Jump to content

Я окончательно разочаровался в администрации этого проекта.


Recommended Posts

Решил сегодня потратить время на запись видео, хотя обычно из-за своей лени этого не делаю. Парень около 2ч катался по Калаису и всех таранил. Лично я при попытке выезда 3 раза брал новый груз из-за него. Чего я лично ожидал в виде наказания для человека использующих читы в игре и активно мешающий играть другим? Ну при самых наихудших обстоятельствах минимум 3 месяца бана. Обычно за такое в других играх сразу перманент выдают. Что я в итоге увидел?! Всего лишь 1 месяц! То есть этот человек через месяц сможет спокойно зайти в игру и вполне возможно продолжит мешать другим играть.

 

https://truckersmp.com/user/1331372

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.

На других проектах другие правила. Наши правила говорят о том, что за использование читов назначается один месяц бана, в случае рецидива этот срок будет увеличен.

Поверьте, это ещё не худший "экземпляр" нарушителей использующие читы для веселья. Однако политика в отношении читеров такова и мы, администраторы, не можем забанить на пол года/год за такие выходки, хотя сделали бы это с удовольствием.

Каждый может совершать ошибки и каждый должен иметь шанс на исправление. Такой шанс предоставляется в виде одного месяца.

8 minutes ago, John Gibbons [Belarus] said:

этот человек через месяц сможет спокойно зайти в игру и вполне возможно продолжит мешать другим играть

это лишь предположение и вы не можете гарантировать это. Именно поэтому таким игрокам даётся шанс на то, чтобы пересмотреть своё поведение в игре. Крайне редко случаются рецидивы и большинство осознают ошибку, поэтому это объективно справедливое наказание.

  • Upvote 3

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, [???????] ResTed said:

Здравствуйте.

На других проектах другие правила. Наши правила говорят о том, что за использование читов назначается один месяц бана, в случае рецидива этот срок будет увеличен.

Поверьте, это ещё не худший "экземпляр" нарушителей использующие читы для веселья. Однако политика в отношении читеров такова и мы, администраторы, не можем забанить на пол года/год за такие выходки, хотя сделали бы это с удовольствием.

Каждый может совершать ошибки и каждый должен иметь шанс на исправление. Такой шанс предоставляется в виде одного месяца.

это лишь предположение и вы не можете гарантировать это. Именно поэтому таким игрокам даётся шанс на то, чтобы пересмотреть своё поведение в игре. Крайне редко случаются рецидивы и большинство осознают ошибку, поэтому это объективно справедливое наказание.

Своими пассивными действиями вы только подталкиваете игроков на поиски иного решения проблемы. За последние пол года в игре появилось столько читеров, сколько в ней никогда не было до этого. Пора уже признать, что ваша политика давно провалилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, John Gibbons [Belarus] said:

За последние пол года в игре появилось столько читеров

В этом не наша вина, а вина тех кто их создаёт и распространяет, причём если раньше читы нужно было поискать - теперь они "рекламируются" самостоятельно по группам ВК и другим ресурсам - естественно что бОльшее количество игроков пожелали ими воспользоваться. Поэтому от того что мы забаним 10-50 человек навсегда - количество таких читеров не уменьшится и это факт. Это будет продолжаться до тех пор, пока игроки сами не поймут то, что запрещено их использовать.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Нарушитель получил месяц? По-моему, довольно неплохо. Учитывая, что в своё время один турецкий админ наказал своего соотечественника 3-мя днями бана за подобное, пока кое-кто из неравнодушных людей не подняли этот вопрос публично.

Link to comment
Share on other sites

^Держите нас в курсе, всем это очень интересно.

ТС - слишком громкое название темы, которая, вероятнее всего, будет закрыта во избежании оффтопа, но я с вами отчасти согласен.

Использование читов - самая глупая затея, которая может только прийти в голову индивиду. Не важно с какой целью.

И все должны быть рады, что хотя бы месяц, а не 3 дня или неделю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, [???????] ResTed said:

В этом не наша вина, а вина тех кто их создаёт и распространяет, причём если раньше читы нужно было поискать - теперь они "рекламируются" самостоятельно по группам ВК и другим ресурсам - естественно что бОльшее количество игроков пожелали ими воспользоваться. Поэтому от того что мы забаним 10-50 человек навсегда - количество таких читеров не уменьшится и это факт. Это будет продолжаться до тех пор, пока игроки сами не поймут то, что запрещено их использовать.

