Jump to content

по поводу читерства(Администрация, не пинайте меня)


srtxmonolit

Recommended Posts

Just now, [???????] ResTed said:

 

По поводу читов - их никто не разрешал..

Рома, ты, сейчас, серьёзно? Руководство официально разрешает использовать чит no damage hack.
P.S. По поводу, Дениса я помню. Я говорю именно о тех, кто таранит игроков не 8, и не 10 секунд. Давайте начнём хотя бы с них...

Edited by [???????] Fallen [BY]
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, [???????] ResTed said:

Специально для тех кто "плюётся" от шкод был открыт сервер Europe [Trial Test Rules], используйте его, там нет шкод, нет ограничения скорости.

Да когда же вы поймете, что раздражают и бесят (по крайней мере меня) только шкоды под управлением неадекватов. Нормальный игрок на шкоде вызывает только положительные эмоции (как и игрок на любом другом виде транспорта). Почему как только поднимается вопрос про неадекватов (будь то шкоды-неадекваты или езда по дороге с дураками), у админов находится только один ответ: "избегайте злачных мест". И где тогда ездить? По пустым дорогам с практически нулевым трафиком? Так для чего тогда вообще заходить в мультиплеер. С таким же успехом можно спокойно катать в одиночке. (Я уже устал это все объяснять).

 

1 hour ago, [???????] ResTed said:

А если у вас случиться такой баг с интернетом и вы действительно никого не будете видеть, вас забанят и доказывайте что вы не использовали читы.

А что мешает адекватному игроку в таких случаях перезапустить игру? Или для игрока,  славившего такой баг, нет никаких признаков ненормальности происходящего?

 

1 hour ago, [???????] ResTed said:

Говорить - да банить их! - легко, но для каждого бана нужны основания и доказательства, поймите это! Есть многие факторы для определения читов, но если видео 8 секунд - это в 98% доказательства из разряда "ни о чём".

Так ни кто и не заставляет вас принимать решения, основанные на недостаточной информации (логику ни кто не отменял). Ведь оставшиеся 2% это уже хоть что-то. И если на них 100% чит, почему бы не карать по всей строгости, в назидание остальным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, M??t?? said:

Почему как только поднимается вопрос про неадекватов (будь то шкоды-неадекваты или езда по дороге с дураками), у админов находится только один ответ: "избегайте злачных мест". И где тогда ездить? По пустым дорогам с практически нулевым трафиком? Так для чего тогда вообще заходить в мультиплеер. С таким же успехом можно спокойно катать в одиночке. (Я уже устал это все объяснять).

В яблочко!!!

Link to comment
Share on other sites

On 18.09.2017 at 3:38 PM, [???????] ResTed said:

Когда виден читер - от наказания он не уйдёт!

Но почему то уходит...:mellow: "Пациент" получил бан за читы (https://truckersmp.com/user/1561927). Это его шестой действующий (зеленый) бан. Почему 3 (три месяца)?:o Опять какие то другие правила начинают действовать в его случае?

И простые нарушители уходят.

Один : https://truckersmp.com/user/1369600. Имеет в своей истории одно-месячный бан (как я понимаю четвертый в своей истории нарушений, ведь по другому такой бан не дают: правила не позволяют). Так почему же пятый бан всего на 1 (один:o) день, а шестой всего на 3 (три) месяца.

И еще один: https://truckersmp.com/user/271828. Получил четвертый бан на недельку (ну хороший парень, жалко наверное стало), а пятый бан на 1 (один) месяц.

И это я не просмотрел и одной страницы своих репортов. Как так получается. Почему вы их жалеете (я не верю что это ошибка)?

Edited by M??t??
Link to comment
Share on other sites

народ, я всё понимаю, тема очень злободневная, но давайте перестанем кидаться обвинениями в админов, пожалуйста... или тему просто прикроют админы по моей же просьбе или без оной. я просил-конструктив надо, а не разборки с недополучением наказаний. прошу вас всех-хватит.

  • Upvote 1

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, srtxmonolit said:

давайте перестанем кидаться обвинениями в админов

Поддерживаю. Уверен что решения принимаются обосновано и пока им не развяжут руки, ничего не поменяется. Будем надеяться что тема читеров создаст резонанс и что то изменится. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, [???????] Fallen [BY] said:

Рома, ты, сейчас, серьёзно? Руководство официально разрешает использовать чит no damage hack.
P.S. По поводу, Дениса я помню. Я говорю именно о тех, кто таранит игроков не 8, и не 10 секунд. Давайте начнём хотя бы с них...

