Jump to content

Правила


Buba SPb [RUS]

Recommended Posts

Добрый день или вечер.Научите людей ездить по правилам и будет все хорошо.Настройте систему авто бана как вы сделали со светом.пример превышение скорости на радарах 5ть раз бан на 1-3 часа проезд на красный свет бан на 1-3 часа или просто кик.Езда по встречному движению бан на 24 часа.Сама игра же видит нарушения.Так с такими правилами и закончатся аварии и все подобное.

  • True Story 1
Link to comment
Share on other sites

Научитесь сначала читать, в частности где принимаются предложения и как их оформлять.

Link to comment
Share on other sites

Играешь ночью или на мертвом сервере - пустые дороги - тащишься 80км/ч.

 

Стоишь на светофоре - в зад въезжают - тягач сдвигается - проезд на красный - бан.

 

Едешь по 2х полосной - перед тобой 70 тонн со скоростью 40 - выезжаешь на встречку для обгона - бан.

  • True Story 2

Mercedes    AMG

Petronas FORMULA ONE TEAM

Link to comment
Share on other sites

Мысль верная. Но реализовать подобное не просто. Кучу ситуаций нужно учитывать.

 

 

4 hours ago, FoxKid said:

пустые дороги - тащишься 80км/ч.

не вижу в этом ничего страшного.

 

4 hours ago, FoxKid said:

Стоишь на светофоре - в зад въезжают - тягач сдвигается - проезд на красный - бан.

вполне возможно. С этим согласен.

 

4 hours ago, FoxKid said:

Едешь по 2х полосной - перед тобой 70 тонн со скоростью 40 - выезжаешь на встречку для обгона - бан.

Сама игра дает штраф за встречку после довольно продолжительного времени нахождения на ней, на сколько я помню, т.е. технический, мне кажется, можно настроить  допустимое время движения по встречки.

Обгон совершить - не проблема.

  • Like 1

THC

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Buba SPb [RUS] said:

Научите людей ездить по правилам

Научите людей в отдельно взятой стране не нарушать законы! - думаю аналогия понятна? Помимо "предложения" (я называю это хотелки), нужно хоть как-то предложить варианты реализации, примеры, вот тогда это будет предложение, а пока - это хотелка, которую многие здесь хотели бы видеть, но с технической стороны это достаточно сложно реализовать. Это первый момент. Второй - мультиплеер в стадии альфа-тестирования и на данном этапе гемплей, экономика и прочие элементы симуляции стоят на втором плане после реализации стабильной работы основного функционала мультиплеера.

  • Like 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, KLAS said:

не вижу в этом ничего страшного.

А я не вижу ничего страшного в том, чтобы двигаться со скоростью 110, если дорожная обстановка позволяет...

4 hours ago, KLAS said:

Мысль верная.

Вообще не верная. Все ситуации обсчитать просто нереально. И опять таки стандартный вопрос: чем кому-то помешает проезд на красный свет, например, при выезде из порта Роттердама? Дорога с разделительной полосой, физически возможен только один единственный манёвр.

Link to comment
Share on other sites

дело не в строгасти ехать тупо 80 а научится смотреть на знаки и притормаживать там где нужно

 

а не взять груз и жать не отпуская газ.от этого и идут аварии

 

 

и выезд на встречную сторону самой игрой предусмотрен.обгоном и так далее.нельзя целенаправленно гнать по встречке

 

 

ну а типо стою я на красном и мне въедут в жопу и выталкнут под крассный.если будут понимать что превышения караетя думаю мало таких будет кто въедит в хопу

такие авто ограничения должны быть в зародыше игры.

ну и так можно дать понять любому что такое хорошо и что такое плохо любому даже тем кто не знает  ПДД

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Buba SPb [RUS] said:

если будут понимать что превышения караетя думаю мало таких будет кто въедит в хопу

Это вы сейчас серьезно?

По правилам МП за аварию можно в бан улететь, и довольно надолго. Многие ли это понимают? Стало ли меньше аварий из-за этого?

