Jump to content

Ваш первый контракт! Бета-тестирование ETS2 версии 1.22


CJMAXiK

Recommended Posts

Перевод выполнен проектом ETS2MP.ru

Копирование разрешено с обязательным указанием оригинала перевода на ets2mp.ru
 

Как и обещалось ранее, студия SCS Software начала открытое бета-тестирование обновления версии 1.22 своего детища Euro Truck Simulator 2.
 

vOOgJ8lKGMk.jpg


Обновление 1.22 для Euro Truck Simulator 2 перешло в стадию открытого бета-тестирования и доступна уже сегодня в Steam.

Обновление принесло массу улучшений и фиксов (их список можно лицезреть под статьей), но основной функцией для нас являются Контракты - новый тип работы, доступный через World of Trucks. Во время открытой беты мы будем тестировать надежность нашей серверной инфраструктуры, а также выявлять ошибки работы системы выдачи контрактов. Как всегда, мы с нетерпением ждем ваших отзывов и отчетов о всех найденных вами ошибках на официальном форуме SCS.
 

world_of_trucks_job_market_scr.jpg


Новая функция внедрена и в игровой клиент, и в сервера World of Trucks.

Первое, что вы увидите после входа на Биржу труда (Job Market) в World of Trucks - диалог выбора города. Контракты являются первой серией шагов по созданию параллельного игрового процесса для того, что работает сейчас в одиночной игре. Работа по Контрактам обрабатывается отдельно, положение вашего грузовика во время выполнения Контракта также фиксируется и хранится отдельно от имеющейся стандартн
ой работы в игре. Система Контрактов позволяет вам выбирать, где вы начнете свое путешествие в альтернативной игровой реальности.

world_of_trucks_city_selection.jpg


Мы получили огромное количество вопросов о том, почему мы вообще работали в этом направлении, когда есть еще много игровых аспектов, которые нужно ввести в геймплей. Глядя на Контракты в "изоляции", они не кажутся "киллер-фичей". Но, как говорится, Москва не сразу строилась.

Наша долгосрочная цель - создать новую сложную мета-игру (набор стратегий, действий и методов, которые выходят за рамки правил основной игры и используют внешние факторы, влияющие на игровые процессы, - прим. ETS2MP.ru) поверх существующей игры с онлайн-составляющей, богатой экономикой, элементами RPG, виртуальными транспортными компаниями и, в конечном итоге, поддержкой мультиплеера. Чтобы добраться из пункта А в пункт Б, нужно сделать очень много шагов, оттестировать много нового. Мы будем рады вам в качестве попутчиков!

Текущая реализация Контрактов - всего лишь первые из нескольких шагов, над которыми мы работаем. Во время бета-тестирования, в зависимости от серьезности найденных проблем, мы можем изменить систему генерации контрактов. Помните, что собранные вами в ходе бета-теста статистика и прогресс будут аннулированы перед выпуском финальной версии обновления.

paintable_tire_decals.jpg


Однако, у нас есть еще много нового в обновлении 1.22. Другой особенностью, которой стоит засветиться в блоге, стало расширение симуляции, которое добавляет Европейскую систему маркировки шин (о ней писали ранее в статье "Всё о шинах" - прим. ETS2MP.ru). На самом деле, и это только начало для больших изменений в кастомизации колес, мы припасли много всего интересного на будущие обновления.

SCS Software

 


А теперь давайте посмотрим на основные изменения в данном обновлении:

ГЕЙМПЛЕЙ
* Контракты World of Trucks Contracts - теперь вы можете взять контракт на сайте World of Trucks
* Изменение цвета декалей шин
* Симуляция типов шин на основе Европейской системы маркировки (топливная эффективность (сопротивление качению), сцепление на мокрой поверхности и уровень шумов)
* Измененная схема именования шин
* Покрасочная добавлена в стандартную конфигурацию грузовика

ТРАНСПОРТ
* Улучшена геометрия шасси грузовика, изменено положение "седла" для большинства шасси 6x2 и 6x4 для улучшения управляемости при полной тяге.
* Много изменений в моделях грузовиков: Volvo FH16 2012, Volvo FH, Mercedes-Benz Actros, Mercedes-Benz New Actros, Iveco Hi-Way, Iveco Stralis, DAF XF Euro 6, DAF XF 105, MAN TGX, Renault Magnum, Renault Premium, Scania R [смотрите расширенный лог]

КОД
* Когда ось сцепления не назначена для шаблона H-Shifter, грузовик будет работать сцеплением самостоятельно (также как на секвентальной коробке передач)
* Когда шаблон КПП именован (новый атрибут "name"), данное имя показывается в игре для лучшего распознавания.
* Наемные водители теперь более эффективны, если работают на хорошем грузовике.
* Задаваемое пользователем ограничение на длину генерируемого маршрута в локальной экономике (g_job_distance_limit)
* Задаваемая пользователем дистанция работы LOD для пешеходов, траффика и припаркованных автомобилей, множитель к стандартному значению (g_lod_factor_pedestrian, g_lod_factor_traffic, g_lod_factor_parked)
* Настройка для отключения диалога автопарковки (g_auto_parking_disabled)
* Настройка для отключения всплывающих сообщений Route Advisor, если он сам скрыт (g_keep_adviser_hidden)
* Исправлен отсутствующий мир для бюджетных GPU на OSX
* Улучшена физика и стабилизация трейлеров (отсоединенных, паркованных и ИИ)

КАРТА И МОДЕЛИ
* Несколько экземпляров для отверстий, теней, мест посадки растительности [смотрите расширенный лог]
* Улучшения знаков, исправленных во множестве стран [смотрите расширенный лог]
* Множество исправлений для некорректно установленных объектов [смотрите расширенный лог]
* Исправление и оптимизация различных моделей и префабов [смотрите расширенный лог]

ИИ
* Задаваемая пользователем плотность потока, множитель к стандартному значению (g_traffic)
* Улучшенная симуляция подвески [смотрите расширенный лог]
* Улучшены навигация, смена линии движения, спавн и проверка препятствий

ЗВУК
* Новые звуки для Volvo FH16 Classic
* Новые звуки для Volvo FH

ПРОЧЕЕ
* Увеличенное разрешение текстур, используемых моделями в интерфейсе вне зависимости от графических настроек
* Переделанный виджет работы и времени на главном экране
* Эффект дня/ночи для двигателей и пешеходов (?)

