Jump to content

Изменения в руководящем составе мультиплеера


Recommended Posts

Изменения в руководящем составе мультиплеера

 

 

Уважаемые игроки!

В течение нескольких последних месяцев мы оценивали нашу команду в целом и разные ранги отдельно внутри команды. В результате чего мы внесли некоторые изменения в структуру нашей команды, и это одно из самых больших изменений за долгое время! Вы можете или, возможно, не заметили, но появились пара новых рангов, а также некоторые ранги исчезли.

Переименование ролей 
Чтобы создать единую структуру в руководящем составе, некоторые из текущих ролей были переименованы в соответствии с другими. Кроме того, мы переместим лидера группы модераторов и лидера медиа-команды в раздел менеджеров сообщества в нашей структуре, в результате чего будут изменены названия ролей. Оба задействованных лидера команды по-прежнему будут делать то, что они делали раньше, поэтому для вас эти изменения не будут заметны:

  • Forum Moderation Team Leader ➨ Forum Manager
  • Media Team Leader ➨ Media Manager
  • Support Team Leader ➨ Support Manager


Роль игровых администраторов также была переименована в "Модератор игры" (Game Moderator), чтобы соответствовать эквиваленту форума.

Внедрение Game Manager 
В рамках нашей стратегии продвижения вперед с TruckersMP, мы представляем для вас новый ранг - "Game Manager". Этот новый ранг будет отвечать за все, что связано с игровыми модераторами (Game Moderator) и правилами игры. Они берут на себя задачи управления игровым процессом от роли менеджера проекта. Чтобы максимально использовать эту роль, мы выбрали двух сотрудников, которые станут нашими новыми игровыми менеджерами: с этого момента Chris-TFM и Trucking Australia переходят с ранга менеджера сообщества на эту новую роль. Роль включает в себя управление игровыми модераторами, правилами игры, организация серверов для ивентов, специальными правилами и прочим.

Рассказ менеджера проекта: в будущее! 
Наш настоящий менеджер проекта Clarkinator решил оставить свои обязанности через несколько недель и покинуть команду TruckersMP. Мы хотели бы поблагодарить его за все, что он сделал, и желаем ему удачи в его новых приключениях! С введением ранжирования Game Manager, упомянутого выше, мы можем перенести внимание и обязанности руководителя проекта на сам проект. Это означает, что руководитель проекта полностью сосредоточится на моде, его будущем и команде TruckersMP в целом.

Обзор новой структуры команды 
Новую структуру команды TruckersMP вы можете увидеть на приложенном скриншоте :

 

GDmgsQF.png



Были и некоторые незначительные внутренние изменения, но то, что вы должны знать, мы сообщили выше. Мы надеемся, что эти изменения окажут огромное влияние на сообщество.

Спасибо за вашу неизменную поддержку!

 

scarface0359

            

Источник

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что теперь триал админов будут напрямую набирать, а не "выращивать" из саппортов и модераторов форума? :D

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

теперь триал админов будут напрямую набирать

нет, процедура назначений на эту роль остаётся прежней

 

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, novice said:

разрешается ставить тег Admin?

правила по-прежнему запрещают это
 

Quote

§3.1 Username/Tag/Avatar

Having inappropriate usernames/tags/avatars including those with insults, usernames with no text, any with swearing in them, names matching administration, law enforcement organizations, any current living or deceased political leader, otherwise inappropriate content and symbols, or similar. This also includes tags or usernames that would indicate that you are a "Forum Mod", "TS3 Admin", "Admin", "Police", "Security" or similar and in any language.

 

  • True Story 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, [???????] ResTed said:

нет, процедура назначений на эту роль остаётся прежней

Лично мне кажется это не совсем правильным, так админов вечно хватать не будет.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, BL4CK$K1LL said:

лучше пусть их будет меньше, но качество работы лучше. 

Тут сложно говорить о качестве работы, когда бОльшая часть внутриигровых репортов игнорируется, а на веб-сайте они неделями висят :) 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

когда бОльшая часть внутриигровых репортов игнорируется,

если бы хотя бы половина игровых репортов была действительно на тех, кому нежен бан, рассмотрение было бы быстрее. Не забывайте:

- игровой репорт доступен 10 минут после отправки, после чего автоматически удаляется

- один репорт - это две минуты, в течение которых нужно найти нарушение

- ежеминутно поступает более 10 репортов в прайм-тайм

 

можете долго упрекать и потыкать этим, но просто физически невозможно при всём желании рассмотреть все репорты единовременно, для этого необходимо минимум 10 админов модераторов. Мы не можем это кардинально в один раз изменить это. Да и, собственно что толку писать об этом здесь?

Буквально вчера один человечек крикнул клич в рации: посылайте репорты на всё подряд, там разберутся. Вот сколько там послушало его? Нужно хорошо знать как это работает...

  • Like 1
  • True Story 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Я и сам не очень доволен тем что мало Модераторов Игры, но лучше пусть их будет меньше и качество бана лучше, чем их будет много и баны будут на лево и на право раздавать, а потом не разбераться что и как. Представим ситуацию что в много Game Moderator-ов и как бы Game Manager-ы не очень хорошо знают этих игроков и дали им "Админа". Зашел этот новый "Админ" на сервер, начал раздавать на лево и на право баны, кому надо было и кому нет. Пока об этом узнают другие "Админы" ну максимум 2 дня проидёт, а сколько игроков он может забанить за 2 дня представить себе можете? И вы думаете потом будет легко разбераться кто заслуживал бан, а кто нет? А если таких "Админов" будет несколько? 

