Jump to content

Общие вопросы


Recommended Posts

13 minutes ago, sib2217 said:

я его доставил с опозданием

Из-за разницы во времени между одиночной игрой и мультиплеером. В мультиплеере берёте груз и доставляете - не будет опозданий.

14 minutes ago, sib2217 said:

новых грузов нетути

В мультиплеер нужно играть уже с личным грузовиком, а не выполнять заказы агентств. Если грузовик личный - поспите (в игре :D)

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо еще раз. Таки да, с синхронизацией я понял. Но грузов нет. Машина моя личная.

Теперь про "поспать в игре". Хочу уточнить, спать в МП или в игре?

На сколько я понимаю, офлайн и он лайн дела совершенно разные и спать в офлайне совсем не вариант! Далал так в ЕТС2 и результата ноль.

П.С. Авсиму привет огромный! ;)

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, sib2217 said:

Теперь про "поспать в игре"

В МП сон отключён, если можно так назвать.

То есть вы можете долго ездить, но спать вам так и не захочется. НО, если по-перемещаться между гаражами, то "шкала" сна бует увеличиваться и можно будет поспать. НО сон ни на чего не влияет. То есть время не перематывается.

 

Если пропадут грузы(есть такой баг), то можно поспать(но не всегда помогает) или переместиться в другой город(всегда помогает).

39 minutes ago, sib2217 said:

П.С. Авсиму привет огромный! ;)

П.С. Я Partizan-cs :) 

 

Edited by AKuzmin

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Партизан привет!

Я только что попробовал такую штуку. В АТС, выехал на базе разгрузки в "диспетчерскую" для загрузки. Как ни странно, но 3 груза с этой базы мне предложили. Но если войти в карту, то грузов нема. Далее. Вернулся в базу, грузы и эти пропали. Проложил маршрут к дому отдыха и поехал спать в МП. Заехал, "заснул". Время на месте, экран черный, сплю... Попробовал понажимать кнопок, результата ноль. Через пару минут сон закончился сам! Отъехал с места "спячки" на тракстоп и включил карту. Вуаля, все грузы есть, причем дофига!

Теперь попробовал проделать тот же трюк в ЕТС2. Добрался до заправки и пошел спать. Тут "сон" длился гораздо дольше. Успел даже сходить по делам минут на 5 ;)

Потом опять проверил работоспособность игры, работает не висит... и еще через пару минут я уже "проснулся". Смотрю карту, и тут все грузы появились! :)

Не знаю, что там и как работает, но я запустился и теперь будет что возить в компании)))

П.С. А я в основном обитаю на ЖД. Вот тут наша тема с покатушек ;)

 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, sib2217 said:

Не знаю, что там и как работает, но я запустился и теперь будет что возить в компании)))

Удачи в рейсах!

 

Пропажа грузов - это известный баг МП. Да это особо не напрягает. Сон не использую. Просто, как писал выше, перемещаюсь в гараж. Даже взял за правило, если долго не играл, то захожу в игру, открываю карту и перемещаюсь в другой гараж. Всё, грузы есть. :)

 

44 minutes ago, sib2217 said:

П.С. А я в основном обитаю на ЖД. Вот тут наша тема с покатушек ;)

Ссылка не доступна(видимо регистрация нужна). Но про ZDSimulator знаю. На ЮТубе стримы видел и на ависме тоже темка есть.

Тоже думаю заглянуть, но про ЖД правила, семафоры и знаки вообще ничего не знаю.

Но это уже оффтоп. Ещё раз удачи в рейсах.;)

  • Upvote 1

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AKuzmin said:

Пропажа грузов - это известный баг МП

Это не баг МП. Мультиплеер - МОД для игр EST2/ATS. И проблема не в мультиплеере. Проблема во времени и в механизме обновления грузов самой игры. МП тут не причём. Не нужно обвинять мультиплеер и Разработчиков МП в том, что возможно, в угоду Вашего комфортного геймплея было сделано или не сделано.  

 

PS А ведь могло быть сделано так - что могло вам и не понравиться.....

Edited by AlexKERNEL

10.jpg?_1693113983

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, AlexKERNEL said:

Не нужно обвинять мультиплеер и Разработчиков МП в том, что возможно, в угоду Вашего комфортного геймплея было сделано или не сделано.  

