Jump to content

Очень важная информация - 64bit


Recommended Posts

-GFQiakO6X4.jpg

 

Здравствуйте!
Во-первых, с наступающим праздником!

Во-вторых, мы рады объявить, что официально планируем применить наш опыт и особенности мультиплеера так же для American Truck Simulator!!
Это не будет реализовано быстро, как бы этого не хотелось. Мы будем должны проделать много работы на подготовку к изменению кода и приспособлению мода мультиплеера для функционирования с ATS.
Первая проблема с которой мы уже столкнулись - тот факт, что игра будет выпущена только для 64bit-ых платформ. Всё это время работа ETS2MP поддерживала 32bit-ую версию ETS2. Также, мы будем начинать портирование ETS2MP на 64bit-ую систему (без поддержки 32bit!!). Чтобы сделать это, мы должны полностью переключить клиент на 64bitа, отказавшись от поддержки 32bit, поскольку это буквально удвоит нашу работу: поддержка и 32- и 64bit-разрядного мультиплеера, не говоря уже о параллельных двух играх (ETS2 и скоро ATS)!

Когда-нибудь (мы надеемся что очень скоро) 1.22s будет поддерживаться ETS2MP, но как 32bit. После этого момента, мы начнем настройку клиента для перехода на 64bit, ожидая релиз ATS. Как только клиент мультиплеера (64bit) будет готов, мы предложим его для загрузки и тестирования. 64bit-разрязный клиент может быть не стабильным, но мы призываем игроков использовать эту версию клиента, ведь таким образом вы поможете обеспечить предварительный "скелет" клиента мультиплеера до выхода ATS. После того, как ATS будет выпущен, мы будем работать над релизом мультиплеера для него. Если после этого будут какие-нибудь патчи или обновления ETS2, то клиент мультиплеера будет поддерживать только 64bit-разрядную версию игры.

Мы прекрасно понимаем, что это может быть очень большим разочарованием для наших игроков, которые используют 32bit-разрядную систему, однако для того чтобы нам двигаться вперед с АТS и улучшенными функциями ETS2MP - мы должны выбрать именно этот путь.

 

Перевод: ВТК Интегра

Источник

  • Upvote 3

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

^ К тому же они почти-то и не отличаются от требований ETS2.

P.S.: я тож перевод настрочил:

Привет,

Сперва хотим пожелать Вам счастливых Новогодних каникул, как бы Вы не желали отметить это время года!

И во-вторых, мы рады официально заявить о том, что мы планируем начать интеграцию возможностей мультиплеера в American Truck Simulator!

Однако это будет вовсе не быстрым процессом. Нам будет необходимо работать над подготовкой к изменениям кода между двумя играми и адаптацией мультиплеерного мода для функционирования в ATS. Одной проблемой, на которой мы должны сфокусироваться в первую очередь является факт того, что ATS будет поддерживать только 64bit. На момент написания этой новости, код ETS2MP поддерживает лишь 32bit версию ETS2. По существу, мы будем приступать к полной адаптации ETS2MP к 64bit версии игры. А для того, чтобы осуществить этот переход, нам понадобится сосредоточить все силы на разработке 64bit версии клиента и, к сожалению, отказаться от поддержки 32bit, поскольку одновременная поддержка обоих версий буквально удвоит объёмы работ, не говоря уже о том, что нам будет необходимо обновлять мультиплеер для обоих игр – ETS2 и вот уже вскоре ATS.

Уже скоро обновление ETS2MP с поддержкой 1.22s версии игры будет готово, и его новая 32bit версия будет выпущена. После этого мы начнём портировать наш мод на 64bit, ожидая релиза ATS. И к тому моменту, когда мы будем готовы представить 64bit версию мультиплеера, мы сделаем её доступной для загрузки. Стоит учесть, что этот клиент может быть крайне нестабильным на первых стадиях, но мы призываем игроков использовать в будущем именно его, дабы помочь нам подготовить прочную базу для будущего клиента ATSMP. Уже после релиза ATS мы будем двигаться к выпуску мультиплеера для новой игры. В то же время, если будут выходить какие-либо патчи для ETS2, мы будем также предоставлять обновления мультиплеера, но только лишь для 64bit версии игры.

