Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×

Обновление мультиплеера 0.2.1.9.0


Recommended Posts

truckersmp-logo-black.png

 

Привет,

новое обновление уже доступно!

 

Текущая версия лаунчера: 1.0.0.4

Текущая версия МП: 0.2.1.9.0
Версия ETS2: 1.27.2.8s
Версия ATS:  1.6.2.4s 

 

Что нового:

  • Новая система репортов*
  • Добавлена история игроков в табе (последняя минута)**

 

Новая система отчетов использует демонстрационную систему. Это означает, что все движения игроков записываются в течение последних 2 минут. При отправке репорта игровой сервер создает демонстрационное видео с записью движения игроков (также обрабатываются и другие данные) и сохраняет их в отчете на определенное время (не имеет значения покинул ли игрок игру или нет). Поэтому с этого момента отдавайте предпочтение отправки репорта в игре, а не на сайте.

** Если в вас кто-то врезался(или совершил иное нарушение) и сразу вышел из игры, вы всё равно сможете увидеть его ID, чтобы сохранить данные или отправить репорт.

 

Загрузить и установить обновление вы можете запустив лаунчер и нажать кнопку установки доступных обновлений (Install Available Updates).

Учтите, что из-за нагрузки на сервер скачивание обновления может затянуться из-за количества одновременных загрузок.

 

 

Ровных дорог!
mwl4

  • Upvote 2

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, [???????] ResTed said:

Новая система отчетов использует демонстрационную систему. Это означает, что все движения игроков записываются в течение последних 2 минут. При отправке репорта игровой сервер создает демонстрационное видео с записью движения игроков (также обрабатываются и другие данные) и сохраняет их в отчете на определенное время (не имеет значения покинул ли игрок игру или нет). Поэтому с этого момента отдавайте предпочтение отправки репорта в игре, а не на сайте.

Шикарно! Респект разработчикам! Думаю, первое время всё-равно придётся дублировать репорты отправкой на сайт, но со временем в них пропадёт необходимость...

Link to comment
Share on other sites

апдейт не загружается. где будет сохраняться данное видео? на стороне игроков или сервера? кто пишет видео, сервер или пользователи? и видео ли это вообще? какой формат демки? где и как её посмотреть? В общем апдейт сделали но ничего не уточнили 

Edited by eLephaNt
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, eLephaNt said:

апдейт не загружается. где будет сохраняться данное видео? на стороне игроков или сервера? кто пишет видео, сервер или пользователи? и видео ли это вообще? какой формат демки? где и как её посмотреть? В общем апдейт сделали но ничего не уточнили 

Загружается, но только мееееееедленно. На сколько я могу судить по предоставленной информации, доступ к видео будет только у администраторов и генерироваться оно будет сервером.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не увидел смысла в этой системе. Отправил два репорта: в первом случае игрок перегородил дорогу (отправил блокировку), во втором случае шкода затаранила меня при обгоне (отправил раминг). Спустя минут пять в чате пришли такие сообщения:

Spoiler

 

Я так понял система оповестила меня, что по моим репортам никаких действий не принято и предлагает мне отправить репорт при помощи сайта. Так в чем смысл тогда новой системы? 

Link to comment
Share on other sites

Обновился ща за 15 сек

 

49 minutes ago, M??t?? said:

Что-то я не увидел смысла в этой системе.

Я думаю может че криво сработало.

 

47 minutes ago, eLephaNt said:

аналогично. видимо надо чтоб зарепортило какое-то определённое количество. в общем ничего нового. 

Эээ, при старой системе мог зарепортить ТОЛЬКО 1 игрок!

 

2 hours ago, CJMAXiK [RU] said:

^ Это не видео, это именно демо-запись на движке. Храниться она будет на сервере, доступно только админам.

Мы надеемся, по старой дружбе, "местные" админы покажут нам пример ;)

Edited by SanSay
Link to comment
Share on other sites

Т.е. если в течении ~5 минут админ не примет никаких действий, демо удаляется и нужно репортить через сайт? Либо же репорт+демо попадают в какое-то хранилище и админ рано или поздно увидит репорт?

 

Просто если репорт автоматически удаляется после 5 минут бездействия админа, то смысл отдавать предпочтение отправки репортов в игре?=)

Пару раз стримы админов видел, где окошко с репортами пополнялось  каждые 5 сек, так что если нет хранилища, то невелики шансы, шо репорт твой просмотрят админы.

А если хранилище таки есть, то сколько нужно админов, чтобы разгребать всю кучу репортов из игры?