Дело не в читах, а людях их использующих. Если человек использует no damage на здоровье. Но если он проявляет агрессивное поведение по отношению к другим и осознанного мешает другим играть это надо наказывать. Одно дело когда человек случайно кого-то зацепил и получил наказание 7 дней, а другое когда человек ездит с и таранит всех кого видит на своем пути. В таком случае нужно применять наказание соразмерно преступлению. Протаранил одного игрока получите 7 дней отдыха, а если таких игроков было 10 идите гулять на 70 дней.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, [???????] Fallen [BY] said:

Руководство официально разрешает использовать чит no damage hack.

Честно, я нигде не видел этого.

8 hours ago, M??t?? said:

у админов находится только один ответ: "избегайте злачных мест".

потому что

8 hours ago, M??t?? said:

раздражают и бесят

вы пытаетесь рассуждать на эмоциях, но даже не пытаетесь вникнуть в то, что вам говорю я, например. Почему говорят избегать эти места? Да потому что вы знаете что вас может ждать и всё равно едите в Дуйсбург, например и потом жалуетесь.

Вы просто совершенно не понимаете как это всё работает со стороны администраторов! В вас врезались, да, бывает, но даже 50 админов не могут следить за всей дорогой чтобы тут же наказать негодяя что помешал вам. Посмотрите стримы админов и тогда будете хоть немного понимать эту работу.

6 hours ago, M??t?? said:

Почему 3 (три месяца)?

 

6 hours ago, M??t?? said:

шестой всего на 3 (три) месяца.

 

6 hours ago, M??t?? said:

а пятый бан на 1 (один) месяц.

 

6 hours ago, M??t?? said:

Почему вы их жалеете (я не верю что это ошибка)?

Вы явно не внимательно читали правила. Перепрочитайте п.6 (полностью, а не первые 5 строк)

6 hours ago, M??t?? said:

с чего вдруг видимую историю банов в профиле игрока ограничили пятью

всегда был лимит на 5 последних банов.

 

 

Если и дальше будет продолжение в духе "а почему неделя а не месяц" - тему действительно закрою, ибо название подразумевает совсем иное обсуждение.

 

Ещё раз напомню(в жизни так же рекомендую применять): прежде чем выливать претензии и недовольства, нужно узнать об этом более подробно, понимать то, про что вы говорите, в данном случае вы говорите только от себя и что видите именно вы, совершенно не зная почему именно так а не как вы хотите/желаете и не рассматривая другие стороны каждого случая. Кстати да, стоит напомнить что всё это, каждый бан и каждое нарушение - сугубо индивидуальное и рассматривается индивидуально.

  • Upvote 2

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, [???????] ResTed said:

Честно, я нигде не видел этого.

Вот пункт правил:
§2.7 Читы/Спидхакинг/Использование багов (Hacking/Speedhacking/Bug abusing)

Использование специальных инструментов для изменения геймплея, использование программ типа Cheat engine для обхода ограничителя скорости или что-либо подобное.
При этом руководство, в том числе и админы, не раз высказывалось о том, что можно использовать no damage, для того, чтобы игроку не нанесли урон раммеры и т.д. Если ты говоришь, что официально это не подтверждено (а в правилах про это действительно не говорится), тогда почему за no damage не дают бан? Что за противоречия? 
P.S. Рома, ты меня знаешь не первый год. Я не буду просто так критиковать и т.д. Я всегда поднимаю на обсуждение проблемы, которые действительно существуют. Просто неприятно видеть, когда идиоты не дают нормально играть другим людям, а их наказывают не должным образом.

Edited by [???????] Fallen [BY]
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, [???????] ResTed said:

Вы явно не внимательно читали правила. Перепрочитайте п.6 (полностью, а не первые 5 строк)

Вы серьезно?

§6 Как назначаются баны (How bans are issued)

Первые три бана назначаются на усмотрение игрового администратора

4-й бан устанавливается на один месяц

5-й бан устанавливается на три месяца

6-й бан устанавливается перманентным/навсегда без возможности обжалования.

