Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×
  • 0

Проблема с дождём


Horsaken

Question

Всем добре! В мультиплеере я новичок, а потому и проблема для меня диковинная. На форуме решения не нашел.

 

Собсно, проблема: в сингле дождь нормальный, не докучающий; в мультиплеере дождь превращается в сплошную пелену из белых макарон, в рейсе через 5 минут начинает рябить в глазах. Перепробовал всевозможные настройки графики, в том числе через MP-интерфейс. Зимний мод отсутствует, для чистоты эксперимента даже отключал сезонные эффекты - не помогло. Вопрос: нормально ли это, а если нет, то как бороться? В прилагаемом скрине трак в простое, в движении всё раза в 3-4 хуже.

 

Spoiler

R_gnQDgSfAry93SGDEfyKwaxMFr-r22C1CIC6ew5

 

 

И попутный вопрос. Дождь в игре является клиентским или серверным событием?

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 hour ago, Horsaken said:

дождь превращается в сплошную пелену из белых макарон,

Как это понять? Можно скриншот или же видео? В настройках игры ползунок напротив "Вероятность осадков" подвиньте практически в самое крайнее левое положение, воспользуйтесь перемещением между гаражами или же на СТО, дождь должен прекратиться.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Fallen Werewolf
6 minutes ago, ResTed said:

Как это понять? Можно скриншот или же видео? В настройках игры ползунок напротив "Вероятность осадков" подвиньте практически в самое крайнее левое положение, воспользуйтесь перемещением между гаражами или же на СТО, дождь должен прекратиться.

Он имеет ввиду, что когда в МП идет дождь, капли очень длинные получаются, и при этом их много. Получается мешанина. Раньше такое наблюдал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 hours ago, ResTed said:

Как это понять? Можно скриншот или же видео? В настройках игры ползунок напротив "Вероятность осадков" подвиньте практически в самое крайнее левое положение, воспользуйтесь перемещением между гаражами или же на СТО, дождь должен прекратиться.

 

Скриншот прикрепил под спойлером (на скрине дождь редкий из-за простоя трака, в движении всё в разы хуже). Сам дождь не мешает, мешает его внешний вид.

 

5 hours ago, Fallen Werewolf said:

Он имеет ввиду, что когда в МП идет дождь, капли очень длинные получаются, и при этом их много. Получается мешанина. Раньше такое наблюдал.

 

Не совсем. Сам дождь у меня имеет что-то вроде неправильного ярко-белого оттенка с эффектом яркого свечения. В остальном да, капли длинные и их при этом много.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 minutes ago, Horsaken said:

Скриншот прикрепил под спойлером

скриншота не вижу. Вероятно ссылка на него ведёт на место, где необходимы особые права. Перезалейте скриншот.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот как выглядит дождь в одиночке 

Spoiler

 

А вот как в мультиплеере 

Spoiler

 

 

            Мой канал на Youtube:

d811b1c5c437.jpg                                                                                                             Наша группа ВК: Помощь по Euro Truck Simulator 2 Multiplayer.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 hours ago, ResTed said:

скриншота не вижу. Вероятно ссылка на него ведёт на место, где необходимы особые права. Перезалейте скриншот.

Со скриншотами загвоздочка вышла, прошу прощения. Выложил два видео:

Из сингла

Spoiler

 

Из МП

Spoiler

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Появилось это кстате относительно недавно, по-моему еще перед зимним модом. Катаю с дождем очень редко, обратил внимание только один раз, когда зашел в одиночку, и заметил большую разницу между тем дождем что я видел в мультиплеере, и тем что я увидел в одиночке. Но тогда даже не понял в чем именно была разница, и теперь, после слов Horsaken все прояснилось. Но в чем именно проблема так и не понятно

Edited by Escape_Ua

            Мой канал на Youtube:

d811b1c5c437.jpg                                                                                                             Наша группа ВК: Помощь по Euro Truck Simulator 2 Multiplayer.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.