1 hour ago, Buba SPb [RUS] said:

правила дорожного движения не стадо дебилов писали

Вам также не стоит забывать, что это прежде всего игра (хоть и симулятор), а не полная симуляция реальной жизни. Если за любое нарушение наказывать по всей строгости, то, я уверен, вы и сами не задержитесь тут более чем на месяц.

Edited by Anton_zp
Link to comment
Share on other sites

я говорю за автоматизацию простых вещей.стой езжай и притормози.

 

когда стоит простая автомотизация чем предусмотрен ETS2 там все в виде штрафов.если это перевести в кик и бан то будет стабильный игровой симулятор в онлайне.мало каму захочется постоянно залогиневаться за тот же проезд на красный свет.а польза большая.

 

11 hours ago, Anton_zp said:

Это вы сейчас серьезно?

По правилам МП за аварию можно в бан улететь, и довольно надолго. Многие ли это понимают? Стало ли меньше аварий из-за этого?

Вам также не стоит забывать, что это прежде всего игра (хоть и симулятор), а не полная симуляция реальной жизни. Если за любое нарушение наказывать по всей строгости, то, я уверен, вы и сами не задержитесь тут более чем на месяц.

так говорят те каму лень встать на красном свете или притормозить при въезде в город или перед опасными участками

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Buba SPb [RUS] said:

лень встать на красном свете

Вы конечно же наблюдали за мной, и знаете, как именно я играю, где стою и как езжу.

Всегда стою на светофорах (исключая только те, где предусмотрен лишь один поворот - потому как стоять на них не имеет смысла).

Остальное вполне себе успешно регулируется правилами МП.

И что плохого в том, если я буду ехать по пустому автобану не 70, а 80? Или 90 (как во внешних заказах)?

Если за малейшие проступки выдавать баны, то игроков почти не останется, а кто останется - будут ездить по часам, по правилам, прямо как боты, утратив индивидуальность. Вам интересно будет в такое играть?

Хотите пособлюдать правила? Играйте в City Car Driving.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Buba SPb [RUS] said:

мало каму захочется постоянно залогиневаться за тот же проезд на красный свет.а польза большая.

Мало кому вообще играть захочется, когда за каждый чих из игры выбрасывать будет.

Link to comment
Share on other sites

кто говорил ездить 70-80км говорится о банальном.красный свет и приторможение 50 при въезде в город и перед опасными участками дороги 80 где стоят радары.

3 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Мало кому вообще играть захочется, когда за каждый чих из игры выбрасывать будет.

не за чих а за банальное.стой едь притормози.и не будет тупых аварий на ровном месте.от тех кто в F1 играют.и им срать красный не красный

 

16 hours ago, [???????] ResTed said:

Научите людей в отдельно взятой стране не нарушать законы! - думаю аналогия понятна? Помимо "предложения" (я называю это хотелки), нужно хоть как-то предложить варианты реализации, примеры, вот тогда это будет предложение, а пока - это хотелка, которую многие здесь хотели бы видеть, но с технической стороны это достаточно сложно реализовать. Это первый момент. Второй - мультиплеер в стадии альфа-тестирования и на данном этапе гемплей, экономика и прочие элементы симуляции стоят на втором плане после реализации стабильной работы основного функционала мультиплеера.

во всех странах банальные правила.стой на красном едь  на зеленый.и притормаживай на опасных участках дороги где и ставят обычно радары.А ХОТЕЛКА это с 13-16 лет

7 hours ago, Anton_zp said:

Вы конечно же наблюдали за мной, и знаете, как именно я играю, где стою и как езжу.

Всегда стою на светофорах (исключая только те, где предусмотрен лишь один поворот - потому как стоять на них не имеет смысла).

Остальное вполне себе успешно регулируется правилами МП.

И что плохого в том, если я буду ехать по пустому автобану не 70, а 80? Или 90 (как во внешних заказах)?

Если за малейшие проступки выдавать баны, то игроков почти не останется, а кто останется - будут ездить по часам, по правилам, прямо как боты, утратив индивидуальность. Вам интересно будет в такое играть?

