Jump to content

Общие вопросы


Recommended Posts

ребята вопрос возник. Нужна помощь. Раньше такого небыло, а сейчас, после выхода скандинавии просто выводит из себя.

В чём суть?

у меня руль г27. Раньше к примеру я с грузом заезжая на автобан поворачивая направо и выжимая газ всё было нормально - 1 оборот, руля по часовой. Сейчас какой-то бред происходит. Я полностью кручу баранку, выживая газ, а фура поворачивает еле-еле.А если отпускать газ фура поворачивает нормально(если вообще газ не трогать). Такая беда только с прицепом. Вроде и не страшно но иногда входя в поворот, выкручиваешь по максимуму, а если случайно отпустишь газ то грузовик ещё сильнее начнёт поворачивать в сторону поворота. Как исправить, как вернуть? 

Попробуй вот это:

 

http://ets2mods.ru/topic/15500-plagin-obratnoi-sviazi-dlia-igrovykh-rulei-logitech-g27-i-logitech-driving-fo/

 

С этим плагином руль работает более реалистично.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас какой-то бред происходит.

Посмотрите с внешней камеры, как ведут себя передние колёса. Возможно они поднимаются и открываются от асфальта.

Link to comment
Share on other sites

Поправьте меня, если не прав.

При игре на джойстике/руле на стандартных настройках степень поворота равномерно зависит от степени поворота джойстике/руле. Это можно изменить выставив зависимость не прямолинейно, а экспоненциально. Т.е. Вы резко вывернули джойстик/руль и водила также резко крутанул. На клавиатуре, кроме время нажатия других параметров нет. Возможно ли, либо уже есть мод, либо прога, которая в зависимости от времени нажатия "ускоряет" кручение виртуального руля?

Всё в этом мире относительно и криволинейно ...

Link to comment
Share on other sites

В настройках управления есть ползунок чувствительность руля, прямо над ползунком нелинейности. Уменьшите чувствительность и руль будет поворачиваться медленнее.

Чувствительность на клавиатуре нормальная, а вот с нелинейностью надо будет покрутить.

Всё в этом мире относительно и криволинейно ...

Link to comment
Share on other sites

Целый день читаю форум, а также играю, присоединился к стану юзеров MP-мода. Однако НИГДЕ(!) не нашёл ответов на вопросы: 

 

- Что такое конвой? Зачем он нужен? Просто ехать в группе, типа весело-задорно, давайте соблюдать правила, как в жизни? Что люди везут, куда везут, есть ли у этого цель, или можно просто взять любую работу, встать в середине конвоя и погнать вместе со всеми туда, куда едет лидер? Нужен ли ТимСпик, или он должен быть только у организаторов?

 

- Что такое компании? То есть в SP понятно - нанимаешь водил, они тебе бабло дают. В MP водители отключены, но вместо этого люди набирают типа "компании". Я не понял, это просто симуляция? То есть диспетчер говорит мол "У тебя сегодня задача доехать отсюда досюда - и ты едешь? А груз? Он у всех одинаковый показывается, или у каждого игрока свои грузы в выдаче? Если разные - тогда как диспетчер может говорить, что конкретно тебе везти? Как именно компания отслеживает эффективность твоей работы? В игре есть функционал вступления в компанию, или это всё делается через таблицы/программки/сайты? С какой целью?

 

- Что вообще можно в игре делать кроме как всё то же, что и в сингл, с поправкой на более быстрый, карающий, и управляемый людьми траффик?

 

Вопросы может глупые, но нигде не нашёл ни одного объяснения. Ни на русском, ни на английском.

signature.pngQBcle.jpg  

Link to comment
Share on other sites

Что такое конвой? Зачем он нужен? Просто ехать в группе, типа весело-задорно, давайте соблюдать правила, как в жизни? Что люди везут, куда везут, есть ли у этого цель, или можно просто взять любую работу, встать в середине конвоя и погнать вместе со всеми туда, куда едет лидер? Нужен ли ТимСпик, или он должен быть только у организаторов?

В целом твоё представление о конвоях верно, да, они представляют из себя организованную поездку по заданному или случайному маршруту. Смысл его лишь в том, чтобы прокатиться большой компанией по карте, дабы пообщаться с остальными игроками или просто побыть «в центре событий», так сказать, а не катать в одиночестве, не более. Необходимость наличия тимспика зависит от того, с кем ты едешь. В общем он необязателен, но в некоторых случаях, если ты хочешь примкнуть к большому запланированному конвою, тебе придётся его скачать, т.к. это наиболее удобный способ сообщать всем, где конвой находится в данный момент, где будет старт поездки, куда все поедут и так далее.

Что вообще можно в игре делать кроме как всё то же, что и в сингл, с поправкой на более быстрый, карающий, и управляемый людьми траффик?

На мой взгляд, геймплей мультиплеера довольно сильно отличается от сингла. Поскольку тут вокруг тебя ездят не заскриптованные боты, а реальные игроки, тут куда чаще происходят различные нестандартные ситуации. Те же пробки в Европорту, к примеру, в мультиплеере ты можешь встрять там аж на несколько реальных часов (правда, в особо редких случаях), а в сингле любой участок карты можно проехать за пару минут без особых проблем. Ну и ещё одно отличие МП от сингла состоит в том, что тут нет возможности автоматически сдать груз, его всегда приходится парковать вручную, что придаёт больший реализм. А в остальном да, отличий нет.

