Jump to content

Общие вопросы


Recommended Posts

2 hours ago, imm0rtal said:
  Reveal hidden contents

 

 

2 hours ago, AKuzmin said:

Тоже чё-то не понял, где тут обгон? Человек едет по левому ряду, никому не мешает, не пытается вклиниться. Может ему не надо туда, куда пробка. 

Например пробка направо, а ему прямо. Ему что, вместе со всеми стоять?

Админ тут на 100% не прав.

 

1 hour ago, ШRus said:

^ Ошибка,скорее всего. Опечатка в ID игрока,когда кикал. При таком траффике легко ошибиться.

Читаем внимательно правило: в нём строка написана, вполне не вольный перевод! 

§2.4  Это также включает в себя обгон на любой однополосной для каждого направления дороге, где есть чрезмерный трафик, например пробка. Областью с большим количеством трафика считается область при 25 и более игроков.

 

Админы периодически, обратите внимание, разгружают трафик - Вам ТСу, не был выдан бан, всего лишь кик. Админ прав на 101% 

П.c. Это было и со мной.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не кикал, потому что есть вероятность, что человеку надо проехать прямо, а не поворачивать в Братиславу, для этого ему незачем занимать правый ряд. Тем более, что прицеп у него явно не от ивента.
Прошу не брать мои слова за основу и не критиковать кого-либо, опираясь на них. Просто высказал своё мнение.

Link to comment
Share on other sites

On 3/26/2019 at 8:27 PM, imm0rtal said:

Что не так в этой ситуации

Вас кикнули:

а) по ошибке (скорее всего был отстрел особо хитрых)

б) так надо было (даже, если вы, вдруг, захотели бы повернуть в Братиславу, опередив большую часть колонны слева, ничего бы не нарушили)

Не повезло, но не смертельно, можно перезайти в игру, так как всё равно остались на дороге.

 

По видео нет никаких причин применять к вам какие-либо санкции.

Если хотите, пишите в фидбек, но есть мнение, что отвлекать фидбек по пустякам не стоит.

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

2-х полосная в одном направлении. Kick, как и выразили своё мнение многие, вероятнее всего по ошибке (опечатка в ID при кике).

Если бы это была дорога одна полосу в одну сторону, другая в другую, то кик был бы 100% корректным и без вопросов.

По таким пустякам точно нет смысла куда-либо писать. Ну а мнения форумчан я думаю вы уже получили. :)

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, 47_region_SPb said:

Читаем внимательно правило: в нём строка написана, вполне не вольный перевод! 

Так сами же и читайте приведённый вами текст:

7 hours ago, 47_region_SPb said:

§2.4  Это также включает в себя обгон на любой однополосной для каждого направления дороге, где есть чрезмерный трафик, например пробка. Областью с большим количеством трафика считается область при 25 и более игроков.

 

На видео нет обгона. Читайте в ПДД, что такое обгон.

 

С какой радости я, например, не могу ехать по двух полосной дороге при свободном левом ряду? Кому я мешаю?

Например: Пробка стоит направо, а мне прямо. Что мне, стоять вместе со всеми  за компанию? В чём логика?

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AKuzmin said:

Читайте в ПДД, что такое обгон.

Если в игре админ, будет ссылаться на правила ПДД - то на сервере будет ездить 100 игроков максимум. 

 

1 hour ago, AKuzmin said:

С какой радости я, например, не могу ехать по двух полосной дороге при свободном левом ряду? Кому я мешаю?

Если бы Тс мешал - он бы получил БАН!!! Не кик. 

 

1 hour ago, AKuzmin said:

Например: Пробка стоит направо, а мне прямо. Что мне, стоять вместе со всеми  за компанию? В чём логика?

Например: Надо сеть и почитать ( не ПДД, хотя тоже полезно) так-как люди  в реальности стоят в пробках, в независимости от их дальнейшего направления, стоят!

Читать, читать и ещё раз читать до конца, а не то что нужно только Тс - написанное в пункте  - §2.4, ИГРОВЫХ ПРАВИЛ! 

 

П.c. Слишком много внимая одной персоне, не за бан. Ещё не вели трафик - уже ноют, трафик уступает, останавливаясь на знак - Уступи дорогу. И на светофорах останавливается, как дальше жить - бедапечаль прям :troll:

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 47_region_SPb said:

так-как люди  в реальности стоят в пробках, в независимости от их дальнейшего направления, стоят!

