Jump to content

Приоткрытый занавес SCS


Recommended Posts

Приоткрытый занавес SCS

 

Qf46WYR1iSw.jpg

 

Вы, возможно, видели запись стрима Wujek'a Bohun'a, который мы постили не так давно (https://vk.cc/6yTqas). Для справки, это один из популярнейших польских блоггеров-обозревателей симуляторов. Так вот - на стриме присутствовали мастермайнды "SCS Software" Grisp и Rootkiller, которые поведали многие интересные вещи, некоторые из которых могут даже расстроить (Увы!) относительно гейм-дизайна, готовящихся к выходу дополнений и кусков карт для ETS2 и ATS, а также о моделях грузовиков.

Поскольку вышеназванные господа изволили беседовать на языке аборигенов*, спустя время на форуме "SCS" была любезно опубликована запись, устраняющая барьер к пониманию происходящего, но запись та на английском. За сим и мы не остаёмся в стороне, столь же любезно предоставляя вам перевод для ознакомления.

Дополнение с тяжеловесами:

  • Для начала будет по 8 грузов для обеих игр.
  • Сначала дополнение будет выпущено для ETS2, спустя примерно месяц - для ATS.
  • Оба дополнения будут продаваться по отдельности для каждой игры (так что готовим денежки).
  • Создание дополнения - это не только создание новых моделей и определение массы груза. Также это изменение физики, добавление подруливающих мостов полуприцепам, коррекция работы двигателей и трансмиссий. Также создание дополнения требует от нас настройки некоторых префабов.
  • В случае с ETS2, мы добавим новые конфигурации шасси для нескольких машин - 8x4. Мы обещали добавлять новые грузовики бесплатно, так что на данный момент мы в поиске решения относительно избегания ситуации, когда на грузовиках с 8x4 доставляют маленькие лёгкие полуприцепы, не имея дополнения, и чтобы не помещать грузовики в дополнение.
  • Прицепы в ATS будут сконструированы по-другому, нежели как в Европе (специфика реалий Америки). В ATS будут задействованы прицепы с несколькими поворотными точками.
  • Сверхнегабаритные грузы пока что не будут ездить в ИИ-трафике в связи с некоторыми техническими ограничениями.


Карты:

  • Мы работаем над новым штатом для ATS (тизер был показан на прошлой неделе).
  • Также мы продолжаем работу над следующим большим куском карты для ETS2.
  • После изменения масштаба карты ATS (с 1:35 до 1:20) он имеет точно такой же масштаб, как в ETS2. Три штата в ATS площадью 1 млн. кв. км равна площади базовой карты ETS2. Если масштаб не будет изменён, новые места появятся быстрее.
  • Мы знаем, что вы хотите обновления старой части Европы. Тем не менее, нас ещё недостаточно много, чтобы создать специальное подразделение в целях реконструкции без ущерба для текущих проектов.


Как мы выбираем и проектируем функции:

  • Покуда мы создаём новую функцию, то делаем всё возможное для наилучшей её настройки, находим пути для наилучшего её применения в реалиях игры и обеспечения широкой проверки для того, чтобы функция имела смысл и не имела багов.
  • Цепочка производства, выбора и оформления функций, которые будут добавлены, всегда являются результатом широкого анализа и многочисленных компромиссов, которые включают:
    • -просьбы игроков;
    • -точки зрения и видения некоторых сотрудников;
    • -Анализ всех "За" и "Против";
    • -Юзабельность для геймеров и уменьшение затрат;
    • -Приближенность к реальности и привлекательность для хардкорных геймеров против играбельности и привлекательности для новичков.

 

Владение полуприцепами:

  • Wujek Bohun как огромный сторонник этой функции пытается "подтолкнуть" наших ребят, даже не спросив, когда мы собираемся реализовать данную функцию.
  • Парни посредством небольшого анализа данной функции развеивают популярный миф о том, что полуприцеп в собственности - это всего лишь пара скопированных и вставленных строк в игровом коде прошлых игр.
    • -Они продемонстрировали изменения и модификации уже присутствующих функций, и игровой мир должен быть готов к тому, чтобы внедрить эту функцию.
    • -Они обсудили некоторые аспекты игрового дизайна, которые должны быть рассмотрены в пользу применения этой возможности, особенно привлекательной хардкорным игрокам и играбельности для новичков, которые, например, могут быть разочарованы необходимостью транспортировки пустого прицепа в течение 40% игрового времени.
  • И нет, это был разговор не о том, почему мы не будем работать над этой функцией. Это был пример, демонстрирующий аспекты гейм-дизайна и то, что одна функция - гораздо более сложная, и включает в себя множество процессов разработки и проектирования, чем думают многие игроки.