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, iReacheR. В принципе, как я и предполагал :) Кстати, автопарковкой я и не пользовался в сингле, вручную как-то прикольней )

Дополнения к вопросам:

 

- если в запланированном конвое написано "Come with trailers attached" - прицеп нужно брать такой, чтоб по пути твоего следования совпадал, или можно взять любой? Например самый дешёвый, чтобы просрочка несильно в копейку влетела. Или у каждого игрока это индивидуально и по желанию? То есть например после конечной точки через два города довезти груз до конца.

 

- Насколько сильно лаги мешают игре в конвоях? Понятно, что нужно делать зазор между машинами, но насколько я понял из форума, у каждого лаг различается в зависимости от игрока. Соответственно, хоть и непреднамеренно, но наверное нередки столкновения при торможении?

 

- По поводу компаний не было ответа, может кто ещё в курсе?

signature.pngQBcle.jpg  

Link to comment
Share on other sites

 

если в запланированном конвое написано "Come with trailers attached" - прицеп нужно брать такой, чтоб по пути твоего следования совпадал, или можно взять любой? Например самый дешёвый, чтобы просрочка несильно в копейку влетела. Или у каждого игрока это индивидуально и по желанию? То есть например после конечной точки через два города довезти груз до конца.

Всё верно, Вы берёте трейлер такого же типа как и у организатора и совершенно не важно, куда его везти. Главное в этом конвое - однообразная покраска и трейлеры. Для того чтобы угадать точкой прибытия, выбираете трейлер в одиночке, из общего списка, потом телепортируетесь в указанный город, где будет старт и входите в МП.

 

 

 

- Насколько сильно лаги мешают игре в конвоях? Понятно, что нужно делать зазор между машинами, но насколько я понял из форума, у каждого лаг различается в зависимости от игрока. Соответственно, хоть и непреднамеренно, но наверное нередки столкновения при торможении?

Лаги зависят от скорости интернет соединения игрока и от самого компьютера. Также, во время поездки в большом конвое возможен риск рассинхронизации между игрокам, отсюда и столкновения.

Link to comment
Share on other sites

Всё верно, Вы берёте трейлер такого же типа как и у организатора и совершенно не важно, куда его везти. Главное в этом конвое - однообразная покраска и трейлеры. Для того чтобы угадать точкой прибытия, выбираете трейлер в одиночке, из общего списка, потом телепортируетесь в указанный город, где будет старт и входите в МП.

 

Вот вступаю например в конвой - http://ets2c.com/view/18758/pandu3666-praha-service-station- там не указано ничего про одинаковые трейлеры. Я так понимаю, что такое условие оговаривается правилами конкретного ивента? То есть, коли там про трейлер ничего не написано - значит без разницы?

 

И другой вопрос - про телепортацию - а что мне мешает выбрать груз из списка в мультике? Там другое представлено? У меня около 10 грузов на выбор, что-нибудь да можно найти. Или есть какой-то способ в одиночке заспауниться с нужным трейлером в нужном городе, даже если его не представлено в списке работ этого города? Не очень понял...

 

Спасибо за ответы, друзья.

signature.pngQBcle.jpg  

Link to comment
Share on other sites

Можно об этом подробнее, спс

в одиночной игре в консоле пишите goto пробел  первые 4.  буквы города и нажимайте ентер например (goto rott),после чего ваша камера оказывается в данном городе.потом камерой приземляемся близко к земле и нажимаем f9 и ваш грузовик перелетает в месте грузом .euro truck  flight simulator 2 :D

  • Upvote 2

 

11800694.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Телепортироваться с грузом в нужный город

Только результат хреновый - деньги дают за пройденный физически маршрут. А телепортом можно пользоваться при выборе самого "вкусного" груза, хотя смахивает на читерство, либо подчищать хвосты на ачивку Следопыт. Или делать модные фотки со скалы, куда физически заехать нельзя.

Всё в этом мире относительно и криволинейно ...

Link to comment
Share on other sites

я в общем взял груз в англии и проблемы с недоповорачиваемостью небыло. Взял в скандинавии опять та же фигня.

 

на видео видно

а что именно вы хотите сделать, может залезть в фуру?

 

11800694.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

я описывал свою проблему в сообщении 249 на 13 странице. заметил что такая байда по-ходу только у меня и связана с грузами в или из скандинавии, и не со всеми.

сообщение прочитал.вы случайно последнее время не меняли шасси?

 

11800694.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

ничего не менял. Вот даже сегодня катал,сначала взял какое-то барахло весом в 16 тонн в Копенгагене, и проблема присутствовала. Потом был хим груз и нормально вела себя связка газа и руля, потом опять какой-то хлам из осло и снова проблема. У меня ось неподъёмная, нелинейность выключена, чувствительность на макс.

Link to comment
Share on other sites

ничего не менял. Вот даже сегодня катал,сначала взял какое-то барахло весом в 16 тонн в Копенгагене, и проблема присутствовала. Потом был хим груз и нормально вела себя связка газа и руля, потом опять какой-то хлам из осло и снова проблема. У меня ось неподъёмная, нелинейность выключена, чувствительность на макс.

у меня руль конечно не G27, но после обновы изменение не наблюдал.может отпишутся те у кого есть такой руль?

 

11800694.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.