Jump to content

Загрузка на дороге


Загрузка на дороге. Ваше отношение к этому.  

181 members have voted

  1. 1. Вы попадали в аварии из-за того, что кто-то загрузился перед вами на дороге?

  2. 2. Как вы считаете, необходимо ли принимать санкции к тем, кто появился на дороге и стал виновником аварии/опасной ситуации, повлекшей за собой аварию?

    • Да, необходимо наказывать тех, кто появился на дроге и стал причиной аварии/опасной ситуации повлекшей аварию
    • Да, независимо от того случилась ли авария или нет
    • Нет, не нужно, я сам иногда загружаюсь на дороге


Recommended Posts

Guest Fallen Werewolf

^ Обожаю, когда человек навредит и сразу сваливает или игру закрывает. Хотя это не поможет - лог спавна творит чудеса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 473
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 hours ago, Fallen said:

^Вам трудно зайти в сингл, загрузиться, отъехать на обочину и перейти в МП?

из-за меня ещё никто не страдал. И делаю я это только когда завестись уже не могу, то есть редко, может раз в месяц. И точно не на дороге роттердам-европорт или роттердам-дюссельдорф. Так что моя совесть чиста. Пока. 

А банить нужно тех кто коннектиться к серверу в движении имхо. И при коннекте сейчас вроде как автомобиль призрак первые несколько секунд. Ибо я попадал в ситуацию когда в пробке загружался игрок - а я бы в нём. И как будто ноуколижен был включён, я отъехал и не взлетел. 

Edited by eLephaNt
Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, eLephaNt said:

из-за меня ещё никто не страдал. И делаю я это только когда завестись уже не могу, то есть редко, может раз в месяц.

Вам пока везло :) Однако рекомендую приучить себя вместо автосейва пользоваться быстрым сохранением. Не сбавляя скорости вышел на обочину (если это автобан), нажал кнопку и двигай дальше... Времени почти не занимает, зато точно будете знать, в каком месте появитесь после загрузки. Мой взнос в копилку "загружающихся на дороге".

Spoiler

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тоже считаю что нужно банить. Но предлагаю немного расширить правило: Время бана зависит от следющих факторов: а) Если это шоссе, на какой полосе загрузился игрок, чем ближе к середине дороге тем длительнее путёвка на отдых. б) За загрузку на оживлённых трассах*, например роттердам, порт, дорога дураков, максимальный срок отдыха.

*оживлённых трассах - Проходящий по дороге мимо конвой тоже предлагаю считать оживлённой дорогой, более 10 машин подряд.

 

Тоже пару раз имел такой грешок загрузки на дороге, но очень давно и без последствий. Однако с недавних пор тоже использую данную технику

58 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

 

...быстрым сохранением. Не сбавляя скорости вышел на обочину (если это автобан), нажал кнопку и двигай дальше... Времени почти не занимает, зато точно будете знать, в каком месте появитесь после загрузки. Мой взнос в копилку "загружающихся на дороге".

 

 

Spoiler

 

 

Edited by MrTazzzik
Link to comment
Share on other sites

Автосейвы по-сути не играют важную роль в этом, самую важную роль играет понимание того, что можно навредить другим игрокам.

Загружая автосейв, игрок играет в рулетку, хорошо если он до происшествия двигался по малозагруженной дороге и маловероятна возможность аварии.

Помню случай, когда игрок попал в аварию не по своей вине, загрузил автосейв и загрузился аккурат в середине конвоя, в месте, где справа забор, слева тотже ограждение. Надо ли говорить что конвой шёл с немаленькой скоростью и что за куча мала там была. Одна мелкая авария с одним пострадавшим привела к большой и многим пострадавшим, не учитывая испорченный конвой.

Конечно, я так же хотел бы иметь возможность отключения автосохранений (которые зачастую не понятно как срабатывают) и просто приучить, точнее выработать привычку, делать быстрые сохранения. Например у меня уже имеется привычка делать такие сохранения при каждой остановке - очень часто выручало. Но опять же - всё зависит от самих игроков и от уважения к другим. Но пака мы видим на дорогах читеров, троллей и раммеров - с этим будет трудно бороться.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Пока разрабы МП не смогут в прозрачный респаун (то есть грузовик при любой загрузке будет некоторое время прозрачным и без коллизии, условие 1: игрок появился на пустой дороге - 10-15сек без коллизии, условие 2: игрок появился в другом игроке - коллизия у появившегося не включится пока игроки не разъедутся) можно только записывать видео и слать репорты. Для меня самого данная проблема не критична, я давно уже накопил денег и прокачал профиль, и если кто то появится передо мной или во мне я сильно не расстроюсь)

Разработчики МП уже сделали шаг в направлении прозрачности игроков, а именно при выездах с зон без коллизии, и я надеюсь что будут продолжать и дальше)

Edited by [RUS] |v|0_o3r*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как тут много понаписали: если он появился... если аварийная ситуация... если я разбился... а представьте ситуацию немного обратную: вы ехали спокойно конвоем, никого не трогая, а тут со встречки неадекват в вашу полосу и напрочь бьет вашу машину и груз. можно, конечно, на СТО отлететь, но отремонтируется только грузовик, а груз дальше везти смысла нет- он убит и восстановлению не подлежит. в таких ситуациях большинство пользуется сохранкой и, как правило, ближайшая сохранка автоматическая. и создалась эта сохранка при движении по дороге. то есть получается, что тебя разбил какой-то чудак на букву "м", ты отлетел на сохранку и тебя же нужно за это забанить? 