В общем, всё сложно.

 

А еще: если, например, репорт мой утвердили и забанили игрока / не утвердили и не забанили, а я после отправки репорта сразу вышел из игры, получу ли я  потом уведомление о том, забанили игрока иль нет?

Например игрока не забанили по каким-то причинам, я получил уведомление и пошел писать репорт через сайт. А если уведомлений нет, то эт мне надо открывать видео, искать пинфо, вбивать в строку для репортинга, заходить в профайл игрока и смотреть, есть ли бан у него. При такой системе опять же не вижу смысла отдавать предпочтение отправки репортов ингейм, если я не получив уведомление, должен идти на форум и искать профиль игрока, дабы убедиться, что он забанен.

 

Как бы очевидно, шо система лучше той, что была раньше, но пока всё выглядит так, что смысл невелик для :

3 hours ago, [???????] ResTed said:

с этого момента отдавайте предпочтение отправки репорта в игре, а не на сайте.

 

 

Ну либо система недоработана, либо я чего-то не понял. Пока так.

Edited by KLAS

THC

Link to comment
Share on other sites

А мне понравилась новая система репортов.

Реагирует быстро и точно :)

Вот выдержка из лога(смотреть время реакции):

Spoiler

[21:02:44] [System] Thank you for the report (id: 3382).
[21:02:46] AKuzmin (2657): кузщке
[21:02:49] AKuzmin (2657): report
***
[21:12:59] [System] Action was taken on your report against player Den4ik55rus (1773)
[21:14:17] [System] The player you reported Den4ik55rus(1773) has been banned for 3 weeks .

Очень даже оперативно. Удивило только то, что бан сразу на 3 недели. Причём у игрока - это первый бан(если конечно баны не глюк).

Вот само нарушение:

Spoiler

 

 

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот неадекватное ***** ездит пол сервера в пробке раскидает и ничего.

Я его репортил ещё за 5-10 мин до столкновения также другие кидали репорты. 

Как минимум надо кикати на 1-2 часа с сервера уже после второго репорта.

Spoiler

 

 

Edited by [???????] ResTed
Цензура
Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, AKuzmin said:

А мне понравилась новая система репортов.

Реагирует быстро и точно :)

 

1 hour ago, ?????? said:

Вот неадекватное ***** ездит пол сервера в пробке раскидает и ничего.

Я его репортил ещё за 5-10 мин до столкновения также другие кидали репорты. 

 

ну тут видимо как и раньше, если повезет - админ среагирует на репорт, если застанет нарушение прилетев по репорту. Только теперь появилась возможность просматривать демо, соотствественно больше репортов будет удовлетворено, собственно в этом и позитив. Но опять же, исходя из количества репортов и количества админов онлайн, многие ингейм репорты останутся без внимания, имхо. Возможно ошибаюсь конечно, но пока выглядит именно так. 

THC

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, KLAS said:

Ну либо система недоработана, либо я чего-то не понял. Пока так.

Ну дык только запустили... Глупо надеяться что она в первый же день заработает как часы :) Но в целом, как я уже говорил, респект!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KLAS said:

 

 

 

ну тут видимо как и раньше, если повезет - админ среагирует на репорт, если застанет нарушение прилетев по репорту. Только теперь появилась возможность просматривать демо, соотствественно больше репортов будет удовлетворено, собственно в этом и позитив. Но опять же, исходя из количества репортов и количества админов онлайн, многие ингейм репорты останутся без внимания, имхо. Возможно ошибаюсь конечно, но пока выглядит именно так. 

Да будем записывать как и раньше. :))

Только некоторые репорты у меня уже три недели лежат без ответов ........

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, CTAKAHbI4 said:

Ну дык только запустили... Глупо надеяться что она в первый же день заработает как часы :) Но в целом, как я уже говорил, респект!

Согласен. Просто пока по факту высказываюсь, не критикую. а просто подмечаю,  а так несомненно респект. )

 

2 minutes ago, ?????? said:

Только некоторые репорты у меня уже три недели лежат без ответов ........

Ну это норма..)

THC

Link to comment
Share on other sites

Есть над чем подумать.

Бывает администраторы в игре, репорты, поступающие в очередь, обрабатывают не с конца (вначале старые - затем новые), а сразу обрабатывают ближе к новым.

Отчасти это может быть оправданно для оперативной помощи.

Однако в итоге повезёт в этом случае тому, кто только что отправил репорт, как раз когда админ свободен и занимается именно рассмотрением репортов в этот момент.

