Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×

Общие вопросы


Recommended Posts

Ребят, посоветуйте грузовик и начинку для него, который с грузом будет ехать больше 90Км/ч. И да, я играю на серваке бег ограничения скорости. Надоело что все обгоняют.

Может какая то деталь дает такой эффект?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Matt_93 said:

посоветуйте грузовик и начинку для него, который с грузом будет ехать больше 90Км/ч

снять ограничение скорости в настройках / не брать внешние заказы, возможно в этом дело.

в принципе любой тягач со слабым движком может разогнаться за 90, если не в гору и тоннаж не большой.

а так Вольво и Скания спокойно тянут за 100км/ч.

 

п.с в последнее время езжу 50-60-80-90, в зависимости от ограничений на трассе. И пофиг что сзади сигналят и обгоняют. 

  • Like 2

THC

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, KLAS said:

снять ограничение скорости в настройках / не брать внешние заказы, возможно в этом дело.

в принципе любой тягач со слабым движком может разогнаться за 90, если не в гору и тоннаж не большой.

а так Вольво и Скания спокойно тянут за 100км/ч.

 

п.с в последнее время езжу 50-60-80-90, в зависимости от ограничений на трассе. И пофиг что сзади сигналят и обгоняют. 

ввиду того, что мне лень регулярно сбрасывать экономику, я катаюсь только с внешними заказами.... ни за что бы не подумал, что в них может быть дело, только почему?

 

И может есть простой способ экономику сбрасывать ?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Matt_93 said:

я катаюсь только с внешними заказами.... ни за что бы не подумал, что в них может быть дело, только почему?

разработчики игры так сделали. Ограничение скорости во внешних заказах отключить  нельзя.

 

11 minutes ago, Matt_93 said:

И может есть простой способ экономику сбрасывать ?

если проблема в отсутствии обычных грузов, то можно просто поспать на стоянке.

Кому-то помогали перелеты между гаражами в таком случае, но у меня грузы после перелетов не появлялись. Только после сна обычные грузы были доступны.

 

THC

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, KLAS said:

разработчики игры так сделали. Ограничение скорости во внешних заказах отключить  нельзя.

 

если проблема в отсутствии обычных грузов, то можно просто поспать на стоянке.

Кому-то помогали перелеты между гаражами в таком случае, но у меня грузы после перелетов не появлялись. Только после сна обычные грузы были доступны.

 

Перелеты сейчас затестил, попытки с 5 работает.

А вот сон это проблема, просто потому что расчет усталости не рассчитан на скорость хода времени в мультиплеере. В итоге, с моей практикой - зайти убить часок, другой в мультике и выйти, потом зайти через два дня, поспать (дабы сбросить экономику), поиграть два часа и снова выйти,  и так еще раз, то на 4-й раз мне говорят что водитель просто не устал, и мучайся как хочешь.

В общем, спасибо за совет, я сделал выводы

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Matt_93 said:

А вот сон это проблема, просто потому что расчет усталости не рассчитан на скорость хода времени в мультиплеере.

Выполняете эвакуацию из любой точки (хоть прям на СТО) - время как бы проматывается, Вы получаете усталость, и прям на СТО ночуете.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а есть в планах разработчиков, усовершенствовать ТТХ автомобиля Шкода? Ну капец как жрет она соляру. Уверен, что привести хотя бы это в норму не тяжело. Ну и второй вопрос, например малотоннажников не планируют, типа "спринтер"?

Link to comment
Share on other sites

Масса шкоды около 20 тонн. Возможно это сделано для того, чтобы она не взлетала на кочках, адекватно реагировала на тормоза (файл описания физики один и он заточен под грузовики), чтобы грузовики не пинали шкоду как мячик. Для того, чтобы при такой массе сохранить динамику разгона легкового автомобиля понадобилось увеличить крутящий момент двигателя до примерно 8000 Н*м. Расход топлива, если включена симуляция реалистичного расхода зависит от крутящего момента,  частоты вращения коленвала двигателя и нагрузки. 

Привести расход в норму - значит снизить крутящий момент двигателя и массу машины.  Немного экспериментировал в сингле, не помню на каких значениях остановился, но при параметрах близких к реальным ( 1...1.5 т., 250...350 Н*м ) машина становится немного неуправляемой.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, sib2217 said:

Ну и второй вопрос, например малотоннажников не планируют, типа "спринтер"?

