Jump to content

Обновление правил мультиплеера (13.09.16)


Recommended Posts

truckersmp-logo.png

Приветствуем вас!

 

Сегодня были значительно переписаны и изменены игровые правила мультиплеера. Эти поправки уже долгое время должны были присутствовать в правилах, но ранее они были не официально добавлены. Теперь это исправлено.

 

Пожалуйста, ознакомтесь с изменениями во избежание недоразумений и нелепых банов. Так же вы должны войти в свой аккаунт - http://truckersmp.com/ru_RU/auth/login   для ознакомления с этими правилами и их принятия.


Изменённые и новые пункты правил, вступившие в силу с сегодняшнего дня:

 

Quote

 

Неуместные номера / Таблички в салоне (новое)

  • Использование непозволительного текста на номерных знаках и/или на табличках в салоне, например, брань, обозначение вас как сотрудника администрации мультиплеера, оскорбления или оскорбительный текст.


Неуместный обгон (обновлено)

  • Обгон в областях низкого FPS, а так же в районах плотного трафика, таких как Европорт, обгон, повлекший несчастный случай, и пр.


Брань (обновлено)

  • Использование брани, нецензурных слов, которые являются дискриминационными против религии или рас, слова которые могут быть сочтены неуместными.


Оскорбление пользователей (обновлено)

  • Ругань или использование слов, которые могут быть расценены как неуместные по отношению к другим пользователям или что-то подобное.


Оскорбление Администрации (обновлено)

  • Ругань или использование любых слов, которые могут быть сочтены неуместными по отношению к любым членам команды Truckers MP. Это правило распространяется и на другие сервисы, такие как Facebook, Teamspeak, Youtube или игровые сервисы. Нарушение этого правила приведёт к серьёзным наказаниям.


Спам в чате (новое)

  • Использование в чате оскорбительных, повторяющихся 3 и более раза подряд в течение одной минуты в пределах одного населённого пункта.
    Контролирующие движение конвоя освобождаются от этого правила в целях управления колонной.


Спам - репорты (обновлено)

  • Спам, используя команды, как для других пользователей, так и команд в целом.


Вождение без света или движение призраком (обновлено)

  • Вождение в темноте без использование света запрещено. С 7PM (19:00) до 7AM (07:00) свет на грузовиках должен быть включен.


Троллинг (обновлено)

  • Троллинг других пользователей/блокировка/таран с целью создания помех другим игрокам, а также представление себя тем, кем вы не являетесь. Кик допустим в зависимости от степени тяжести.


Чрезмерное редактирование сохранений (обновлено)

  • Модификации ваших транспортных средств, путём добавления новых частей от автомобиля на грузовик. Это включает в себя и покраски. Так же это правило включает в себя добавление слишком большого числа звуковых сигналов или проблесковых маяков на вашем кенгурятнике или передней решётке.


Опасное вождение (новое)

  • Вождение, воспринимающееся как небезопасное, движение задним ходом во встречном направлении, неправильный выезд, игнорирование других игроков или правил.

 

 

Полные правила мультиплеера доступны здесь:

 

Имейте в виду, что администрация принимает решение на основании оригинальных правил на английском языке.

  • Upvote 2

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
Quote

Обгон в областях низкого FPS, а так же в районах плотного трафика, таких как Европорт, обгон, повлекший несчастный случай, и пр.

А попадает ли под этот пункт человек со слабым ПК? Т.е. я спокойно с 60 ФПС веду обгон, а у человека может быть 30 ФПС и ниже из-за слабых характеристик или записи видео.

 

Quote

Троллинг других пользователей

Смотря что считать троллингом, данный термин все-таки размытый.

 

Quote

движение задним ходом во встречном направлении

Движение задним ходом по обочине с включенным аварийным сигналом тоже отсекается?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Fallen Werewolf said:

Движение задним ходом по обочине с включенным аварийным сигналом тоже отсекается?

А это как-то отменяет факт движения во встречном направлении?

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Fallen Werewolf said:

попадает ли под этот пункт человек со слабым ПК?

В Европорту обгон запрещён априори. Пусть игрок даже с 3 FPS - там сплошная линия разметки. Если игрок совсем плетётся + лагает и собрал большую пробку - отправьте репорт как блокировка - его должны кикнуть.

