Jump to content
  • 0

Проблема при запуске TruckersMP


#HashTag

Question

Возникла у меня при запуске такая проблема, вылезает ошибка (на фото показано). До последней переустановки Windows этого не было. Другие программы запускаются нормально, всё работает. Надеюсь вы поможете. Заранее спасибо

Ошибка.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
11 hours ago, #HashTag said:

Надеюсь вы поможете.

Не хочу заранее расстраивать, но все случаи с этой проблемой в поддержке сводятся к одному - переустановка системы. Переустановки DirextX и других необходимых для работы библиотек не решало проблемы.

Как правило виною "репаки" и версии "Lite" - если используете пиратский софт, то используйте (это не принуждение к использованию!) основанные на оригинальном образе и где ничего не вырезано.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 hours ago, [???????] ResTed said:

Не хочу заранее расстраивать, но все случаи с этой проблемой в поддержке сводятся к одному - переустановка системы. Переустановки DirextX и других необходимых для работы библиотек не решало проблемы.

Как правило виною "репаки" и версии "Lite" - если используете пиратский софт, то используйте (это не принуждение к использованию!) основанные на оригинальном образе и где ничего не вырезано.

Это может и так, но у меня чистая винда, после переустановки одно из первых, что я поставил - это ETS2 и TruckersMP. Переустановка чистой винды, ради одной игрушки - с этим ещё, мне кажется, никто не встречался...
Установлена сама винда тоже была правильно, DirectX - последний, Visual C++ - последний.
Винда тоже нормальная, ничего в ней не вырезано...
Да и в принципе, было бы дело в винде или другом софте, я больше чем уверен, что не только с TruckersMP была бы проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Складывается такое ощущение, что запрашиваемый файл (D3DCompiler_47.dll) - "лишний", т.к. после того, как я взял этот файл с компа друга (решил проверить, что будет, если его просто скинуть в нужную папку), то после перемещения файла и перезагрузки компа, вылезала таже ошибка, только запрашивался другой файл - api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll (скриншота нет, так как не до него было, при появлении этой ошибки), и запрашивался этот файл теперь не только TruckersMP, но и другой программой - Discord'ом. А после удаления D3DСompiler_47.dll с компьютера всё вставало на круги своя - все программы запускались нормально (включая Discord), а TRuckersMP снова стал запрашивать D3DСompiler_47.dll
К слову, на компьютере друга файла api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll вообще не оказалось и я больше чем уверен, что и на вашем компьютере нет ни api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll, ни D3DCompiler_47.dll
Просто ради проверки зайди в две папки - System32 и SysWOW64 - посмотрите, есть ли вообще на вашем компьютере эти два файла...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 minutes ago, #HashTag said:

Это может и так, но у меня чистая винда, после переустановки одно из первых, что я поставил - это ETS2 и TruckersMP. Переустановка чистой винды, ради одной игрушки - с этим ещё, мне кажется, никто не встречался...
Установлена сама винда тоже была правильно, DirectX - последний, Visual C++ - последний.
Винда тоже нормальная, ничего в ней не вырезано...
Да и в принципе, было бы дело в винде или другом софте, я больше чем уверен, что не только с TruckersMP была бы проблема.

Visual C++ должно быть поставлена полностью с 2005 по 2015 .

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 minutes ago, Commoner said:

Visual C++ должно быть поставлена полностью с 2005 по 2015 .

В моём случае у меня стоит 2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2017
Пятнадцатый поставить не даёт, т.к. говорит, что у меня уже установлен C++ более новой версии

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как и сообщалось вам ранее, проблема в ОС.

Самое простое решение здесь - использование оригинального MSDN образа при переустановке ОС.

В сборках зачастую вырезается многое с целью "облегчить" и уменьшить размер образа.

То что:

1 hour ago, #HashTag said:

Винда тоже нормальная, ничего в ней не вырезано...

Это вы можете заметить по ошибкам с компонентами, которые отсутствуют в системе или повреждены, что и приводит к вашим проблемам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Нагуглил у Мелкософта статью на похожую тему

https://support.microsoft.com/en-us/help/4020302/the-net-framework-4-7-installation-is-blocked-on-windows-7-windows-ser

Возможно, дело решится установкой обновлений. Кстати, SP1 у Вас установлен?

Да, SP1 установлен

2 hours ago, [???????] DT ML [RU] said:

Как и сообщалось вам ранее, проблема в ОС.

Самое простое решение здесь - использование оригинального MSDN образа при переустановке ОС.

В сборках зачастую вырезается многое с целью "облегчить" и уменьшить размер образа.

То что:

Это вы можете заметить по ошибкам с компонентами, которые отсутствуют в системе или повреждены, что и приводит к вашим проблемам.

Хорошо, может проблема и в ОС, но почему тогда всё работает как часы, кроме одной игрушки? Как по мне, это странно, если проблема в ОС или сист. файлах, тогда и с другими программами были бы проблемы

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, #HashTag said:

почему тогда всё работает как часы

Потому что для работы других программ не нужны эти библиотеки.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@strelok9895 вы видели о какой проблеме говорят в данной теме? Ваша проблема та же самая? Воспользуйтесь поиском перед тем как публиковать сообщения или создавать темы - вероятно это уже обсуждалось.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.