Jump to content

Euro Truck Simulator 2 — бета-патч 1.31


Recommended Posts

Euro Truck Simulator 2 — бета-патч 1.31

 

Обновление 1.31 для Euro Truck Simulator 2 содержит практически все те же нововведения, как и патч для ATS, но есть и некоторые различия, на внутреннее тестирование которых нам потребовалось еще несколько дней, чтобы полностью подготовить патч к открытому тестированию.

 

blog_ETS2_1_31_open_beta.jpg

 

Как мы уже упоминали при запуске бета-тестирования 1.31 для ATS, кабели для трейлера являются одним из новых общих для игр дополнений к симуляции. Также появился новый код рендеринга зеркал, обеспечивающий более точное отображение, близкое к тому, что видит настоящий водитель грузовика. Кроме того, есть ещё две основные функции, которые ETS2 получает в этом обновлении. Во-первых, долгожданные случайные дорожные события — наконец они дошли и до Европы! Их десятки, от обычных незначительных аварий до крупных автокатастроф, таких как выгорание транспортных средств или аварийная посадка небольших самолетов. Кроме этого, ещё небольшой сюрприз, который мы держали под капотом до тех пор, пока не анонсировали в нашем блоге кабели для трейлеров — шасси 8x4 для Scania R и S нового поколения!

 

eut2_hq_5acf5cf4_16.jpg

 

Что же касается небольших изменений, то 1.31 добавляет некоторые элементы из списка пожеланий, например, новая опция фильтра для поиска заказов и грузов, также более высокая точность данных о поездках для телеметрии. Кроме этого, когда вы перезагружаете/перезапускаете игру, или если игровой процесс перемещает ваш автомобиль на новое место, и вы «появляетесь» в своем грузовике, стояночный тормоз автоматически устанавливается в положение ВКЛЮЧЕН, так что ваш транспорт никогда не сможет начать движение самостоятельно и непреднамеренно. Помимо этих новшеств, есть еще несколько исправлений, таких как обновление номерных знаков для разных стран. В связи с этим, британские трейлеры больше не являются автономным транспортом для номерных знаков.

 

eut2_hq_5ad7040e_17.jpg

 

Есть также некоторые изменения в категориях инструментов и модов. В настоящее время мы находимся по середине масштабного изменения технологий в том, как наши дизайнеры карт применяют текстуры, материалы и растительность к дорожным сегментам. Разумеется, это применимо и к создателям модов. Мы всегда использовали концепцию «штампов» с заранее разработанными шаблонами для экономии памяти и дискового пространства, но мы отказываемся от этого подхода и позволяем дизайнерам карт «рисовать» свойства поверхности «кистью». Это принесет больше свободы и гибкости для разработки дизайна карты и это должно сделать работу более эффективной, когда дизайнер карт нуждается в определенной функции ландшафта. На данный момент это означает, что моды карт должны быть повторно использованы и сохранены с новой системой, чтобы произошла установка пока всё не будет адаптировано. С очисткой кода импорта карты, мы также отказались от поддержки очень старых (до формата 4,38) карт, поэтому моды, которые больше не поддерживаются (были сохранены с февраля 2017 года), не смогут быть загружены в текущую версию игры. Мы надеемся, что это не является проблемой для каких-либо модов, используемых в настоящее время.

 

eut2_hq_5ad700b0_11.jpg

 

Наслаждайтесь всеми новыми особенностями, но помните: это только открытая бета-версия , а не стабильная версия, поэтому вы можете столкнуться с ошибками, нестабильностью и зависаниями. Нет ничего плохого, если вы захотите дождаться финального релиза. Но если вы заинтересованы в том, чтобы помочь нам быстрее исправить все проблемы, мы по достоинству оценим все ваши отзывы на нашем форуме и ваши отчеты об ошибках в этом разделе . Если вы хотите участвовать в открытом бета-тестировании, то вы сможете найти эту версию в ветке public_beta в Steam. Установить бета-патч можно так:
Клиент Steam → Библиотека → правой кнопкой мыши по Euro Truck Simulator 2 → Свойства → Вкладка бета-версий→ public_beta → 1.31 public beta.

 

Главные нововедения:

  • Электро- и воздуховоды между тягачом и прицепом (кабели)
  • Улучшение отрисовки в зеркалах (поле зрения с позиции смотрящего, правильно изогнутые зеркала)
  • Случайные события в игре
  • Новое шасси 8x4 для Scania R и S нового поколения!

Мелкие изменения:

  • Новый фильтр выбора заданий и элементов грузов
  • Прицепы для Великобритании больше не являются автономными для номерных знаков
  • Стояночный тормоз будет автоматически включён после появления грузовика (параметр g_park_brake_init)
  • Формат имени файла скриншота теперь основывается на дате и времени
  • Повышение точности данных о поездке (дисплей компьютера на приборной панели)
  • Более быстрое переключение передач для новых трансмиссий «Scania Opticruise»
  • Исправлены/обновлены номера в разных странах (Бельгия, Норвегия, Польша, Чехия)
  • Исправление блокировки крутящего момента
  • Исправление заранее повреждённых грузовиков в дилерах и быстрых заданиях
  • Исправление оповещений о повреждениях груза
  • Исправление интерполяции HDR

Инструменты и моды:

  • Новые кисти почвы в редакторе карт
  • Отказ от поддержки старых карт (до 4.38, из-за кистей)
  • Параметр mirror_data
  • Прицеп можно зарегистрировать как автономный или нет
  • Переменная длина переключений
  • Дилерские грузовики больше вне списка, игра считывает все элементы в заданной директории
  • Рулевое колесо не зависит от модели руля
  • Отказ от поддержки старых атрибутов

 

SCSBlog

 

Перевод: ВТК Интегра

  • Like 1
  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, [???????] ResTed said:

Во-первых, долгожданные случайные дорожные события — наконец они дошли и до Европы! Их десятки, от обычных незначительных аварий до крупных автокатастроф, таких как выгорание транспортных средств или аварийная посадка небольших самолетов

Эх, эту бы фичу да в МП :(

2 hours ago, [UA_WEST] Yura said:

что это значит? 

Рискну предположить, что это для моддеров. Возможно, теперь можно будет добавлять грузовики не только в автосалоны существующих марок, но и добавлять свои.

Link to comment
Share on other sites

On 27.04.2018 at 4:14 PM, Djuliko said:

Я так понимаю, что нет?

Дело времени, имхо.

Когда-то и другие элементы игры не были синхронизованы в МП, но сейчас, синхронизованы.

Может и "случайные события" когда-то завезут. Остаётся ждать, надеяться и верить, не забывая поддерживать разработчиков MP любыми способами. ;)

Link to comment
Share on other sites

On 28.04.2018 at 8:00 AM, TeXHuK said:

 

А птицы все так и летают вкруг одного места  как будто там анамалия :D

больше походит на грифонов. они также над умирающими кружатся и ждут когда жертва всё таки помрет.

Link to comment
Share on other sites

"Во-первых, долгожданные случайные дорожные события — наконец они дошли и до Европы! Их десятки, от обычных незначительных аварий до крупных автокатастроф, таких как выгорание транспортных средств или аварийная посадка небольших самолетов."

 

Я так понимаю в мультиплеере етого ждать не стоит да? :D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.