можно годами сидеть тут и спорить, надо банить или не надо, но единственный верный выход их этой ситуации описал в предыдущем сообщении Мозг- прозрачный респаун. он частично уже есть при входе в игру, но его нет при отлете на сохранку. надеюсь, что только пока нет, но скоро будет.

Edited by severe55
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Fallen said:

@severe55, правильно, ближайшая сохранка автоматическая. Так загружайте её в сингле, уезжайте с проезжей части и переходите в МП. Трудно, да?

затруднительно. я ведь на доступном языке написал, что ехали в конвое. зайти в сингл, загрузиться, выйти, зайти в мульт, дождаться очереди- это все время, а в конвое народ, который ждет. 

и научитесь до конца комментарии дочитывать во избежании неуместных ответов:

" можно годами сидеть тут и спорить, надо банить или не надо, но единственный верный выход их этой ситуации описал в предыдущем сообщении Мозг- прозрачный респаун. он частично уже есть при входе в игру, но его нет при отлете на сохранку. надеюсь, что только пока нет, но скоро будет".

Link to comment
Share on other sites

Проблема вовсе не в игроках, а в самой игре. Если мультплеер позволяет грузить автосейвы, то их и будут грузить. Если мультплеер не позволяет ввести хотя бы минутный ноуколлижн или призрак после загрузки, это опять же проблемы не игрока. "Должен-не должен" - эти вопросы игроков не касаются и в правилах не прописаны, а потому никаких банов быть не должно.

Отключить автосейвы, ввести сохранения только в зоне без коллизий, ввести призраки,-  вариантов много но это должны делать разработчики МП. А раз они этим не занимаются, значит проблема не настолько глобальная.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Fallen said:

@severe55, правильно, ближайшая сохранка автоматическая. Так загружайте её в сингле, уезжайте с проезжей части и переходите в МП. Трудно, да?

А запилите ка мне переход между мультиком и синглом не выходя из игры) а то как то накладно при полном сервере перезаходить) игра то быстро загрузится а вот очередь нет)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, severe55 said:

ты отлетел на сохранку и тебя же нужно за это забанить? 

вы не всё сказанное выделили: не обратили внимание на то, что нужно периодически делать сохранения, например в том же месте отдыха.

18 minutes ago, Morson said:

вариантов много но это должны делать разработчики МП.

Уже представил себе обстановку, когда не будет позволено загружать автосейв. Нет, тут именно дело в самих игроках. И этот вопрос так же обсуждается, но уверенного решения этой ситуации пока нет.

18 minutes ago, [RUS] |v|0_o3r* said:

переход между мультиком и синглом не выходя из игры)

Если загружаете сохранение и в радиусе 300 метров есть хоть один игрок - автоматически перемещаетесь на сервис. Как такой вариант? ;)

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
24 minutes ago, Morson said:

потому никаких банов быть не должно

Ошибаетесь, ведь если ваша загрузка сейва приведет к аварии (я в вас врежусь без возможности ухода от столкновения), то виноваты в этом будете только вы. Но если все прошло гладко - то, конечно, наказания скорее всего в 90% случаях не последует - это как наказать нарушителя, который выезжает на главную и чудом спасает от ДТП то что я успел оставить грузовик. Но все это можно отнести к препятствию нормального движения ТС.

 

Про запрет автосейвов - это дело вообще-то сугубо личное для каждого обладателя игры. Давайте тогда настройки сделаем всем одинаковые - тормоза, стабилизацию, управление, да все. И запретим слова, что бы троллинга не было *сарказм

Edited by Fallen Werewolf
Link to comment
Share on other sites

Just now, Fallen Werewolf said:

Ошибаетесь, ведь если ваша загрузка сейва приведет к аварии (я в вас врежусь без возможности ухода от столкновения), то виноваты в этом будете только вы.

А я тут при чем ? Что я нарушил ? Воспринимайте это как стихийное бедствие или форс-мажор :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, [RUS] |v|0_o3r* said:

Пока разрабы МП не смогут в прозрачный респаун

Если разработчики это сделают - честь им и хвала, я первым сниму все претензии по "загружающимся". Но на данный момент такой рабочий механизм отсутствует, а игроков нужно воспитывать.

 

1 hour ago, severe55 said:

в таких ситуациях большинство пользуется сохранкой и, как правило, ближайшая сохранка автоматическая. и создалась эта сохранка при движении по дороге.

Автосохранение работает приблизительно с интервалом 5-10 минут. Приучите себя делать быстрые сохранения с таким же интервалом, не снижая скорости, но выходя на обочину. Делайте быстрый сейв на каждой стоянке.