Вы, сейчас, серьёзно? Если в пробке стоят те, кому надо ехать направо, а левый ряд свободен и мне надо прямо - я должен постоять вместе со всеми? Может мне ещё и в правый ряд перестроиться?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, [Интегра] Folriden said:

Вы, сейчас, серьёзно? Если в пробке стоят те, кому надо ехать направо, а левый ряд свободен и мне надо прямо - я должен постоять вместе со всеми? Может мне ещё и в правый ряд перестроиться?

Вы точно игровой модератор? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, [Интегра] Folriden said:

В моём профиле Вы можете увидеть всю информацию. А, вот, на свой вопрос я не увидел ответа.

Прочите  правило, игровое - §2.4 Что там написано? 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, [Интегра] Folriden said:

Ответьте на вопрос, пожалуйста. ;)

Найдёте где я написал, что нельзя двигаться в левой свободной - и за это был кик Тс, то получите ответ на вопрос свой же! ^_^

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 47_region_SPb said:

Найдёте где написал, что нельзя двигаться в левой свободной - и за это был кик Тс, то получите ответ на вопрос свой же! ^_^

Я прекрасно знаю правила и понимаю, что Вы ссылаетесь на фразу "обгон или опережение в областях низкого фпс", но...Мы руководствуемся здравым смыслом или баним/кикаем всех подряд? Совершенно несложно повесить свободную камеру в месте поворота на Братиславу и смотреть, что человек будет делать. И если он поехал прямо, то незачем предпринимать кардинальные действия. Ведь потом люди комментируют такие моменты, а, судя, по многим ситуациям, у них есть на это право. Надеюсь, что доходчиво Вам всё объяснил.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, [Интегра] Folriden said:

Я прекрасно знаю правила и понимаю, что Вы ссылаетесь на фразу "обгон или опережение в областях низкого фпс", но...Мы руководствуемся здравым смыслом или баним/кикаем всех подряд? Совершенно несложно повесить свободную камеру в месте поворота на Братиславу и смотреть, что человек будет делать. И если он поехал прямо, то незачем предпринимать кардинальные действия. Ведь потом люди комментируют такие моменты, а, судя, по многим ситуациям, у них есть на это право. Надеюсь, что доходчиво Вам всё объяснил.

А зачем вообще модераторы нужны в игре? Давайте все будем ездить не в Кале, а Роттердам, например - или поворачивать в Брюссель и стоять ждать пока все проедут или уступят, но не дождавшись быть кикнутым, бежать на форум и ныть - а за что? Я тоже был кикнут по этому пункту, а я вообще стоял. и что в Братиславу можно только через один поворот заехать? Нет вроде. 

Я понимаю, если-бы он вёз ивент груз, который исчезает, ил получил бан бы, тогда да, нытьё было бы хоть как то обосновано - но тут лишь кик, в плотном трафике. Это трагедия? 

Так где я писал, что Тс не обязан был двигаться и этим нарушил якобы? 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 47_region_SPb said:

А зачем вообще модераторы нужны в игре? Давайте все будем ездить не в Кале, а Роттердам, например - или поворачивать в Брюссель и стоять ждать пока все проедут или уступят, но не дождавшись быть кикнутым, бежать на форум и ныть - а за что? Я тоже был кикнут по этому пункту, а я вообще стоял. и что в Братиславу можно только через один поворот заехать? Нет вроде. 

Я понимаю, если-бы он вёз ивент груз, который исчезает, ил получил бан бы, тогда да, нытьё было бы хоть как то обосновано - но тут лишь кик, в плотном трафике. Это трагедия? 

Так где я писал, что Тс не обязан был двигаться и этим нарушил якобы? 

Вы пишете, что модератор прав на 101%, я же, в свою очередь, высказываю своё мнение и объясняю, что ситуация не такая однозначная, как Вы пытаетесь её обрисовать. И причём тут нытьё? Человека кикнули, он поделился своей информацией с пользователями форума, чтобы выслушать различные точки зрения. Полагаю, что Ваша на финальную инстанцию не претендует?

Link to comment
Share on other sites

Just now, [Интегра] Folriden said:

Полагаю, что Ваша на финальную инстанцию не претендует?

Нет не претендует - мнений , вариантов много, пусть выражают конечно же.

 

Если меня ещё раз кикнут с такой же формулировкой -  не форум уж точно не приду, писать фитбеки естественно. Так позорится, это надо уметь ещё. На этом и закончим. 

П.с. По этому я  и перестал играть в МП, с такими модераторами,  и  уж тем более игроками нытиками. 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, 47_region_SPb said:

Если меня ещё раз кикнут с такой же формулировкой -  не форум уж точно не приду, писать фитбеки естественно. Так позорится, это надо уметь ещё. На этом и закончим. 

