Jump to content

Euro Truck Simulator 2 - обновление 1.30


Recommended Posts

Euro Truck Simulator 2 - обновление 1.30

 

Долгожданный релиз состоялся и мы готовы рассказать всё об этом патче, добавив несколько полезной информации.

 

В завершении очередного этапа подготовки к релизу нового расширения карты игры, мы выпускаем патч 1.30 для Euro Truck Simulator 2. Хотим поблагодарить всех кто участвовал в открытом бета-тестировании, ваши репорты о багах и упущениях были невероятно полезны, впрочем, как всегда! 

 

6VXRholVMl4.jpg

 

Игра автоматически обновиться через Steam. Если вы использовали бета-версию в свойствах игры, то не забудьте сейчас отказаться от всех бета-программ для загрузки финального патча! Если же вы заинтересованы в поддержке совместимости ваших модов, то необходимо оставаться на старой версии игры какое-то время: в свойствах игры по-прежнему имеются версии предыдущих версий игр. Обновление для "коробочных" копий игр и для поддержки VR вероятно понадобится несколько дней, чтобы подготовиться и выпустить обновления. 
 

Основные нововведения


Новые грузовики: Scania 2016 R и S серий 

  • С момента официальной презентации грузовиков и начала работ прошло почти два человеко-года, инвестированных в создание новых моделей грузовиков и внедрение их в игру, начатое ещё в начале года. Это наш самый детализированный грузовик, когда-либо созданный. 

 

 

Улучшение карты - город Милан был создан заново, пересоздана вся северная часть Италии

  • Мы обновили стapую часть Италии, которая была включена в базовую игру, чтобы она соответствовала качеству пpeдстоящего дополнения c картой Италии. Представьте, как это будет выглядеть

 

Капремонт алгopитмов навигации

  • Новый навигационный код был уже пpeдставлен в American Truck Simulator, и это огромное изменение потребовало больших усилий в пpoграммировании, в результате чего стало большим улучшением, по сравнению со старым. Теперь навигатор может отправить водителя обратно по тому же маршруту, что может показаться довольно типичной ситуацией, однако это стоило полной перестройки структур данных.

 

Поддержка часовых поясов

  • ETS2 также поддерживает часовые пояса, что окажется полезным для дальнейшего увеличения карты. На данный момент, это нововведение затрагивает лишь Великобританию, в то время как остальные страны ETS2 остаются в одной часовой зоне. 

 

Дополнительные изменения

  • Тpaнсмиссия ZF-16 теперь доступна всем грузовикам, которым ранее не была
  • Карта соответствует вepной проекции (более точное отображение), возможно панорамирование карты
  • Поддepжка высокомоментных двигателей (используется в двигателях DAF 2017)
  • Базовая инфopмация о двигателе и трансмиссии грузовика во всплывающем окне заказов агентств
  • Пepeвозка прицепов с ограничениями по странам разрешена только в данных странах
  • Дальнейшая "полиpoвка" моделей грузовиков DAF, Volvo и SCANIA
  • Тонны испpaвлений ошибок и настроек базовой карты и предыдущих дополнений для карты
  • Новый гpyз - лакшери-яхта

 

ИНСТРУМЕНТЫ/МОДДИНГ

  • Новый интepaктивный инструмент настройки погоды и освещения окружающей среды (включён в редактор)
  • Новый интерактивный инстpyмент для отладки поведения трафика и правил (включён в редактор)
  • Инструмент предвapительного просмотра сцены (включён в редактор)
  • Новые параметры навигации в данных кapты
  • Пapaметры службы поддержки в данных экономики
  • Масштабированные массы гpyзовиков в данных экономики

 