 

 

Да ну, понятное дело, что разработчики сделали все возможное вместо оф. разработчиков. Но про такие мелочи, как рассказать народу, что МП не работает с OpenGL и грузы могут работать не корректно, пока не поспите или не перейдете в другой гараж, могли бы и рассказать. Понятное дело, что сделать все идеально без разрешения самих оф разарабов не реально, но хоть о таких вещах зачем нам делать догадки? Не верю, что разработчики МП об этом не знают. ;)  Если знают и не сказали, значит скрыли свой косяк. И в этом их вина. А в остальном, конечно же они молодцы и это без сарказма! ;)

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, AlexKERNEL said:

Проблема во времени и в механизме обновления грузов самой игры

Запускаю сингл - проблемы нет, запускаю МП - проблема есть. 

Раз в самой игре проблемы нет, грузы генерируются и время идёт, значит проблема не в игре.

 

19 minutes ago, AlexKERNEL said:

Это не баг МП. Мультиплеер - МОД для игр EST2/ATS.

Хорошо, это баг мода для игр ETS2/ATS.

 

Уважаемый, остыньте и выпейте успокоительного. Ни кто и никого не в чём не обвиняет.

Это констатация факта, что в Мп есть такой баг. Или у вас есть другое слово для данного явления?

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AKuzmin said:

Запускаю сингл - проблемы нет, запускаю МП - проблема есть. 

Раз в самой игре проблемы нет, грузы генерируются и время идёт, значит проблема не в игре.

МП не работает с вашим сохранением профиля, с которым Вы заходите в игру. Все ваши грузы, ваш последний вход в игру, с учётом особенности движения времени в МП считаются устаревшими. В МП время идёт непрерывно вперёд. Каждый ваш вход в игру, все ваши данные, все ваши грузы - в МП это прошлое. Сама игра не считает нужным их обновлять. По этой причине случается, что грузы не обновляются после сна, телепортации, переправы.... и других действий, которые "мотают время".

 

1 hour ago, AKuzmin said:

Хорошо, это баг мода для игр ETS2/ATS.

Это не баг МП. МП надстройка над основной игрой. МП - Мод. Сложный, классный Мод.

 

1 hour ago, AKuzmin said:

Уважаемый, остыньте и выпейте успокоительного.

Прошу Вас не хамить. Я только пишу о том, что хотел бы Вам рассказать... Но больше я не буду этого делать. 

 

@AKuzmin, спасибо Вам, Уважаемый, за Ваш коммент. Прислушался. Опустил детали, которые хотел описать. "Курите сами" ;)))

Edited by AlexKERNEL

10.jpg?_1693113983

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sib2217 said:

значит скрыли свой косяк

Ну не косяк это - особенность. Особенность, вызванная разным течением времени в мультиплеере и одиночной игре. Никто ничего не скрывает - об этом известно...ну полтора года точно. Исправить? Мы рады выслушать предложения, но только не вмешиваясь в код игры и не загружая профили игры на облачное хранилище: если первое не осуществимо, то второе пока не осуществимо (в далёких планах наверняка что-то подобное имеется).

Что же касается пропажи грузов - воспользуйтесь сперва поиском по форуму - этот вопрос задавался десятки раз.

 

Ну и скриншотик на эту тему из FAQ который в процессе(простите за качество - не мой комп):

Spoiler

-7oHMnRpS-6ywovnEIwrgQ.png

 

1 hour ago, sib2217 said:

не работает с OpenGL

Это да, неоспоримо баг мультиплеера. Частично он был исправлен и у большинства игроков всё работает, но всё встречаются случаи проявления бага. Тут уже зависит от пользователей - написать на форуме что вот проблема - в пустоту! Вот если вы при зависании приложите скриншоты(если уместны), описание вашей системы, приложите логи игры, системные и мультиплеера да опубликуете в соответствующем разделе форума - вот это точно может помочь в решении и исправлении данного бага. А пока все пишут об этом на форуме в таком виде - исправлено не скоро будет. Стоит ли напоминать, что мы - тестеры! мы тестируем мультиплеер, это не законченный продукт и возможны любые изменения. Обратите внимание как-нибудь на красную надпись внизу когда появится окно авторизации в мультиплеере.

