Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×

Общие вопросы


Recommended Posts

Мне вот интересно как разработчики могут обьяснить свое поведение с двойными прицепами.
В свое время (я думаю многие помнят) разработчики мр собирались запустить, свои, двойные прицеп (просто сцепив два обычных полуприцепа) в интернете можно найти видео их наработак. Но потом они отказались от этой идеи, по техническим проблемам. И тот факт, что такие сцепки врядли можно увидеть в реальной жизни, их не сильно интересовал. А теперь, когда появились двойные прицепы от разработчиков игры, то их использование распространяется только на территорию Скандинавии (видите ли, они не используются в остальной части европы).

 

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Jack Frost [UA] said:

разработчики мр собирались запустить, свои, двойные прицеп (просто сцепив два обычных полуприцепа)

Не собирались. Это концепт-проекты, так сказать, так же как и с тахографом.

 

Вот тоже видео

 

 

это же не говорит о том что хотели добавить в мультиплеер ;)

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Jack Frost [UA] said:

Мне вот интересно как разработчики могут обьяснить свое поведение с двойными прицепами.
В свое время (я думаю многие помнят) разработчики мр собирались запустить, свои, двойные прицеп (просто сцепив два обычных полуприцепа) в интернете можно найти видео их наработак. Но потом они отказались от этой идеи, по техническим проблемам. И тот факт, что такие сцепки врядли можно увидеть в реальной жизни, их не сильно интересовал. А теперь, когда появились двойные прицепы от разработчиков игры, то их использование распространяется только на территорию Скандинавии (видите ли, они не используются в остальной части европы).

 

SCS (официальная) и TruckersMp (не официальная), даже страна нахождения различна -  два разных разработчика, сотрудники  только по мульти-плееру, не более.  Когда SCS прекратит поддержку ETS2 и ATS официально об этом заявив - вот только тогда  разработчики TruckersMp  будут делать то, что они хотят в пределах движка. А  сейчас ETS2  уже релиз иногда обновляющийся DLS и иное, так-как TruckersMp ещё только только на стадии альфа-теста - вот в чём суть. 

А хотелок  у пользователей  игр много, всем  не угодишь с разу, мне тоже многое хочется и тоже чуть расстроен, что правилами запрещено двойными за территорию Скандинавии, но таковы правила приближённые  к симуляции (мы же в симулятор всё-таки играем)  реальности. 

Единственный выход из этого положения будет - только открытие  отдельного сервера, а смысл...?  

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, [???????] ResTed said:

Не собирались. Это концепт-проекты, так сказать, так же как и с тахографом.

Хорошо. Тогда как обьясните эту статью или эту. Или, это не разработчики МР говорили и вообще никто ничего не говорил...  :ph34r:

Я прекрасно хорошо помню как они потом свернули эту идею с двойными прицепами, в связи с частыми изминениями в физике после выхода новых версий игры.

 

Edited by Jack Frost [UA]
Link to comment
Share on other sites

Вдруг кто-то не заметил или не знает, но открыт набор в команду поддержки.

Если вы хотите присоединиться к команде и имеете желание помогать игрокам а так же соответствуете всем требованиям, отправьте заявку.

Подробнее здесь:

https://forum.truckersmp.com/index.php?/announcement/20-support-team-recruitment/

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Не уверен, что соответствую всем требованиям, но заявку заполнил :D Вдруг я окажусь единственным русскоязычным кандидатом?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Парни объясните пожалуйста как ставить моды на мультиплеер? Полистал тут форум но не нашел...Ткните носом если где-то пропустил.  А то ставлю моды через мастерскую, в обычном клиенте они есть, а в МП нет. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, addington said:

Парни объясните пожалуйста как ставить моды на мультиплеер? Полистал тут форум но не нашел...Ткните носом если где-то пропустил.  А то ставлю моды через мастерскую, в обычном клиенте они есть, а в МП нет. Спасибо. 

Моды, разрешенные в мультиплеере, можно подключить только в одиночной игре. Подключить моды, находясь непосредственно в мультиплеере, не представляется возможным. 

 

С информацией о разрешенных модах Вы можете ознакомиться тут:

 

10.jpg?_1693113983

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, [RusTK] Alex KERNEL said:

Моды, разрешенные в мультиплеере, можно подключить только в одиночной игре. Подключить моды, находясь непосредственно в мультиплеере, не представляется возможным

Понял спасибо, а может подскажете как рацию активировать в игре? по умолчанию кнопка V  но  у меня на клавише стоит "блокировка дифференциала" и динамик не появляется. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, addington said:

Понял спасибо, а может подскажете как рацию активировать в игре? по умолчанию кнопка V  но  у меня на клавише стоит "блокировка дифференциала" и динамик не появляется. 