Вы живете в нереальном мире. Если люди не будут бояться они начнут пользоваться. Со временем это движение начнет нести массовый характер. Хотя почему начнет? Уже полагаю сейчас больше 20% игроков пользуются модом NoDamage. Если не верите мне проедьте по дороге дураков. Там пока доедешь в одну сторону в час пик больше 5 лобовых столкновений. И сколько из них не смогло уехать с места своим ходом или отказалось от рейса из-за его бессмысленности в ввиду больших повреждений? Раньше это был чуть ли не каждый второй. Сейчас от силы 5%. У меня после лобового обычно машина редко заводится, а тут 5 машин столкнулось и все поехали дальше ни в чем не бывало. 

 

У нас в истории уже есть один печальный проект где администрация забила на нечестных игроков. Сейчас таких в игре там миллионы и даже баны не помогают. Ибо читы это как наркотик если один раз воспользовался уже слезть почти нереально.

Link to comment
Share on other sites

Just now, John Gibbons [Belarus] said:

Если люди не будут бояться они начнут пользоваться.

Вы прочитали моё предыдущее сообщение? Мы можем забанить 10, 50 и 1000 навсегда за читы - как другие будут "боятся" если знать не знают о том что кто-то забанен? Рано или поздно читеры будут исчезать из мультиплеера, всего-то нужно три раза попасться за два месяца. От того что мы забаним ту же 100 читеров - никто не перестанет ими пользоваться пока в голове не щёлкнет - чёрт, это же запрещено.

Чита на отключение урона - не скажу что легален, но допустим, если он не используется в корыстных целях. Но речь именно об отключении урона и только.

Мы не забиваем на читеров: встретили такого - пишите репорт и он будет наказан.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, John Gibbons [Belarus] said:

Если люди не будут бояться они начнут пользоваться.

Все знают, что за убийство в реальном мире садят в тюрьму, верно? Убил - тебя нашли - ты сел.

Стало ли меньше убийц?

Так и здесь. Все знают, что будут забанены за читерство. Но все будут надеяться, что их "пронесет".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, M??t?? said:

Да ладно вам: 

  Reveal hidden contents

 

Как вы думаете сколько ему дали?

Конкретно за это видео нисколько. 

Но дали за жалобу другого игрока на следующий день 3 дня бана. Минимум 2 дня человек катался с читами.

 

 

59 minutes ago, Anton_zp said:

Все знают, что за убийство в реальном мире садят в тюрьму, верно? Убил - тебя нашли - ты сел.

Стало ли меньше убийц?

Так и здесь. Все знают, что будут забанены за читерство. Но все будут надеяться, что их "пронесет".

Стало. Сравните количество убийств на душу населения в странах с низкой засчитой судебной власти со странами где эта власть имеет большее влияние. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А в целом поддерживаю ТС. Ситуация с использованием читов с каждым днем только усугубляется, а ваша политика "погрозить пальчиком" ни к чему хорошему не приводит. И не приведет. И это не только с читами но и в целом с ситуацией нарушений. Неадекваты могут понять только принцип "дубины" и то не все. А на ваши баны в три дня им вообще глубоко фиолетово.

1 hour ago, [???????] ResTed said:

Мы можем забанить 10, 50 и 1000 навсегда за читы - как другие будут "боятся" если знать не знают о том что кто-то забанен?

А правила МП вам зачем даны. Мы их все читаем, подписываем. Только когда за чит будут давать перманент (как это делают в большинстве онлайн игр) и его получит первая сотня (а может и меньше), только тогда остальные поймут что им это не нужно (покрайней мере та их часть кто является поклонником этой игры).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Насчёт читеров, я, в принципе, поддерживаю высказавшихся выше. Таких людей надо банить жёстко и не надо бояться, что "перебаним всех и некому будет играть", потому что дебилам (а другого слова я здесь подобрать не могу) в этой игре делать нечего. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

частично согласен с Рестедом и игроками-опыт у меня в администрировании правил большой, реакция на читеров должна быть очень жёсткой, но тогда готовьтесь к снежному шару, катящемуся с горы, время покажет, какая из политик(игроки или члены Администрации) была правее

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, [???????] Fallen [BY] said:

Пока что я вижу, как этот шар, в виде читеров, обнаглевших до предела, катится на простых игроков.

