Jump to content
  • 0

Не загружается список серверов


Feksik

Question

Кнопка Refresh результата не даёт. Когда ввожу почту и пароль то начинается бесконечная загрузка с надписью "Loading server data. Please wait". Попытался поискать решение в интернете, но ничего дельного не нашёл. Лаунчер установлен в папку с игрой.

20171030191023_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1

Я бы проверил ещё на наличие вирусов, проверил бы подключив кабель интернета минуя роутер и проверил бы не изменён ли файл Host

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1
9 hours ago, Feksik said:

ошибка не пропала

 

On 08.11.2017 at 2:03 AM, [???????] ResTed said:

Я бы проверил ещё на наличие вирусов, проверил бы подключив кабель интернета минуя роутер

об этом вы ничего не написали

 

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пока дельных советов никто не дал, напишу тут:
1) Попробуйте запустить мультиплеер от имени администратора.

2) Возможно, у вас установлен брэндмауэр или фаерволл, которые препятствуют подключению МП к серверам. Если таковы есть, отключите их и попробуйте еще раз

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, Feksik said:

Как чистить этот кэш я не знаю. Трассировку сделал на адреса truckersmp.com и ets2mp.com, не помогло.

А покажите результат трассировки до 163.172.64.173, 191.101.3.39 и 164.132.204.68.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подобное уже бывало у некоторых других пользователей из данной темы:

 

В основном всё сводилось к переустановке ОС.

Я бы ещё проверил так же такой момент, открывается ли адрес https://api.truckersmp.com/v2/servers в таких браузерах, как Internet Explorer / Edge?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 hours ago, [???????] DT ML [RU] said:

Подобное уже бывало у некоторых других пользователей из данной темы:

 

В основном всё сводилось к переустановке ОС.

Я бы ещё проверил так же такой момент, открывается ли адрес https://api.truckersmp.com/v2/servers в таких браузерах, как Internet Explorer / Edge?

Однажды я делал откат не по своей воле, после которого IE у меня умер, не загружал даже обыкновенные поисковые системы. Адрес попробовал открыть в яндекс браузере. Появился длинный текст, чем то на конфиг похож, везде true/false.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 hours ago, Feksik said:

Однажды я делал откат не по своей воле, после которого IE у меня умер, не загружал даже обыкновенные поисковые системы. Адрес попробовал открыть в яндекс браузере. Появился длинный текст, чем то на конфиг похож, везде true/false.

 

Собственно не просто так просил проверить именно в IE/Edge, т.к лаунчер может быть завязан на компоненты данного браузера.

В IE по этому адресу скачивается что-либо?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 hours ago, [???????] DT ML [RU] said:

 

Собственно не просто так просил проверить именно в IE/Edge, т.к лаунчер может быть завязан на компоненты данного браузера.

В IE по этому адресу скачивается что-либо?

IE умер, когда вбиваю эту ссылку он пишет мол "не удаётся загрузить эту страницу", как и при заходе на любой другой сайт. Edge я так понял есть только на 10 винду, и при моей 8 он работать не будет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
51 minutes ago, Feksik said:

IE умер, когда вбиваю эту ссылку он пишет мол "не удаётся загрузить эту страницу", как и при заходе на любой другой сайт. Edge я так понял есть только на 10 винду, и при моей 8 он работать не будет. 

 

Попробуйте починить ваш IE со всеми его системными компонентами с помощью любых статей, которые рассказывают как это сделать.

С вероятностью 50/50 это изменит ситуацию со списком серверов в МП.

Edited by [???????] DT ML [RU]
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 hours ago, [???????] DT ML [RU] said:

Попробуйте починить ваш IE со всеми его системными компонентами с помощью любых статей

По моему уж проще тогда винду переставить - 100% что ИЕ починится и процентов 90, что с МП все наладится... а так промудохается пару часов и еще не факт, что получится вылечить ИЕ не говоря об МП.

Edited by SanSay[16RUS]
  • True Story 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А ещё может быть(мало вероятно, но вроде был у кого-то подобный случай), что провайдер блокирует трафик к определённым IP, в числе которых оказались IP серверов МП.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 05.11.2017 at 6:34 PM, [???????] DT ML [RU] said:

 

Попробуйте починить ваш IE со всеми его системными компонентами с помощью любых статей, которые рассказывают как это сделать.

С вероятностью 50/50 это изменит ситуацию со списком серверов в МП.

Эта статья не помогла. В том смысле что я ничего не понял. Пытался найти другое решение, но опять же полный ноль. IE вообще обязательный пункт в решении проблемы с мп?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 hours ago, [???????] ResTed said:

Я бы проверил ещё на наличие вирусов, проверил бы подключив кабель интернета минуя роутер и проверил бы не изменён ли файл Host

А что должно быть прописано в файле Hosts?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 minutes ago, Feksik said:

А что должно быть прописано в файле Hosts?

Должен быть "пустой". То есть не должно быть прописано никаких левый адресов, кроме того, что изначально написано.

По-крайней мере таким чаще всего советуют держать его на форумах посвященных борьбе с вирусами.

(Из личного опыта)

 

У меня он такой:

Spoiler

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#    127.0.0.1       localhost
#    ::1             localhost

 

Edited by AKuzmin

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, AKuzmin said:

Должен быть "пустой". То есть не должно быть прописано никаких левый адресов, кроме того, что изначально написано.

По-крайней мере таким чаще всего советуют держать его на форумах посвященных борьбе с вирусами.

(Из личного опыта)

 

У меня он такой:

  Reveal hidden contents

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#    127.0.0.1       localhost
#    ::1             localhost

 

Стёр всё лишнее, но ошибка не пропала, дело не в hosts.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вам поможет только переустановка операционной системы, желательно не ставить всяческого рода сборки.

С оригинальным образом ОС не будет проблем, если конечно же затем не будут устанавливаться какие-либо программы, влияющие на запуск MP.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сегодня у меня вдруг тоже возникла такая же проблема. Но возникла она как я понял после изменения настроек в антивирусе (Eset Smart Security). Помогло только полностью удаление антивируса. Сервера стали сразу появляться. А раньше до изменения настроек сначала минуты 1,5 писало Loading servers, потом еще минуты 2 писало Timeout trying again и только после этого появлялись сервера. А сейчас сразу выходят.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, Dima_43Rus said:

Но возникла она как я понял после изменения настроек в антивирусе (Eset Smart Security)

Использую ESET Internet Security 10. В настройках фаервола стоит "Автоматическая фильтрация" и никаких проблем. Так же добавлен в исключения проверки файл "launcher.exe".

Так же использовал AVG Internet Security. Тоже настройки фаервола в Автомате и лаунчер в исключениях. Никаких проблем.

Edited by AKuzmin

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 hours ago, Feksik said:

Вирусов нет

Отсюда делаю вывод, что антивирус у вас имеется и, надеюсь, это не касперский, ибо именно он больше всего был виновником подобного, проверьте его настройки, исключения, как вариант временно удалить и все его настройки

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.