В одном из последних обновлений кнопка рации заменена на X (Ч).

  • Like 1

10.jpg?_1693113983

Link to comment
Share on other sites

On 21.8.2017 at 8:31 AM, Jack Frost [UA] said:

Мне вот интересно как разработчики могут обьяснить свое поведение с двойными прицепами.
В свое время (я думаю многие помнят) разработчики мр собирались запустить, свои, двойные прицеп (просто сцепив два обычных полуприцепа) в интернете можно найти видео их наработак. Но потом они отказались от этой идеи, по техническим проблемам. И тот факт, что такие сцепки врядли можно увидеть в реальной жизни, их не сильно интересовал. А теперь, когда появились двойные прицепы от разработчиков игры, то их использование распространяется только на территорию Скандинавии (видите ли, они не используются в остальной части европы).

 

В Реале на двойных прицепах катают на территории Чехии,Голандии и  на некоторых землях Германии.Это те страны где я сам лично наблюдал двойные прицепы , про остальные не скажу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, xxlifes1981 said:

В Реале на двойных прицепах катают на территории Чехии,Голандии и  на некоторых землях Германии.

Нашёл такую информацию по ограничениям на длину автопоезда по странам Европы

http://www.vdnk.ru/index.php?page_id=158

У меня с пространственным мышлением не ахти, сколько выходит суммарная длина тягача и двойного прицепа?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Нашёл такую информацию по ограничениям на длину автопоезда по странам Европы

http://www.vdnk.ru/index.php?page_id=158

У меня с пространственным мышлением не ахти, сколько выходит суммарная длина тягача и двойного прицепа?

Максимальная длина составляет 25,25 метров но не во всех странах Евросоюза ! можно конечно и длиннее но для этого нужно специальное разрешение !

 

Информация

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Нашёл такую информацию по ограничениям на длину автопоезда по странам Европы

http://www.vdnk.ru/index.php?page_id=158

У меня с пространственным мышлением не ахти, сколько выходит суммарная длина тягача и двойного прицепа?

Думаю метра так 24-25

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я может че путаю, но вроде раньше когда находишься в основной ветке форума, можно было кудато жмахнуть на теме с новыми сообщениями и переходил к первому непрочитанному, а сейчас переходит к последнему сообщению в теме... или так было всегда?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, SanSay[16RUS] said:

можно было кудато жмахнуть

вот сюды жмахай ))
LLJJaOKfRpK3ZxZp6z23Lw.png

  • Thanks 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, John Gibbons [Belarus] said:

Как называется чит(мод)

да, вот только здесь и искать читы...

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, John Gibbons [Belarus] said:

Тогда другой вопрос. В игре 4 типа трансмиссии: 2 коробки по 12 передач, одна на 16 и одна на 6. Может кто находил толковое сравнение этих коробок? Я не нашел.

Разница в передаточных числах трансмиссий и их дифферинциалов(соотношение ведомых шестерен к ведущим), соответственно каждая коробка имеет свои скоростные/мощностные особенности. Я не проводил полных тестов (мысль была, но думаю что вряд ли кто-то будет это искать на моем канале), на мой взгляд у первой коробки неплохое соотношение мощность/скорость. Вторая коробка имеет больший упор на скорость. 14 передачь по соотношению как вторая и имеет две дополнительные пониженные передачи, но с ней идет другой диффер в результате чего у нее не такой высокий показатель скорости в плюс мощности. Шестиступую я не юзал из личных соображений. 

Думаю доступно объяснил ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, John Gibbons [Belarus] said:

Простите за вопрос не относящийся к мультиплееру, но на других ресурсах мне никто не ответил.

Посоветуйте наиболее реалистичный мод в плане физики. И наиболее хардконую карту.

 Что ты подразумеваешь под "хардкором"? Я играл сингл с очень сниженой экономикой и включеными штрафами, но с таким параметром экономики в мультике не выжить. А моды почти никогда не использовал, ничего не могу посоветовать.

Edited by Kostyara86
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос к тем, кто пользуется Дискордом. У вас в ЕТС нормально оверлей работает?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.