Jump to content
  • 0

баг в мультиплеере, очень нужна помощь.


Sash.

Question

Ребят, очень нужна помощь, уже замучала эта ху*йня.

В общем, проблема такая: игроки, что едут возле меня, резко останавливаются, крутятся только колёса, видео присутствует

когда я отъезжаю дальше, то карта пустая, никаких других игроков нет. И раньше я не волновался по этому поводу и ехал себе спокойно свой рейс, потом перезаходил, пока меня не забанили за рамминг (видео 2 https://youtu.be/iZD95-a6Wck?t=10s , я в правом зеркале сбил двух игроков, понятно, что их я не видел, карта была пуста. так я понял, что во время этого бага, все остальные игроки видят меня.)

 

я удалил игру, все профили и подобные данные удалил, и перезаписал игру без модов и прочего, ситуация постоянно повторяется, помогите, кто знает, как с этим справиться, никто ещё не смог помочь, я перепробовал разные варианты советов, и перезаписал игру, и в антивируснике (авира) поставил игру и процесс мультиплеера в исключения. 

И ещё, при этом светофоры перестают работать, т.е. застывают с тем цветом, который в этот момент горел во время бага, и в таб я вижу такие дистанции (в стандарте больше 900, игрок уходит из доски), они могут быть и больше 30000м, на мой пинг тоже обратите внимание, он в норме.

А баг вступает в действие как-то плавно, т.е. сначала я вижу дистанцию за 1000м у одной машины, потом 3-4 и затем все остальные, если остановиться, то ни одна цифра не начнет убавляться, т.к. для меня сервер уже остановился. Заранее спасибо всем тем, кто сможет или хотя бы попытается помочь в силу своих знаний.

винда 7, 64 бита, двухядерный амд атлон II 245 по 2.9 Мгц, видеокарта 2гб радеон HD6670, оператива 6 гб.

Безымянный.png

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 hour ago, DTML said:

Антивирус пробовали удалить совсем на время проверки? После удаления, конечно же, перезагрузив ПК.

я рассмотрю этот вариант в крайнем случае, ведь без антивируса как-то не комильфо пользоваться пк, сам понимаешь, пока что только добавил в исключения игру и процесс

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 hours ago, OvertakingMe said:

рассмотрю этот вариант в крайнем случае

этот вариант необходимо рассмотреть в первую очередь. Добавить в исключения как процессы, так и добавить в доверительные для выхода в интернет.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, ResTed said:

этот вариант необходимо рассмотреть в первую очередь. Добавить в исключения как процессы, так и добавить в доверительные для выхода в интернет.

просто я не хочу быть вообще без антивируса быть, может снести авиру и установить другой поможет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, OvertakingMe said:

я не хочу быть вообще без антивируса быть

вам никто не сказал удалять его - просто настроить антивирус так, чтобы мультиплеер и его соединения с сервером не подвергались проверке и контролю.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, ResTed said:

вам никто не сказал удалять его - просто настроить антивирус так, чтобы мультиплеер и его соединения с сервером не подвергались проверке и контролю.

так это я уже сделал, и процессы и саму папку добавил в исключения в релтайм сканере и обычном системном сканере, не помогло, удалить посоветовал первый комментатор

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, OvertakingMe said:

так это я уже сделал, и процессы и саму папку добавил в исключения в релтайм сканере и обычном системном сканере, не помогло, удалить посоветовал первый комментатор

1) Ваш error.log профиля, и crash.log из папки мультика посмотреть бы

2) Не чего в конфигах профиля и игры не правили?

3) Очистить кеш и удалить куки игры, проверить целостность файлов 

4) Попробуйте создать новый профиль (на время перенести существующий в другое место) - в одиночке купить свой грузовик и зайти в мультик, понаблюдать что будет на нём. 

Edited by 47_region_SPb
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 hours ago, OvertakingMe said:

просто я не хочу быть вообще без антивируса быть, может снести авиру и установить другой поможет?

Антивиры нужны когда по сайтам лазаете и ссылкам, а игры и стим вирусов не содержат - можно отключить на время игры

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 hours ago, OvertakingMe said:

просто я не хочу быть вообще без антивируса быть, может снести авиру и установить другой поможет?

Антивирус из раздела какой-нибудь интернет-секьюрити или просто антивирь без лишних свистоперделок?

Такая проблема выплывает у многих игроков, но 100% решения пока так и не найдено. А Винда у Вас чистая или какую-нибудь сборку устанавливали? Обновления на неё все установлены?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 hours ago, 47_REGEON_НИКОЛАЙ said:

1) Ваш error.log профиля, и crash.log из папки мультика посмотреть бы

2) Не чего в конфигах профиля и игры не правили?

3) Очистить кеш и удалить куки игры, проверить целостность файлов 

4) Попробуйте создать новый профиль (на время перенести существующий в другое место) - в одиночке купить свой грузовик и зайти в мультик, понаблюдать что будет на нём. 

 

2 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Антивирус из раздела какой-нибудь интернет-секьюрити или просто антивирь без лишних свистоперделок?

Такая проблема выплывает у многих игроков, но 100% решения пока так и не найдено. А Винда у Вас чистая или какую-нибудь сборку устанавливали? Обновления на неё все установлены?

1) я игру сносил полностью, старый профиль скопировал отдельно, перезаписал, без модов и всего лишнего, всё равно проблема присутствует

 

2) винда в свойствах QIP Shot - Screen 115.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это происходит по одной причине - ваш клиент не получает данные от сервера. Значит нужно искать причину почему не получает эти данные, а т.к. с другими серверами нет проблем, включая EU4 который находиться на том же IP делаем вывод что проблема с портами. Следовательно, нужно лезть в брандмауэр и вручную прописывать правило для конкретного IP и порта 42890 ( 37.187.170.151:42890)

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, ResTed said:

Это происходит по одной причине - ваш клиент не получает данные от сервера. Значит нужно искать причину почему не получает эти данные, а т.к. с другими серверами нет проблем, включая EU4 который находиться на том же IP делаем вывод что проблема с портами. Следовательно, нужно лезть в брандмауэр и вручную прописывать правило для конкретного IP и порта 42890 ( 37.187.170.151:42890)

проблема не на одном сервере, 1 2 3 точно, на 4 не заходил, а бан я получил как раз от первого сервера

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, OvertakingMe said:

проблема не на одном сервере

В этом случае необходимо дождаться перезагрузки серверов.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 hours ago, ResTed said:

В этом случае необходимо дождаться перезагрузки серверов.

понимаешь, нет перезагрузки, я так рейсы катал минут на 20, которые затягивались, я доезжал и только, когда перезаходил, сервер заново работал, и это не на одном сервере, ну что ж, советов дали очень много, и вроде как направлены в сторону авиры моей, буду пробовать что-то делать, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Информации о проблеме от автора не поступило.

 

Закрыто

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.