 

6 hours ago, Fallen Werewolf said:

термин все-таки размытый.

Этот пункт уже был в правилах, его лишь сделали более понятным. Что касается "размытый", то как уже неоднократно сообщалось - каждая ситуация рассматривается индивидуально.

6 hours ago, Fallen Werewolf said:

тоже отсекается?

Это деяние попадает под пункт правил "Опасное вождение", поэтому да, запрещено это делать.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
56 minutes ago, Fallen said:

Я, бы, таких "двигающихся" отправлял в бан незамедлительно.

 

Вот так всегда - бан, бан, бан. А обосновать это решение чем? Вам, движущемуся по крайней правой полосе со скоростью 140 км\ч, мешает автомобиль на обочине? Если человек стоит на обочине - бана нет, все по правилам, он не мешает. Движется задним ходом по обочине - бан есть, но чем он мешает?. Как ни крути, автомобиль не на полосе движения, а на обочине, по которой вы не должны ездить и автомобиль того человека вам там не может препятствовать, ведь он не на полосе двигается. Согласно нашему ПДД, был (а может и остался еще, я давненько не смотрел поправки) пункт где написано что езда задним ходом не запрещена при определенных условиях и запрещена в определенных местах (опять же при определенных условиях). Как с этим дело обстоит в Европейском ПДД?

 

Что-то типа такого пункта: 

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Далее смотрим - обочина не предназначена для обычного движения механических ТС. Движение задним ходом - все же не обычное движение, а именно задним ходом. Отсюда тот же вопрос - как это все регулируется в Европейском ПДД?

И второй вопрос относительно водителей - как такая езда мешает участникам с обычным движением (а ведь мешать, по факту, не может, т.к. по обочина не предназначена для обычной езды и ваше движение будет осуществляться по полосе движения?

 

1 hour ago, AKuzmin said:

А это как-то отменяет факт движения во встречном направлении?

Все-таки езда задним ходом и езда во встречном направлении - это разные вещи. Езда задним ходом - вы едете задней частью машины назад. движение во встречном направлении - вы едете вперед во встречном направлении.

 

P.s. Может кто из администрации ответит на эти вопросы, надеюсь.

Edited by Fallen Werewolf
Link to comment
Share on other sites

Если вы боком будете ехать в обратном направлении - это всё равно будет движение во встречном направлении. Направление движения имеет только одно направление (сори за тавтологию). Не важно какой частью автомобиля/грузовика вы едите, тут важна сама суть - направление движения.

 

Что касается движение с аварийкой, по обочине, задом и в обратном направлении, то здесь, опять же, зависит от ситуации. Для сравнения:
1. Вы проехали поворот, сразу остановились. убедились что вы никому не мешаете и по обочине не быстро и с аварийкой задним ходом вернулись до поворота, повернули и поехали дальше.

2. Вы проехали поворот (на магистрали например) и только через пару минут, проехав километров 20-ть, вы поняли что его проехали, остановились и по обочине поехали с аварийкой обратно до развязки/съезда/поворота.

 

Вроде бы одно и то же, но ситуации разные. Во втором случае вы можете получить заслуженный кик. Всё зависит от ситуации.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fallen Werewolf said:

 Согласно нашему ПДД, был (а может и остался еще, я давненько не смотрел поправки) пункт где написано что езда задним ходом не запрещена при определенных условиях и запрещена в определенных местах (опять же при определенных условиях). Как с этим дело обстоит в Европейском ПДД?

 

Что значит Европейские ПДД? В каждой стране Европы они свои.. В Финляндии например вообще на автострадах останавливаться запрещено (что впрочем не значит что данное правило не нарушается).. Не то что задом ехать.. А на остальных загородных дорогах еще проще.. Там просто нет обочин почти повсеместно(полуметровые не в счет).. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
1 hour ago, enk358 said:

Что значит Европейские ПДД? В каждой стране Европы они свои..

Ну зачем же мне перечислять страны, которые имеются в игре? Я обобщил до названия "Европейские", чтобы проще было. Так-то и Россия к Европе относится.

 

3 hours ago, ResTed said:

тут важна сама суть - направление движения.

Я бы с этим поспорил все-таки. Так-то суть одна, согласен, но исполняется по-разному и на разных участках дороги и по законам-правилам (которые мы все так любим) если я буду ехать задом в направлении движения (как и все остальные авто, только они едут передом), мне господа-сотрудники одной инспекции предъявят за это.

