Jump to content

Фиксы и настройка.


Recommended Posts

Фиксы и настройка.

 

Мы выпустили обновление патча для ATS, исправляющее ошибки и краши при работе с модами, которые взаимодействуют с физикой аксессуаров в кабине. Поскольку стандартная версия ATS не имеет настраиваемой физики с поддержкой аксессуаров для кабины, полная поддержка не была включена в код самой игры. Однако частично этот код работает с данными модов, но вызывая ошибки и краши игры. Если вы не используете какой-либо подобный мод, то вас это не затронет.

Простите за упущение, даже спустя неделю открытого тестирования игры (более 2000 пар глаз внимательно рассматривали новый патч по нашим оценкам) мы не выявили эту досадную проблему. Наше предположение состоит в том, что самые опытные игроки, которые активно используют версии для открытых бета-тестов и, как правило, опытные пользователи, могут справиться с этой проблемой и выключить не поддерживаемый мод или же изменив в конфигурации переменную g_toy_physics с "1" на "0". К сожалению никто громко не сообщил об этом, чтобы заставить нас быть осведомлёнными о проблеме с этой категорией модов.

Исправление так же решает проблемы на платформе Linux и интегрированных наборов микросхем Intel, где из-за недавно обновлённого кода не удавалось инициировать графическую спецификацию OpenGL при запуске игры.

Существует ещё одно направление жалоб, критикующих производительность игры, а так же сообщения о заметном падении частоты кадров (FPS/интегра) для некоторых пользователей. Мы не смогли смоделировать подобные случаи на наших конфигурационных стендах для тестирования, однако мы имеем другую теорию, которая может иметь смысл.

Около двух недель назад Nvidia выпустила новую версию своей утилиты Geforce Experience. Это отличный инструмент для поддержания графических драйверов в актуальном состоянии и для помощи начинающим игрокам с оптимизацией игр. К сожалению, в нашем случае Geforce Experience очень оптимистичен используя внушительное значение параметра масштабирования (до 300% при среднем диапазоне) и параметров качества теней.

Термин "масштабирование" звучит невинно, но на самом деле это означает коэффициент супер-выборки. Супер-выборка представляет собой метод глубины сглаживания, в результате чего создаются сцены с более высоким разрешением, чем размер экрана пользователя, а затем это изображение помещается под размеры этого же экрана, делая изображение более чётким. Установка более высокого значения заставляет "напрягатья" даже очень мощные видеокарты.
Для лучшего понимания сделаем пример - если у вас HD монитор, то экран использует примерно 2 миллиона пикселей. Установив масштабирование в значении 200% вы просите игру сделать более высокое разрешение изображения, сделав его примерно в 4 миллиона пикселей, что естественно удваивает нагрузку на графическую систему.

Инструмент Geforce Experience может переписать эти значения игры в config.cfg и пользователь может даже не узнать об этом. Если вы не довольны производительностью игры, то мы рекомендуем перейти в настройки графики, где вы можете отрегулировать параметры, установив баланс согласно вашим предпочтениям.

 

SCSBlog

Перевод: ВТК Интегра

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Насчет Nvidia правда. Оптимизацию игр отключаю сразу - драйвер действительно "оптимистичен",выставляет все настройки на максимум и игры весело лагают даже в сингле. Так что,у кого тормозит,загляните в настройки Nvidia и отключите эту хрень...

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.