Jump to content

Часто задаваемые вопросы (ЧАВО)


iReacheR

Recommended Posts

Данная тема создана с целью помочь пользователям в решении наиболее распространённых проблем, касающихся различных игровых и технических аспектов. Здесь есть многие решения, собранные со всего форума. Для вашего удобства чуть ниже приведены ссылки для быстрого доступа к конкретной записи с развёрнутым ответом. Обратите внимание! Если Вы не нашли тут подходящего материала, воспользуйтесь поиском по форуму, создайте свою тему с описанием вопроса / проблемы или попробуйте поискать решение в англоязычном разделе: Перейти »


1. Блокировка аккаунта
1.1. Как подать жалобу на игрока?
1.2. Как обжаловать бан?
1.3. Как узнать, кто меня забанил?
1.4. Как избежать бана в Европорту?

2. Начало
2.1. Регистрация
2.2. Как правильно установить мультиплеер?
2.3. Как привязать игровой профиль к сервису World of Trucks?

3. Проблемы с запуском или вылеты клиента
3.1. Ошибка «Runtime Error»
3.2. Ошибка «DirectX Error»
3.3. Ошибка «Cannot validate game version»
3.4. Ошибка «Unsupported game version detected»
3.5. Ошибка «Invalid version of mod has been detected»

4. Проблемы со входом на сервер
4.1. Ошибка авторизации по причине «неверного логина или пароля», что делать?
4.2. Почему мои логин и пароль не сохраняются?
4.3. Не входит на сервер, хотя он «Online», почему?
4.4. Не удаётся подключиться к серверу, в чате вылетает ошибка «DNS Error». Как исправить?

5. Другое
5.1. Как отключить зимний мод?
5.2. Как отключить аватарки игроков над их грузовиками?
5.3. Не работает чат в игре! Что делать?
5.4. Игра периодически вылетает (крэшится). Как это устранить?
5.5. Куда пропали все грузы?
5.6. При выходе игра не сохраняется, как исправить?
5.7. Как изменить автомобильный номер в мультиплеере?
5.8. Как обновить игру до последней версии?
5.9. Как переназначить папку сохранения игрового профиля?
5.10. Как побороть лаги?
5.11. Как играть с модами?

6. Рекомендации
6.1. Как выжить в Европорту?
6.2. Как пользоваться командной строкой?
6.3. Где ознакомиться с внутриигровыми правилами?
6.4. Где ознакомиться с правилами форума?
6.5. Как стать игровым администратором?
6.6. Как мне узнать, есть ли русские в команде ETS2MP?
6.7. Как играть в мультиплеер с компьютера под управлением ОС Linux?
6.8. Как играть на нескольких мониторах?
6.9. Как правильно использовать таблицы на форуме?
6.10. Кто создал эту тему? Я хочу сказать ему спасибо!

  • Upvote 8

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

1.1. Игрок *playername* протаранил / оскорбил меня / не дал мне проехать и т.п. Как мне подать на него жалобу?

Решение:

Вам следует обратиться в этот раздел. Создайте отдельную тему, не забыв предварительно загрузить доказательства в виде скриншотов или видеозаписей, и поделитесь ими в своей теме с небольшим объяснением. Если возможно, то приложите URL-адрес к Steam-профилю нарушителя, это ускорит процесс выдачи наказания. Обратите внимание, что рассматриваются только темы, оформленные в соответствии с нижеприведённым шаблоном и написанные исключительно на английском языке! В противном же случае жалоба будет отклонена.

Рассмотрим шаблон для корректного оформления:

Server: [номер сервера, например, EU#1]

Date: [дата]

Time: [время]

Place: [место]

Perpetrator(s): [никнейм нарушителя и ссылка на его SteamID]

Description: [описание]

Video/Picture: [видео или скриншоты]

Пример готовой жалобы:

Server: EU#1

Date: 01/02/2015

Time: 12:34 AM

Place: Europort

Perpetrator(s): FakeUser (http://steamcommunity.com/profiles/76561197993313919)

Description: Made a ramp and everyone decided to fly off it

Video/Picture: http://youtube.com/

Все рекомендации по оформлению жалоб можно прочитать в этой теме.