Разработчики крайне негативно относятся к предложениям по введению ещё каких-либо транспортных средств. Шкода и та изначально была введена чисто для админов, но решили дать доступ к ней и другим игрокам.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, [Alternative] Kirill said:

до лета расход у Шкод был адекватный

отключить реальный расход, держать нормальные обороты и бака хватает надолго.

Из Кале только-только до Дуйсбурга дотягиваешь при активной работе газа, если же следить за оборотами, то туда и обратно хватает

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

[Alternative] Kirill

Последний раз заходил в МП в конце мая.  С тех пор что-то в характеристиках шкоды могло поменяться, но и весной она была прожорлива при активной езде. По ДД мне бака хватало в обе стороны, как и сказал ResTed.

 

Edited by alex-rondo
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос, надеюсь я попал в нужный раздел: значит подал репорт на человека, который неадекватно ездил. На момент подачи репорта и последующие 12 часов нарушитель забанен не был. Спустя 12 часов мой репорт отклоняют, однако мое доказательство его виновности к нему прикладывают + ещё доказательства от других игроков. Получается, в данный момент я могу подать на 1 репорт меньше, в общем в любом случае для меня это странно выглядит. Администрация может объяснить или мне писать в обратную связь на сайте? Или что-то я не понимаю? Репорт подавал сразу же после происшествия.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Escobar93 said:

Здравствуйте. У меня вопрос, надеюсь я попал в нужный раздел: значит подал репорт на человека, который неадекватно ездил. На момент подачи репорта и последующие 12 часов нарушитель забанен не был. Спустя 12 часов мой репорт отклоняют, однако мое доказательство его виновности к нему прикладывают + ещё доказательства от других игроков. Получается, в данный момент я могу подать на 1 репорт меньше, в общем в любом случае для меня это странно выглядит. Администрация может объяснить или мне писать в обратную связь на сайте? Или что-то я не понимаю? Репорт подавал сразу же после происшествия.


Здравствуйте. Репорт отколонён, но на самом деле вам дали +1 балл за репорт, так как на сколько я понимаю админы забанили этого игрока и за другие нарушения + использовали ваше видео. Получается что ваш репорт принят. Надеюсь понятно обьяснил 

  • Thanks 1
  • True Story 1
Link to comment
Share on other sites

On 03.11.2017 at 12:58 PM, Escobar93 said:

Администрация может объяснить

Объясняю:

ваш репорт отклонён из-за того, что кто-то раньше вас отправил репорт, мы не можем принять репорт, поскольку это добавляет ещё один бан в историю игрока, т.е каждый репорт будет в истории (специфика системы), поэтому если нарушитель забанен, используются доказательства от других репортов и добавляются к причине бана (доказательства не всегда могут быть добавлены, но они учитываются). Если ваши доказательства были правильными и полезными, то ваш рейтинг отмечается как положительный, никто не отнимает возможность отправить репорт. Я посмотрел ваш репорт и подтверждаю - отмечен как положительный.

 

Подробнее о системе рейтинга вы можете прочитать здесь:

 

  • Thanks 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, [???????] ResTed said:

Если ваши доказательства были правильными и полезными, то ваш рейтинг отмечается как положительный, никто не отнимает возможность отправить репорт.

Не всегда.

За один только этот месяц 2 репорта отклонили с сообщением, что пользователь забанен, а доказательства добавлены к бану. Но никаких "плюсов в карму" не получил. Как было 48 разрешенных репортов, так и осталось.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, novice said:

^
потому что за положительный репорт начисляется 0.5 балла, чтобы получить +1 репорт нужно подать 2 адекватных репорта

Ну так я и написал про 2 репорта. Если доказательства были приняты - значит репорты "адекватные".

Мне, конечно, не принципиально. Но всё же.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, AKuzmin said:

Как было 48 разрешенных репортов, так и осталось.

Возможно, админ просто зашился, забыл Вам плюсик накинуть...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, AKuzmin said:

Но всё же.

на один из репортов почему-то негативная оценка стоит, возможно ошибка, не буду оправдывать. Сообщил чтобы были повнимательнее.

 

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

забыл Вам плюсик накинуть

забыть невозможно, тут или положительная оценка или отрицательная.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, [???????] ResTed said:

на один из репортов почему-то негативная оценка стоит, возможно ошибка, не буду оправдывать. Сообщил чтобы были повнимательнее.

скорей всего на этот: https://truckersmp.com/reports/view/301012

Там получилось, что пострадавший прислал видео и я. То есть одно нарушение снято с двух ракурсов.

 

Как выше написал, мне не принципиально. Интересен был сам момент. 

Edited by AKuzmin

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.