Jump to content

Взгляд на техническую сторону: Телеметрия SDK [SCS Software]


legress

Recommended Posts

Сегодня мы хотим немного отклониться от типичных сообщений, которые вы видите на нашем блоге – мы хотим пролить немного света на нашу библиотеку телеметрии SDK и примеры её использования в игре Euro Truck Simulator 2 (также SDK будет доступна для American Truck Simulator с первого дня).

ets2_telemetry_sdk_0.jpg

Вы, наверное, спрашиваете себя, что же это за телеметрия такая, и что она может делать? SDK дает возможность мододелам с лёгкостью использовать API, который открывает доступ к набору данных в игре, таким, как марки и модели грузовых автомобилей, изменение скорости, текущей передачи, географические координаты, информация о работе, оборотах двигателя, ускорение силы и многие другие подобные данные в игре. Все эти данные могут быть использованы для создания различных модификаций, связанных с игрой, или для создания более захватывающего опыта.

SDK доступен здесь, но при его использовании он требует знаний в области программирования. Наше сообщество уже создало ряд различных проектов с использованием нашего SDK. Давайте взглянем на некоторые из них:

Телеметрия Web Server для мобильных телефонов. Информационная панель

ets2_telemetry_sdk_1.jpg

Тема на форуме

Этот фанатский аддон дает игроку возможность увидеть статус в игре через веб-страницу в браузере по локальной сети. На практике это означает, что ваш планшет или смартфон может служить вам в качестве мобильного дисплея приборной панели, показывая датчики, а также информацию о поездке, давая вам возможность сохранить главный экран.

Улучшенный Force Feedback для устройств Logitech

ets2_telemetry_sdk_2.jpg

Тема на форуме

Обладателям руля Logitech это может понравиться, так как это скорее технический плагин, дающий им возможность увеличивать производительность игрового контроллера. Этот плагин заставит ваш руль работать способом, отличным от стандартной игры, добавив компенсацию на различные особенности, которые вы видели в современных грузовых автомобилях, а также широкий набор различных ответов на то, когда ваш грузовик попадёт в более сложные условия. Автор этого мода предлагает также набор улучшений для переключения передач – для этого просто пройдите по ссылке выше.

Улучшенные звуки грузовиков

ets2_telemetry_sdk_3.jpg

Тема на форуме

Любители ревущих двигателей по достоинству оценят это дополнение, которое несёт в себе наборы громкости двигателей и грузовых автомобилей в игре, так как целью этой модификации является предоставление другого взгляда на реалистичный опыт вождения за счет улучшения игры дополнительными звуками на основе производительности грузовика и поведения, выведенных данных телеметрии.

G19 ЖК-дисплей

ets2_telemetry_sdk_4.jpg

Тема на форуме

Это дополнение, как вы уже догадались из названия, позволяет отображать различную информацию геймплея с использованием ЖК-дисплея вашей G19 клавиатуры и работает так же, как мобильная приборная панель, упомянутая выше.

С чего начать?

Если вы хотите начать прямо сейчас пользоваться нашим SDK, то посетите раздел для мододелов, чтобы загрузить последнюю библиотеку SDK.

Также вы можете проверить созданный фанатами GitHub репозиторий, содержащий живую реализацию API, который поможет вам начать работу в создании своих собственных дополнений и плагинов для Euro Truck Simulator 2.

Авторы перевода: legress, iReacheR. mtr640

Источник: http://blog.scssoft.com/2015/02/a-look-on-technical-side-telemetry-sdk.html

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

попробовал поставить звуки...иииии мне понравились они! :) отлично сочетаются с Дафом 105...для меня этот тягач заиграл по новому ;) пробовал на Мане и Мерсе,как по мне,не очень...для моделей Скания сам Бог велел,на счёт других тягачей не знаю,не пробовал...  

                                   

Link to comment
Share on other sites

Вот еще-бы сообщения чата вынести. Очень неудобно читать слева внизу, сильно отвлекает от дороги, особенно когда на 3-х мониках играешь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.