К содержанию ↑

1.2. Я получил БАН. Как мне подать заявку на разбан?

Решение:

При входе на сайт Вы сможете увидеть новую опцию в правом верхнем углу экрана, это будет кнопка, которая называется "Manage" (Управление)

2015-06-07_15-24-29.png

Перейдите не страницу управления и там найдёте кнопку Ban Appeal System.

pkhrCl3.png

Если Вы забанены, то Вы можете создать заявку на разбан тут.

GOOX2zo.png

Если Вы забанены, пожалуйста, создайте заявку на разбан, введя соответствующую информацию в текстовых полях. И администратор, который забанил Вас, сможет просмотреть подробную информацию о ситуации и отправить комментарий, а затем принять соответствующие меры.

fTMtqWw.png

Если Вы не можете создать заявку, это означает, что Вы не забанены, что можно увидеть на скриншоте ниже.

SiMKtU3.png

  • Все апелляции рассматриваются только на английском языке;
  • Апелляция, составленная не по шаблону, будет тут же отклонена;
  • Не отправляйте заявку несколько раз! Вы будете проигнорированы;
  • Если Вы «не дружите» с английским языком, используйте Google Translate, но обязательно проверяйте текст перед отправкой, дабы исключить такие слова, как «izvenyaus», «razbante» и им подобные, поскольку Вас просто не поймут;
  • Не пишите администратору в личные сообщения, Вы будете проигнорированы.
К содержанию ↑

1.3. Хочу обжаловать свой бан, но не знаю, кто меня забанил. Как мне это узнать?

Решение:

Чтобы узнать подробную информацию о Вашем бане, необходимо предпринять следующие шаги.

В своём форумном профиле или под его аватаркой нажмите на кнопку «ETS2MP Profile»:

 

Xy26U5HCmdw.jpg

fwfuZIP9h08.jpg

Вас перенаправит на страницу Вашего личного игрового профиля, где Вы увидите несколько колонок:

- Дата;

- Причина;

- Администратор;

- Тип наказания.

 

5bVfvp4.png

Теперь Вам известна дата бана, его причина и забанивший Вас администратор. Согласно правилам подачи апелляции Вы называете тему и заполняете форму.

К содержанию ↑

1.4. В Европорту из-за лагов так легко непреднамеренно создать помехи движению и получить бан... Как мне этого избежать?

Решение:

Администрация в Европорту работает очень тщательно и беспощадно. Поэтому если Вы не хотите сидеть в бане от нескольких часов и до выхода бета-релиза, бывший администратор Biggi советует Вам придерживаться некоторых правил:

  • В Европорту и Роттердаме особенно серьёзно уделяют внимание правилам ДД и игровым правилам, как и по всей виртуальной Европе;
  • Совершайте обгон только если есть свободное место, где может поместиться Ваш грузовик, при этом смотрите в зеркала – не занимает ли это место кто-то другой;
  • Не обгоняйте по встречной полосе;
  • Не выезжайте на обочину для обгона;
  • Не паркуйтесь в зелёной зоне (на траве);
  • Если Вас выкинуло из игры в пробке, то ни в коем случае не заходите в мультиплеер, т.к. Вы появитесь на месте чужого грузовика, и он либо упадёт под текстуры, либо улетит в «космос». Проедьте это место в одиночной игре;
  • Не расталкивайте других игроков, чтобы проехать быстрей. Вы можете получить бан с причиной «Wait your turn» (ждите своей очереди);
  • Не нужно ехать в Европорт «головастиком», т.е. без прицепа. Тем самым Вы только создаёте дополнительные лаги и форс-мажорные ситуации, обрекая других игроков к проблемам передвижения и себя на бан;
  • Если Вы застряли на повороте в Европорт, то лучше выйти из мультиплеера, т.к. у вас не будет времени на манёвры;
  • Если в пробке находятся более 75+ грузовиков и администрация в сети, то будьте готовы к серьёзному наказанию при нарушении каких-либо правил ДД или игровых правил.
Помните, что любой администратор может ошибиться с ID и по ошибке выдать бан не действительному нарушителю, а Вам. Для этого мы рекомендуем записывать видео или делать скриншоты. Это позволит Вам быстрее избавиться от незаслуженного бана.

