Jump to content

Забанен, что я должен делать?


Recommended Posts

Автор оригинального гайда: @scarface0359

 

О нет! Вас забанили? Пожалуйста, следуйте данной небольшой инструкции, чтобы знать, что нужно делать, а что не нужно.

 

Шаг 1 - Ознакомьтесь с баном

Очень важно понимать, почему вас забанили. Не забудьте ознакомиться со всей информацией касательно вашего бана.
Зайдите в свой профиль на нашем сайте и ознакомьтесь с вашим баном, пример типичного бана вы можете увидеть ниже.

 

XNqSF6X.png

Пример бана

 

Вы можете узнать, кто вас забанил, по какой причине и до какого времени бан будет в силе.

 

В связи с "новым" процессом выдачи банов, 4-й и 5-й баны будут гораздо дольше, чем три предыдущих. Это означает, что даже незначительное нарушение может обернуться баном на 1 или перманентным (постоянным) баном. Так что убедитесь, что у вас не так много банов. Больше информации об этом процессе - в данном посте.

 

Шаг 2 - Осознать свой бан

Вы получили бан, теперь вам нужно определить для себя, заслужен он или нет. Вы читали правила МП, когда регистрировались на сайте, чтобы скачать модификацию, то есть вы ознакомлены и приняли их, вы не можете сказать, что не знали наши правила.

Если вы знаете, что вы были неправы и нарушили правила, то вам не нужно ничего делать. Просто ждите истечения срока бана. Вы нарушили правила, вас поймали и наказали за это, конец дискуссии.

 

Однако, если вы считаете данный бан незаслуженным, вы можете подать апелляцию бана. Подача апелляции бана даст вам возможность объяснить администратору, который выдал вам бан, что не так с вашей точки зрения. Подача апелляции не означает, что вы будете автоматически разбанены, подавайте апелляцию только в том случае, если вы считаете бан ошибочным. Нет смысла подавать апелляцию, если вы целиком и полностью виновны.

 

Шаг 3 (по желанию) - Подайте апелляцию бана

В первую очередь, ознакомтесь с тем, как правильно подать апелляцию по ссылке.

Не тратьте время попусту - подайте апелляцию бана с веским обоснованием и (если это возможно) с доказательствами того, что вашей вины в произошедшем нет.

Некоторые причины отклонения апелляций банов::

  • Вы лжете, говорите о том, чего не было на самом деле
  • Вы не предоставили доказательства своей невиновности
  • Вы не вежливы или не уважаете своего оппонента
  • Вы спамите апелляциями после отклонения предыдущих
  • Вы не смогли убедить администратора тем, что вы рассказали/показали

В большинстве случаев, если вы честны и подаете апелляцию на ошибочный бан, на этом ваша задача выполнена. Апелляция будет принята, а бан будет снят.

 

Шаг 4 (по желанию) - Апелляция бана отклонена, но я с этим не согласен!

Может случиться так, что ваша апелляция была отклонена с причиной, которой администратор всегда указывает в чате, то есть вы о ней знаете. Однако вы не согласны с данным решением, что же делать?

Пожалуйста, отправьте вежливое письмо фидбек . Обязательно приложите ссылку на отклоненную апелляцию, чтобы менеджер смог легко разобраться и знать, в чем суть ситуации. После того, как вы отправили сообщение, вам необходимо подождать ответа, отправление большого количества сообщений не увеличит скорость процесса. Это может занять продолжительное время, если они слишком заняты.

 

ВАЖНО! - Чего не стоит делать...

Не создавайте посты на форуме на темы:

  • "администраторы не выполняют свою работу качественно" и т.п.
  • "отвратительная работа администраторов, банят хороших людей и не банят троллей" и т.п.
  • о вашем бане и о необходимости разбана
  • о вашем бане в целом
  • Не отправляйте администратору заявку на добавление в список друзей в Steam, так как вы в большинстве случаев будете проигнорированы. Вы можете общаться относительно бана в апелляциях.
  • Не пишите администраторам в статусы профилей форума.
  • Не пишите о вашем бане в техническую поддержку. Команда поддержки не работает с банами/разбанами.

 

Часто задаваемые вопросы

Кто-то забанен за что-то подобное, но у него другая продолжительность бана. Как это возможно?

Каждая ситуация различна и рассматривается разными администраторами по разному. Администратор также знакомится в вашей историей банов перед принятием решения, это и может негативно сказаться на величине нового бана.

 

Меня забанили в ETS2:MP, но я не могу играть в ATS:MP

Модификация мультиплеера для обеих игр - одна общая среда, у вас один аккаунт для обеих игр. Так что, если вы были забанены в ETS2:MP, вы также будете забанены в ATS:MP и наоборот.

 

Я не согласен с решениями и действиями какого-либо конкретного администратора, что мне делать?

Напишите емкое сообщение в фидбек.

 

Я получил перманентный бан из-за своего никнейма/тега/номера/таблички, это вообще законно?

Да, вы можете быть перманентно забанены за непристойный никнейм, тэг или даже номерной знак. В большинстве случаев, мы сначала предупреждаем вас, но может случиться так, что вас банят сразу же ввиду времени и количество репортов в игре. Вам всего лишь нужно поменять ваш никнейм, тэг или номерной знак и подать апелляцию, в которой сообщите об исправлении неподобающей информации. Если дело касается никнейма, то мы сможем проверить это самостоятельно, в других случаях вам нужно предоставить скриншот, который показывает внесенные вами изменения. Если бан не стал для вас 4-м, 5-м или 6-м, он будет снят и вы сможете играть дальше.

 

Время моего бана уже должно было истечь, но я по-прежнему забанен, почему?

Время фиксируется по Всемирному координированному времени (UTC), так что вам необходимо перевести данное время с учетом вашего часового пояса (вы можете выбрать часовой пояс в настройках профиля, чтобы время переводилось автоматически - прим. CJMAXiK).

 

Почему меня забанили в игре без доказательств?

Доказательства добавляются через некоторое время после, так как мы еще можем быть заняты работой с репортами в игре или после аелляции. Если вы хотите убедиться в правомерности бана, подайте апелляцию с просьбой предоставить доказательства. 

 

Edited by [Интегра] ResTed
Обновлена информация до актуальной.
  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Тема почищена и закрыта во избежание дальнейшего флуда.

 

Для интересующих вас вопросов воспользуйтесь соответствующей темой в основной ветке форума, предварительно воспользовавшись поиском - https://forum.truckersmp.com/index.php?/forum/32-russian-discussion/

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.