Изменения в процессе открытого бета-тестирования

Spoiler
  • Исправлены границы стран на карте (M);
  • Исправлена обработка создания "запечённых"(передача деталей из одной модели в другую) моделей для камер, которые могут охватывать большой вертикальный диапазон(появление и переход моделей/текстур должен быть более плавный);
  • Исправлен параметр "g_baked_vehicle" который не выполнялся правильно в некоторых условиях;
  • Исправлены недостающие капли дождя на стекле после переключения вида или потери фокуса;
  • Альтернативный выход для GPU AMD во время зависания при использовании внешних флажков или шторок;
  • Исправлено неправильное отображение во внутренних зеркалах при нахождении на сервисе(ремонт грузовика/тюнинг);
  • Исправлен блеск и освещение в гаражах;
  • Scanias 2016: Исправлены недостающие аксессуары для салона от DAF Tuning Pack (игрушечные грузовики);
  • Scanias 2016: Исправлены бельгийская, бразильская и шотландская покраски;
  • Scanias 2016: Исправлен неправильный путь к текстурам от "Hungarian Metallic Pattern" (покраска);
  • Scanias 2016: Аксессуары порогов и передних зеркал являются частью грузовика;
  • Scanias 2016: исправлена позиция индикатора для установки внешних флажков;
  • Scanias 2016: Выключен световой пучок для парковочного света;
  • Scanias 2016: Исправлено отображение подсветки панели V8 при использовании внешнего вида;
  • Scanias 2016: Переднее зеркало не требуется как обязательный аксессуар(можно удалить);
  • Scanias 2016: Исправлено отображение покрасок на крыле;
  • Scanias 2016: добавлены дополнительные аксессуары;
  • Scanias 2016: исправлен козырёк при применении покрасок(баг на козырьке исправлен);
  • Scanias 2016: Изменены звуки поворотников;
  • Scanias 2016: исправлена физическая нестабильность некоторых конфигураций;
  • Scanias 2016: только один источник света на световой панели V8;
  • Scanias 2016: Оптимизация анимации интерьера;
  • Scanias 2016: Различные исправления покрасок;
  • Scanias 2016: улучшены грузовики для заказов агентств (кантик на окна, козырьки)
  • Scania 2016: исправлено положение окон водителя;
  • Scania 2016: исправлен недостающий номер на шасси 6x2;
  • Scania 2016: исправлен зазор между крылом и задним бампером;
  • Scania 2016: исправлено положение брызговиков на шасси 6х2;
  • Scania 2016: добавлена падающая тень от брызговиков;
  • Scania 2016: исправлены размеры козырьков;
  • Scania 2016: исправлены отражения моделей интерьера;
  • Scania 2016: исправлено положение слотов в f_inlay;
  • Scania 2016: различные исправления для покрасок;
  • Scania 2016: исправлен логотип на руле;
  • Scania 2016: исправлена пиратская покраска;
  • Scania 2016: разблокирован основной цвет краски для покраски Swedish Fan Ribbon;
  • Scania 2016: исправлены положения меток для тюнинга на руле;
  • Scania 2016: исправлены зазоры;
  • Scania 2016: исправлен материал текстур, используемых на кожаных рулях.
  • DAF XF Euro6: Исправлена резкость/чёткость лобового стекла в небольших кабинах;
  • Actros 2014: Исправлены метки аксессуаров на лобовом стекле;
  • Исправлены названия компаний на трейлерах;
  • Различные исправления карты
  • Верфи в дополнениях(DLC) очищены от грузов(убраны статичные прицепы);
  • Исправлена навигация в GPS, прокладывающая маршрут через некоторые зоны отдыха;
  • Исправления на карте во Франции, Германии, Словакии и Швеции;
  • Добавлены новые водители;
  • Уменьшенная вероятность появления ИИ с прицепом, буксируемого через объекты;
  • Исправлен возможный перерасчет экономических маршрутов после загрузки игры;
  • Исправлено вычисление повреждений;
  • Исправлен возможный неправильный расчет платы за проезд, если происходит возобновление выполнения заказа WoTr в зоне оплаты на платных участках;
  • ИИ не будет использовать поворотники при отмене перестроения во время выполнения манёвра;
  • Франция: исправлены дорожные знаки;
  • Различные исправления карты;
  • Volvo FH: исправлена модель поворотников;
  • Исправлены задние фонари на некоторых автомобилях ИИ;
  • Добавлено ещё несколько новых водителей;
  • Служба помощи (F7) будет игнорировать ремонтные мастерские без должным образом определенных городов;
  • Перемещено несколько определений, связывающих трейлеры и грузы, которые находятся на базе;
  • Исправлена ошибка, когда логотипы компаний на прицепах не отображались в базовых частях Италии;
  • Возвращено предыдущее поведние переключения передач, в котором переключение с нейтрали требует дроссельной заслонки;
  • Исправлены трейлеры на фирмах, иногда парящие в воздухе;
  • Исправлены ценники на заправках;
  • Исправлена пропавшая покраска фирмы Libellula;
  • Франция: исправлены не работающие трамвайные огни в городе Нант;
  • Исправлены прицепы автодомов при использовании множественных трейлеров (не совсем понятно что имели в виду разработчики);
  • Улучшено создание отчёта об ошибках, если кэшированные навигационные данные были проигнорированы;
  • Исправлена загрузка более старых форматов карт;
  • Исправлен возможный краш игры, если в элементе дороги отсутствуют текстура;
  • Исправлена коллизия при столкновениях с ограждениями;
  • Исправлены зазоры в приборных панелях новых Scania;
  • Исправлена анимация рычага стояночного тормоза в новых Scania;
  • Исправлена покраска High Power Cargo для новых Scania;
  • DAF Euro 6: исправлены границы в покраске Heavy Duty;
  • DAF Euro 6: исправлена запечка модели для некоторых комбинаций аксессуаров;
  • Исправлены задние огни ИИ-передвижного дома;
  • Исправлен возможный краш при выборе заказа двойным щелчком на экране выбора грузов;
  • Исправлен возможный краш на экране конфигурации грузовика, если отсутствует дополнительная информация(т.е. описание);
  • Устранены перераспределения номеров на грузовых автомобилях для городов Италии;
  • Улучшенная компоновка итальянских названий городов на карте пользовательского интерфейса;
  • Обновленная локализация.

