Jump to content

Высокий пинг


Guest

Recommended Posts

Хотел бы ещё привлечь внимание Администрации к игрокам со слегка ненормальным пингом. В другой теме ResTed упоминал, что кикает игроков с пингом выше 600, но вот мне довелось проехаться за водителем, у которого пинг был всего-то чуть выше 300

Spoiler
Скачать видео

 

Я  понимаю, что не все игроки могут обладать стабильным высокоскоростным интернетом, но вот так играть - это создавать серьёзную помеху другим игрокам. Хорошо мне он на пустом участке дороги попался, а если бы движение плотное было?

Edited by CTAKAHbI4
Заменил видео )
Link to comment
Share on other sites

Поправил ссылку на видео из первого сообщения :D В первый раз немного не то видео добавил

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

могут обладать стабильным высокоскоростным интернетом

В этом вопросе необходимо рассматривать все варианты. Например в этот момент у игрока что-то скачивается - пинг повышается в месте с учащением лагов. Со стороны мультиплеера на это очень трудно повлиять как с логической точки зрения, так и с технической. Иногда сервер при перегрузке отдаёт повышенный пинг, если ограничение будет снижено, то пол сервера просто кикнет, хотя никаких глобальных проблем нет.

Если игрок сильно лагает и у него высокий пинг, то держите дистанцию, та же можно отправить репорт с пометкой "Other", администратор если увидит что действительно игрок из-за пинга вызывает проблемы для других игроков, то он может кикнуть его с пометкой "высокий пинг/лаги".

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, [???????] ResTed said:

в этот момент у игрока что-то скачивается

Ну это уже проблема игрока, если он торренты забыл выключить перед входом в игру.

8 minutes ago, [???????] ResTed said:

сервер при перегрузке отдаёт повышенный пинг, если ограничение будет снижено, то пол сервера просто кикнет, хотя никаких глобальных проблем нет.

А перегрузка это не глобальная проблема? :) Не знаю как сейчас, не попадалось в последнее время данное событие, а раньше выглядело примерно так:

Spoiler
Скачать видео

 

Процесс становился совершенно неиграбельным. В большинстве сетевых игр пинг за 100 уже считается паршивым и является поводом для выбрасывания игрока. Дистанцию держать это хороший совет, но если игрока дёргает с разными интервалами на разные дистанции то что? Остановиться и стоять, пока он за дистанцию прорисовки не скроется? Я как бы не на обочине парковаться в мультиплеер захожу...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

это уже проблема игрока

Ну мы же не можем кикнуть его мол - торренты выключи! :D Это трудно проверить. Как я уже сказал, только если игрок действительно очень сильно лагает (не важно из-за чего), то его могут кикнуть.

3 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

А перегрузка это не глобальная проблема?

Глобальные, но не на столько, ведь это временный скачки. Сам недавно попал в такой момент, надрал дистанцию и ехал максимально аккуратно. Народа не много было, но если много, предпочту остановиться и подождать пару минут.

5 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Я как бы не на обочине парковаться в мультиплеер захожу..

Из двух зол выбрать одну: или страдать от лагера, или постоять немного пока пинг не нормализуется.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Сложно. 

У меня стабильный пинг   ~120. Бывает, что в часы пик на сервере пинг повышается  У ВСЕХ. Т.е если обычно у игрока пинг 60, то при каких-то серверных проблемах пинг до 200 поднимается.

В таком случае у меня вообще от 300 прыгать начинает. Ну и как уже говорил в другой теме, еду за китайцем, пинг у него 300 - дергает его чутка, но вполне комфортно ехать. Но  мимо проезжает другой китаец с таким же пингом,  кидает его по трассе в разы сильней, прям телепортами движется.  Так что если уменьшать ограничения на допустимый пинг, пострадает куча игроков, которые своим высоким пингом проблем никому не доставляют. Но конечно не могу не согласиться с тем, что ехать за сильно лагающим игроком иногда совсем неприятно, а иной раз просто невозможно.

THC

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.