Jump to content

Общие вопросы


Recommended Posts

7 hours ago, Męętαş said:

В чем его неправильность была то?

Бро - сделай нормальный ник с нормальными латинскими символами и все, че ты праблу на ровном месте строишь?

 

А для "админов" - пишите уже правила без двоякого восприятия... а то правила грят одно (логичное), а автопроверка действует по другому... но найдутся те, кто найдет изъян и заюзает его.

 

П.С. не ужели средства форума не могут фильтровать "левые" символы при регистрации/изменении ника? о_О

Link to comment
Share on other sites

On 1/1/2019 at 3:49 AM, SanSay[16RUS] said:

Бро - сделай нормальный ник с нормальными латинскими символами и все, че ты праблу на ровном месте строишь?

 

А для "админов" - пишите уже правила без двоякого восприятия... а то правила грят одно (логичное), а автопроверка действует по другому... но найдутся те, кто найдет изъян и заюзает его.

 

П.С. не ужели средства форума не могут фильтровать "левые" символы при регистрации/изменении ника? о_О

"Бро"... где вы у меня в нике "Męętαş" увидели символы не латинского алфавита? Если вы про эти "ę" "ş" то это тоже буквы латинского алфавита, просто его расширенной части.

И праблу я ни какую не развожу. Мне просто интересно с какого перепуга, без уведомления (или предупреждения) мой ник (удовлетворяющий всем правилам) был изменен. При этом играя вчера я встречал очень много игроков, в никах которых присутствуют всевозможные символы.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, novice said:

Нет, с таким процессором x264 не по шансам, только через видеокарту (nvenc) и желательно стримить на ютуб с максимальным битрейтом 9000 для 1080p60

Я так и стримлю, только у меня проц i3 7100. Но во время стрима через видеокарту большие просадки по фпс, падает до 23-37. Хотя смотрю у других нормально идёт с таким же характеристиками ПК и настройкой обс. А можно использовать какую нибудь карту видеозпхвата чтоб не нагружать не видеокарту не процессор ?

Link to comment
Share on other sites

стрим через видеокарту не может сажать фпс, чисто символически отъест пару фпс и на этом всё

Spoiler

dS1fQiN.png

 

8 hours ago, [N-C]Diawoolf said:

А можно использовать какую нибудь карту видеозпхвата

можно, только сначала посмотрите сколько они стоят

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, novice said:

стрим через видеокарту не может сажать фпс, чисто символически отъест пару фпс и на этом всё

  Reveal hidden contents

dS1fQiN.png

 

можно, только сначала посмотрите сколько они стоят

Подскажите ещё такой вопрос, протестил загруженность видеокарты и процессора на ультра настройках при плотном трафике в Калайсе выдает 25-26 кадров но карта и процессор загружены всего на максимум 70 % почему карта и процессор не грузятся на полную видимо из за этого и идут просадки по фпс?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, [N-C]Diawoolf said:

карта и процессор загружены всего на максимум 70 % почему карта и процессор не грузятся на полную видимо из за этого и идут просадки по фпс?

это нормально для мультиплеера, у всех так, игра то не была предназначена для мультиплеера, поэтому и оптимизация мягко говоря никакая

если стрим будете запускать через nvenc, рекомендую включить вертикальную синхронизацию

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, novice said:

это нормально для мультиплеера

А вот тут есть сомнения - думаю имеет значение еще оперативка... был старый комп с 8 Гигами оперативы и видяха с 3-мя и загрузка видяхи была 70-80%, сейчас 16 Гигов оперативки, у видяхи 8 Гигов и она загружена на 100% - вот и думайте, что имеет значение для игры, а что нет.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, novice said:

 

 Вообще я не могу разобраться до конца применил ваши настройки в обс все стало вроде бы нормально со стримом, но теперь появились легкие фризы и в самой игре (подтормаживания). Хотя когда еду по трассе fps судя по автобернеру держится в пределах 45-60 кадров с вертикальной синхронизацией, а процессор  видеокарта и озу загружены на 40% и все равно происходят задержки только в самой игре, которые передаются на стрим. И с интернетом все в порядке. И кстати когда я запускаю стрим то fps проседает на 10-15 кадров а не на пару кадров. Если стрим через видеокарту не может просаживать, то что тогда ?

