Jump to content

Как отключить автосейв в игре


Recommended Posts

Народ как отключить автосейв в игре, а то у меня из за него микро фризы случаются  и другие игроки в меня врезаются сзади. Может в файле config.cfg есть такая строчка или в самой игре через консоль. 

Link to comment
Share on other sites

Можно ещё убрать всех наёмных водил с грузовиками. Фризы меньше или вообще пропадают.

Сам не пробовал(наёмников нет - да и нафиг они не нужны), да и фризов при автосохранении нет.  Но говорят помогает.

 

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Привет!! Очень я долго мучался этой проблемкой (( у меня во время автосейва зависало все на 10 -15 секунд и соответственно играть в мультике было опасно и не комфортно как мне так и другим игрокам )) ну вы меня поняли почему ))) Решение было простое , это все происходило из-за ранее установленных мною модов карт и другой чепухи, но в основном карты , а так же паралельно стоявшей пираткой !  Удалил все нафиг и тормоза пропали!! Теперь автосейв даже не замечаю когда происходит ))))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ?????-????????? said:

Решение было простое , это все происходило из-за ранее установленных мною модов карт и другой чепухи, но в основном карты , а так же паралельно стоявшей пираткой ! 

Не должно быть никак связано с фризами, особенно моды.

 

 

з.ы. Еще действенно сделать апгрейд жесткого диска на SSD

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

Огромный опыт проб и ошибок показывает, что для мультиплеера лучше иметь отдельный профиль игры, без модов, без наёмных водителей

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Ещё добавлю что чем меньше купленных тягачей, тем лучше, а то я видел людей с 50 тягачами раскиданными по всем гаражам, конечно у них там всё фризить будет :D

Edited by novice
Link to comment
Share on other sites

Отвечу как игрок который "собаку" съел на этом деле - 

эта проблема в первую очередь из - за 2-х взаимосвязанных вещей - 

а) файл config.cfg строка uset g_save_format, если значение отличное от "0", то вот вам и фризы во время автосейва - потому что это файл автосейва пишется в виде "разорхивированного" файла... и требуется больше ресурсов на его перезапись и от сюда вытекает пункт б:

б) чем больше водил/машин, тем больше надо сохранить информации по ним - статистики перевозок, заработка, денег и т.п.

По этому решения 2:

или изменить формат "uset g_save_format" в "0", тогда будет файл писаться в сжатом виде и без тормозов, но вы не сможете юзать программы для редактирования файла сохранения

или, как выше писали, удалить водил и грузовики... гаражи не влияют на время записи автосейва! Можно оставить пяток грузовиков и водил без особого заметного торможения во время автосейва.

 

Про моды - тоже думаю это частный случай, не юзал их никогда, но с этой проблемой очень сильно намучался

Про отдельный профиль - думаю это слишком радикальное решение, хоть и действенное!... наверно потому что вообще не играю в сингл... там же нет ДД, а без нее не вижу смысла играть )))

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.