 

Лучше мой репорт рассматривают 1 неделю и его рассмотрят как надо, чем за 1 час и просто будут подряд отклонять или принимать, лижбы убирать репорты с сайта. Это моё мнение, незнаю как там вы думаете, но по другому я эту ситуацию не вижу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf

Господа администраторы, модераторы форума и игры, примите мою благодарность за проделанную вами огромную работу по улучшению качества работы мультиплеера! Дураков на дорогах полно, но кто знает что бы было, если бы не вы? Пусть вас мало, зато вы лучшие в своем деле!:)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, [???????] ResTed said:

для этого необходимо минимум 10 админов модераторов.

Вот к этому я и веду... Нужно больше админов :D Под "качеством" я понимал не работу отдельных администраторов, а ситуацию в целом, которая выглядит довольно печально.

4 hours ago, [???????] ResTed said:

Да и, собственно что толку писать об этом здесь?

Ну это так, просто мысли вслух.

2 hours ago, BL4CK$K1LL said:

Представим ситуацию что в много Game Moderator-ов и как бы Game Manager-ы не очень хорошо знают этих игроков и дали им "Админа".

Я не говорю, что нужно набирать всех подряд, кто пожелает, но мне кажется большинство ГМ-ов довольно активно принимают участие в форумной жизни, как в англоязычном разделе, так и каждый в своём "национальном" и имеет представление о том, на сколько адекватен тот или иной игрок. И должность "триал гейм модератор" не обязательно должна начинаться сразу доступом к "бану всех и каждого", а для начала усадить новичков разгребать репорты на сайте.

Edited by CTAKAHbI4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Я не говорю, что нужно набирать всех подряд, кто пожелает, но мне кажется большинство ГМ-ов довольно активно принимают участие в форумной жизни

Если ты имеешь ввиду, что в админы будут проситься только адекватные игроки, которые "активно принимают участие в форумной жизни", то сильно сомневаюсь. Был как то я ГАдмином в одной игре и как не странно тоже устанавливал ОЧЕНЬ жесткий отбор в модеры, а все потому, что многие воспринимают эту должность не как работу которую нужно выполнять качественно, а как просто плюшка, которая позволяет быть круче других и вести они себя будут соответственно... например не известных банить/не банить по настроению, если какие-то есть предпочтения по национальному признаку тоже кого-то усиленно банить, кого-то более мягко, друзьям чисто "пальчиком погрозят". Более того такие быстро наиграются в "бога" и забьют на обязанности вообще. Пройдено было не однократно! Причем перед принятием в модеры все разжуешь, все минусы и подводные камни расскажешь и один фиг через месяц сливались, но желающих меньше не становилось.

  • True Story 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, SanSay[16RUS] said:

Если ты имеешь ввиду, что в админы будут проситься только адекватные игроки, которые "активно принимают участие в форумной жизни", то сильно сомневаюсь.

Опять таки, я не говорю, что отбор должен быть мягким. Просто вот эта стадия "техподдержки" ИМХО не слишком нужна. Например, у меня есть какое-то количество свободного времени, я с удовольствием его готов потратить на помощь админам в разгребании кучи репортов, но если для этого пол-года нужно по всему форуму помогать всем, пардон, задницу подтирать, то ну его нафиг.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Просто вот эта стадия "техподдержки" ИМХО не слишком нужна.

Есть стадия модератора форума ^_^

 

Опять же, было бы так всё просто:

привилегии даже для модераторов довольно большие, поэтому доверять это тем, кто просто активен на форуме - ну не лучшая идея. Кроме этого, сотрудники имеют доступ к конфиденциальной информации, которая может быть "слита", что так же не хорошо. Говоря про админовмодераторов игры, то здесь так же имеются большие допуски к информации и правам, которыми могут просто злоупотреблять. Эти стадии нужны не столько чтобы "задницу подтирать", а сколько для того, чтобы изучить человека и понять насколько он действительно хочет принять участие в улучшении мультиплеера. Ах да, права администратора игры это не только кики и баны - это большие обязанности и высока ответственность. Допускать к этому всех подряд - никто не будет. Поэтому такой подход в принципе логичен. Руководители знают и понимаю что необходимость в увеличении штата модераторов игры имеется, но опять же - необходимо время для этого. И, как можно видеть, штат модераторов игры в последнее время пополняется.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, [???????] ResTed said:

штат модераторов игры в последнее время пополняется.

вот только мне интересно-набор в триал саппортов набирается по принципу "активен на форуме", что немного в разрез с вашими словами идёт про "доверять тем, кто активен на форуме-не лучшая идея", почему так?

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, srtxmonolit said:

почему так?

вы потеряли нить обсуждения:

речь идёт о наборе в триал-админы минуя стадию модератора/поддержки, на что я и ответил таким образом. Уже для модераторов/поддержки да, активность должна быть.

10 hours ago, [???????] ResTed said:

привилегии даже для модераторов довольно большие(по сравнению с админами), поэтому доверять это тем, кто просто активен на форуме(дав ранг триал-админ) - ну не лучшая идея.

 

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Big Ban said:

Стаканыча  в  Игровые  Админы!!

Меня нельзя, у меня ярко выраженный синдром вахтёра :troll:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.