К содержанию ↑

  • Upvote 1

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

2.1. Как зарегистрироваться на проекте?

Решение:

Проект мультиплеера ETS2MP имеет удобную систему аккаунтов: Вам нужно зарегистрироваться единожды на сайте, и впоследствии Вы сможете взаимодействовать со всеми сервисами (сайт, форум, игра), используя один-единственный универсальный профиль, созданный при регистрации.

  • Для начала крайне рекомендуется создать почтовый ящик (если не имеется) в такой системе, как Gmail. Сделайте это и запомните пароль от него. Почтовый адрес в дальнейшем будет служить для Вас в качества логина для входа в игру;
  • Зайдите на главную страницу сайта ETS2MP;
  • Нажмите кнопку «Register» (3Pt2eRZ.png);
  • Затем щёлкните по кнопке «Sign in through Steam» (MHrY9HZ.png), Вас перенаправит на сайт Steam;
  • Введите свои логин и пароль от Steam для авторизации через его систему;
  • Зайдите на свою почту, к которой привязан Ваш Steam-аккаунт, откройте сообщение от Steam, скопируйте присланный в нём код и укажите его в ранее открывшемся окне на сайте Steam;

    mBulEgq.png

  • Нажмите «Отправить»;
  • После удачной авторизации в Steam Вас снова перенаправит на сайт ETS2MP;
  • Заполните все поля, не забыв в поле E-Mail указать ранее зарегистрированную почту на Gmail;
  • После верного заполнения полей Вы получите активационное письмо на свой почтовый ящик;
  • Подтвердите свой ранее созданный аккаунт, перейдя по ссылке из письма и войдите на сайт, используя Ваши почту и пароль, указанные при заполнении форм регистрации. Готово, Вы успешно зарегистрировались!
Проблемы регистрации и их решение

Q: Письмо подтверждения регистрации не приходит на мой почтовый ящик

A: Дело в том, что сайт некорректно настроен на работу с некоторыми российскими почтовыми сервисами. Один раз сообщение может дойти, в другой раз – нет. В этом случае рекомендуется зарегистрировать почтовый ящик на сервисе Gmail и в дальнейшем использовать его.

Q: Не получается войти через Steam

A: Игра не куплена или не скачана в Steam; тут решение очевидно. Также возможен другой вариант – Ваш профиль Steam закрыт для просмотра. Тут уже действия иные: в клиенте Steam нажмите по своему нику, затем по кнопкам Профиль > Редактировать профиль > Мои приватные настройки и выставьте везде галочки на «ОТКРЫТ – виден всем».

К содержанию ↑

2.2. Как правильно установить мультиплеер?

Решение:

  • Зайдите на главную страницу сайта ETS2MP;
  • Нажмите кнопку «Скачать последнюю версию»;
  • Далее выберите кнопку «Игровой клиент»;

    Lze5t9D.png

  • Установите мультиплеер согласно видеоинструкции.

http://youtu.be/uo-mCj2FfRw

Проблемы скачивания и их решение

Q: Ошибка: не открыт профиль в моём Steam-аккаунте

A: В клиенте Steam нажмите по своему нику, затем по кнопкам Профиль > Редактировать профиль > Мои приватные настройки и выставьте везде галочки на «ОТКРЫТ – виден всем».

Q: Сайт перегружен и не открывается

A: Если сайт перегружен, некоторое время Вы не сможете скачать обновление. Такое бывает в момент выходов новых версий мультиплеера. Всё, что Вам нужно – это подождать некоторое количество времени.

К содержанию ↑

2.3. Как привязать игровой профиль к сервису World of Trucks?