П.с. По этому я  и перестал играть в МП, с такими модераторами,  и  уж тем более игроками нытиками. 

Действительно, на этом можно и закончить.

  • Woah! 1
Link to comment
Share on other sites

Развели тут негатива... А я вот вчера ездил в Братиславу (а до этого в Париж) народу куча,очередь,но можно схитрить,если ехать не по навигатору,а перестроить маршрут на другой заезд в город,преимущественно по главной дороге.

И сколько все-таки водителей воспитанных - моргают фарами,пропускают,проезжают развязки по очереди,даже имея приоритет. Красота! Первый сервер,правда. В большинстве случаев там народ более воспитанный и вежливый...

 

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, 47_region_SPb said:

Читаем внимательно правило: в нём строка написана, вполне не вольный перевод! 

§2.4  Это также включает в себя обгон на любой однополосной для каждого направления дороге, где есть чрезмерный трафик, например пробка. Областью с большим количеством трафика считается область при 25 и более игроков.

Вы забыли выделить жирным "любой однополосной для каждого направления дороге". Это правило не применяется к автострадам.

20 minutes ago, ШRus said:

И сколько все-таки водителей воспитанных - моргают фарами,пропускают,проезжают развязки по очереди,даже имея приоритет. Красота! Первый сервер,правда. В большинстве случаев там народ более воспитанный и вежливый...

Второй пробовал, третий пробовал, надо будет и первый попробовать :D 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, 47_region_SPb said:

Например: Надо сеть и почитать ( не ПДД, хотя тоже полезно)

Вот вы как раз о ПДД вообще понятия не имеете. Раз не отличаете обгон и опережение. И не знаете что считается обгоном, а что нет.

 

В реале стоят все ряды при занятых полосах, а не просто лиж бы постоять. Если полоса свободна, то ни кто не стоит в этой полосе.

А так же ни кто и ни когда не стоит в левых рядах, если пробка только в правом. Только, если какой-нибудь му*к будет вклиниваться в пробку блоча движение по свободной полосе.

 

7 hours ago, 47_region_SPb said:

Читать, читать и ещё раз читать до конца, а не то что нужно только Тс - написанное в пункте  - §2.4, ИГРОВЫХ ПРАВИЛ! 

Вот вам бы это как раз и не помешало бы.

Вы копипастите пункт правил и даже не можете сами его прочитать и понять что там написано.

Нет там запрета на движение, на двух и более полосных дорогах, по свободной левой полосе. Нету. Даже при плотном трафике.

Там написано про однополосные дороги.

 

Spoiler

§2.4 Езда в неправильном направлении/Ненадлежащий обгон (Incorrect Way / Inappropriate Overtaking)*

Движение по встречной полосе. Обгон или опережение по обочине в областях низкого FPS и/или в районах с большим количеством трафика; обгон, повлекший аварию или что-то подобное. Это также включает в себя обгон на любой однополосной для каждого направления дороге, где есть чрезмерный трафик, например пробка. Областью с большим количеством трафика считается область при 25 и более игроков.

 

 

По вашей логике, соберётся конвой >25 грузовиков на автобане, будут стоять и всё, никому нельзя ехать мимо них, что ли? Ну плотный же трафик. Не? Не так?

Или едешь себе, едешь. И тут бац, пробка на съезд куда-то. Может авария там, может кто-то блокирует. Это не важно. А тебе не надо туда, тебе прямо. Ты перестраиваешься в свободный ряд и едешь. Вот ты едешь мимо неё, едешь. А тебя бац кикают.  Это нормально? Ты то чем этой пробке мешаешь?

 

7 hours ago, 47_region_SPb said:

но тут лишь кик, в плотном трафике

Тут лишь необоснованный кик грузовика, который просто ехал по левой полосе и не создавал никому никаких проблем. Там даже обгона нет, на который вы указываете ссылаясь на пункт правил.

На однополосной понятно, нечего вылазить на встречку и лететь в лоб другим игрокам. А так же понятно с киком головастиков, которые бесполезно катаются в подобных местах. 

А тут человек везёт груз, а его просто кикнули, за то что он ехал мимо пробки.

 

 

 

 

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, imm0rtal said:

 Также прошу прощения у тех, кому обсуждение поднятого мной вопроса принесло негативные эмоции.

