Jump to content

Вопрос по необычному бану


Impoo1s

Recommended Posts

Здравствуйте.

На днях сложилась весьма необычная ситуация.


Недавно, решили с друзьями покатать в мультиплеере после длительного отсутствия, но при входе в свой аккаунт непосредственно в игре, увидел сообщение о перманентном бане.
Недолго думая решил зайти на сайт. Смотрю, и правда есть бан с весьма странной причиной.

 

Change your name plates and make a ban appeal


И ладно бы причина, сам бан был выдан в момент, когда я в игре вовсе не был (после подачи апелляции дата изменилась, но до подачи было вроде 26 октября).
Ведь ни у кого другого кроме меня нет доступа к аккаунтам.
"Кастомного" номерного знака как на грузовике, так и в кабине у меня нет.

 

Естественно, я подал апелляцию с пояснением что у меня нет никакого "кастомного" номерного знака, и не было.
Но никто на апелляцию так и не ответил, уже третий день пошёл.

 

Забыл отметить, ранее нарушений/предупреждений/банов не имелось.

 

Spoiler

2016-11-09_18-41-20.png

f50e0175dd.png

 

 

Собственно, что делать, и как быть?

Edited by Impoo1s
Link to comment
Share on other sites

Подобные вопросы не относятся категории "Помощь". Перенесено в общее обсуждение.

 

Причина не странная: это означает что на вашем номере или табличке в кабине использовались надписи, запрещённые правилами мультиплеера, например "ADMIN", "MPTEAM" и тп. включая мат или оскорбления.

 

Что делать?Ждать ответ от администратора.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Прошу простить, поторопился, уже после создания заметил что создал не в том разделе.

Но проблема в том, что в игре-то меня не было во время "вручения" бана.
К тому же, как я писал ранее я не использовал, и не использую кастомные номер/таблички в салоне. Номера стандартные, т.е случайно сгенерированные.

Ясно, благодарю за ответ.
Буду надеяться что получу ответ администратора в скором времени.

Link to comment
Share on other sites

Если на момент бана (так же учтите что время бана указано в формате UTC) вы не были в игре, значит был отправлен кем-то репорт.

Не обязательно речь о номерном знаке, как сказал выше, это относиться и к табличкам, которые устанавливаются в салоне на лобовом.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

А при рассмотрении репорта администратор может забанить только виновного, или у него на выбор все пользователи?
Может ошибочно выдано?


И вдогонку.
Почему в таких случаях администраторы не прикладывают видео или скрин?

Edited by Kirill 78 rus
Link to comment
Share on other sites

^ Доказательства не добавляются по нескольким причинам, например видео ещё обрабатывает. Или в игре был сделан скриншот но нет времени сворачивать игру и дописывать к причине бана ссылку на скриншот.

Доказательства можно попросить написав апелляцию.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток . Меня забанил игровой админ Prime за блокинг . На момент бана я не мешал ни одному транспорту . Считаю этот бан не справедливым .подал репорт на админа . Два дня не кто не расматривает этот репорт . На форуме задал вопрос и его удалили . Что за игноры ? Свой своего кроет .... так получается ? 

Время бана сегодня заканчивается . так что я не прошу разбана . я хочу видеть справедливость . Посудите заслужил ли я этот бан или он несправедливый бан ?

 

Link to comment
Share on other sites

Бан справедливый. У вас нет никакого права блокировать полосу для движения. Даже, если в данный момент никого не было и даже, если вы сопровождаете конвой. 

 

Я на 100% уверен, если бы с противоположного направления ехал грузовик(и) и захотела бы повернуть туда же, куда и вереница из грузовиков, то вы бы не дали этого сделать. Там бывает в каждом втором случае(из личного опыта).

 

Если админ на вас переместился, значит кто-то подал репорт о блокировки, значит всё таки кому-то вы могли мешать проехать.

 

П.с. то, что ваш репорт на админа рассматривают более 2-ух суток - это ни о чём не говорит. Вы не один и репорты рассматриваются в порядке поступления. Бывает и неделю. Никто не обязан всё бросить и рассмотреть именно ваш репорт.

Edited by AKuzmin
  • Upvote 1

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Zorrik79 said:

На форуме задал вопрос и его удалили . Что за игноры ? Свой своего кроет .... так получается ?