Решение:

  • Перейдите на сайт World of Trucks;
  • Нажмите кпопку «JOIN NOW»;
  • Вам будут предложены способы регистрации: регистрация при наличии ключа и регистрация через Steam. Выберите второй способ;

    imJm1mW.png

  • Нажмите кнопку «Sign in through Steam»;
  • Авторизуйтесь через Steam точно так же, как и при регистрации на сайте ETS2MP;
  • Заполните регистрационные поля и отправьте форму;
  • Подтвердите регистрацию своего аккаунта, перейдя по ссылке, пришедшей на указанный E-Mail;
  • Снова зайдите на сайт World of Trucks и авторизуйтесь, нажав кнопку «SIGN IN»;
  • Зайдите в игру;
  • В окне выбора профиля нажмите кнопку «Изменить»;
  • Введите логин и пароль, указанные при регистрации. Готово, Ваш игровой профиль привязан к системе World of Trucks!
Проблемы регистрации / авторизации и их решение

Q: Сайт отказывается меня регистрировать, хотя я делаю всё правильно

A: Возможно, Вы уже были ранее зарегистрированы на сайте.

Q: При каждом запуске игры она каждый раз просит ввести пароль

A: При вводе логина и пароля в настройках профиля не забудьте поставить галочку на «Запомнить пароль».

Q: При попытке соединить профили через игру мне пишет, что «Логин или пароль неверный»

A: Поставьте галочку на «Отображать пароль» и Вы сможете ввести его правильно.

При успешной привязке профиля к системе World of Trucks Вы увидите значок вращающейся планеты.

К содержанию ↑

  • Upvote 2

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

3.1. Ошибка «Runtime Error»

post-108682-0-80077500-1356484836.png

Решение:

Обновите библиотеку Microsoft Visual C++. Устанавливать желательно полную библиотеку от 2005 до 2013 годов.

3.2. Ошибка «DirectX Error»

Решение:

Для решения данной проблемы существует несколько вариантов.

  • Установите последнюю версию DirectX;
  • Обновите драйвера своей видеокарты;
  • Проверьте игру на целостность кэша: ПКМ по игре в библиотеке Steam > Свойства > Локальные файлы > Проверить на целостность кэша. Если результат будет неудовлетворительным, переустановите игру.

3.3. Ошибка «Cannot validate game version»

UWkya5N.png

Решение:

  • Выйдите из Steam;
  • ПКМ по иконке Steam > Cвойства > Cовместимость > Bсегда запускать от имени администратора и нажмите «OK»;
  • Проделайте ту же операцию с файлом запуска мультиплеера;
  • Войдите в Steam;
  • Убедитесь, что Ваша версия игры поддерживается мультиплеером;
  • Скачайте и установите самую последнюю версию мультиплеера с сайта ETS2MP.

3.4. Ошибка «Unsupported game version detected»

0awyhi2.jpg

Решение:

Для решения данной проблемы существует два способа.

  • Обновите игру;
  • Понизьте версию игры, воспользовавшись данной инструкцией.

Проблемы и их решения после отката или обновления

В случае, если после отката или обновления ошибка осталась, это значит, что мультиплеер не сопряжён с игрой. Сделайте следующее:

a) Проверьте, куда установлен мультиплеер. Он должен быть расположен по этому пути: Ваш диск\Steam\SteamApps\common\Euro Truck Simulator 2.

б) Если мультиплеер установлен верно, но ошибка ошибка всё ещё присутствует, выполните следующие действия:

  • Выйдите из Steam;
  • Запустите Steam от имени администратора;
  • Проверьте игру на целостность кэша: ПКМ по игре в библиотеке Steam > Cвойства > Локальные файлы > Проверить на целостность кэша;
  • Вернитесь на последнюю версию игры;
  • Вновь проверьте её на целостность кэша;
  • Затем откатите игру до нужной версии для игры в мультиплеер.

3.5. Ошибка «Invalid version of mod has been detected»

GYfcCPE.jpg

Решение:

Эта ошибка означает, что вышло обновление клиента, а Вы используете его устаревшую версию. Для устранения ошибки просто обновите клиент мультиплеера, скачав его из этого раздела сайта.

