Jump to content

Микрофон для ЕТС


SanSay[16RUS]

Recommended Posts

Народ, кто считает, что его отлично слышно в игровой рации, а лучше те, кому говорили, что его отлично слышно в рации поделитесь моделью своих микрофонов/гарнитур. А то фиг его знает на какой параметр обращать внимание... в ТС меня вроде вполне нормально слышно, но в рации на сколько знаю - так себе.

Link to comment
Share on other sites

У меня сложилось впечатление от CB в MP, что чем хуже микрофон, тем лучше тебя слышно.

Скажем у меня USB микрофон CAD u37 с достаточно не слабым усилением, хорошо работает в TS3, но в MP через него почти ничего не слышно.

Когда как более дешевую гарнитуру за 1к HAMA HS-320, куда лучше слыхать в CB, но зато в TS3 приходится уже добавлять усиление в настройках микрофона...

В общем мистика. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Ну так чтобы понимали суть темы не в том, чтобы найти "супер" подходящую модель, а посмотреть характеристики микрофонов и найти какой-то общий чудо параметр который и оказывает принципиальное значение на "слышимость" в рации... У микрофонов вроде пяток параметров то всего, думаю вычислить нужный не составит труда, но нужно хотя бы моделей 5.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SanSay[16RUS] said:

Ну так чтобы понимали суть темы не в том, чтобы найти "супер" подходящую модель, а посмотреть характеристики микрофонов и найти какой-то общий чудо параметр который и оказывает принципиальное значение на "слышимость" в рации... У микрофонов вроде пяток параметров то всего, думаю вычислить нужный не составит труда, но нужно хотя бы моделей 5.

 

Вы наверное не однократно замечали, что когда кто-то говорит в СБ рацию в MP, его слышно настолько громко, что звук искажается и хрипит.

Так вот, имея даже идеальные параметры, соотношение между чувствительностью микрофона и его диапазона частот, звук на выходе для людей будет всё равно не предсказуемым, потому что само ПО СБ рации применяет Gain к звуковому сигналу (так называемое усиление) вероятнее всего для микрофонов с низкой чувствительностью. В итоге получается картина, описанная мной в во втором посте. На слабеньких микрофонах, зачастую людей слышно гораздо лучше в рации.

 

Для хоть какой-либо адекватной слышимости вас в МП, не будет золотой середины, но можно ориентироваться в сторону микрофона, который имеет на борту диапазон частот ~50 - 15000 Гц и его чувствительность хотя бы в районе от −55 дБ до −34 дБ, если брать чувствительней, скажем, −24 дБ и ещё выше, то на выходе рискуете получить тихий звук и вас никто не услышит.

Link to comment
Share on other sites

Я внутриигровой связью не пользуюсь, уж извините. Так что не знаю, как меня слышно :D 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Fallen Werewolf

Использую микрофон с вэбки Logitech C920, расположена на мониторе, в настройках стоит полное усиление. Слышно меня везде и хорошо, но из-за буста есть щелчки по клаве и мыши (когда начинаю тарабанить). Без буста меня слышно тихо, собеседнику нужно тогда подкручивать громкость. Меня вполне устраивает, но, конечно, не отказался бы от хорошего отдельного микрофона (правда и цена там йо-хо-хо).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Снял со сломаного ноута микро, заизолировал экраном, припаял штекер, все гуд. Можно кстати смартфон место микро использовать, удобно в поездках, программа wo mic, надежная и мощная прога. Как на пк так и на устройство.

Fortochka46.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.