Хотите пособлюдать правила? Играйте в City Car Driving.

кто говорил ездить 70-80км говорится о банальном.красный свет и приторможение 50 при въезде в город и перед опасными участками дороги 80 где стоят радары.

 

3 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Мало кому вообще играть захочется, когда за каждый чих из игры выбрасывать будет.

 

23 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Научитесь сначала читать, в частности где принимаются предложения и как их оформлять.

если умеешь посылать предложения разработчикам мультика.так донеси им это.

16 hours ago, [???????] ResTed said:

Научите людей в отдельно взятой стране не нарушать законы! - думаю аналогия понятна? Помимо "предложения" (я называю это хотелки), нужно хоть как-то предложить варианты реализации, примеры, вот тогда это будет предложение, а пока - это хотелка, которую многие здесь хотели бы видеть, но с технической стороны это достаточно сложно реализовать. Это первый момент. Второй - мультиплеер в стадии альфа-тестирования и на данном этапе гемплей, экономика и прочие элементы симуляции стоят на втором плане после реализации стабильной работы основного функционала мультиплеера.

во всех странах банальные правила.стой на красном едь  на зеленый.и притормаживай на опасных участках дороги где и ставят обычно радары.А ХОТЕЛКА это с 13-16 лет

Link to comment
Share on other sites

Just now, Buba SPb [RUS] said:

А ХОТЕЛКА это с 13-16 лет

 

16 hours ago, [???????] ResTed said:

нужно хоть как-то предложить варианты реализации, примеры

Да нет, хотелка не зависит от возраста. Вы как написали? "Хочу видеть это, это и вот это". Не так ли?

 

11 hours ago, Buba SPb [RUS] said:

если это перевести в кик и бан то будет стабильный игровой симулятор в онлайне.

Забавно будет когда вас же забанит из-за подобной "системы", а потом вы будете обивать этот форум, мол почему так долго отвечают, я не виноват. А ведь таких будет не мало в очереди. Это первый момент.

Второй момент - что с доказательствами? Если делать подобное, вы должны принять тот факт, что будете забанены без доказательств, а на разбан - только ваши доказательства. Сколько могут записывать всё свою игру? Верно. малое количество игроков.

 

Вот пример: автобан за встречку, вы едите вас ударяю справа, ваш грузовик выносит на встречку, вы тормозите (вы же поклонник симуляции и тормоза наверняка установлены на нормальное торможение а не вставать вкопанным, верно?) и вот вы остановились, пробили /pinfo и ...были забанены за встречку. Я уже не буду спрашивать как это предусмотреть программно в мультиплеере, но что же делать в таких ситуациях?

 

Ну и третье: воспользуйтесь редактированием сообщений, а не постите каждое новое сообщение новым постом (правила форума никто не отменял ещё!)

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, FoxKid said:

Играешь ночью или на мертвом сервере - пустые дороги - тащишься 80км/ч.

 

Стоишь на светофоре - в зад въезжают - тягач сдвигается - проезд на красный - бан.

 

Едешь по 2х полосной - перед тобой 70 тонн со скоростью 40 - выезжаешь на встречку для обгона - бан.

не говорится строго ездить 80км говорится 80 перед радарами.их ставят перед опасными участками дорог.не будет гонщиков на этих участках.и будут знать что за светофорами нужно следить и ни кто не въедит в корму.обгон не запрещается.запрещается езда по встречной это выезд на двойную сплошную так как она не просто так существует.

12 minutes ago, [???????] ResTed said:

 

Да нет, хотелка не зависит от возраста. Вы как написали? "Хочу видеть это, это и вот это". Не так ли?

 

Забавно будет когда вас же забанит из-за подобной "системы", а потом вы будете обивать этот форум, мол почему так долго отвечают, я не виноват. А ведь таких будет не мало в очереди. Это первый момент.

Второй момент - что с доказательствами? Если делать подобное, вы должны принять тот факт, что будете забанены без доказательств, а на разбан - только ваши доказательства. Сколько могут записывать всё свою игру? Верно. малое количество игроков.