 

 

МУЛЬТИПЛЕЕР

Обратите внимание, что мультиплеер НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ новый патч! 
Чтобы продолжать играть в мультиплеер, если игра автоматически обновилась, необходимо: 

► Зайти в библиотеку через клиент Steam (скрин
► Правой кнопкой мыши выбрать игру 
► Нажать "Свойства" (скрин)
► Выбрать вкладку "БЕТА-ВЕРСИИ" (скрин)
► В списке выбрать:

Для ETS2 - "temporary_1_28 - 1.28.x incompatible mods "(скрин)

► Дождаться загрузки и обновления файлов игры (скрин
► Войти в мультиплеер. 

Кроме этого, не забывайте делать резервные копии ваших профилей! 

 

 

Перевод: ВТК Интегра

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, psih2 said:

Новая Scania не будет пользовать успехом в MP.  Максималка без груза с 730 л.с. всего 140 км.ч.

Похоже вы как раз тот - наш "любимый" тип игроков, который летает на голове со скоростью 150-170 км/ч, не вписывается в повороты и вылетает в лобовую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, [???????] ResTed said:

Пepeвозка прицепов с ограничениями по странам разрешена только в данных странах

Интересно, будут ли адаптированы правила МП? :)

Link to comment
Share on other sites

^Звучит, как "послать в ж#пу"... Ехал, ехал, добрался до точки разгрузки а там говорят "мы такого не заказывали, везите обратно" :troll:

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf

А DLC грифона для новой Скании адаптировали? Надпись с подсветкой в салоне, белая решетка спереди и т.д.? А то очень не хочется лишаться полностью белой Скании-_-

Link to comment
Share on other sites

^Для новой Скании вообще по-моему пока из DLC практически ничего не адаптировано. Тюнинга нет, кабинных аксессуаров практически нет.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

^Для новой Скании вообще по-моему пока из DLC практически ничего не адаптировано. Тюнинга нет, кабинных аксессуаров практически нет.

Поправят в след обнове,думаю грифина недопиляли под новую сканию еще, по фасту наверное залили в игру с несовместимостями и ето печально конечно но сказано же -'"Тонны испpaвлений ошибок и настроек базовой карты и предыдущих дополнений для карты"", так что ждем!

а вобще как то сложнее управлять грузовиками стало или мне кажется?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, psih2 said:

Новая Scania не будет пользовать успехом в MP.  Максималка без груза с 730 л.с. всего 140 км.ч.

7 hours ago, SanSay[16RUS] said:

Похоже вы как раз тот - наш "любимый" тип игроков, который летает на голове со скоростью 150-170 км/ч, не вписывается в повороты и вылетает в лобовую.