С первыми четырьмя строчками все понятно

Баны, выданные более чем 12 месяцев назад - не учитываются. Это считается смягчением новой системы банов системы.

У пользователя три бана в течение года - устанавливается 4-й бан. У пользователя три бана, но первый более года назад, новый бан устанавливается как 3-й.

С этим тоже все ясно.

Если в истории нарушений пользователя имеются как минимум два бана одинаковой длины (месяц, три), то администраторы могут продлить новый бан до следующего периода запрета, независимо сколько банов за последний год.
Для примера: если в истории ваших нарушений уже имеется два бана по одному месяцу из-за истории нарушений, следующий бан может быть продлён до 3-х месяцев. Если у вас уже имеется два бана на три месяца из-за истории, то новый бан может быть перманентным.

Ну а эти пункты вообще относятся к общей истории наказаний

Ну и какая фраза позволяет игроку имеющему 5 (пять) действующих банов избежать перманента при получении шестого; или имея четыре действующих получить пятый на 1 (один) ДЕНЬ, а шестой на три месяца?

8 hours ago, [???????] ResTed said:

вы пытаетесь рассуждать на эмоциях

Даже близко не рассуждаю на эмоциях. 

 

8 hours ago, [???????] ResTed said:

потому что

17 hours ago, M??t?? said:

раздражают и бесят

По вашей логике, мне тогда вообще не следует заходить в мультиплеер. Ведь в любом месте карты есть вероятность встретить неадеквата (а с каждым днем вероятность эта все больше и больше).

Видемо вы меня не понимаете. Мое "раздражают и бесят" относится к определенным личностям. Не поверите но даже  на "дороге с дураками" большинство игроков адекватные пользователи (по крайней мере на сегодняшний день), которые спакойно стоят в пробках, уступают вам дорогу, говорят "спасибо" аварийками и тд и тп. Именно по этому лично я там езжу, а не по тому что мне нравится отгребать от неадекватов, тратить свое время на репорты (а потом еще тратить свое время на результат этих репортов).

 

8 hours ago, [???????] ResTed said:

тему действительно закрою, ибо название подразумевает совсем иное обсуждение.

Опять нашли самый легкий выход: проблемы нет, если о ней не говорят. Недавно вы произнесли отличную фразу:

"В любом деле должна быть критика, особенно полезно когда она конструктивная. Без критики и замечаний вы будете считать что всё хорошо(нет) и не будет никакого стремления исправить и сделать что-то лучше."  Жаль что ваши же действия идут в разрез с вашими мыслями.

 

Ладно умолкаю, а то по "шее получу и подвиг свой не совершу".

Edited by M??t??
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, [???????] Fallen [BY] said:

тогда почему за no damage не дают бан

Мне кажется, что здесь больше играет роль доказательная часть вопроса. Как доказать, что игрок попавший в аварию пользуется "no damage"? По видео это понять не возможно.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, M??t?? said:

какая фраза позволяет игроку имеющему 5 (пять) действующих банов избежать перманента

Вот эта:

Quote

Если в истории нарушений пользователя имеются как минимум два бана одинаковой длины (месяц, три), то администраторы могут продлить новый бан до следующего периода запрета,

Разжевать всё досконально я не могу из-за ограничений внутренними правилами для администраторов, но если вы хотите знать почему - вы можете написать в обратную связь и задать этот вопрос комьюнити-менеджерам. Я не в праве разглашать эту информацию, но уверю - в этом нет никакой(почти) ошибки, нет никак "пожалели" и т.п.!

10 hours ago, [???????] Fallen [BY] said:

руководство, в том числе и админы, не раз высказывалось о том, что можно использовать no damage

я об этом не знаю, я высказывал своё мнение по этому вопросу неоднократно. 

 

10 hours ago, [???????] Fallen [BY] said:

почему за no damage не дают бан?

если будет способ убедительно доказать использование этого чита - вероятно. Но пока, насколько мне известно, доказать это невозможно. Наличие доказательств вины  - это основополагающий фактор для бана. Нет доказательств - нет вины. И это факт! Мы не можем забанить за "что-то мне показалось он с читами", а потом в апелляция говорить "а вы докажите что не использовали" - согласись что это глупо как минимум.