 

Вот пример: автобан за встречку, вы едите вас ударяю справа, ваш грузовик выносит на встречку, вы тормозите (вы же поклонник симуляции и тормоза наверняка установлены на нормальное торможение а не вставать вкопанным, верно?) и вот вы остановились, пробили /pinfo и ...были забанены за встречку. Я уже не буду спрашивать как это предусмотреть программно в мультиплеере, но что же делать в таких ситуациях?

 

Ну и третье: воспользуйтесь редактированием сообщений, а не постите каждое новое сообщение новым постом (правила форума никто не отменял ещё!)

сам лог игры это предусматривает.езда по встречке или выезд на нее с остановкой.

10 minutes ago, Buba SPb [RUS] said:

не говорится строго ездить 80км говорится 80 перед радарами.их ставят перед опасными участками дорог.не будет гонщиков на этих участках.и будут знать что за светофорами нужно следить и ни кто не въедит в корму.обгон не запрещается.запрещается езда по встречной это выезд на двойную сплошную так как она не просто так существует.

сам лог игры это предусматривает.езда по встречке или выезд на нее с остановкой.

ну и серверу не сложно эти банальные команды улавливать.как со светом.проехал на красный сервер это видит.проехал под радар с превышением тоже видит

 

10 minutes ago, Buba SPb [RUS] said:

не говорится строго ездить 80км говорится 80 перед радарами.их ставят перед опасными участками дорог.не будет гонщиков на этих участках.и будут знать что за светофорами нужно следить и ни кто не въедит в корму.обгон не запрещается.запрещается езда по встречной это выезд на двойную сплошную так как она не просто так существует.

сам лог игры это предусматривает.езда по встречке или выезд на нее с остановкой.

ну и серверу не сложно эти банальные команды улавливать.как со светом.проехал на красный сервер это видит.проехал под радар с превышением тоже видит

путаете намеренное движение по встречке где предусмотренно самой игрой что штраф прилетает не сразу

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Buba SPb [RUS] said:

сам лог игры это предусматривает

вы смотрели как он работает? Сообщение о движении по встречке и за обгон в положенном месте получать можно иногда, не говоря уже про "двойную" - разметку игра не отслеживает.

 

5 minutes ago, Buba SPb [RUS] said:

не будет гонщиков на этих участках

Ну есть же сервер EU1 - это симуляторный сервер, там и органичения в городах и вне, без шкод..Пользуйтесь!

 

забавно, сами с собой уже пререкаетесь :D http://prntscr.com/i152qe

 

2 minutes ago, Buba SPb [RUS] said:

проехал на красный сервер это видит.проехал под радар с превышением тоже видит

вам уже сказали по этому поводу выше: это трудно реализовать программно, вы требуете такие вещи, будто это полноценный мультиплеер от разработчика! Нет, это мод в альфа-тестировании, со всем вытекающим...

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Buba SPb [RUS] said:

не будет гонщиков на этих участках.и будут знать что за светофорами нужно следить и ни кто не въедит в корму

Знаете, по мне "в корму" по большей части влетают на участках типа "дороги дураков", где никакими радарами и не пахнет. А в Скандинавии они наоборот растыканы почти на каждой дороге, тем не менее в серьёзные аварии я там почти не попадал...

32 minutes ago, Buba SPb [RUS] said:

если умеешь посылать предложения разработчикам мультика.так донеси им это.

Так это Вам нужна автоматическая система банов, Вы и потрудитесь донести свою мысль, а я категорически против таких "нововведений". Между прочим, если я правильно помню, подобное предложение уже всплывало несколько раз и было отклонено...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, [???????] ResTed said:

вы смотрели как он работает? Сообщение о движении по встречке и за обгон в положенном месте получать можно иногда, не говоря уже про "двойную" - разметку игра не отслеживает.

 

Ну есть же сервер EU1 - это симуляторный сервер, там и органичения в городах и вне, без шкод..Пользуйтесь!