  • Upvote 1

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

4.1. Пытаюсь авторизоваться на сервере, а мне пишет, что «логин или пароль неверный», что делать?

uj5DI65.png

Решение:

Однозначного решения этой проблемы не существует, поэтому Вы можете воспользоваться следующими советами:

  • Вводите при входе тот E-Mail, которым Вы регистрировались на сайте, а не свой игровой никнейм или Steam-логин;
  • Напишите свои E-Mail и пароль в блокноте, а затем скопируйте их по очереди в окно авторизации, если не уверены, что вводите эти данные правильно;
  • Если ни одна из вышеперечисленных рекомендаций не спасает ситуацию, попробуйте сбросить свой пароль и войти снова;
  • Не используйте в пароле или E-Mail какие-либо символы кроме букв и цифр;
  • Не используйте Steam-аккаунт, если игра куплена не на него, а на другой аккаунт. Функция «Семья» («Steam Family Sharing») право играть в мультиплеер Вам также не даст;
  • Ваш почтовый адрес от Steam аккаунта должен совпадать с почтовым адресом, использованным при регистрации на сайте ETS2MP. Это очень важный пункт!
  • Запустите Steam, затем нажмите кнопки Профиль > Редактировать профиль > Мои приватные настройки и выставьте везде галочки напротив «Открыт»;
  • А если же Вам не помог вообще ни один совет, обратитесь за помощью к администрации с подробным описанием проблемы.

4.2. Каждый раз при входе в игру мне приходится заново вводить логин и пароль, хотя я ставил галочку для их сохранения. Почему?

Решение:

Используйте следующие рекомендации:

  • Удалите мультиплеер, а затем снова установите его и запустите (причём строго от имени администратора);
  • Очистите кэш DNS: нажмите Windows+R, в появившемся окне впишите «cmd.exe», после чего в открывшейся командной строке укажите команду «ipconfig /flushdns»;
  • Переведите папку с сохранениями на другой диск (см. пункт 5.9).

4.3. Не могу войти на сервер, хотя он «Online», почему?

Решение:

  • Очистите кэш DNS: нажмите Windows+R, в появившемся окне впишите «cmd.exe», после чего в открывшейся командной строке укажите команду «ipconfig /flushdns»;
  • Проверьте, используете ли Вы актуальную версию мультиплеера (проверить актуальность можно тут);
  • Если ничего не помогает, просто подождите; возможно, сервер отключен, а статус на сайте отображает неправильное количество игроков.

4.4. При подключении к серверу в чате вылетает ошибка «Cannot resolve domain name, DNS Error». Как исправить?

moTJC97.jpg

Решение:

  • Перезагрузите свой роутер или модем (выключите его кнопкой на корпусе и включите снова через ~15 секунд);
  • Отключите брэндмауэр с антивирусом или добавьте мультиплеер с игрой в их исключения;
  • Очистите кэш DNS: нажмите Windows+R, в появившемся окне впишите «cmd.exe», после чего в открывшейся командной строке укажите команду «ipconfig /flushdns».
  • Upvote 2

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

5.1. Мне надоел снег, хочется птичек, ясного солнца и зелёной травы. Как отключить зимний мод?

Решение:

Зайдя в мультиплеер, нажмите слева сверху по иконке настроек (если Вы ещё не авторизовались), или, зажав ПКМ, по аналогичной кнопке в окне ТАВ, а затем проследуйте следующей инструкции:

  • откройте вкладку «Mods»;
  • снимите галочку с пункта «Winter mod»;
  • сохраните проделанные изменения, нажав кнопку ОК;
  • перезапустите мультиплеер.
Обратите внимание! Данная опция доступна только в зимний период года, во все остальные сезоны она по умолчанию отключена.

5.2. Мне мешают аватарки игроков над их грузовиками. Как их отключить?

Решение:

Зайдя в мультиплеер, нажмите слева сверху по иконке настроек (если Вы ещё не авторизовались), или, зажав ПКМ, по аналогичной кнопке в окне ТАВ, a затем проследуйте следующей инструкции:

  • откройте вкладку «Graphics»;
  • снимите галочку с пункта «Avatars»;
  • сохраните проделанные изменения, нажав кнопку OK.

5.3. Хочу написать в чат, но он не открывается. Что делать?

Решение:

Чат открывается клавишей Y, причём вне зависимости от текущей раскладки клавиатуры, как было в ранних версиях мультиплеера. Если же это не работает и чат вообще отсутствует, т.е. не открывается и Вы не видите сообщения от других игроков, вероятно, Вы случайно нажали клавишу F9, отключающую чат или F11, которая отключает весь мультиплеерный интерфейс целиком. Нажмите её снова и повторите вышеописанные действия.