я гнал 170 на новой,так что ничего по скорости не урезано только вот управлять стало тяжелей и катать 170 ну нах,все бардюры твои.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
3 hours ago, [Alternative]Mishkamoto said:

И в обнове пропали белые полуприцепы ((( только шварцмюллеры. не могу найти обычные...

Для меня прям печальные новости одна за другой. Я любитель белых полуприцепов и белой Скании.

 

P.s. Интересно, что же SCS помешало оставить возможность покупки старой Скании. Понимаю, что новый тягач может и хорошо проработан и детализирован, но выбор то можно оставить было.

Edited by Fallen Werewolf
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ??????? said:

Поправят в след обнове,думаю грифина недопиляли под новую сканию еще, по фасту наверное залили в игру с несовместимостями и ето печально конечно но сказано же -'"Тонны испpaвлений ошибок и настроек базовой карты и предыдущих дополнений для карты"", так что ждем!

а вобще как то сложнее управлять грузовиками стало или мне кажется?

Новая Скания вообще несовместима с Гриффоном. Там другоё ВСЁ. И это радует, минус один колхоз-тюнинг. Походу СКС действительно вышли на новый уровень.

 

2 hours ago, Fallen Werewolf said:

Для меня прям печальные новости одна за другой. Я любитель белых полуприцепов и белой Скании.

 

P.s. Интересно, что же SCS помешало оставить возможность покупки старой Скании. Понимаю, что новый тягач может и хорошо проработан и детализирован, но выбор то можно оставить было.

А куда они делись ? В магазинах продаются. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ??????? said:

я гнал 170 на новой,так что ничего по скорости не урезано только вот управлять стало тяжелей и катать 170 ну нах,все бардюры твои.

 

подтверждаю. Тест на отрезке Bremen - Dortmund, коробка Opticruise GRSO 905R , скорость 171км/ч.

 

А новая скамейка удалась на славу. Самодостаточна в плане дизайна, на нее даже вешать ничего не хочется. Максимум - лампочки в решетку радиаторную и все. Хороша зараза.

С нетерпением жду новую ДЛЦ Италия.

e5cf3b725462097aa40f616742c18ff3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Чё, реально вас прет от внешнего вида этих недотягачей? о_О... я понимаю меня прет от грузовиков АТС (аля американцев), от рёва их моторов, от брутального вида трёх!!! осников... а тут то от чего возбуждаться??? -"моя твоя не понимать".

П.С. играю в ЕТС2 уже года... да почти с самого появления сингла и за все время сменил всего 2-3 грузовика!!!... катался конечно на разных, но как раз для того, чтобы найти побрутальнее среди этих "педиков"... была бы ДД в АТС, то там бы и сидел.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, [RU] Morson said:

Новая Скания вообще несовместима с Гриффоном. Там другоё ВСЁ. И это радует, минус один колхоз-тюнинг. Походу СКС действительно вышли на новый уровень.

Думаю, через пару обновлений они это устранят :D

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, SanSay[16RUS] said:

Чё, реально вас прет от внешнего вида этих недотягачей? о_О... я понимаю меня прет от грузовиков АТС (аля американцев), от рёва их моторов, от брутального вида трёх!!! осников... а тут то от чего возбуждаться??? -"моя твоя не понимать".

На вкус и цвет товарищей нет... Я лет пять отработал на КамАЗе: высоко сижу-далеко гляжу. Красота! По рабочей необходимости пришлось сесть на Урал - капот спереди торчит,габаритов не чувствуешь,"мертвая зона" большая. Корова непоротливая.

А для брутальности есть четырёх-осники. Очень они меня радуют,напоминают четырех-осные "Урало-Камазы",на которые на срочной службе довелось посмотреть.

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf

Кто писал что старая Скания доступна - спасибо. Я сейчас не имею возможности проверить самому, и подумал что новая Скания заменяет старую:D

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SanSay[16RUS] said:

Чё, реально вас прет от внешнего вида этих недотягачей?

Не только от вида. От интерьера тоже, от звука мотора, от тщательности исполнения, от возможности тюнинга. Таких проработанных машин в игре еще не было.

В Америке там своя атмосфера. Я её с ЕТS не путаю.

5 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Думаю, через пару обновлений они это устранят :D

Лучше не надо, где подписаться ? :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.