Direct X и Vulcan:

  • Студия постоянно работает над улучшением технологий ETS2 и ATS. Один из элементов, над которым запланирована работа - смена графических библиотек от старых DX9 и ОpenGL на более современные DX11 и Vulcan - это изменение, скорее всего, разблокирует новые методы оптимизации для студии. Реализация новых библиотек не даст огромного прироста к производительности, однако, благодаря этому, студия сможет заблаговременно модифицировать "движок", таким образом, он будет использовать весь потенциал библиотек.


Новые тягачи в игре:

  • Переговоры - очень долгий и сложный процесс, который любит осторожность. Наши партнёры не будут супер-счастливыми, если мы будем распространяться о деталях процессов переговоров. Так что не делиться какой-либо информацией - самое безопасное для нас, пока мы не будем иметь все подписи нижеизложенных в соглашении.
  • У нас есть несколько на 99% готовых грузовиков, как для ETS2, так и для ATS, однако процесс утверждения может быть довольно сложным и длительным. Без этого мы не может их выпустить.
  • И да, мы работаем над новой "Scania".


Другое:

  • Позже в этом году мы переезжаем в другой офис, поскольку мы быстро исчерпали возможности текущего.
  • Если всё сложится хорошо, мы надеемся удивить вас неоднократно в этом году!

 

*Аборигены - исконное для данной территории население, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности. В данном контексте имеется в виду польский язык.


Источник: форум "SCS Software"

Перевод: ВТК Интегра

  • Upvote 3

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
Just now, D2ks said:

спасибо хоть на том, что грузовики в DLC не пихают

Акстись, а то разрабы услышат:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fallen Werewolf said:

Акстись, а то разрабы услышат:ph34r:

я за блогом SCS слежу. читаю их. там вообще писалось о том, что новые тяжелые грузы будет как обнова, а не DLC...

а теперь вот уже пишут, что это будет не обнова, а покупное DLC...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, D2ks said:

там вообще писалось о том, что новые тяжелые грузы будет как обнова, а не DLC...

Может, Вы просто что-то недопоняли? :) Можно ссылочку конкретно на эту информацию?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, D2ks said:

будет не обнова

как часть обновления. Интервью это было после публикации блога и в этом самом интервью, даётся пояснение как это будет сделано:

Quote

...на данный момент мы в поиске решения относительно избегания ситуации, когда на грузовиках с 8x4 доставляют маленькие лёгкие полуприцепы, не имея дополнения, и чтобы не помещать грузовики в дополнение.

 

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Anton_zp said:

что за новые грузовики

как минимум рено и ман

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Все в основном о том же: грузовики. Да их и так навалом в игре.

ИМХО Как по мне так самая хорошая реплика в новости это - "студия сможет заблаговременно модифицировать "движок""

Вот это дело!

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
6 hours ago, Финист said:

Как по мне так самая хорошая реплика в новости это - "студия сможет заблаговременно модифицировать "движок""

Жаль что это всего лишь реплика..

Link to comment
Share on other sites

On 26.04.2017 at 5:41 PM, CTAKAHbI4 said:

Может, Вы просто что-то недопоняли? :) Можно ссылочку конкретно на эту информацию?

писалось об этом в блоге SCS.

причем в первые минуты появления данной информации было четко написано, что это будет обновление.

и там не было ни слова, что это будет DLC. а сейчас там уже висит тег "DLC" и текст "подправлен"

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
On 30.04.2017 at 10:51 AM, D2ks said:

там не было ни слова, что это будет DLC. а сейчас там уже висит тег "DLC" и текст "подправлен"

Круто. Есть такая игра PayDay 2, аля "купи DLC", и SCS для меня уже давно ушла в ту же категорию.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не эксперт, но скорей всего куча денег уходит на зарплаты сотрудникам, аренду и т.д. Если выпускать обновы бесплатно, то на что жить компании ?

Так еще какой-то процент с продаж идет стиму скорей всего. Ну и по меркам стима, длц у SCS не самые дорогие, так что всё вполне естественно. имхо

THC

Link to comment
Share on other sites

Не стоит забывать, что сама компания по меркам той же GTA очень маленькая, но даже в этой ситуации она разделена на несколько команд, которые занимаются своим делом. Пусть 40 человек работают над новой картой и один над новым DLC покрасок - очевидно что покраски куда проще сделать нежели карты. Но даже эту покраску нужно подогнать на все грузовики (а скоро новые шасси будут - нужно подогнать ВСЕ уже созданные покраски). Ну и разделение ATS/ETS2 так же имеется, вот и выходит в сумме что тех кто может сделать те же покраски больше чем тех. кто способен нарисовать карту. Тем более что осенью компания переезжает в новый офис, а значит идёт расширение штата(сотрудников), что положительно скажется на сроках выхода нового контента. Если следите за новостями, то в планах переход на новые драйвера, что даст новые возможности, а это ух как интересно, если честно. ну наверняка они уже подумывают над ETS3

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.