Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×

Предусмотрено ли наказание за аватарку с нацистской символикой?


BRODYAGA_522

Recommended Posts

Доброго времени суток. Когда-то я видел игрока, у которого на аватарке стоит герб нацистской Германии (орёл со свастикой). Предусматривается ли наказание за такую аватарку? За ответы буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

 

8 minutes ago, BRODYAGA_522 said:

Предусматривается ли наказание за такую аватарку?

 

Да, конечно - таких игроков получают бан (И они остаются забанени до тех пор, пока они не изменят свое имя/аватар )

Link to comment
Share on other sites

Вопрос вдогонку.

Существуют символы,запрещенные в одной стране,но разрешенные (или не запрещенные) в другой. Законами какой страны будет руководствоваться Администратор при выборе наказания?

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, [RusTK] ?Rus said:

Существуют символы,запрещенные в одной стране,но разрешенные (или не запрещенные) в другой.

Думаю речь идет о запрещенных/не запрещенных символах в России/Украине... для админов "Европы" наши разногласия вообще не имеют значения, следовательно они следуют тупо правилам МП... одним из пунктов там есть про ники, политические запрещены, а про иконки чесно гря вообще не помню запретов.

Link to comment
Share on other sites

Spoiler

Крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными по часовой стрелке, либо против часовой стрелки. Древний и широко распространенный символ в культуре разных народов — свастика присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении храмов и домов. Свастика как символ имеет много значений, у большинства народов они были положительны до того, как она была скомпрометирована нацистами и убрана из широкого использования. У древних народов свастика была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия. В частности, направленная по часовой стрелке свастика — древний индийский символ, использующийся в индуизме, буддизме и джайнизме.

И не придерёшься. Взято с вики.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Anton_zp said:

Очевидно, правилами МП.

В правилах МП я не нашел упоминания аватарок. По крайней мере,в русском варианте.

На многих форумах или сайтах используется правило,которое звучит примерно так : "...запрещено использовать аватарки,оскорбляющие других пользователей или содержащие символы запрещенных организаций". Если сайт исключительно русский,то все понятно. А вот если мультиязычный?

 

20 hours ago, SanSay said:

Думаю речь идет о запрещенных/не запрещенных символах в России/Украине...

Не обязательно. К примеру,советская символика также запрещена в некоторых странах. Думается,найдутся и люди,которых она может оскорблять. 

С нацистской символикой ясно,она запрещена в большинстве стран. Хотя,как выше указал preskot6,тоже все весьма относительно...

В любом случае,у Администрации есть "волшебное правило" на все случаи жизни: "Мы оставляем за собой право отобрать доступ к серверам в любое время и по своему усмотрению." :ph34r:

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, [RusTK] ?Rus said:

А вот если мультиязычный?

Если мне не изменяет память, то нацистская символика запрещена во всей Европе. В таком случае, они просто будут руководствоваться законами своей страны.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, [RusTK] ?Rus said:

Не обязательно. К примеру,советская символика также запрещена в некоторых странах. Думается,найдутся и люди,которых она может оскорблять. 

Чисто для справки - запреты на использование и распространение различных символик вводят не потому, что они кого-то там оскорбляют. С точки зрения государства вообще плевать на отдельно взятого оскорблённого индивида. Запрет на символику - это приём идеологической борьбы, идеологической войны.

Edited by archer742
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, archer742 said:

Чисто для справки - запреты на использование и распространение различных символик вводят не потому, что они кого-то там оскорбляют. С точки зрения государства вообще плевать на отдельно взятого оскорблённого индивида. Запрет на символику - это приём идеологической борьбы, идеологической войны.

А я и не утверждал обратного. Имелось ввиду,что распространненое на форумах правило: "...оскорбляющее кого -либо.." весьма скользкое. В одной стране поднятый вверх большой палец обозначает "Класс!" , в другой этим жестом останавливают попутки,а в третьей можно получить за него по шее. И в контексте данной темы мне просто интересно,на основании мнения жителей какой страны делается вывод о дозволености той или иной авы. 

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, archer742 said:

С точки зрения государства вообще плевать на отдельно взятого оскорблённого индивида. Запрет на символику - это приём идеологической борьбы, идеологической войны.

Предлагаю не скатывать тему на обсуждение государств, политики и т.п. А то у нас тут срач начнётся, модераторам разгребать лопатами придётся

3 hours ago, [RusTK] ?Rus said:

И в контексте данной темы мне просто интересно,на основании мнения жителей какой страны делается вывод о дозволености той или иной авы. 

