Jump to content

Видео нарушителей


Recommended Posts

Нужно мнение общественности.... 

Отправлял репорт на использование читов (как мне показалось).

Вот видео (публиковал уже в этой теме):

Spoiler

 

Сегодня репорт отклонили с формулировкой:

User had high ping, therefore it might be most likely desync which caused by poor connection. Thank you for the Report.

Есть ли смысл писать в фитбэк? И с чего вообще админ решил, что у этого игрока был высокий пинг (в видео таб не открывался)?

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

44 minutes ago, M??t?? said:

Вот видео (публиковал уже в этой теме)

Как по мне, похоже на пресловутый рассинхрон. Это разработчикам надо на мозги капать...

Link to comment
Share on other sites

^В том то и беда, что практически никак. Поэтому Админы часто подобные видео отбраковуют и отзыв в фидбэк ничем не поможет. Если жаловаться, то только на наличие самого бага.

Link to comment
Share on other sites

Я бы просто по новой отправил репорт, иногда попадаются странные модераторы (особенно касается новеньких триал модераторов), если уж и со второго раза отклонят, тогда только фидбек.
Считаю что подобного рода "рассинхрон" должен улетать в перманент, а потом уже пускай пишет апелляцию и предоставляет доказательства его "рассинхрона".

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, novice said:

Я бы просто по новой отправил репорт, иногда попадаются странные модераторы (особенно касается новеньких триал модераторов), если уж и со второго раза отклонят, тогда только фидбек

Вроде бы запрещено правилами отправлять один и тот же репорт дважды (может и ошибаюсь).

Покуда написал админу, рассматривающему репорт с просьбой объяснить его решение (вдруг действительно есть веские причины для отклонения репорта). Если внятного объяснения не будет то возможно напишу в фидбэк.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, M??t?? said:

(в видео таб не открывался)?

А открыли бы и не было вопросов по поводу пинга.

На мой взгляд тоже больше на рассинхрон похоже.

4 hours ago, novice said:

Считаю что подобного рода "рассинхрон" должен улетать в перманент, а потом уже пускай пишет апелляцию и предоставляет доказательства его "рассинхрона".

Про презумпцию невиновности слышали?

Mercedes    AMG

Petronas FORMULA ONE TEAM

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, novice said:

Считаю что подобного рода "рассинхрон" должен улетать в перманент, а потом уже пускай пишет апелляцию и предоставляет доказательства его "рассинхрона".

Где-то мелькала инфа, что за рассинхрон админы не имеют права банить по внутренним правилам работы. Это как с загрузкой на дороге - или ждать, пока разработчики не перекроют баг, или добиваться того, чтобы рассинхрон официально считался читерством, но это через предложку.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, M??t?? said:

с просьбой объяснить его решение

Подобные ситуации действительно являются проблемой, мы получаем сотни репортов с похожими видео. Я бы так же отклонил ваш репорт, поскольку и видео короткое и нельзя утверждать что это был чит.

Отличить чит от бага, как уже сказали, трудно, но можно, как правило ориентируясь именно на поведение игрока, как он движется, например. Когда уж слишком подозрительно, тогда назначается бан и требуются ответные доказательства, но в вашем случаем решающим фактором было время видео, поскольку даже то, что он загрузился во врем движения и в этот момент так же может быть истиной. Режим призрака? да, он работает, но беда в том, что если пользователь загрузился во время движения и в оживлённом месте, то игроки не сразу прогружаются для него (а если ещё и ПК не силён) а время режима призрака закончилось, отсюда и такой эффект.

Мы знаем об этом и просили разработчиков что-то сделать с этим, но нужно время для поиска оптимального варианта решения проблемы и время для реализации. Поэтому, стоит отправлять на подобных отчёты, что называется наверняка и видео хорошо бы иметь как можно длиннее, наблюдение свободной камерой, чем больше видно на видео предполагаемого нарушителя - тем больше аргументов. Надеюсь добавил некоторую ясность в этом вопросе.

  • Like 2

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, [???????] ResTed said:

Надеюсь добавил некоторую ясность в этом вопросе.

Да. Спасибо. Примерно тоже самое ответил и админ, рассматривавший репорт.

Вопрос снят. Всем спасибо за высказанное мнение.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, CTAKAHbI4 said:

или добиваться того, чтобы рассинхрон официально считался читерством, но это через предложку.

