Jump to content

Общие вопросы


Recommended Posts

Глянул я на physics.sii. Указано влияние погоды на торможение, повороты. Насчет формы кабины и аэродинамики вроде ничего не нашел.

 

physics.sii

 

resistant_force = air_resistance * sqr(speed), т.е. сила сопротивления=сопротивление воздуха * скорость грузовика в квадрате. Формула зашита в недрах игры, нам доступен для изменения параметр air_resistance. По умолчанию имеет значение 3. Попробовал увеличить до 33 - Вольво 750 л.с. хорошо кушает, но не разгоняется выше 80 км/ч, накатом быстро замедляется. Вот и вся аэродинамика.

 

Ещё в глубине Base.scs есть material.db. Там описаны основные материалы, применяемые в игре. Для них указан параметр pt_crr, как я понял, это сопротивление качению. Для материала road (это асфальт) pt_crr: 0.02. Для snow (снег) pt_crr: 0.4. Но этот файл содержит глобальные переменные, которые грузятся до загрузки профилей пользователя, поэтому для их переопределения нужно запускать игру с параметром -force_mods ( ОСТОРОЖНО это также принудительно подключает все модификации из папки mod).

 

В файле физики на это сопротивление из material.db похоже можно воздействовать коэффициентами  bristle_stiffness и bristle_damping, ещё не проверял. По умолчанию коэффициент равен единице, т.е. применяются оригинальные значения - для асфальта pt_crr: 0.02.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот не пойму, это я один такой "счастливчик"?

Почти каждый раз, когда захожу в мп то постоянно попадаю в ночь.

Редко, когда в игре день при заходе.

 

И по городам когда еду... почти всегда попадаю на красный свет. Светофоры буд-то сговорились везде мне красным светить.

Хорошо бы, что б разработчики сделали зелёную волну из светофоров, что б не на каждом перекрёстке стоять.

 

 

И ещё..

2 раза подряд было.. поехал на одну базу, выбрал груз... а взять не могу, он провалился в текстуры.

Приходится отказываться от него, ехать на базу рядом, выбираю груз и он тоже провалился!

 

Link to comment
Share on other sites

Вот не пойму, это я один такой "счастливчик"?

Почти каждый раз, когда захожу в мп то постоянно попадаю в ночь.

Редко, когда в игре день при заходе.

 

И по городам когда еду... почти всегда попадаю на красный свет. Светофоры буд-то сговорились везде мне красным светить.

Хорошо бы, что б разработчики сделали зелёную волну из светофоров, что б не на каждом перекрёстке стоять.

 

 

И ещё..

2 раза подряд было.. поехал на одну базу, выбрал груз... а взять не могу, он провалился в текстуры.

Приходится отказываться от него, ехать на базу рядом, выбираю груз и он тоже провалился!

1) У меня тоже такое очень часто случается

2) Бывает)

3) Не обязательно отказываться от груза, можно просто ф7+интер и вы на СТО с грузом (но поврежденным немного)

Link to comment
Share on other sites

Вот не пойму, это я один такой "счастливчик"?

Почти каждый раз, когда захожу в мп то постоянно попадаю в ночь.

Редко, когда в игре день при заходе.

 

И по городам когда еду... почти всегда попадаю на красный свет. Светофоры буд-то сговорились везде мне красным светить.

Хорошо бы, что б разработчики сделали зелёную волну из светофоров, что б не на каждом перекрёстке стоять.

 

 

И ещё..

2 раза подряд было.. поехал на одну базу, выбрал груз... а взять не могу, он провалился в текстуры.

Приходится отказываться от него, ехать на базу рядом, выбираю груз и он тоже провалился!

1) вам везёт, заходить тогда, когда ночь на сервере.

2) ночью светофоры мигают жёлтым, это значит, что они находятся в автономном режиме и Вы должны следовать согласно знакам дорожного движения.

3) нажмите f7+Enter, и Вы появитесь на СТО с грузом.