Существуют не только внутриигровые правила, а ещё и правила форума, которые гласят:

Quote

No discrimination, sexism, racism or similar

Verbal warning / warning point / ban - We do not allow anyone to judge based on nationality, religion, gender, beliefs or any similar factor on our forum and in our community.

ИМХО нацисткая аватарка великолепно подходит под понятие "расизм".

Link to comment
Share on other sites

Все-таки ответа я не получил...

1) К примеру,некая организация в России запрещена. В других странах про нее знать не знают,там такой организации нет и не было. Разрешено ли мне использовать флаг (эмблему,герб) данной организации в качестве аватарки (на форуме,в МП)?

2) Все,что похоже,тоже считается нацистким? К примеру,крест в белом круге в красном квадрате. Если заменить крест на совершенно другой знак (а возможно,заменить и цвета) ,будет ли считаться данный символ нацистким?

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

^Обсуждать данную тему можно до бесконечности. Всё очень просто: если вы не уверены, что за использование той или иной символики, вас не забанят, просто не рискуйте.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, [RusTK] ?Rus said:

Все-таки ответа я не получил...

1) К примеру,некая организация в России запрещена. В других странах про нее знать не знают,там такой организации нет и не было. Разрешено ли мне использовать флаг (эмблему,герб) данной организации в качестве аватарки (на форуме,в МП)?

 

Можешь конечно. Но наверняка найдётся некая группа лиц, которая расскажет администрации, что такая-то символика у них в стране запрещена и оскорбляет их (эту группу лиц) так сильно, что они аж кушать не могут. Естественно, администрация может забить на их требования убрать и не допускать, а может и не забить.

 

2 hours ago, [RusTK] ?Rus said:

2) Все,что похоже,тоже считается нацистким? К примеру,крест в белом круге в красном квадрате. Если заменить крест на совершенно другой знак (а возможно,заменить и цвета) ,будет ли считаться данный символ нацистким?

 

Зачем дёргать тигра за усы? Зачем использовать символы, которые могут быть сочтены нацистскими?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Думаю в этой ситуации ответ и решение достаточно очевидное:

если кого-то будет ущемлять, оскорблять, унижать или т.п. та или иная символика, свастика, гербы, то после жалобы на контент может быть удалён. Всё же необходимо считаться и уважать те или иные принципы других народов и людей.

 

В пример: недавно имел дело с прецедентом, который для русскоговорящих игроков выглядит абсолютной нелепостью, а для кого-то это было, якобы, оскорбление. Тот, для кого это было этим оскорблением подал жалобы и два игрока (только мне известных) были забанены, однако после разбирательства ситуации с руководством мы пришли к решению, что это действительно несправедливое обвинение и, соответственно, были аннулированы и игроки были разбанены.

Я не стану говорить на какую тематику была ситуация, потому что уверен будет большущий шум, но тема чем-то схожа с вопросом текущего топикстартера.

Посему не нужно искать грани дозволенного и опытным путём искать точки соприкосновения.

 

Не уверены - спросите проект-менеджеров или комьюните-менеджеров в личных сообщения с конкретным примером и вопросом: могу ли я это использовать?

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, [???????] ResTed said:

Не уверены - спросите проект-менеджеров или комьюните-менеджеров в личных сообщения с конкретным примером и вопросом: могу ли я это использовать?

Думаю это тоже не 100% гарантия, что не забанят, т.к. спросит он у конкретного человека, тот поразмыслит и скажет можно. Потом какой нить перец пишет репорт, совершенно другой админ его рассматривает и дает бан. Потом конечно можно будет подать аппеляцию и приложить "разрешение" от первого админа, но суть - куча геморроя обеспечена.

По мне - если сам понимаешь, что ситуация двояка, то лучше ее вообще недопускать, чем потом разгребать и объяснять.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, SanSay said:

Думаю это тоже не 100% гарантия

как правило при неодноначных вопросах происходит обсуждение, потом решение. Как бы то ни было, я согласен с

23 minutes ago, SanSay said:

лучше ее вообще недопускать, чем потом разгребать и объяснять.

 

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В правилах есть только пункт о том, что нельзя использовать политические ники и всякое такое! Об аватаре ничего вроде не сказано, только если игрок начинает разжигать национальную розьню.

Draco-Zero.gif

Соблюдайте уважение к игрокам и знайте правила игры!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.