а будет ещё больше, ибо озлобленные забаненные будут всеми способами возвращаться в игру и портить её ещё сильнее

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

Just now, srtxmonolit said:

а будет ещё больше, ибо озлобленные забаненные будут всеми способами возвращаться в игру и портить её ещё сильнее

Пусть снова покупают игру, получают перманенты и отдыхают. Я не против.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, [???????] Fallen [BY] said:

Пусть снова покупают игру, получают перманенты и отдыхают. Я не против.

от таких действий никто не выиграет, ни игроки, ни Администрация, только разработчик, но в принципе, я тоже не против, ведь каждому твинку будет то же наказание, а при его обнаружении до нарушения это будет карма вообще)

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, srtxmonolit said:

а будет ещё больше, ибо озлобленные забаненные будут всеми способами возвращаться в игру и портить её ещё сильнее

А что мы простые адекватные игроки при этом теряем? Посмотрите что уже творится на серверах. Раньше (полтора- два года назад) было 4 сервера, и "идиотов" на них было не много. Сегодня в живых осталось полтора сервера, но процент идиотов на них вырос в разы. Чего дальше ждать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, M??t?? said:

А что мы простые адекватные игроки при этом теряем?

только нервы

1 minute ago, M??t?? said:

Сегодня в живых осталось полтора сервера, но процент идиотов на них вырос в разы

именно сокращение полигона и приводит к таки увеличениям нарушений, большая часть сейчас проходит на 2 сервере Европы, щас туда и переезжают читеры и неадекваты

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, srtxmonolit said:

только нервы

Так нет их уже... остался только крик души.

 

1 hour ago, srtxmonolit said:

большая часть сейчас проходит на 2 сервере Европы, щас туда и переезжают читеры и неадекваты

Не поверите, но 2 сервер всегда был пристанищем неадекватов (из-за постоянного большого онлайна). На остальных серверах их вообще почти не было.

Link to comment
Share on other sites

Just now, srtxmonolit said:

большая часть сейчас проходит на 2 сервере Европы, щас туда и переезжают читеры и неадекваты

Пусть переезжает. Читеров надо банить жёстко и церемониться с ними нечего. Во всех проектах таких игроков наказывают жёстко и незамедлительно.
Я бы, вообще ввёл правило наказания за читерство: попался первый раз - получи месяц, попался второй - получи 3 месяца, попался в третий - получи перманент и иди развлекайся в других играх. А то иногда смешно смотреть, когда игрок загружается на СТО в Дуйсбурге и, не дожидаясь прогрузки остальных, начинает движение, сметая всё на своём пути, а потом админ оправдывает его, со словами "он не виноват, потому что не видел других игроков". Можно подумать, что нарушитель не знал, что в Дуйсбурге всегда полным-полно игроков и не может он загрузиться в пустом городе. Более того, потом такие нарушители просто смеются с админов и их беспомощности, потому что кто-то слишком увлёкся демократией и толерантностью. Читеры ни к кому не толерантны, вот только об этом предпочитают молчать, когда заходит разговор. 

Edited by [???????] Fallen [BY]
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, [???????] Fallen [BY] said:

Пусть переезжает. Читеров надо банить жёстко и церемониться с ними нечего. Во всех проектах таких игроков наказывают жёстко и незамедлительно.
Я бы, вообще ввёл правило наказания за читерство: попался первый раз - получи месяц, попался второй - получи 3 месяца, попался в третий - получи перманент и иди развлекайся в других играх. А то иногда смешно смотреть, когда игрок загружается на СТО в Дуйсбурге и, не дожидаясь прогрузки остальных, начинает движение, сметая всё на своём пути, а потом админ оправдывает его, со словами "он не виноват, потому что не видел других игроков". Можно подумать, что нарушитель не знал, что в Дуйсбурге всегда полным-полно игроков и не может он загрузиться в пустом городе. Более того, потом такие нарушители просто смеются с админов и их беспомощности, потому что кто-то слишком увлёкся демократией и толерантностью. Читеры ни к кому не толерантны, вот только об этом предпочитают молчать, когда об этом заходит разговор. 

полностью согласен

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.