 

29 minutes ago, Morson said:

Проблема вовсе не в игроках, а в самой игре. Если мультплеер позволяет грузить автосейвы, то их и будут грузить.

Проблема в игроках. Вот такой менталитет "если не запрещено, то разрешено и пофиг на то, что я другим могу проблемы создать". Сейчас как раз и идёт речь о том, чтобы в правилах запретить загрузку или появление на проезжей части. Как запрещёна парковка в Европорту, "мусорный траффик" и прицепы у легковушек...

Link to comment
Share on other sites

Just now, CTAKAHbI4 said:

Но на данный момент такой рабочий механизм отсутствует, а игроков нужно воспитывать.

Чему воспитывать ? и кто воспитатель ? Понятие культур-мультур у всех разное, повоспитывай вон турецких школьников :)

 

Just now, CTAKAHbI4 said:

Проблема в игроках. Вот такой менталитет "если не запрещено, то разрешено и пофиг на то, что я другим могу проблемы создать".

Менталитет к делу не пришьешь. А если в правилах прописать, то кто будет контролировать :) На самом деле я "за" какие-то меры, но для этого разрабов нужно заставить оторвать зады от диванов и что-нибудь сделать. А это проблема.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Morson said:

А если в правилах прописать, то кто будет контролировать :) 

Контролировать будут администраторы по репортам других игроков... Вы сами можете увидеть в этой теме примеры, но на данный момент всё это считается просто роликами я-ля "Придурки за рулём", администраторы за такие фокусы банить не имеют права.

3 minutes ago, Morson said:

Чему воспитывать ? и кто воспитатель ? Понятие культур-мультур у всех разное, повоспитывай вон турецких школьников :)

Тут у нас одна культура: "Водитель-дальнобойщик" xD

Link to comment
Share on other sites

Может я буду не прав, но читая правила мультиплеера, там можно наткнуться на определение блокинг, а именно 

  • Ограничение пути перемещения пользователя, блокировка подъездов к автомагистралям или другим точкам въезда, или что-нибудь подобное.

Мне кажется, что загрузившийся на дороге человек ограничивает путь пкремещения. Или нет? Меня лично да. Тут же смотрим рамминга. 

  • Нарочное причинение вреда грузовику другого пользователя, попытка создать аварийную ситуацию другим участникам движения или что-нибудь подобное.

Загрузка на дороге, как мне кажется, так же создает аварийную ситуацию. 

А если все это есть в существующих правилах, почему за это не наказывают

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, matros29 said:

А если все это есть в существующих правилах, почему за это не наказывают

Вопрос к администраторам :) 

Link to comment
Share on other sites

Просто наказывать бесполезно. Зная русский менталитет (впрочем,не только русский),возьмусь утверждать - пока есть возможность загрузить автосейв и при этом счастливо избежать ДТП,люди будут загружаться даже под угрозой наказания - русский "авось" еще никто не отменял. Поэтому лучший вариант,имхо - отключить автосохранения вообще (или хотя бы сделать отключаемыми в меню),а уже потом ввести наказание для особо одаренных.

Бывало раньше я сам загружался на дороге. Не слишком часто,но пользовался. Тогда была такая проблема - после переходов из мп в сингл и обратно груз оказывался просроченным.

Теперь можно без проблем загрузиться в сингле,припарковаться и зайти в МП. Чтобы делать меньше заходов - отключаю роутер,загружаю автосейв в оффлайне,паркуюсь,включив роутер,перезахожу в мп.Так быстрее,чем прыгать в сингл))) 

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

 

21 minutes ago, matros29 said:

Загрузка на дороге, как мне кажется, так же создает аварийную ситуацию. А если все это есть в существующих правилах, почему за это не наказывают

 

На данный момент загрузка на дороге - единственное исключение из правила блокировки, однако оно не обозначено в правилах МП. Правила составляю не я, о причине отсутствия этого в правилах сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, SHRus said:

Просто наказывать бесполезно. Зная русский менталитет (впрочем,не только русский),возьмусь утверждать - пока есть возможность загрузить автосейв и при этом счастливо избежать ДТП,люди будут загружаться даже под угрозой наказания

Если над игроком будет 5 банов висеть, мне кажется, он будет предельно осторожен...

Неплохим вариантом было бы добавление в меню мультиплеера кнопки "Connect/Disconnect", чтобы не приходилось игру перезапускать для реконнекта. Убил тягач -> отключился от сервера -> загрузка автосейва -> уход на обочину -> коннект. Но опять таки... Пока механизма не будет, нужно как-то бороться с негативными явлениями. "Убил бобра - спас дерево" ©.

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
1 hour ago, Morson said:

А я тут при чем ? Что я нарушил ? Воспринимайте это как стихийное бедствие или форс-мажор :)

Стихийное бедствие - явление природы. Форс-мажор - обстоятельства, которые произошли вследствие иных сил, не зависящих от человека. Загрузка на дороге - дело рук человека. Спорить дальше я с вами не буду, но если вдруг к вам в реальной жизни прилетит в лобовое стекло кирпич - Воспринимайте это как стихийное бедствие или форс-мажор :)

Edited by Fallen Werewolf
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.