Надеюсь, такого никто не предложит.

Недавно был случай, многие его помнят, после какого-то обновления (то ли сервера не перезагрузили, то ли не покикали всех) случился массовый рассинхрон.

Люди сидели в гаражах и на СТО и боялись выехать (называли эти места в шутку святилищами)

И думаю много невинных голов тогда полегло. Самому пришлось вызволять из кутузки товарища, предоставив много видео по проблеме того дня в качестве доказательств.

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, FoxKid said:

Про презумпцию невиновности слышали?

А где не виновность? Есть видео, где он сносит игроков - все, виновен, а вот чтобы себя оправдать, он может предоставить ответное видео того, что у него на экране и отсюда админы уже будут решать: чит, рассинхрон или еще что там было.

  • True Story 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, SanSay[16RUS] said:

Есть видео, где он сносит игроков - все, виновен, а вот чтобы себя оправдать, он может предоставить ответное видео того, что у него на экране и отсюда админы уже будут решать: чит, рассинхрон или еще что там было.

Не все ездят с "видеорегистраторами". Кому-то железо не позволяет, кто-то просто не пишет всё подряд, а рассинхрон иногда трудно заметить, если вокруг никого, так что и с "оправдательной базой" сложновато.

10 hours ago, Vergyz said:

Надеюсь, такого никто не предложит.

Может и предложат, но раз руководители не рискнули банить игроков за загрузку на дороге (что они делали вполне осознанно), то за рассинхрон тем более не одобрят предложение.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, SanSay[16RUS] said:

он может предоставить ответное видео

Слово "может" имеет как минимум два значения:

1. Может в плане имеет право

2. Может в плане имеет возможность

 

Так вот эти два понятия имеют большую разницу между собой. В своё время я даже никогда не задумывался о том, чтобы что-то записывать и сохранять, я просто не знал мультиплеер таким, каким он был. Впервые я столкнулся с подобной ситуацией в далёком 2015-м году, когда я был навсегда забанен, но случай сложился так, что я смог оправдать себя полностью и это исключительно дело случая и, если угодно, мне просто повезло. Вот здесь я рассказал подробно, прочтите, если интересно, с тех пор я всегда могу доказать то, что было со мной, когда я был на сервере.

Но, к сожалению, не всем так везёт, поэтому (говорю за себя), я стараюсь тщательно рассматривать подобные случаи и принимать решения исключительно по совокупности всех обстоятельств, начиная с доказательств и заканчивая тем, как и что говорит  пользователь в апелляции.

 

Нужно понимать простую истину: вы видите подобное, в лучшем случае (нет), 2-3 раза в неделю, мы же сталкиваемся с десятками ежедневно. Мы  тратим много времени на общение в апелляциях, мы выясняем с пользователями все обстоятельства. Я не буду оставлять бан пользователю, если у меня есть достаточные основания для сомнений в его виновности, но это не значит, что я не будут спрашивать с пользователя о его доказательствах и аргументах против обвинения, здесь даже применяется психология - смотрю на то, как отвечает пользователь на вопросы, обвинения и т.п. Это всё очень сложно и очень индивидуально. Пока мы не имеем чёткой технической помощи для выявления нарушений - оно будет так.

  • Upvote 1
  • Confused 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, [T-A]*???????* said:

Как это он сквозь всех проехал? Нанося непоправимый ущерб.Читы?

Ага. В данном случае 100% чит, И даже если не чит, то абуз бага, а это тоже перманентный бан.

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

Едем и рассуждаем..Про этих неадекватов...Кстати - это является опасным вождением от "головастика"? Наверное задел впереди идущего..

Spoiler

 

Я уже кучу репортов,отправила за два дня скидок..Похоже у модераторов напряг,сейчас)

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, [T-A]*???????* said:

Похоже у модераторов напряг

даже не представляете какой объём...тысячи репортов :unsure:

  • True Story 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Очередной "рассинхронист" попался.... что то не везет мне с ними.

Spoiler

 

 

1 hour ago, [T-A]*???????* said:

Я уже кучу репортов,отправила за два дня скидок..Похоже у модераторов напряг,сейчас)

Пора отпусков и каникул. Все мы люди.

Работы у модераторов прибавилось, а их состав уменьшился.

У меня тоже около 15 репортов уже почти неделю висят не проверенные.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.