Jump to content
  • 0

Лаг при появлении игрока в TABе


UndercoverLV

Question

У меня вопрос следующего характера, как убрать лаг лёгкого подвисания при появлении нового игрока в табе? Кто сталкивался с данной проблемой?

заранее - благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

я же чётко написал - Данная проблема существует именно сейчас, как только игрок появляется в табе, идёт лаг в виде краткого подвиса, но сзади идущему этот краткий подвис создаёт не удобства. Вопрос не в камке, камок ОГО ГО!!!

 

кстати, при автосахранки, лагов нет! 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В настройках мп "development logging" включен?

Edited by Escape [UA]

            Мой канал на Youtube:

d811b1c5c437.jpg                                                                                                             Наша группа ВК: Помощь по Euro Truck Simulator 2 Multiplayer.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 hours ago, SHRus said:

Эта проблема была одно время,в старых версиях. Нынче подвисает в момент автосохранения...

согласен, и у меня раньше была актуальна эта проблема... очень долго она была актуально, но сейчас наконецто починили.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пролагивания от появления других игроков зависит от самой системы. В частности от того, на каком диске сама игра, как сильно забит диск. При появлении игрока необходимо загрузить модель грузовика, прицеп, аксессуары  и т.п. Если диск переполнен, давно не фрагментировался, параллельно занят несколькими программами - он физически не может передать необходимую информацию без лага.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

врятли. SSD стоит. Приоритет высокий. в табе с 50+ игроками лагов 0.

я вот думаю трасировку сделать с сервером, только вот IP не знаю сервера.

SYSTEM:

Processor: Intel Core i5-6600k [ark.intel.com] 
Mother Board: B 150l-PRO-GAMING-WIFI-AURA [www.asus.com] 
GPU: Gtx 970 G1 Gaming-4GD [www.gigabyte.com] 
PowerSupply: Pure Power L8 | 730 W CM [www.bequiet.com] 
RAM: Hyper 16 GB [www.hyperxgaming.com] 
SSD: 512 GB 




 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 hours ago, shuball said:

у меня другая проблема с tab`ом. это как-то лечится или переустановить игру? никто не сталкивался?

  Hide contents

 

 

ты менял наверное разрешение картинки. Да, это только перезапуск игры. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 minutes ago, UndercoverLV said:

это как-то лечится или переустановить игру?

Это обычно проходит после перезапуска мультиплеера.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

^ Не совсем. Во времена Windows XP дефрагментацию всё ещё нужно было запускать вручную или самостоятельно создавать задание с помощью мастера планирования заданий, а автоматическая дефрагментация жесткого диска появилась в Windows Vista. Но некоторые больные на голову юзеры её отключают даже для классического HDD, т.к. во время её выполнения компьютер работает чуть медленнее, а максимальная производительность может понадобиться им именно во время дефрагментации, причём независимо от того, на какое время она назначена. Добавим к этому стремление  использовать весь доступный объём диска (ведь я же заплатил за ххх Гигабайт) и получаем весьма печальный результат. Лично знаком с двумя такими людьми.


To UndercoverLV

Попробуйте отключить в TAB меню:

Draw drivers,

Load cabin accessories,

Load flags,

Drivers animation,

уменьшите Smoothing distance

 

IP адреса серверов здесь.

 

Что такое камок?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 hours ago, ResTed said:

Это обычно проходит после перезапуска мультиплеера.

разрешение не менял, перезапуск мультиплеера не помагает. уже третий день такой барагоз. думал, какая-то связь есть и сейвами, однако без разницы какой сейв загружать - всё одно и тоже. переустановлю симулятор. всем спасибо за помощь.

sorry, but my еnglish is yandex translator and google translator. please understand and forgive. thank you  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 hours ago, shuball said:

разрешение не менял, перезапуск мультиплеера не помагает. уже третий день такой барагоз. думал, какая-то связь есть и сейвами, однако без разницы какой сейв загружать - всё одно и тоже. переустановлю симулятор. всем спасибо за помощь.

Alt+Enter, Alt+Tab? Что-то из этого помнится вызывало данный глюк.. Проходило при перезагрузке игры правда обычно..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ничего не помогло, но спасибо. Вы старались, пытались. :) 

по трасировки есть возможная потеря пакетов на 100 % на одном из шлюзов. Думаю там и есть эта причина.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 7/10/2016 at 1:39 AM, UndercoverLV said:

как убрать лаг лёгкого подвисания при появлении нового игрока в табе?

UndercoverLV а у вас есть все DLC ? такие зависания происходят еще из за DLC которых у вас нет либо отключены в с тиме.сам давно не ощущал таки дёргания до последней обновы, потом в консоле обнаружил что многие поставили в кабине кружки и кепки от DLC Schwarzmüller и поскольку у меня этот DLC был отключён были лаги. как включил все лаги пропали.если у вас нет какого то DLC скажем окраски ,то система меняет его на стандартную, на это уходит некоторое время отсюда и лаги.тоже самое бывало в ранних версиях мп когда у меня не было всех DLC.

 

11800694.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 hours ago, BaD SaNTa said:

 

У меня все длц, кроме покасок. Я, как раз, попробую пойти другим путём. Попробую отключить по 1 и понять, которая из них, возможно, меня морозит.

 

вопос, за что отвечает кнопка F11. Интересует информация больше чем - отключает ТАБ. 

почему спрачиваю? Нажав эту кнопку фризы пропали. Включив её и отключив имена и аватарки фризы остались. Поэтому хочу знать, какие функций она отключает и работает ли эта функция на том же порту что и игрушка или это впилино как дополнение...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

^F11 убирает ники игроков и TAB. Однако, одновременно с этим эта кнопка может использоваться и другими программами, например оверлеями (тот же овервульф) или программами для записи видео.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тогда, вопрос следующий, по какой причине ТАБ может создавать фризы при появлении новых игроков в ТАБе? Причина моих фризов именно ТАБ.

 

как таб взаимодействует с самим мультиком? Я так понимаю, что ТАБ являеться дополнительной фишкой к мультику, тоесть приложением а не одним целым. Или ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 hours ago, ResTed said:

эта кнопка может использоваться и другими программами

Проверьте, возможно при нажатии кнопки Tab/F11 выполняется что-то ещё, как уже говорил например оверлеи. Открытый таб на некоторых компьютерах просаживает на несколько пунктов fps.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.