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Как сделать так что бы с другом возить одни и те же грузы?
Нашел гайд в интернете через сайт... не работает.
Подскажите верный способ.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, vad1mDiller said:

Подскажите верный способ.

Вообще уже обсуждалось тут... но один самый верный скажу, правда он с внешними заказами, а значит с ограничением скорости в 90 км/ч:

заходите одновременно во внешние заказы, разумеется находясь в одном городе и в одном месте - у вас будут одинаковые или почти одинаковые грузы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, SanSay said:

находясь в одном городе и в одном месте - у вас будут одинаковые или почти одинаковые грузы.

увы... не работает так, 2 города так объехали

через поисковик искал в этой теме, не нашел существенных ответов.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, [???????] ResTed said:

Ну и скриншотик на эту тему из FAQ который в процессе(простите за качество - не мой комп):

 

Вот с этого скриншотика, который в процессе и нужно было начинать. Причем внедрить этот FAQ в тело программы МР, чтоб каждый кто с этим столкнулся смог сам его увидеть, а не искать по всевозможным форумам. Согласитесь, это сделать сложно, если не сидишь на форумах, а в МП решил прокатиться.

Возможно лично я что-то и не увидел на сайте программы, т.к. не владею английским в полной мере (каюсь, моя вина, но таковы реалии). Но это там тоже должно описываться в первых рядах.

Но мы привыкли искать инфу где угодно, но только не на оф сайтах с игрой, программой и т.д. Ладно если что-то "ломаем", но тут-то все официально.

Quote

Тут уже зависит от пользователей - написать на форуме что вот проблема - в пустоту!

Да, с этим на 100% согласен. Но Вы говорите написать в официальный форум, в нужный раздел. По описанной выше причине, мне это сделать будет достаточно сложно. Сложность в поиске нужной темы. Могу с радостью это сделать тут, а Вы уже перенесете куда нужно или сообщите.

П.С. Как-то я задался интересом привести свет фар в правильное русло. Сделал это с помощью мода. Все отлично работало до последней версии игры, в которой что-то поменяли и все. Свет от фар стал кривым из моего мода. Я набрался смелости и в ветку Фэйсбука написал об этом. Они вежливо мне сказали обратиться на форум. Нашел с "переводчиком" нужную ветку, обратился. Написал суть проблемы. Скрины не выложил, т.к. не понял как это сделать. В итоге, я сам с собой поговорил аж в 4х постах. Никто мне даже слова не написал! Ладно бы, проблема что не решить, так нет же! Все решается. Причем для каждого грузовика можно сделать свой индивидуальный свет фар и это заложено в конфигах программы. Но видимо им этого не нужно. Тогда не понятно, зачем делать возможность? Вот такие странности... ;)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vad1mDiller said:

увы... не работает так, 2 города так объехали

через поисковик искал в этой теме, не нашел существенных ответов.

В разделе Помощь для кого создан FAQ, хз. Напрямую оттуда скопировано:

 

Вопрос 17. Как нам с другом получить одинаковые грузы(Заказы)?

Spoiler

 

На данном этапе развития мультиплеера нет возможности реализовать подобное простым способом.

 

Однако есть несколько вариантов:

1. Это можно сделать лишь используя одно и то же сохранение. Т.е. Вы взяли груз, сделали сохранение и переслали его другу, тот в свою очередь зайдя с Вашим сохранением получит тот же заказ что и у Вас. Это придётся делать для каждого рейса.

2. Использовать онлайн-сервис для синхронизации грузов

3. Использовать сторонний софт, наподобие Tedit

4. Брать онлайн-заказы World of Trucks (одинаковые грузы не всегда могут быть доступны)

 

 

Ну и от себя лично, если захотелось повезти с другом один и тот же груз из одного места, я бы, к примеру, выбрал - Virtual Speditor.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, sib2217 said:

привыкли искать инфу где угодно, но только не на оф сайтах с игрой

внезапно...

16 minutes ago, sib2217 said:

недрить этот FAQ в тело программы МР

если это делать - он будет на английском, что так же вас не устроит...