Я бы даже сказал, что это спорный момент, который толком нигде не разъяснен и поэтому понимать в каждой подобной ситуации можно по-своему.

 

3 hours ago, ResTed said:

1. Вы проехали поворот, сразу остановились. убедились что вы никому не мешаете и по обочине не быстро и с аварийкой задним ходом вернулись до поворота, повернули и поехали дальше.

Вот в данной ситуации я оказывался, 1 в 1. Но, естественно, я совершал этот маневр без помех другим участникам. Сейчас правила обновлены, за это по идее бан, но в вашем посте ни слова о первой ситуации. Значит ли это что маневр можно будет совершить если расстояние маленькое, и не получить наказание если все прошло успешно без ДТП?

Edited by Fallen Werewolf
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fallen Werewolf said:

Так-то и Россия к Европе относится.

Территориально(географически), но в основном Европа подразумевает другое значение...

 

1 hour ago, Fallen Werewolf said:

но исполняется по-разному

так в этом и дело. Для примера: вы совершили кражу. Способов, обстоятельств и прочих тонкостей может быть 1000-чи, но факт один - кража. Остальные обстоятельства могут быть рассчитаны как отягчающие или наоборот.

Так и здесь - едите по обочине таким образом - могут проследить до завершения манёвра и ничего не сделать, могут просто кикнуть, например если в это время проезжает много маших. ну и забанят если вы едите или выскакиваете на полосу когда имеется попутное движение.

1 hour ago, Fallen Werewolf said:

за это по идее бан

Об этом нигде не сказано что положен бан. Скажем так, я не думаю что администратор будет наказывать лишь за то, что вы включили заднюю передачу.

Думаю сами администраторы пояснят эту ситуацию ( @CJMAXiK @Valeant )

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

В большинстве случаев игрок получает бан не просто за нарушение,а за нарушение,повлекшее за собой ДТП  или создающее помехи другим игрокам. Думаю,в данном случае будет тоже самое. Как и с проездом на красный.

И кстати,объясните мне,зачем ехать задним ходом по обочине? Сдать пару метров,чтобы кого то пропустить или выровнять машину - это я понимаю,но пилить до развилки,потому что проскочил поворот? Это извращение и должно наказываться. Поверните на следующей развилке,подумаешь,крюк сделаете. Или с Вас реальные деньги за опоздание снимут? Что за великая спешность,причем не только в этом,а во всем? Наглый обгон на узкоколейке (на повороте да через сплошную),"пролет" на красный,заезд на АЗС по встречке - это все из той же оперы... Больше всех надо? Или шило в заднице?

  • Upvote 1

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Fallen Werewolf said:

Вот так всегда - бан, бан, бан...

Для справки:

Spoiler

 

16. ПДД РФ - Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:
- движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
- движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
- остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками знаком 6.4 "Место стоянки" или 7.11 "Место отдыха";


- разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
- движение задним ходом;
- учебная езда.

 

 

Когда вы едите задним ходом по встречной полосе - ЭТО ЕЗДА ВО ВСТРЕЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ и ни как иначе. Вы же движетесь навстречу потоку и не имеет никакого значения передом или задом.

 

Лично я ничего не имею против движущихся задним ходом по обочине. В таком случае такие игроки мне не мешают.

 

На месте администрации я бы ещё добавил запрет на движение по разделительной разметке(той что диагональной линией отмечена на въездах/съездах с автобана)

Edited by AKuzmin

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
1 hour ago, [RusTK] RAF said:

Это извращение и должно наказываться.

Для вас - да, это извращение. Но сколько людей - столько и мнений.

 

1 hour ago, [RusTK] RAF said:

Что за великая спешность,причем не только в этом,а во всем? Наглый обгон на узкоколейке (на повороте да через сплошную),"пролет" на красный,заезд на АЗС по встречке - это все из той же оперы... Больше всех надо? Или шило в заднице?

Вас куда-то не туда повернуло уже.. И это не из того же места, не обобщайте.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, ResTed said:


Спам - репорты (обновлено)

  • Спам, используя команды, как для других пользователей, так и команд в целом.

