Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×

Настройка руля Logitech g27


Guest

Recommended Posts

Доброго времени суток.  

Как вы уже догадались речь пойдёт о настройке руле в игре - ну не получается у меня это сделать корректно, надоело, решил обратится за помощью.  

Дело в том, что рассматривая видео ролики в Ю-Табе  как управляют, так у них всё плавно и как положено.  У меня же , что только не пробовал посмотрев и прочитав в "гоголе" - ну не то, далеко не то.  То не поворачивает совсем, то по спортивному резко.  

В общем не получается настроить чувствительность поворота руля в - profail.  Кто пользуется таким рулём, посоветуйте, помогите с настройками -  программы Profail - по настройке чувствительности руля, педалей для игры в ETS ! 

Да и какова последовательность подключения - розетка питания, за тем USB, или на оборот, а может вовсе значения не имеет? 

Буду благодарен, могу и материально - купить игру или ДЛС в Стиме в пределах 500руб.  Для связи есть, ТимСпик, Дискорт, Скайп, это если тут печатью Вам трудно  пояснить.

 

Link to comment
Share on other sites

Перемещено в общий раздел, поскольку не совсем подходит под раздел помощи.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Руль сейчас дома, сам далеко от дома, показать настройки смогу не ранее 11 числа.

В целом ничего особенного и каждый сам выбирает для себя те настройки, которые ему подходит.

По поводу плавности поворота хз, не стакливался с такими проблемами, выставил 900 градусов в Logitech профайле и всё. Лишь бы самой игре fps был стабильно выше 30 а лучше 60 (для плавности).

Мне, например, не нравятся defalut настройки, потому что в стандартном виде обратная связь слишком жёсткая и не адекватная, руль постоянно вибрирует и "тарахтит" своими мотор-приводами/шестернями/etc.

Поэтому в Logitech профайле я почти все бегунки выкручивал до 50-70%, а в игре и вовсе убавлял жёсткость, обратную связь и всё остальное практически на минимум. Опять же, только потому что в большинстве случаев хочется спокойно рулить, а не насиловать мотор-приводы обратки и постоянно ощущать какую-то не адекватную вибрацию в руле. С плавностью поворота на все 1.5 оборота при этом нет никаких поблем. :)

Link to comment
Share on other sites

https://forum.scssoft.com/viewtopic.php?t=49772

плагин для фидбека, просто мастхэв для г27 ибо стандартная отдача в игре очень не очень.

по поводу поворотов, у некоторых грузовиков в частности у скании, та что на 3 осях, есть глюк с поворотами - если жать педаль акселерации и одновременно поворачивать она нифига не поворачивает. как на видео снизу, тоже самое и относительно новой скании.

Spoiler

 

 

педали лично я на минимум в профайлере ставил, но как-то это на практике не особо влияет на их чувствительность. а так у меня настройки 100%, 100%, 0, 0 ну и градус 900*, хотя в игре у траков - 780* можно и такой угол выставить.

 

порядок подключения: сначала всё и вся(руль педали и питание) потом юсб - для правильной калибровки. 

Edited by eLephaNt
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, eLephaNt said:

 

Спасибо за отклик на просьбу . Буду на днях подключаться - буду пробовать, а так  всё-таки надо смотреть (если возможно это) Ваши настройки в "Профайле" вкладки:

Edit - какие % и галки вкл.

Device - Settings - какие % и галки вкл. 

Optoins -  % и галки вкл. 

Если я правильно понял, важней всего  это вкладка - Devaice, а  далее Settings, именно в них и идёт вся настройка, для созданного профиля. То есть, для другой игры уже другие параметры будут и тд и тп.   Верно ведь  я понял? 

Вот в пример видео - как  будет нормально всё это взаимодействовать: 

Spoiler

 

Находил  я на  Ю-Табе ещё видео по настройкам, но что то его автор удалил. 

Edited by 47_region_SPb
Link to comment
Share on other sites

On 02.01.2018 at 1:02 PM, [???????] DT ML [RU] said:

Руль сейчас дома, сам далеко от дома, показать настройки смогу не ранее 11 числа.

Поэтому в Logitech профайле я почти все бегунки выкручивал до 50-70%, а в игре и вовсе убавлял жёсткость, обратную связь и всё остальное практически на минимум. Опять же, только потому что в большинстве случаев хочется спокойно рулить, а не насиловать мотор-приводы обратки и постоянно ощущать какую-то не адекватную вибрацию в руле. С плавностью поворота на все 1.5 оборота при этом нет никаких поблем. :)

Ну с настройками вибрации, я согласен - тут уж как-кому нравится, благо их можно регулировать в игре по своему усмотрению.  Обороты тоже  на все 900 градусов в "профале" и далее уже  по настройке силы поворота - вроде разобрался.  Но жду 11, причина,  чтоб сравнить примерно и попробовать уже  с такими настройками. 

Вот эти бы вкладки глянуть в "профайле" : 

Edit - какие % и галки вкл.

Device - Settings - какие % и галки вкл. 

Optoins -  % и галки вкл. 

20 hours ago, eLephaNt said:

мои настройки.

  Reveal hidden contents

_Fh_fi000501.jpg

_Fh_fi000523.jpg

_Fh_fi000534.jpg

в самой игре обратная связь выключена т.к. я использую плагин для отдачи, ссылку для ознакомления с которым я оставлял выше.

С плагином, честно, не понял только какую из ссылок скачивать (их там много), пока настроил всё это в самой игре и в "профайле тоже на минимум поставил, вроде нормально - в игре главное на ноль поставить столкновение, а уж кочки и дарогу чувствовать хоть не много это номально, особенно в "РУСмап"

С остальными настройками тоже вроде разобрался, подвигал "ползунки" - теперь вроде понял, какие  и за что отвечают. 

 

 

Ну и самое главное - всех благодарю за участие - я ваш должник! Пишите тут в личку, обсудим - я серьёзно!  Не стесняйтесь. 

 

Edited by 47_region_SPb
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
On 13.01.2018 at 11:56 AM, [???????] DT ML [RU] said:

Скриншотов делать много - не очень, пусть будет на видео.

 

Супер, благодарю, что  даже с видео :) 

Не в обиду, но чуть бы по выше вкладку - Device, Game Controllers, Settings,  там  в -  Settings  последний ползунок важен ( на видео он не виден!) самый важный для комфортного  управления.  Пример который можно увидеть на видео в моём посте (обратите внимание, что он сам возвращает руль)  - положение ползунка ВЫСТАВИТЬ НА 0 (ноль).  Максимум  можно  10% - 15%, в общем руль  НЕ ДОЛЖЕН ВОЗВРАЩАТЬСЯ  САМ, возврат  (выравнивание  в полосу трака)  производится в ручную. 

 

P.s.  Не стал создавать тему во флудилки и общих вопросах ,  она там затерялась бы, да и другим в помощь пригодится  - всем ещё раз спасибо за участие! 

Edited by 47_region_SPb
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Небольшое  дополнение к теме, в связи наблюдающейся проблемой в Стиме с контроллерами.

Игра перестала видеть контроллер (руль),  если подобное  наблюдается и с другими контроллерами, то: 

   Все знают, Стим ежедневно что-то обновляет - появился вот такой баг (или как это назвать по другому, не суть) после последнего обновления.  Вроде  что-то они пофиксили, но проблема не исчезла.  В общем, надо зайти в настройки Стим и отказаться от всех "Бета-версий", перезагрузить Стим. 

Мне помогло, на долго ли?! Время покажет. 

В тех поддержку Стим о данной проблеме написал. 

 

Edited by 47_region_SPb
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.