Мы прекрасно понимаем то, что это может стать очень большим разочарованием для тех игроков, которые по какой-либо причине не используют 64-битные операционные системы, но как бы то ни было, для того, чтобы продвигаться вперед вместе с ATS и улучшать возможности ETS2, нам нужно выбрать этот путь уже сейчас.

  • Upvote 2

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

RIP Freetrack/TrackIR

Запуская ETS2 в 64х битном формате,программа freetrack отказывается работать,(сама ОС 64х битная) следовательно,приобретя ATS останусь без Track IR :(

Когда пытался самопальную систему сделать, тестил в FreeTrack, в Win 7 x64 (была на тот момент "Семерка"), работала в 64-битной ETS2  :blink:

Сейчас не знаю, не пробовал давно, забил на эту идею)

gjlgbcm3232.gif.a40b2478b34726221398f108

Link to comment
Share on other sites

Вообще - то это МП для меня "умер" а не я "умер" для МП.

Ну так надо было уточнить, что для Вас, ибо читающие новости между строк, могут подумать, что разработка будет прекращена только по вашему сообщению ;)

gjlgbcm3232.gif.a40b2478b34726221398f108

Link to comment
Share on other sites

Потому что у меня 32 бит. И в моих ближайших планах нет покупки нового ПК. Вот поэтому и R.I.P лично для меня.

Не понимаю я вас - сейчас даже нетбуки с 64 bit так что 5 000 руб и можешь обычный PC купить с 64 bit...

  • Upvote 1

Russian Furry Dragon-Sergal / Eyeborgs

 

 3.gif 5.gif  7.gif 1.gif

Eyeborgs.gif

Link to comment
Share on other sites

Вообще - то это МП для меня "умер" а не я "умер" для МП.

Мне кажется ты преувеличиваешь, разница в системных требованиях между 32 бит (x86) и 64 бит (x64) не такая уж и большая:

Системные требования:

Ниже указаны необходимые условия для запуска Windows 7 на компьютере:

• 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;

• 1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);

• 16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 25 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;

• графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

• Монитор разрешение 800x600 или больше 

 Ну а если у тебя ХР и ты играешь в етс да еще и в мультиплеере то ставь вин 7 x64 и не ной, она у тебя пойдет.

Link to comment
Share on other sites

^ Если я не ошибаюсь, то если процессор поддерживает 64 бита, то можно ставить или 32 или 64 битную  винду, А если у человека проц поддерживает только 32 бита, то 64 битная винда у него не запустится.

Link to comment
Share on other sites

^ Если я не ошибаюсь, то если процессор поддерживает 64 бита, то можно ставить или 32 или 64 битную  винду, А если у человека проц поддерживает только 32 бита, то 64 битная винда у него не запустится.

Да верно - Если у него железо на 32 bit то он не сможет поставить 64 bit а вот если у него 64 bit то он может ставить и 32 bit но толку нет ставить 32 bit :)

  • Upvote 1

Russian Furry Dragon-Sergal / Eyeborgs

 

 3.gif 5.gif  7.gif 1.gif

Eyeborgs.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мои Athlon x2 64 и GeForce 210 тихонько начинают плакать. Меня лишают последней играбельной игры( для меня).Я считаю, что нет смысла установки x64 на 3 гига ОЗУ. Про ATS и не мечтаю( ETS 2- на низких ~15 фпс).

Link to comment
Share on other sites

Теперь вопрос на засыпку, Сколько может поддерживать оперативную память 32-битная Windows ?

Я про объем.

Если без плясок, то 3.7Гб (отобажается как 3.5). Но можно заставить видеть и поболее...
  • Upvote 1

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

Если без плясок, то 3.7Гб (отобажается как 3.5). Но можно заставить видеть и поболее...

Именно. Система 1ггб грубо говоря берет и что остается? Очень мало.

^ а смысл?

Смысл перехода на 64?

Fortochka46.gif

Link to comment
Share on other sites

^ а смысл?

Во времена ХР у меня система х64 плохо работала с многими приложениями, а памяти было более 4Гб, не пропадать же добру ;)

Именно. Система 1ггб грубо говоря берет и что остается? Очень мало.

С чего берет? Какая система? Вопрос и ответ (собственно) был про макс. поддерживаемую память для х32 систем

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.