Хотелось бы дополнительных разъяснений по этому пункту. О чем конкретно речь и как будет квалифицироваться? Спасибо.

10.jpg?_1693113983

Link to comment
Share on other sites

@AlexKERNEL 
Очень часто отправляются репорты на одного и того же игрока одним и тем же игроком несколько раз подряд, так же зачастую конвои на одного человека по договорённости отправляются массовые репорты . Так же это касается отправления массово личных сообщений администратору через команду /pm

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, тут все прямо за все готовы банить! 
Ребят, вот у кого-то комп более менее тянет, а у кого-то нет и наказывать человека, за то, что у него слабый комп, ну простите просто хамство! 
То же самое, как и наказывать за то, что человек задним ходом едет. Ну к примеру, проскочил поворот и что тогда делать?
Вообще-то, включай аварийку и едь тихонько. А то, что другой не адекватный летит по трассе и не думает о том, что с каждым может такой случится, это уже минус! 
Как по мне, так в МР, нужно для соблюдения правил и скорость тогда ограничивать на грузовиках! К примеру 100 км потолок.

Link to comment
Share on other sites

^ у кого слабый комп он вообще не должен суватся там где много людей скажем Роттердам. проехал поворот? вот вам варианты

1 проехать до следующей развязки и ехать обратно

2 если дорога позволяет и вы не кому не мешайте развернутся и ехать обратно

3 в игре есть магическая команда f7+enter

но не в коем случай ехать по встречке или задним ходом км 10 скажем

 

11800694.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
33 minutes ago, BaD SaNTa said:

но не в коем случай ехать по встречке или задним ходом км 10 скажем

Вы летите по своей полосе. Каким боком я вам могу помешать, двигаясь задним ходом по обочине?

 

34 minutes ago, BaD SaNTa said:

там где много людей скажем Роттердам

Можно встретить большое количество машин и вне Роттердама (что все цепляются к нему? Других городов и дорог нет в игре?).

Link to comment
Share on other sites

@aainn
 

2 hours ago, aainn said:

за все готовы банить!

Только за нарушение правил мультиплеера.

2 hours ago, aainn said:

наказывать человека, за то, что у него слабый комп,

Всегда задавался вопросом: зная, что ПК слабый и мучается при 15-ти игроках в ТАВе, но всё равно игрок упорно едет в Роттердам и/или Амстердам. Для чего? Если ваш ПК слабый - избегайте места скопления игроков, например выбрав другой маршрут. Если всё же решили туда ехать - будьте готовы ответить за нарушения правил.

2 hours ago, aainn said:

и наказывать за то, что человек задним ходом едет.

По-моему уже дали разъяснения по этому поводу. Вы почему проехали поворот? а) быстро ехали б) были невнимательны. В обоих случаях вы должны или развернуться по правилам, или же выбрать другой маршрут, но движение по встречной полосе - это чревато. Тут даже дело не в том факте что вы двигались в нарушение правил, здесь главный приоритет - не мешать другим участникам движения. Если около вас нет ни одного игрока - вы можете сделать что хотите, но... это симулятор! Так симулируйте! Представьте что вы на самом деле проехали поворот! Поверьте, ни один дальнобойщик даже не подумает сдавать задним ходом!

2 hours ago, aainn said:

не думает о том, что с каждым может такой случится, это уже минус! 

Значит необходимо думать и применять то, о чём я сказал выше.

2 hours ago, aainn said:

скорость тогда ограничивать на грузовиках! К примеру 100 км потолок.

Что же, добро пожаловать на EU1, там установлено это ограничение. Те, кто используют другие сервера должны отдавать себе отчёт в том, что они могут понести наказание за инциденты, случившиеся из-за превышения скорости.

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
1 hour ago, BaD SaNTa said:

^ Роттердам был примером,а по поводу задним ходом по обочине ResTed уже принес примеры а разницу в них

В моем сообщении конкретный вопрос - чем я могу вам помешать, двигаясь задним ходом по обочине? Люди пишут же, что мол, нужно таких банить, а обоснования 0.

Edited by Fallen Werewolf
Link to comment
Share on other sites

Интересно, если я и Роттердама до Европорта проеду по встречке, с аварийкой, но никого не встречу - я нарушу или нет? Я ведь не буду мешать... С аварийкой...

 

А если не видно разницы....
 

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.