Отнюдь, такие темы нужны - иначе раздел, я имею ввиду "Русско язычный" загнётся, останутся модераторы и модераторы закрывающие темы, которых не будет. Я очень сегодня посмеялся над личностями, которые  при наличии игровых правил, приписывают правила форума ГАИ, при этом игнорируя красный свет светофоров в игре, и считают это нормально - бывает, прощаем. :troll:

 

Если вас кикнут, а это было с Вами в первые, но не в последний раз поверьте - не путайте с баном, но кикнут ссылаясь на игровые правила мультиплеера, НА ИГРОВЫЕ ПРАВИЛА!!! не ссылаясь на правила ПДД, иного форума, учтите на будущее это. Вас не  кикнут и не забанят, с ссылкой на правило, например, о запрете редактирования или иного другого пункта. 

 Так-что, если есть подобные темы или возникнут, приходите. В других ветках вон, даже обсуждают вообще  свободные темы не связанные с игрой, собачек, кошечек своих и вполне считают это нормально - люди приходят в игры отдыхать и общаться на форумы.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, 47_region_SPb said:

Вас не  кикнут и не забанят, с ссылкой на правило, например, о запрете редактирования или иного другого пункта. 

откуда такая информация? Не вводите в заблуждение, пожалуйста.

 

Каждый пользователь может быть кикнут/забанен с указанием практически любого правила, имеющегося в полных правилах TruckersMP (https://truckersmp.com/rules), которое было нарушено пользователем.

В основном применяются правила из §1 - §3

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, [Интегра] ResTed said:

откуда такая информация? Не вводите в заблуждение, пожалуйста.

 

Каждый пользователь может быть кикнут/забанен с указанием практически любого правила, имеющегося в полных правилах TruckersMP (https://truckersmp.com/rules), которое было нарушено пользователем.

В основном применяются правила из §1 - §3

В принципе, что и стало очевидным, сразу вспомнилось, что есть правила на которые ссылаются модераторы при кик/бан - а вчера один модератор, утверждал что он модерастей другого и, что только он истина в последней  инстанции, а игровые правила не верны :troll: 

 

10 hours ago, 47_region_SPb said:

 останутся модераторы и модераторы закрывающие темы, которых не будет.

Жал конечно, всё к этому и идёт, увы. 

Link to comment
Share on other sites

С таким посылом спорить можно вечно.

На форумах это происходит либо из-за невнимательности, либо с целью троллинга.

 

Изначально ТС попросил разъяснить ему правило 2.4, по которому его кикнули.

 

Правило на русском языке (перевод вполне нормальный)

§2.4 Езда в неправильном направлении/Ненадлежащий обгон (Incorrect Way / Inappropriate Overtaking)*

Движение по встречной полосе. Обгон или опережение по обочине в областях низкого FPS и/или в районах с большим количеством трафика; обгон, повлекший аварию или что-то подобное. Это также включает в себя обгон на любой однополосной для каждого направления дороге, где есть чрезмерный трафик, например пробка. Областью с большим количеством трафика считается область при 25 и более игроков.

 

По полочкам:

1) Движение по встречной полосе - Не было

(никто спорить не будет)

 

2) Обгон или опережение по обочине в областях низкого FPS и/или в районах с большим количеством трафика - Не было

В английском варианте, а он исходный, текст такой:

Overtaking or undertaking another player in an area of extremely low FPS and/or in areas with large amounts of traffic

Обгон был?  -  Нет.

Опережение и движение по свободной полосе автострады не означает обгон.

Данный текст в правиле был введен из практики мультиплеера для мест с низким ФПС или большим количеством трафика, когда обгоняющий(именно обгоняющий, даже на автостраде) выезжал перед игроком, как правило обычно без предупреждения, часто имея препятствие в виде других участников движения и обычно на минимальном расстоянии между ними, при этом практически все участники движения в разной степени лагают из-за отличия в пинге, качестве интернета и калькуляторов. При этом для кика необязательна авария. При аварии обычно выписывают бан.

(на видео в начале был корректный уход от возможного столкновения. После ухода от возможного столкновения с обочины ему было позволено вернуться на полосу другими участниками движения. Далее перестраивание по полосам с движением по свободной полосе автострад, без попыток некорректно перестроиться на правую полосу, где имелась пробка - ТС при этом никому не мешал, )

Опережение по обочине было? - Нет.

 

3) обгон, повлекший аварию или что-то подобное - Не было

 

4) Это также включает в себя обгон на любой однополосной для каждого направления дороге, где есть чрезмерный трафик, например пробка - Не было

(если кто-то разглядел на видео однополосную для каждого направления дорогу, сообщите, пожалуйста)

 

 

В выводе можно лишь ещё раз предположить сказанное многими участниками беседы, что это была ошибка модератора.

Такое случается, модераторы не роботы.

Ошибка не настолько серьёзная, чтобы кого-то гнобить

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.