Те, что уже провисели минут 5, проходят в конец (когда их много) и как правило отваливаются уже по таймауту, система сама их удаляет из очереди.

Но хотя бы уже какие-то подвижки. Радует обновление :tmp:.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ?????? said:

и ничего.

Пожалуйста, выражайтесь культурно.

 

Обобщающе к тому что написали выше:

новая система преимущественно для админов, но и для игроков эта система однозначно полезна. Например как было раньше? Вы подаёте репорт в игре после того как вас затаранили, прилетает админ и видит что вы на обочине, нарушитель едет дальше - пользы от репорта никакой, разве что админ прилетел и сможет отреагировать, если нарушитель продолжал шкодить. Но если нет - тут уж простите, ничего не видел. Теперь же прилетев на место события, админ может посмотреть что произошло перед тем, что он видит сейчас и принять решение. Если вы в этот момент уже были на СТО - вы получите уведомление о том, что злодей понёс наказание и не нужно думать о репорте для сайта ,т.е. и пруф можно удалить (ещё + - это экономия места на ЖД )) )

 

1 hour ago, AKuzmin said:

сразу на 3 недели

Для админов система тоже новая и нужно привыкнуть, вероятно админ хотел 3 дня

 

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

Ну дык только запустили... Глупо надеяться что она в первый же день заработает как часы

Совершенно верно. Как и любое нововведение требует исправлений и наладки. Теперь система будет тестироваться, попутно исправляя баги, затем оптимизироваться.

 

1 hour ago, ?????? said:

некоторые репорты у меня уже три недели лежат без ответов

не нужно преувеличивать, самый дальний ваш репорт от 18-го июня

 

Я, к сожалению, на данный момент не могу протестировать систему чтобы рассказать какие-либо подробности, но когда вернусь из отпуска обязательно это сделаю))

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, [???????] ResTed said:

вернусь из отпуска обязательно это сделаю

Не успел новый админ в должность вступить, как сразу в отпуск ушёл :D А работать то кто будет? )))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

А работать то кто будет? )

в поте лица разбираю репорты на сайте, а там есть что разгребать, поэтому я при деле ;) 

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ?????? said:

Вот неадекватное ***** ездит пол сервера в пробке раскидает и ничего.

Я его репортил ещё за 5-10 мин до столкновения также другие кидали репорты. 

Чет я или туплю или че... на видео тупо чувак загрузился на дороге, а это увы не наказуемо... так я туплю или как?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SanSay said:

Чет я или туплю или че... на видео тупо чувак загрузился на дороге, а это увы не наказуемо... так я туплю или как?

в зеркало посмотри в замедленной скорости.

Он тупо ехал и всех переворачивал. Возможно NoDamage

В чате тоже видно что все писали про него. (729)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ?????? said:

в зеркало посмотри в замедленной скорости.

Ну смысла в замедленной скорости не увидел, т.к. в зеркале углядел только то, что легковушка ехала и зарамила "пострадавшего". Других пострадавших чет не углядел.

Link to comment
Share on other sites

@[???????] ResTed, хотелось бы больше информации по таймауту подачи внутриигрового репорта. Это полезно для понимания, хранить видео-запись или нет. Как обстоят дела с оскорблениями в чате? Репорты  Insulting/profanation так же воспроизводятся в истории или нужно подавать репорт через сайт как скрин? 

 

ps Обнова отличная. Как отшлифуются все недочёты, искренне надеюсь, идиотам даже скидки не помогут. Эффективность админов должна повыситься..

10.jpg?_1693113983

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, AlexKERNEL said:

больше информации по таймауту

Как только вы отправили репорт в игре, создаётся двух минутный ролик до момента подачи репорта. Т.е. если в вас врезались, подрезали и т.п. - сразу отправляйте репорт. Не через три и более минут - иначе в записи админ ничего не увидит.

41 minutes ago, AlexKERNEL said:

хранить видео-запись или нет.

лично я рекомендую пока хранить все видеозаписи. Мало ли что, как говорится.

42 minutes ago, AlexKERNEL said:

Как обстоят дела с оскорблениями в чате?

насколько я понимаю, для этого типа нарушения всё же нужно отправить репорт на сайте. (я пока не могу это проверить, поэтому и утверждать так же не могу)

Определённо точно нужно на сайте отправлять репорты с оскорблениями в рации или злоупотреблением рацией.

 

1 hour ago, ?????? said:

в зеркало посмотри

в этом ролике я увидел два нарушения:
- легковушки

- ваше

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.