Jump to content

Вопрос относительно радио в ETS2 MP


Gordon_Freeman

Recommended Posts

Здравствуйте, товарищи администраторы и модераторы форума!

 

Недавно я узнал, что в ETS2 MP есть интернет-радиостанции, которые поддерживаются различными сообществами игроков и/или игроками-одиночками. Меня заинтересовала перспектива попасть в список радиостанций со своим проектом, но перед тем, как начать вкладывать реальные деньги в запуск проекта, я хочу выяснить некоторые вещи:

 

1. Как и где можно заявить о своей радиостанции при этом не нарушая правила данного форума?

2. Есть ли какие-то жесткие требования к названию радиостанции, максимальному количеству слушателей, сайту или форуму радиостанции, наполнению эфира?

3. Приветствуется ли запуск полностью автоматических радиостанций (без живых эфиров)?

4. Есть ли жесткие требования к аптайму эфира?

 

P.S. Простите за то, что я задал этот вопрос не в нужном разделе.

 

С уважением: Федоров Виталий Викторович.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Сращу извинюсь за прямоту, но радио без прямых эфиров и живого общения не будет существовать долго. Причин много и главная - конкуренция. Вам нужно конкурировать с уже существующими станциями, с фан-станциями в направлении етс и мп в частности. В качестве примера самый большой и известный проект - 

http://truckers.fm/

 

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Я с вами полностью согласен, но для организации живых эфиров и живого общения нужна серьезная техническая база. Еще нужно арендованное или купленное помещение под студию. Скажу откровенно, у меня нет ни студии, ни подходящей технической базы. Из имеющегося оборудования у меня есть только отдельный компьютер, который может гнать музыку в автоматическом режиме. Еще есть дискретная звуковая карта, которая хотя и не является профессиональной, но пишет весьма неплохо. Даже ASIO поддерживается на аппаратном уровне. Всего остального у меня пока что нет и скорее всего не предвидится. Я имею в виду синтезаторы, эффект-процессоры, компрессоры, студийные микрофоны и другую необходимую для качественной звукозаписи технику. Это смешно, но на данном этапе у меня даже нечем записать заставку для будущей радиостанции. Буржуям конечно легче с этим делом. У них и зарплаты повыше и технику порой достать значительно проще. С ними конкурировать будет очень тяжело, а вот в русскоязычном сегменте наверняка у меня будет мало конкурентов, хотя это тоже не факт.

 

P.S. Я еще забыл упомянуть о нескольких каналах интернета от разных провайдеров и наличие мощного UPS чтобы совсем исключить обрывы трансляции.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, [???????] ResTed said:

В качестве примера самый большой и известный проект - 

http://truckers.fm/

Я ознакомился с этим проектом. С ним конкурировать я даже не возьмусь. Тонковат кишечник... Один домен в зоне fm стоит очень дорого.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Gordon_Freeman said:

Я ознакомился с этим проектом. С ним конкурировать я даже не возьмусь. Тонковат кишечник... Один домен в зоне fm стоит очень дорого.

я одно время участвовал в таком проекте, у них сайт eurotrackradio.co.uk(НЕ РЕКЛАМА!!!), так вот там я запускал свой эфир с помощью программы Mixxx, достаточно простая в использовании, и находился я в России, а трансляция шла в Англии)

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

On 28.10.2017 at 4:06 PM, Gordon_Freeman said:

Какой микрофон вы использовали, если не секрет? 

прошу прощения за отсутствие, уезжал... не поверите, Logitech WebCam C210, встроенный микрофон, при этом меня всегда чётко слышно

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gordon_Freeman said:

А что насчет музыки? Что вы крутили? Какие у вас были архивы?

Может быть Вы это в ЛС обсудите? В чём смысл данной темы если она изначально ни о чём?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gordon_Freeman said:

А что насчет музыки? Что вы крутили? Какие у вас были архивы?

вот это останется тайной за семью печатями, такие вещи мне запрещено разглашать) не обессудьте)

51 minutes ago, [???????] DT ML [RU] said:

Может быть Вы это в ЛС обсудите? В чём смысл данной темы если она изначально ни о чём?

не ругайтесь, человек хочет побольше узнать, вот и создал тему, если б мы что-то нарушили-давно бы получили предупреждение и тему бы закрыли

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

On ‎31‎.‎10‎.‎2017 at 7:38 PM, srtxmonolit said:

вот это останется тайной за семью печатями, такие вещи мне запрещено разглашать) не обессудьте)

В таком случае простите за глупый вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Я собираюсь поднимать радиостанцию в стиле Авто Радио или Retro FM. Что скажет сообщество за эту идею?

 

В эфир так же попадут некоторые оцифровки с моих катушек.

Link to comment
Share on other sites

Еще планируется добавить записи групп Аквариум, Кино, Наутилус Помпилиус и записи Вячеслава Бутусова после распада Наутилуса, Король и шут, Княzz.

Еще будет поднят отдельный форум, где можно будет обсудить все текущие вопросы работы радиостанции и само собой материально или морально поддержать проект.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, srtxmonolit said:

лично я ни то, ни то не слушаю, потому ничего не могу сказать

А что же вы такое слушаете? Возможно эти записи тоже со временем попадут в плейлист.

Link to comment
Share on other sites

Вообще лучше было бы создать отдельный раздел на форуме, где люди могли бы заявлять о своих проектах, связанных с интернет-радио не боясь получить по шапке за нарушение правил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
12 hours ago, Gordon_Freeman said:

Тут еще возник один вопрос. На каком движке лучше всего поднимать сайт радиостанции?

Вам с таким вопросом лучше на тематические форумы, тот же radiotulk. Здесь, данная ветка, относится лишь к ets2 и mp.

И у меня большие сомнения что кто-то сможет подсказать на каком движке лучше всего поднимать сайт радиостанции.

"Тысячи их".

Link to comment
Share on other sites

Попробую ткнуться туда, хотя мне и без того ясно, что русскоязычная ветка этого форума умерла и мое сообщение о запуске радиостанции почти никто не увидит. Хотя конечно можно стукнуть в англоязычный раздел, но буржуев скорее всего наша музыка не заинтересует, тем более старая.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Gordon_Freeman said:

Попробую ткнуться туда, хотя мне и без того ясно, что русскоязычная ветка этого форума умерла и мое сообщение о запуске радиостанции почти никто не увидит. Хотя конечно можно стукнуть в англоязычный раздел, но буржуев скорее всего наша музыка не заинтересует, тем более старая.

чисто для справки-у меня постоянно при начале трансляции играла музыка из сериала "Дальнобойщики-2", и всегда замечал, что кол-во слушателей сразу поднимается на 10-20 человек, и это не русские пользователи точно, радио не сильно распространено среди русскоязычного сегмента было

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.