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Наверное я говорю глупые вещи для Вас. Но я не занимаюсь разработками программ и не являюсь тестировщиком в теме. В игру захожу время от времени, расслабиться. Поэтому я привык запустить игру и все. Когда что-то надоедает, лезу в интернет, вбиваю поиск и тут же мне предлагают кучу сайтов с модами. В этом всем изобилии очень трудно разобраться с качественным контентом. Есть конечно профильные сайты, их так же очень много, где сидит сообщество юзеров и знают обо всем гораздо больше таких как я. Поэтому нас встречают, как нечто тупое и не понимающее ;). Охотно могу с ними согласиться.

Я даже не знаю, как устроена система SCS по отношению к модолелам. Но из того, что я понял, они как бы и поддерживают их, но в то же время суют и "палки в колеса"!

Поэтому могу сделать вывод, никакой интеграции в одном месте с игрой, мододелам не видать. Вот это для таких как я самое плохое. Нет стандарта, нет понимания и нет информации в одном месте.

Для понимания. Я являюсь одним из разработчиков такой же узкопрофильной игры по ЖД тематике. Мы занимаем свою нишу в данной теме из как минимум 4х конкурентов на рынке. Так вот, мы для своих пользователей сделали стандарт. Все, кто делает моды, являются разработчиками. По согласованию с нами свои работы выставляют на оф. сайте. Так же, у нас есть форум, где можно черпнуть инфу. Понятное дело, что есть и всякие сообщества, но все ссылки ведут на оф сайт и форум. Так что, найти нужное, можно в одном месте и не нужно бегать искать кругом. Причем даже ролики в Ютубе есть как на оф канале, так и в стандартном теге поиска. Все доступно.

Если тут есть что-то подобное, покажите. Сниму шляпу и посыплю голову пеплом.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, sib2217 said:

Я даже не знаю, как устроена система SCS по отношению к модолелам. Но из того, что я понял, они как бы и поддерживают их, но в то же время суют и "палки в колеса"!

Поэтому могу сделать вывод, никакой интеграции в одном месте с игрой, мододелам не видать. Вот это для таких как я самое плохое. Нет стандарта, нет понимания и нет информации в одном месте.

Почему это? SCS публикует в открытом доступе информацию для разработчиков модов, в мастерской Steam куча интересных работ, всё великолепно работает, если версия игры соответствует требуемой для мода. Просто мультиплеер это нечто, выходящее за обычные рамки. Его можно сравнить с установкой двигателя от новенькой BMW на жигули 90-х годов выпуска. Операция вполне реализуемая, но напильником придётся работать очень долго... И поддерживать такую операцию SCS особого резона нет. Не возражают и этого достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а эта штука "Virtual Speditor" работает в МП? Как я понимаю, нам с ребятами нужно приехать в один город и одну базу, сохраниться. Выйти. Далее запустить программулину и каждый из своего сохранения делает одинаковый груз?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sib2217 said:

Скажите, а эта штука "Virtual Speditor" работает в МП? Как я понимаю, нам с ребятами нужно приехать в один город и одну базу, сохраниться. Выйти. Далее запустить программулину и каждый из своего сохранения делает одинаковый груз?

Работает. Примерно так.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, vad1mDiller said:

увы... не работает так, 2 города так объехали

в принципе уже все возможные варианты вам дали, но все же прокомментирую... вероятно вы все же смотрели обычные грузы, а не внешние - World of Trucks, потому что по описанная мной схема работает на 100%, мы даже конвои по этой схеме проводим.

Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет; возможно ли в ТАБе сортировать игроков по расстоянию до него, или по номеру ID. А то иногда приходится очень долго листать ТАБ прежде чем находишь рядомстоящего игрока.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, M??t?? said:

возможно ли в ТАБе сортировать игроков

нет, пока такой возможности нет

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, M??t?? said:

Подскажите: очень часто вижу тэги игроков написаные не горизонтально, а вертикально (или горизонтально плюс вертикально). Как это можно сделать?

А зачем? Портить зрение другим игрокам? :D Они бы ещё в виде кроссворда его записали... А по теме, рискну предположить, что тэг набирается в "блокноте", затем копируется в буфер обмена и потом вставляется в настройках МП. Если так, то надеюсь что со временем этот баг пофиксят )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.