Jump to content

Новая система освещения и погоды – уже скоро! [SCS Blog]


KingBalz(rus)

Recommended Posts

Праздники – это спокойное время в нашем офисе, потому что члены нашей команды проводят время со своими семьями. Но мы знаем, что наши фанаты всегда жаждут свежей информации о наших проектах. И мы рады показать Вам множество хорошо выглядящих панорам Скандинавии.

 

ets2_scandinavia_dlc_new_weather_001.jpg

 

Как Вы уже видели в ранних скриншотах, которые мы публиковали, в игровом мире есть значительные изменения. Отрисовка нескольких игровых элементов была изменена или улучшена для достижения полной палитры цветов как показано на скриншотах в этой записи.

 

ets2_scandinavia_dlc_new_weather_002.jpg

 

Наиболее заметные изменения в системе – это улучшение вычисления сопоставления цветов HDR и лучей солнца. Каждое состояние погоды имеет своё освещение, позволяя обеспечить различную освещенность и отражения в зависимости от текущего состояния игрового окружения.

 

ets2_scandinavia_dlc_new_weather_009.jpg

 

Солнечные лучи (иногда называют «Лучи Бога») будут использовать новые алгоритмы вычисления, которые создадут более мягкие и жизненные эффекты. Вождение во время заката или рассвета откроет вам виды, которых вы еще не наблюдали в ETS2. Для улучшения облика окружения мы также решили изменить систему расчета дымки/тумана.

 

ets2_scandinavia_dlc_new_weather_003.jpg

 

Так как шейдеры и код рендеринга изменяется, нам также нужно настроить довольно много игрового контента. Шейдеры и текстуры многих объектов, таких как здания или дороги, должны быть обновлены для правильного отражения и поглощения света.

 

ets2_scandinavia_dlc_new_weather_004.jpg

 

ets2_scandinavia_dlc_new_weather_005.jpg

 

Мы находимся на полпути к завершению, но довольно много еще впереди. Мы нацелены добавить эти изменения с дополнением Скандинавии. Однако, визуальные изменения будут очень заметны повсюду, и это будут не просто новые составляющие мира ETS2, которые используют преимущества новой системы. Даже если вы не собираетесь покупать дополнение Скандинавия, когда оно выйдет, то вы получите визуальные изменения, как часть бесплатного обновления игры, доступного всем обладателям Euro Truck Simulator 2. 

 

ets2_scandinavia_dlc_new_weather_006.jpg

ets2_scandinavia_dlc_new_weather_007.jpg

ets2_scandinavia_dlc_new_weather_008.jpg

 

Оригинал: http://blog.scssoft.com/2014/12/new-light-and-weather-system-coming.html

Перевод подготовлен нашей группой ВКонтакте.

  • Like 1
  • Upvote 2

Наша группа rFLaI.jpg.

Link to comment
Share on other sites

Игра медленно но уверено становится все лучше и это не может не радовать, спасибо разработчикам за их труд!! Хотелось бы лично поблагодарить, но беда, в языках я не силен !!

Лучшая помощь разработчикам - купить длс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скучные пейзажи, однотипные дорожные развязки и пункты оплаты на платных участках дорог, одинаковые изгибы дороги до и после заправок, города или промышленные зоны — 2 улицы вдоль и 3 поперёк, простенькие терминалы погрузки/разгрузки и уж совсем никакие морские порты. Проехав несколько раз за неделю одним маршрутом я всё равно смотрю на карту, т. к. не могу запомнить этот маршрут - настолько однотипна большая часть карты. А они графику улучшают. Лучше бы карту допиливали.

Link to comment
Share on other sites

Даешь новое освещение! Даешь еще более эффективный обогреватель-комп в европорте/роттердаме.!

Странно, что же у вас за комп такой нежный, эта игра даже на калькуляторе нормально работает  :rolleyes: ибо улучшения в игре не было с даты ее выхода 19.10 2012 г. А в лагах виноват только мульт-мод , будем надеяться это исправят в скором, в чем я конечно сомневаюсь  :D

Link to comment
Share on other sites

Странно, что же у вас за комп такой нежный, эта игра даже на калькуляторе нормально работает  :rolleyes: ибо улучшения в игре не было с даты ее выхода 19.10 2012 г. А в лагах виноват только мульт-мод , будем надеяться это исправят в скором, в чем я конечно сомневаюсь  :D

Он не нежный, он - в небольшом корпусе (трудности с циркуляцией воздуха - нагрев).

Возможно, проблема с тормозами исправима с использованием LOD (level of detail) моделей грузовиков, при этом чем больше грузовиков в зоне, тем агрессивнее LOD. К сожалению, не знаю, насколько это реализуемо в случае MP мода, и, вероятно, это уже упоминалось в предложениях.

Link to comment
Share on other sites

Он не нежный, он - в небольшом корпусе (трудности с циркуляцией воздуха - нагрев).

Возможно, проблема с тормозами исправима с использованием LOD (level of detail) моделей грузовиков, при этом чем больше грузовиков в зоне, тем агрессивнее LOD. К сожалению, не знаю, насколько это реализуемо в случае MP мода, и, вероятно, это уже упоминалось в предложениях.

Более того - это есть в планах разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.