10 hours ago, M??t?? said:

По вашей логике, мне тогда вообще не следует заходить в мультиплеер.

Моя логика - это моя логика, коверкать мои слова под свой лад не нужно. Я по-моему высказал конкретные предложения на этот счёт и без двойных смыслов.

10 hours ago, M??t?? said:

Мое "раздражают и бесят" относится к определенным личностям.

Тогда вам сюда - https://truckersmp.com/reports/create

10 hours ago, M??t?? said:

не по тому что мне нравится отгребать от неадекватов

Я разве это сказал? Я говорил о том что вы должны понимать что можете встретить таких игроков. Опять же - не коверкайте мои слова под себя, пожалуйста.

10 hours ago, M??t?? said:

Жаль что ваши же действия идут в разрез с вашими мыслями.

Есть огромная разница, когда тема называется, для примера, "Двигатели грузовиков", а вы пишите о деталях интерьера и как же они плохо сделаны. Тема о читерстве - вы говорите о сроках бана.

 

Повторюсь ещё раз: есть обратная связь, есть раздел предложений, лично я не могу говорить очень многое(чтобы вы понимали ВСЮ суть) банально из-за правил. Тем более чтобы тратить время на попытки объяснить то, что вы говорите о том, чего не знаете в полном объёме и когда вы видите только со своей стороны. Всё что касается справедливости/не справедливости - это к руководству проекта, у других сотрудников есть куча других обязанностей, на которые они тратят уйму личного времени (но это как всегда никогда не ценится, ведь "я хочу", "мне надо" и т.д.) 

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, [???????] ResTed said:

Вот эта:

Quote

Если в истории нарушений пользователя имеются как минимум два бана одинаковой длины (месяц, три), то администраторы могут продлить новый бан до следующего периода запрета,

Нет я решил все таки написать еще раз.

Я просто в шоке. Даже не знаю с чего начать. Я то думал, что вы просто ошиблись (ладно с кем не бывает).

Оказывается админы сами не знают правил, по которым им нужно оценивать нарушения. Этот пункт (который вы применили) сюда вообще не относится. Он применяется к общей истории игрока (как и указано в примере под этим пунктом).

Но я вам распишу на примере как действуют ваши правила. А вы меня поправьте, если я не прав.

Имеем игрока. У него допустим есть 5 стандартных банов действующих (зеленых),  полученных в течении года:

1 три дня; 2 три дня; 3 три дня; 4 1 месяц; 5 3 месяца

Допустим после последнего бана игрок не играет полгода (или играет без нарушений). За это время у него сгорают (становятся желтыми) четыре первых бана (по сроку давности больше года) и остается только один. Его история теперь выглядит так:

1 три дня; 2 три дня; 3 три дня; 4 1 месяц; 5 3 месяца

Игрок продолжает играть и ловит еще один бан. Так как первых четыре бана у него сгорели, то новый бан он получает еще на три дня (так как он второй теперь). Игрок играет и получает еще один бан, и опять его дадут на три дня (+/-) так как он третий. Он продолжает играть и получает еще один бан. Так как это его 4 действующий (зеленый) бан, то он дается на 1 месяц.

1 три дня; 2 три дня; 3 три дня; 4 1 месяц; 5 3 месяца; 6 три дня; 7 три дня; 8 1 месяц

Игрок опять перестает играть (или играет без нарушений). За это время у него по сроку давности сгорают (становятся желтыми) баны №5 и №6:

1 три дня; 2 три дня; 3 три дня; 4 1 месяц; 5 3 месяца; 6 три дня; 7 три дня; 8 1 месяц

Игрок снова нарушает и получает бан. Если основываться только на первых пяти пунктах правил выдачи накозаний, то этот бан должен быть опять на три дня (он третий действующий). Но в истории банов игрока уже есть два бана по 1 месяцу (№4 и №8). И вот теперь (и только теперь)  вступает в действие пункт 6 правил выдачи накозаний, и игрок вместо трех дней может (на усмотрение администратора) получить сразу три месяца. А следующий его бан (не зависимо от количества действующих банов) по тому же правилу может быть перманентным (в истории игрока уже будет два трехмесячных бана).