 

На форуме вам никто отвечать не будет. Если вы не согласны с данным баном отправьте апелляцию на сайте https://truckersmp.com/appeals с доказательствами вашей невиновности. Если же вашу апелляцию отклонили, но вы все ещё не согласны с решением администратора, вы можете написать письмо на  [email protected]

Подробнее в теме: 

 

Link to comment
Share on other sites

Ерундой какой-то занимаетесь, блокировка дороги для движения конвоя.. зачем? Объясните мне, может я тупой и чего-то не понимаю..
2 с лишним года катаюсь в конвоях и проблем никаких не возникало..

Или это делается для ваших водителей, которых не могут маршрут запомнить?

Edited by shurik[belarus]

l69iHGv.png

Link to comment
Share on other sites

Репорт писал мой сатрудник на игрока который его пред

ударил и скрылся .... а в итоге меня забанили . 

А у нас много случаев когда игроки врезаются преднамерено в середину конвоя и начинают блочить и таранить грузовики .

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, shurik[belarus] said:

^ Что?? На видео видно (в окне репортов) что на вас отправил репорт человек с id 1170, его даже видно на видео, этот никак не ваш сотрудник..

Если я правильно понял, то репорт отправляли как раз таки на игрока 1170 с причиной Blocking. Но переместившись, администратор увидел Шкоду с маячками, занявшую полосу движения и сделал правильные выводы...

1 minute ago, Zorrik79 said:

И все же на видео я не заблокировал ни одного авто . фактического блокига не было . а за то что я может быть когонибудь могу заблочить это только теория . 

Вы стояли там, где стоять нельзя. Даже с аварийкой. Даже с оранжевыми проблесковыми маячками.

Edited by CTAKAHbI4
Link to comment
Share on other sites

^Исключительно для антуража. Одна машина спереди, одна машина замыкающая. Если конвой ну очень большой, можно задействовать дополнительные машины, которые будут стоять на обочине и указывать дорогу на перекрёстках. Перекрывать дорогу им не разрешается, это отмечено в игровых правилах.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Zorrik79 said:

для чего нужны сопровождающие конвоя ?

это не ответ на этот вопрос, но все равно в тему:

 

Inapropriate Convoy Management (Некорректное управление конвоем)

  • Группам (или отдельным игрокам), которые оказывают услуги ведения конвоя или направления грузовиков во время совместной поездки, запрещается блокировать или снижать скорость трафика в любом случае и любой форме.

 

правила как бы знать полезно

Link to comment
Share on other sites

Да я соглашусь что стал не так ... возможно нарушил правила дорожного движения ... но не каким образом я на мамент бана не блокировал ни одно авто . а бан получил именно за блокинг ... при чем без всякого предупреждения ... Я считаю это превышением полномочий .

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Zorrik79 said:

Но блокировки или снижения движения на тот момент не было . движение на видео не останавливалось . значит и блокинга не было .

Это называется "профилактика нарушений". Вы создали ситуацию, которая могла привести к пробке или ДТП, Вы получили за неё наказание. Это не GTA, впредь будете думать перед тем как за руль садиться.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Это называется "профилактика нарушений". Вы создали ситуацию, которая могла привести к пробке или ДТП, Вы получили за неё наказание. Это не GTA, впредь будете думать перед тем как за руль садиться.

ну не знаю ... если банить за то что может быть совершено а не совершено ... то надо тогда банить пол сервера . в таких ситуациях я считаю что нужно хотя бы делать предупреждение а уже банить за игнор предупреждения .

Link to comment
Share on other sites

^Вот, считайте первый бан предупреждением. Всего лишь два дня то, мелочи... @The Virus выше написал Вам, что нужно делать, если вы несогласны с данным баном.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

^Вот, считайте первый бан предупреждением. Всего лишь два дня то, мелочи... @The Virus выше написал Вам, что нужно делать, если вы несогласны с данным баном.

Да я видел благодарю вас за отзывчивость .

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zorrik79 said:

Я считаю это превышением полномочий .

Стоя по середине дороги, вы её блокируете и не важно есть ли рядом игроки или нет - фактически вы заблокировали полосу движения и если кто-то будет ехать - вынужден объезжать.

Как сказали выше, так же на видео видно, что явно нарушен пункт правил Некорректное управление конвоем - запрещено делать то, что вы делали, а именно перекрывать движение для направления колонны.

 

Бан оправдан, хотя и были варианты в виде предупреждения в чате, кика или же перемещение на СТО. Но как уже сказал выше - бан оправдан.

 

P.S.: в табе всего 9 человек из одной компании, двигаются плотно, смысла совершенно нет вставать таким образом для направления колонны, ведь неужели из 10 человек двигаясь плотно кто-то поедет не туда? Как и в большинство случаев - бан по глупости.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.