Link to comment
Share on other sites

не знаю, значит разбирайтесь с виндой/железом, я на 1050 вешаю стрим 1080p60 и у меня ничего не фризит, в игре и на стриме всё супер плавно, в игре всё на ультрах (сглаживание + DOF отключено) + 200%

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, novice said:

не знаю, значит разбирайтесь с виндой/железом, я на 1050 вешаю стрим 1080p60 и у меня ничего не фризит, в игре и на стриме всё супер плавно, в игре всё на ультрах (сглаживание + DOF отключено) + 200%

А где можно посмотреть ваши трансляции, и какой процессор у вас стоит ?

Link to comment
Share on other sites

On 1/5/2019 at 5:54 PM, novice said:

@[N-C]Diawoolf fx6300, трансляции закрытые, но могу дать ссылку на запись короткого рейса

  Reveal hidden contents

 

 

Ну разница большая а скажите могут ли фризы брать из за жёсткого диска, может он не успевает подгружать ? Я так думаю что если бы была проблема с видеокартой то фпс бы падал, а так он держится 40- 60  когда по трассе еду, и все равно время от времени идут мини фризы 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, the_Inspector said:

Всем доброго времени суток. Подскажите возможно ли перечитать где-то то, что пишется в бегущей строке роуте адвизора. 

Логи ваших виртуальных водителей можно почитать в окне Персонал. Кликайте на каждого водителя, там и найдете логи.

  • Like 1

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vergyz said:

Логи ваших виртуальных водителей можно почитать в окне Персонал. Кликайте на каждого водителя, там и найдете логи.

Спасибо нашёл. А сообщения аварии, нарушения, повышения уровня водителей не перечитать?

Ещё вопрос. Покупка прицепа ограничит наёмного водителя в выборе груза? Водитель будет выбирать груз подходящий для прицепа? Или прицеп не для водителя, а для всего гаража?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, the_Inspector said:

Ещё вопрос. Покупка прицепа ограничит наёмного водителя в выборе груза? Водитель будет выбирать груз подходящий для прицепа? Или прицеп не для водителя, а для всего гаража?

Конечно ограничит =)

Только с виртуальными водителями ситуация такая: покупать им ещё и прицепы совершенно необязательно. Они и так будут приносить доход.

В мультиплеере они и на шкодах будут хорошо зарабатывать, что очень экономно (шкода недорогая).

 

А если хотите интересной игры в мультиплеере с зарабатыванием каждой копеечки своим трудом, лучше не нанимать виртуальных водителей вообще, а то не успеете оглянуться, как окажетесь миллиардером.

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, [SDR]_Ro[n]ni said:

Кстати, насчет наемников. Возникает ли нагрузка от их количества?

Могут быть серьёзные фризы при автосохранении, если используется второй формат сейва. Если Вам это ни о чём не говорит, то скорей всего у Вас он не используется.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, [SDR]_Ro[n]ni said:

Кстати, насчет наемников. Возникает ли нагрузка от их количества?

Нагрузка возникает от количества информации,которую нужно сохранить. Количество самих наемников практически не влияет на нагрузку. А вот если у каждого из них есть грузовик... В общем,чем больше водителей,выполняющих рейсы (а для этого нужны свободные грузовики),тем больше информации нужно просчитать и записать при сохранении.

Отсутствие грузовиков при любом количестве наемных водителей (и наоборот: отсутствие наемных водителей при любом количестве грузовиков) мало влияют на сохранение. Но естественно,минимальная нагрузка будет при полном отсутствии и наемных водителей,и свободных грузовиков,и гаражей,наверное,тоже...

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Недавно купил данную игру. Большую часть времени играл в оффлайн. Игровое время корректно отображалось. Но стоило зайти в онлайн так у меня игровое время сразу стало 7084 дня и 10 часов. Это как то лечится? В чем проблема? Помогите решить. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Varno said:

Привет всем. Недавно купил данную игру. Большую часть времени играл в оффлайн. Игровое время корректно отображалось. Но стоило зайти в онлайн так у меня игровое время сразу стало 7084 дня и 10 часов. Это как то лечится? В чем проблема? Помогите решить. Заранее спасибо.

Прочитайте следующую тему:

 

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

Вергуз спасибо прочитал. Дело в том что я не планировал создавать отдельный аккаунт для онлайн версии.А вообще если в оффлайн версии время будет 7084? Это как то повлияет на процесс? Доставку грузов?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.