 

забавно, сами с собой уже пререкаетесь :D http://prntscr.com/i152qe

 

вам уже сказали по этому поводу выше: это трудно реализовать программно, вы требуете такие вещи, будто это полноценный мультиплеер от разработчика! Нет, это мод в альфа-тестировании, со всем вытекающим...

в том то и дело что сама игра это видит когда намеренно выезжаешь на двойную сплошную и продолжаешь движение по ней.игра выдает штраф

Link to comment
Share on other sites

Just now, Buba SPb [RUS] said:

в том то и дело

вы намеренно не читаете то что вам пишут и цитируете только то на что можете ответить? Игра определяет движение по встречной полосе. но никак не разметку. Поэтому я и сказал что во время обгона может прилететь штраф, даже если разметка позволяет обгонять. Попробуйте в одиночке обогнать в положенном месте два грузовика подряд

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, [???????] ResTed said:

вы намеренно не читаете то что вам пишут и цитируете только то на что можете ответить? Игра определяет движение по встречной полосе. но никак не разметку. Поэтому я и сказал что во время обгона может прилететь штраф, даже если разметка позволяет обгонять. Попробуйте в одиночке обогнать в положенном месте два грузовика подряд

такие обгоны запрещены на узких участках дорог

Just now, Buba SPb [RUS] said:

такие обгоны запрещены на узких участках дорог

а так игра все прекрасно распознает

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот ради интереса провёл эксперимент. Проехался два раза по одному и тому же коротенькому участку в Италии. Первый раз соблюдая ПДД (возможно, скорость слегка превысил), а второй раз - так как мне было удобно, при этом не мешая другим игрокам (в виду отсутствия таковых). И вот объясните мне, недалёкому, кому я сделал плохо, проехав на красный свет? Тем более что на доброй половине этих перекрёстков пересечение с другим игроком в принципе не предусмотрено...

Spoiler
Скачать видео

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

кому я сделал плохо, проехав на красный свет?

Вот с такими мыслями и катает большинство игроков...  Лень стоять минуту на светофоре если даже никого нет? Если играешь по правилам то надо соблюдать на все 99.9%. 

 

P.S Стоишь такой на красный, а тебя большинство объезжают и еще сигналят, "мол, чё встал, езжай". 

Edited by 07.kbr
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 07.kbr said:

Вот с такими мыслями и катает большинство игроков...

И что?

1 hour ago, 07.kbr said:

Лень стоять минуту на светофоре если даже никого нет?

Да, представьте себе, мне бывает лень стоять на красный, когда вокруг нет игроков. А ещё я на знак "стоп" почти никогда не останавливаюсь, если никому не мешаю. И скорость у меня почти всегда превышена...

1 hour ago, 07.kbr said:

Если играешь по правилам то надо соблюдать на все 99.9%. 

Это Вы играете по правилам. Я играю так, чтобы мне нравился игровой процесс и я не мешал другим.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

И вот объясните мне, недалёкому, кому я сделал плохо, проехав на красный свет? Тем более что на доброй половине этих перекрёстков пересечение с другим игроком в принципе не предусмотрено...

Когда возникают спорные моменты, многие приводят цитаты ПДД в качестве аргументов.

Есть ли пункт в ПДД, разрешающий движение на красный, если водитель никому не сделает плохо?

Я знаю, Вы - хороший игрок, соблюдающий правила МП.

Но почему проезд на красный и ограничение скорости нужно игнорировать?

Я понимаю, даже в реальной жизни, видя пустой перекресток и свободную дорогу, не очень приятно тормозить на красный сигнал светофора. Но ведь есть правила.

А мы играем в симулятор водителя-дальнобойщика. Водитель-дальнобойщик должен соблдюдать все правил дорожного движения.

 

Сам я не идеальный водитель в игре. И нарушаю скоростной режим порой, и проезжаю на красный, но стараюсь не делать этого.  Но если подобные действия будут  жестче модерироваться, я буду только ЗА.

 

 

5 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Я играю так, чтобы мне нравился игровой процесс и я не мешал другим.

Читеры, наверное, играют по такому же принципу, исключая лишь помеху другим...

  • Like 1

THC

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.