Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×

Гайд по выживанию в Европорту


Recommended Posts

Все мы знаем о печально известном месте под названием Европорт, знакомом нам порой своими многочасовыми пробками и лагами, где происходит много банов и киков, а также частые телепорты на СТО по причине плохого состояния грузовика в связи с часто происходящими там авариями. При помощи некоторых игроков-дальнобойщиков (которые упоминаются где-то в тексте), я создаю эту тему по выживанию в Европорту.

 

Самый важный совет: относитесь к людям так, как Вы хотели бы, чтобы они относились к Вам и не делайте на виртуальной дороге то, чего Вы не сделали бы в реальной жизни.

  • CCTV

Если Вы знаете, что Ваше путешествие будет пролегать через Европорт, Вы можете проверить онлайн его загруженность, перейдя по следующей ссылке: CCTV
 

  • Репорт

Следующие ссылки помогут Вам сообщить администрации о каком-либо нарушителе:

- Как правильно подать жалобу на игрока / How to properly report users
- Формат подачи жалобы / Format rules (read this before posting new thread)
 

  • Поездка в Роттердам / Европорт

Перед проездом этой зоны убедитесь, что у Вас есть достаточно топлива, что Ваш грузовик не повреждён или имеет относительно немного урона. Если процент повреждений выше 10%, я бы порекомендовал Вам предварительно посетить ремонтную станцию, поскольку из-за плохого состояния двигателя он может часто глохнуть и останавливать Ваш грузовик, что будет замедлять движение и, как следствие, раздражать других игроков.
 

  • Путь в Европорт

Рекомендуется придерживаться крайней левой полосы (см. изображение ниже). В этом случае Вам не придётся перестраиваться на участке сужения дороги, что поспособствует снижению количества аварийных ситуаций и уменьшению очередей.

0Ce6VVa.jpg

При проезде участка слияния дороги убедитесь, что Вы не движетесь на неправильной стороне, так как это принудит Вас буквально сражаться за свою полосу, что может ещё больше задержать Вашу доставку и вызовет куда большие проблемы, например, бан аккаунта.

На подъезде к паромной переправе Ваш GPS-навигатор, как правило, советует Вам двигаться по синей линии. Но я же рекомендую Вам при возможности проезжать этот участок согласно маршруту, выделенному красной полосой, так как выяснилось, что этот путь куда быстрее, поскольку менее загружен.

LLIxgZ3.jpg

Зона без коллизии

mtqFXOQ.jpg

Жёлтая линия обозначает начало (при движении в сторону порта) и окончание (при выезде из порта) зоны без коллизии. Если у Вас есть прицеп, то выезжая из порта убедитесь, пожалуйста, что Вы не создаёте помех окружающим игрокам, то есть не въезжаете «внутрь» другого участника движения, ведь может получиться так, что Вы, всё ещё находясь в зоне без коллизии, въедете в чужой грузовик, который в свою очередь уже покинул эту зону, из-за чего произойдёт серьёзное столкновение, что может создать дополнительные заторы и недовольства окружающих.

Видеорегистратор

Запись видео в Европорту (например, при помощи утилиты Fraps) может оказаться чрезвычайно полезной, поскольку Вам удастся запечатлеть множество аварий, вызванных нарушениями правил другими игроками. Вы можете помочь администрации, опубликовав записанное видео здесь.

Общие рекомендации

  • Выключите проблесковый маяк, это снизит лаги.
  • Если Вы знаете, что Ваш грузовик действительно застрял или сломан, как можно скорее нажмите клавиши F7 + Enter и переместитесь на ремонтную станцию, это немного упростит жизнь каждому игроку, находящемуся в пробке.
  • Если Вы случайно кого-то задели, просто извинитесь перед этим игроком, дабы не нагнетать обстановку на дороге и в чате.
  • Если Вы хотите выйти из игры, предварительно остановите грузовик в безопасном месте, чтобы при последующем входе в игру не появиться посередине дороги.
  • Не спамьте звуковым сигналом! Одного или двух гудков будет достаточно. Не сигнальте по 10 раз за короткий промежуток времени, это очень раздражает. Если окружающие не услышали Вас с первой попытки, они не услышат Вас и с сотой. Также чтобы посигналить другому игроку, Вы можете использовать фары дальнего света.
  • Убедитесь, что Вы оставили достаточно места между Вашим и соседним грузовиком (соблюдайте дистанцию).
  • Просто имейте терпение. Администрация за всем следит и рано или поздно нарушитель получит своё заслуженное наказание.
  • Также, пожалуйста, не толкайтесь. Это, как правило, происходит в длинной очереди: люди пытаются пролезть по встречной полосе и, возвращаясь в свою полосу, не рассчитывают тормозной путь и врезаются во впереди находящийся грузовик.
  • Если Вам необходимо написать в чат, следует остановить свой грузовик на обочине. Не рекомендуется пытаться общаться во время движения, поскольку в таком случае грузовик теряет контроль и велики шансы отвлечься от дороги и попасть в аварию.
  • Если у Вас слабый компьютер и Вы испытываете сильные лаги – нажмите клавиши F11 и F9. Они отключат ники, работоспособность списка рядом находящихся игроков (ТАВ) и чат соответственно и прибавят Вам порядка 3-7 [!] FPS.

    NFaMwrY.jpg
     
  • Не паркуйтесь в туннеле до Европорта на пути из Амстердама (скриншот выше), поскольку в нём узкая дорога. Также у многих в этом месте в связи с подгрузкой окружающих игроков начинает тормозить игра, что может создать дополнительные аварии в связи с неожиданно появившимся препятствием в виде припаркованного грузовика и невозможностью вовремя его объехать.