И да. Где в истории этого игрока (https://truckersmp.com/user/1561927) вы нашли два бана одинаковой длинны, что бы приписывать этот пункт правил?

Edited by M??t??
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, M??t?? said:

Оказывается админы сами не знают правил, по которым им нужно оценивать нарушения.

Знаете, это уже звучит по-хамки. Поэтому я разжую лично для вас и закрою эту тему и последующие по этому вопросу будут так же закрыты - куда вам следует обратиться я уже сообщал.

 

Сколько вы репортов отправляете? Я вам скажу - по 18-ть в ДЕНЬ! Да, новая система не позволяет вам отправлять их каждый день, но как только есть возможность - вы отправляете. Таких как вы - сотни игроков! Сотни, шлющие репорты по любому поводу, занесло на повороте, вынудил вас увернуться - репорт. Да, он не прав, но неужели ВЫ не понимаете, что КАЖДЫЙ репорт нужно(админы должны) рассмотреть ОТ и ДО. КАЖДЫЙ день тратятся несколько часов ЛИЧНОГО времени на рассмотрение этих репортов. Но что же, вы же ещё плюёте в нашу сторону - а какого чёрта админов нет в игре? Вы неужели не понимаете что нужно искать баланс чтобы КАЖДОМУ из вас угодить как в игре, так и в репортах! Ох, я уже не стану говорить про десятки апелляций, которые нужно прочитать, пересмотреть доказательства, написать ПОДРОБНЫЙ ответ за что бан, чтобы игрок понял свою ошибку! Что же, заходим в игру (а мы такие же игроки и мы так же хотим просто отвезти спокойно хотя бы ОДИН рейс), но нет , мы отвечаем на все просьбы в чате о помощи, разгребаем по пол часа пробку которую создали два... два недоброжелателя. После устранения причины одной пробки нужно ещё с пол часа смотреть за движением пока всё не нормализуется. Быть одновременно по всей карте - невозможно! Смотреть за каждым - так же. Как мне вчера один написал в чате - админ, ты куда смотришь, тут таранит один. 

Так вот после работы сервера нужно потратить ещё пару часов ЛИЧНОГО времени на загрузку доказательств (вы же кричите где доказательства, давай сюда или разбанивай), кроме этого проверить не нужно ли расширить бан из-за истории. И вот когда это делаешь, легко кого-то пропустить среди сотен таких забаненных, когда в браузере от крыто несколько десятков вкладок... Именно поэтому может быть бан на месяц, простой бан и только потом на три месяца. Не из-за того что простили, а банально из-за упущения. Да, вы можете покидать помидоры за это, вы это любите. Но когда такой бан уже заканчивается - мы не можем взять и снова забанить продлив бан - не админ не хочет, а ПРАВИЛА не дают! Считайте, что это везение нарушителя И ТОЛЬКО!

Я в N-й раз повторю, что вы даже не представляете сколько ЛИЧНОГО времени грохается в это всё. Да-да, скажите что надо больше админов. Этот проект не из тех куда в админы можно взять просто за то что он репортов много отправил, нет. Как становятся админами можете найти в отдельной теме и совершенно точно что абы-кого не будут назначать.

Так вот лично я прошу уважать труду и с пониманием относиться к работе админов, поддержки и модераторов. Вы даже половину всего не видите что делается в закулисьях команды! И кидаться такими словами, не понимая всего этого лишь просто потому что раздражают нарушители...

 

Отсылайте репорты на тех, кто действительно достоин бана, а не просто на того кто не справился с управление и неадекватно ехал, тогда нагрузка на админов будет меньше и репорты будут рассматриваться быстрее (но вы этого тоже не понимает, вероятно).

 

Данная тема была создана определённо не для этих обсуждений и, как я уже сказал в первом сообщении, обсуждение переходит не в то русло, посему тема будет закрыта. Если есть вопросы и готовность к конструктивному диалогу - личные сообщения открыты.

 

За сим, тема закрыта.

 

P.S.: 

1 hour ago, M??t?? said:

Но я вам распишу на примере как действуют ваши правила. А вы меня поправьте, если я не прав.

Всё верно, именно так это и работает. Но вы просто не в курсе одного обстоятельства, которое я частично упомянул в тексте выше, но конкретно сказать - увы не могу, уж простите.

  • Like 4
  • Upvote 2

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.