5.4. Игра периодически вылетает с ошибкой (крэшится). Как это устранить?

Решение:

  • Недостаточно памяти ОЗУ – добавьте памяти или играйте на более низких настройках графики;
  • Обновите DirectX;
  • Обновите библиотеку Microsoft Visual С++;
  • Обновите драйвера видеокарты;
  • Избегайте мест с большим скоплением игроков в одном месте;
  • Удалите моды на графику и другие, которые работают в мультиплеере.
Также проблема может быть в следующем:

а) Со стороны сервера, для это просто придётся ждать новую версию мультиплеера с исправлениями предыдущих ошибок;

б) Из-за игроков поблизости, использующих несовместимые с мультиплеером моды. В этом случае уже ничего не поделать.

5.5. Играл себе спокойно, доставил очередной груз, захотелось взять другой. Заезжаю на базу и тут БАЦ, все заказы пропали... Помогите исправить!

Решение:

Для решения данной проблемы существует несколько нижеописанных способов... Но для начала нужно включить игровую консоль. Для этого сделайте следующее:

  • Откройте папку «Мои документы\Euro Truck Simulator 2»;
  • Откройте при помощи блокнота файл «config.cfg»;
  • Найдите при помощи сочетания клавиш Ctrl + F такие строки, как «g_console = "0"» и «g_developer = "0"»;
  • Измените их значения на 1;
  • Сохраните файл.
Первый способ (если есть свой грузовик)
  • Запустите одиночную игру;
  • Откройте консоль на клавишу Ё (или ~ «тильда»);
  • Введите «g_set_time 12» (где 12 – время суток от 0 до 24);
  • Поезжайте на ближайшую парковку и отсыпайтесь до сообщения «Сейчас не время для сна».
Второй способ (если нет своего грузовика)
  • Запустите одиночную игру;
  • Откройте консоль;
  • Введите «g_force_economy_reset 1»;
  • Нажмите ESC и перезагрузите профиль;
  • Снова откройте консоль и введите «g_force_economy_reset 0»;
  • Вновь перезагрузите профиль.
Третий способ

  • Откройте папку «Мои документы\Euro Truck Simulator 2\profiles»;
  • Откройте при помощи блокнота файл «config.cfg»;
  • Найдите такую строку, как «g_force_economy_reset = "0"»;
  • Измените её значение на 1;
  • Сохраните файл;
  • Откройте Steam;
  • Выполните проверку на целостность кэша: ПКМ по игре в библиотеке Steam > Свойства > Локальные файлы > Проверить на целостность кэша;
  • Запустите одиночную игру;
  • Откройте консоль;
  • Введите «g_force_economy_reset 0»;
  • Перезагрузите профиль.
Если ни один способ не работает, это значит, что Вы не сохранили файл «config.cfg» или вводите в консоли команду с ошибкой, либо сидя в мультиплеере.

5.6. Довёз груз на 1000 км и, стерев пот со лба, со спокойной душой вышел из игры. Запускаю её на следующий день и вижу, что прогресс не сохранился, аж злости не хватает... Как не допустить такого в будущем?

Решение:

  • Проверьте игру на целостность кэша: ПКМ по игре в библиотеке Steam > Свойства > Локальные файлы > Проверить на целостность кэша;
  • Укажите другую папку для сохранения профиля (см. пункт 5.9).

5.7. Как изменить автомобильный номер в мультиплеере?

Решение:

Для использования своих табличек с номерами необходимо быть зарегистрированным пользователем сервиса World of Trucks. Если Вы уже зарегистрированы, авторизуйтесь и выполните следующие действия:

  • Перейдите на страницу «My Page»;
  • Выберите пункт «Profile customization»;
  • Из списка «Select country» выберите желаемый вид номерного знака (страну «регистрации» грузовика);
  • В поле «Enter license plate text» введите желаемые символы;
  • Посмотрите результат при помощи кнопок «Front plate», «Rear plate» – вид спереди и сзади соответственно;
  • Если Вас всё устраивает, нажмите кнопку «Upload». Готово!
P.S. Обратите внимание, что если Ваш игровой профиль не связан с профилем World of Trucks, желаемые номера в игре Вы не увидите.