Другие советы (by thecharrr)


  • Если у Вас длинный трейлер и Вы не уверены, что можете совершить поворот, ничего не задев, займите часть встречной полосы перед поворотом для безопасного проезда этого участка дороги.
  • Запускать ETS2MP следует только в том случае, когда Вы уверены, что Вы не появитесь посреди дорог Роттердама, что имеет высокий шанс создания помех другим игрокам.
  • Исключение Европорта из Вашего маршрута – весьма неплохая идея, особенно если в данный момент на сервере свыше 2500 игроков.

видео, которое даст Вам визуальное представление о том, что написано выше.

Во всяком случае желаю удачи, дальнобойщики :)

P.S. Если Вы не уверены, как проехать Роттердам, поезжайте через Амстердам. Это будет дольше на несколько минут, но окажется в целом куда безопаснее.


Переведено и дополнено \ Translated and completed by: ffruit13 (iReacheR)
Источник \ Source text by Chris: http://forum.ets2mp.com/index.php?/topic/3025-europoort-survival-guide/
  • Upvote 6

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за перевод, ночью пытался перевести в переводчике но ничего толком не понял :)

Упавший в воду шоколадный батончик вызвал панику в бассейне

Link to comment
Share on other sites

Выживать… Правило УДД и дистанция разрешающая выполнить маневр вам, впереди идущей вас машине и третьему лицу которое имеет склонность появляться из ниоткуда, вот и все что нужно в этой игре.

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

jackrv, перечисленные тут советы помогут не просто с горем пополам преодолеть Европорт, а проехать его с наименьшими повреждениями и как можно безопаснее для себя и окружающих, сведя лаги до возможного минимума. Так что тема таки не бессмысленна)

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

jackrv, перечисленные тут советы помогут не просто с горем пополам преодолеть Европорт, а проехать его с наименьшими повреждениями и как можно безопаснее для себя и окружающих, сведя лаги до возможного минимума. Так что тема таки не бессмысленна)

Спасибо за гайд, может его хоть прочитают те кто обычно правила не читают. Обычно зашли в игру, вдавили педаль в пол и понятия не имеют , что тут тоже есть правила и их нужно соблюдать и рядом тоже игроки ну и тд. и тп. что бы не повторятся )) Еще раз спасибо за труд!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Стараюсь не соваться в ЕП ибо лаги там ужасные и 100% найдется какой нибудь "супер" мудитель и к хорошему не приведет. Но иногда все же я его посящаю. Бывали и приятные моменты когда на сужение тебя кто-то пропускает или ты кого-то пропускаешь и тот в ответ тебе авариечкой или поворотниками благодарит(мелочь а приятно :) ). Побольше бы таких водителей в нашем виртуальном мире ETS2MP 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Мне одному показалось, что с выходом DLC Скандинавия, ажиотаж и пробки в портах пропали сами собой? Да и банить вроде как стали значительно реже - или сообщения просто в чат не постятся?

Link to comment
Share on other sites

Мне одному показалось, что с выходом DLC Скандинавия, ажиотаж и пробки в портах пропали сами собой? Да и банить вроде как стали значительно реже - или сообщения просто в чат не постятся?

системные сообщения чата были отключены для уменьшения пинга и повышения фпс работы между сервером и игроками.

Вы сможете увидеть системные сообщения о бане, если админ забанит того, кто находится с Вами в радиусе 500м

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В итоге то? Банов реально стало меньше или мне кажется? В Европорту так вообще никакого ажиотажа сейчас нет как мне кажется...

Link to comment
Share on other sites

В итоге то? Банов реально стало меньше или мне кажется? В Европорту так вообще никакого ажиотажа сейчас нет как мне кажется...

Мне кажется количество банов не уменьшилось... Сейчас действует новая система репортов http://ets2mp.com/index.php?page=report

Думаю множество игроков пользуется ей. Часто удобнее записать видео и выложить такой репорт, чем в дороге нажимать через Tab. И вероятность положительного ответа администрации от маленького процента идет сразу к 100%, так как действия нарушителя налицо, так сказать (если во время езды репорт подать, доказать что то сложнее, ибо вот ехал человек по встречке, таранит кого то, пока ты репорт сделал, пока администрация среагировала, он уже едет как ни в чем не бывало без нарушений).

  • Upvote 2

gjlgbcm3232.gif.a40b2478b34726221398f108

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добавлю сюда информацию (если кому-то интересно) о том, что места с массовым скоплением людей лучше всего проезжать на 6-ой камере, она намного уменьшает лаги. Только учитывайте то, что данная камера немного искажает расстояние до впереди идущего грузовика, поэтому держите дистанцию чуть больше, чем это визуально отображается на мониторе. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Запись видео в Европорту (например, при помощи утилиты Fraps) может оказаться чрезвычайно полезной, поскольку Вам удастся запечатлеть множество аварий, вызванных нарушениями правил другими игроками. Вы можете помочь администрации, опубликовав записанное видео здесь.

 

Репорты уже отправляются не на форум, а создаются в личном кабинете

 

 

  • Выключите проблесковый маяк, это снизит лаги
Лучше выключить дополнительную светотехнику в настройках графики игры 
 

 

  • Если у Вас длинный трейлер и Вы не уверены, что можете совершить поворот, ничего не задев, займите часть встречной полосы перед поворотом для безопасного проезда этого участка дороги.

Что бы вас забанили за выезд на эту встречную полосу. Проходили уже

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.