Jump to content

Запись звуков - "Scania" S и R.


Recommended Posts

Запись звуков - "Scania" S и R.

 

Мы усердно работаем над трёхмeрными моделями грузовиков следующегo поколения "Scania" S и R. Команде из двух человек, ответственной за интерьер и внешний вид автомобиля, предстоит тонна работы, но мы видим значительный прогресс. В предыдущей записи в блоге мы описали процессы трёхмерного сканирования и фотограмметрии, выполненные во время исследовательской поездки в демонстрационный центр "Scania" в Сёдертелье, Швеция. Но это ещё не всё. Недавно небольшая команда планировала записать звуки грузовиков и сфотографировать некоторые специфичные детали интерьера кабины. Мы благодарны чешскому подразделению "Scania", которое находится в Краштани, близ Праги, и которое позволило нам поиграть с новыми моделями грузовиков 2017 года выпуска - V8 S580 и R450. Нам понадобилось четыре дня в общей сложности для сессий звукозаписи, так что вы можете представить, насколько это тщательно сделано.

 

01.jpg

 

02.jpg

 

Мы записывали звуки на восемь микрофонов сразу. Одновременно записывались салонные звуки, а также звуки отдельных внешних частей, узлов и агрегатов. Мы используем различные манеры вождения и загрузки ради получения широкого диапазона достоверных данных. Как правило, три микрофона мы выделяем для двигателя, чтобы быть уверенными в получении характерного и полного звучания. Другие микрофоны выделены для шасси и системы выхлопа. В совокупности, мы получили 50 гигабайт необработанных данных в восьми дорожках для каждого автомобиля.

 

IMG_5838_3_preview.jpg

 

IMG_5839_3_preview.jpg

 

Вдобавок к комплексу звуков для обеих моделей - S и R, мы также фокусируемся на фотосъёмке десятков фотографий деталей, которые пригодятся нашему отделу транспорта. Для этого у нас был солидный список деталей, которые было необходимо задокументировать, подготовленный им. Эти детали были отсняты в перерывах межу записями звуков.

 

Spoiler

packa01.jpg

 

packa01b.jpg

 

packa02.jpg

 

packa02b.jpg

 

SCSBlog

Перевод: ВТК Интегра

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.