5.8. Как обновить игру до последней версии?

Решение:

  • Войдите в Steam;
  • ПКМ по игре в библиотеке Steam > Свойства > вкладка «Бета-версии» > «ОТКАЗАТЬСЯ - выход из всех бета-программ».
Игра автоматически обновится.

5.9. Как переназначить папку сохранения игрового профиля?

Решение:

  • Cоздайте папку нового будущего места хранения модов, профилей и прочих файлов;
  • Войдите в Steam:
  • ПКМ по игре в библиотеке Steam > Свойства > Установить параметры запуска;
  • В открывшемся окне укажите полный путь к ранее созданной Вами папке, например: -homedir "D:\Games\ETS2doc".

5.10. У меня слабый компьютер, и игра часто лагает. Как оптимизировать её?

Решение:

Чтобы как можно эффективнее минимизировать лаги, Вам следует придерживаться следующих советов:

  • Перед запуском игры закройте все посторонние программы, в том числе антивирус, браузер, Skype и т.п. и выключите все приложения из системного трея. Для пущей эффективности можно при помощи Диспетчера задач закрыть процессы Проводника Windows (рабочего стола) и службы Windows Aero (прозрачность окон)explorer.exe и dwm.exe соответственно, поскольку они потребляют приличное количество оперативной памяти;
  • Поэкспериментируйте с графикой и выставьте её оптимальные настройки в соответствии с конфигурацией Вашего компьютера. При его низкой производительности рекомендуется использовать минимальные настройки графики;
  • В местах большого скопления игроков играйте с камерой от 3-го лица (цифра 2 на клавиатуре), а также нажмите клавиши F11 и F9. Они отключат ники, список игроков поблизости (ТАВ) и чат соотвественно, что прибавит Вам порядка 3-7 [!] FPS.

5.11. Я хочу играть с модами, но они запрещены. Как мне быть?

Решение:

Да, на самом деле мультиплеер не предусматривает поддержку модов, кроме официальных DLC от SCS Software и модов, которые предлагают сами разработчики мультиплеера при установке (например, зимний мод), поэтому с модами, например, на тягачи, долго Вы не поиграете (если вообще сможете). Существуют моды, которые вредят ядру мультиплеера, тем самым провоцируя краши у игроков, которые находятся рядом. За такие моды можно легко получить перманентный бан с причиной «Breaking license of mod» и надолго распрощаться с мультиплеером. Но тем не менее существуют такие моды, которые никак не влияют на ядро, они просто заменяют дефолтные прицепы и, соответственно, их использование не запрещено.

- Сайт с безопасными модами: http://metaltigersa.co.za

- Автор модов: MetalTigerSA

Данные моды официально разрешены администрацией сервера и разработчиками мультиплеера.

Установка и запуск модов

  • Распакуйте архив;
  • Переместите файл с расширением .scs в папку Мои Документы\Euro Truck Simulator 2\mods;
  • Запустите одиночную игру;
  • Выберите свой профиль и нажмите «Изменить»;
  • Включите один мод на выбор;
  • Загрузите сохранение, выберите груз и подцепите трейлер;
  • Сохраните игру и выйдите из неё;
  • Запустите мультиплеер и загрузите самое последнее сохранение (игнорируя показанную ошибку). Готово!
  • Upvote 3

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

Авторство принадлежит:
- Модератору российского раздела legress;
- Бывшему игровому администратору iReacheR.

Благодарность за отдельный материал:
- Команде русскоязычного портала ETS2MP.ru;
- Создателю схожей темы в англоязычной секции – Suldok;
- Бывшему администратору Biggi.

  • Upvote 3

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

Так как столь важная тема спустилась вниз, а ссылка на неё из шапки раздела перестала работать и всё никак не чинится из-за некоторых ленивых задниц (yeah, that's probably you if you're reading and even trying to translate this text :D), подниму-ка я её, пожалуй, вверх. 

  • Upvote 5

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

  • iReacheR locked this topic
  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.