Link to comment
Share on other sites

Вот не пойму, это я один такой "счастливчик"?

Почти каждый раз, когда захожу в мп то постоянно попадаю в ночь.

Редко, когда в игре день при заходе.

 

И по городам когда еду... почти всегда попадаю на красный свет. Светофоры буд-то сговорились везде мне красным светить.

Хорошо бы, что б разработчики сделали зелёную волну из светофоров, что б не на каждом перекрёстке стоять.

 

 

И ещё..

2 раза подряд было.. поехал на одну базу, выбрал груз... а взять не могу, он провалился в текстуры.

Приходится отказываться от него, ехать на базу рядом, выбираю груз и он тоже провалился!

 

закон Мерфи в действии

Link to comment
Share on other sites

Так как это реализовано сейчас (через создание трансляции части экрана и просмотра этой трансляции на iPad-е или 2-м мониторе и т.д.) я вообще смысла не вижу в этом

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к администрации.  Каков срок давности по нарушениям в игре? 

У меня относительно большой пинг и часто бывает, что в повороте встречные игроки шарахаются в сторону и сигналят. Если через три дня на меня накатают репорт в теме на форуме, то получу ли я какое-то наказание? 

Сейчас храню видео до пяти дней, но жесткий диск не резиновый.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к администрации.  Каков срок давности по нарушениям в игре? 

У меня относительно большой пинг и часто бывает, что в повороте встречные игроки шарахаются в сторону и сигналят. Если через три дня на меня накатают репорт в теме на форуме, то получу ли я какое-то наказание? 

Сейчас храню видео до пяти дней, но жесткий диск не резиновый.

Наказание игроков по репортам на форуме проводится в случае, если:

а) на видео\скриншоте есть неопровержимые док-ва нарушения.

б) нарушитель ещё не понёс наказание.

Да, Вы можете понести наказание, в независимости от того, как давно на Вас были сделаны док-ва нарушений.

Админ обязан внимательно изучить материал и проверить - не понесли ли наказание за это нарушение ранее. Что бы не было: вы отсидели свой бан, и Вас снова туда сажают за то нарушение, за которое Вы уже понесли наказание.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мужики!Подскажите как пользоваться окном в игре вызываемым кнопкой Tab?Мышкой это меню не беру...извините за тупой вопрос!!!!

Link to comment
Share on other sites

Мужики!Подскажите как пользоваться окном в игре вызываемым кнопкой Tab?Мышкой это меню не беру...извините за тупой вопрос!!!!

Зажмите правую кнопку мыши и у вас появится новый указатель, который работает с окнами TAB'a

Хотел привести ссылку с FAQ'a, но не нашел этого вопроса там...

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

Зажмите правую кнопку мыши и у вас появится новый указатель, который работает с окнами TAB'a

Хотел привести ссылку с FAQ'a, но не нашел этого вопроса там...

Достаточно просто нажать на правую кнопку.

Наша группа rFLaI.jpg.

Link to comment
Share on other sites

Есть два типа шасси - 6х4 и 6х2 со средней подъёмной, односкатной, подруливающей осью. Вопросы:

1. Различны ли радиусы поворота у таких схем, при опущенной осью во втором варианте, если да, у какого типа меньше?

2. Одинаково ли поведения таких типов шасси (с опущенной осью) в поворотах на трассе, в плане устойчивости?

Всё в этом мире относительно и криволинейно ...

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста. Обновил грузы через конфиг(лучше бы этого не делал) и теперь каждый раз когда заходишь кидает в гараж.

g_force_economy_reset 1 верните к g_force_economy_reset 0

(В конфиге)

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

Если в конфиге нет этого- то где писать?

это не в конфиге пишется. В конфиге прописывается кажись командная строка(или "режим разработчика").

А саму эту команду вводить надо в консоле(Ё нажать надо после загрузки профиля) с параметром 1.

Потом перезапустить профиль или игру и ввести эту команду в консоль с параметром 0.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.