Расширенный лог изменений доступен по этой ссылке

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вот зачем они испоганили звук двигателя на Volvo fh16 2012, это был мой любимый грузовик, я с него никогда не вылазил в игре, теперь что придётся пересаживаться на другой грузовик, который мне не нравится, но звук двигателя будет устраивать, бред какой то, пусть вернут назад звук движка от Volvo.

  • Upvote 1

            

180060-11.gif

 

Link to comment
Share on other sites

^ Мне кажется что вы очень остроумный человек т.к не по делу отвечаете, а задираетесь, да я понимаю вас, вы же тут МОДЕРАТОР, а я просто пользователь, даже если я им напишу от этого ничего не изменится, только время тратить на них, а тут, тут мне удобно, просто высказать своё мнения, я русский человек и меня тут понимаю больше людей чем на иностранный форумах, я вас не просил не о чём в моей просьбе прозвучал просто (Саргазм). :P

Прошу извините за ошибку мою, я хотел написать (Сарказм), мы не всегда грамотные как кажемся.

  • Upvote 1

            

180060-11.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо хорошо, положите на комод!) ..В том смысле, что патч очень очень неплох. Что наиболее заметно:

 -исправили управляемость на шасси 6х4;

 -стало проще опрокинуться в повороте (привет низколетящим истребителям из МП :D );

 -машина ведет себя кажется более реалистично при езде;
 -правдоподобные звуки на Вольво.
Не понял как сменить город отправки груза в кабинете World of Trucks? т.е. выбрал точку отправки, сделал 1 доставку, и сменить город теперь не могу. У всех так или я не там искал?
 Автору перевода респект.

Link to comment
Share on other sites

Не понял как сменить город отправки груза в кабинете World of Trucks? т.е. выбрал точку отправки, сделал 1 доставку, и сменить город теперь не могу. У всех так или я не там искал?

 Все, разобрался. Просто после выполнения 1 доставки сменил тягач и автоматически переместился в гараж в другой город, а система WoTr не определила смену местоположения.

Еще заметил, что когда груз взят, перемещение при помощи свободной камеры не работает, система от читеров :) .

Не понравилось то, что при взятии заказа появляешься уже с зацепленным пп на базе, как при взятии быстрого заказа на дядю, а хотелось бы самому цеплять.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Еще заметил, что когда груз взят, перемещение при помощи свободной камеры не работает, система от читеров :) .

Это плохо для любителей модификаций. Иногда трафик тупит на перекрёстках, не может определиться, кто проедет первым и все стоят. Особенно заметно на карте Венгрии в районе Будапешта. Перелет на свободной камере позволяет обойти проблему.

Link to comment
Share on other sites

отличное обновление,всё нравится  :) вот только последнее не понял...эффект дня/ночи для двигателей и пешеходов  :huh:

Day/night effect switching for movers and walkers - возможно имели ввиду для грузчиков и пешеходов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это плохо для любителей модификаций. Иногда трафик тупит на перекрёстках, не может определиться, кто проедет первым и все стоят. Особенно заметно на карте Венгрии в районе Будапешта. Перелет на свободной камере позволяет обойти проблему.

Ну я подобные проблемы решал тупо "сохранился - загрузился".

Link to comment
Share on other sites

Ну я подобные проблемы решал тупо "сохранился - загрузился".

Хех, зачем такие трудности, когда можно сделать ещё проще:

открыл консоль, ввёл g_traffic 0 , проехал место, открыл консоль, ввёл g_traffic 1 - поехал дальше. Дел на 7 секунд. :rolleyes:

  • Upvote 2

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что грузы по контрактам в Скандинавию не попадаются. Интересно, когда начинаешь свой первый контракт и выбираешь начальный город, возможен ли вариант выбора города Скандинавии?

Link to comment
Share on other sites

Хех, зачем такие трудности, когда можно сделать ещё проще:

открыл консоль, ввёл g_traffic 0 , проехал место, открыл консоль, ввёл g_traffic 1 - поехал дальше. Дел на 7 секунд. :rolleyes:

Усё, записал, спс.

П.С. только нафиг мне это... я в сингл то не играю  :huh:

Link to comment
Share on other sites

По поводу характеристик шин, а именно топливная эффективность:
проехал маршрут на резине с индексом "D" - расход 207,1 л.
                                                с индексом "В" - расход 203,3 л.
рейс один, протяженность 673 км, давил на газ одинаково. Разница 4 литра (или 0.5 л/100км).
 Ну, что реалистично, если в будущем появится продвинутая экономика, возможно будет в этом смысл.

Link to comment
Share on other sites

По поводу характеристик шин, а именно топливная эффективность:

проехал маршрут на резине с индексом "D" - расход 207,1 л.

                                                с индексом "В" - расход 203,3 л.

рейс один, протяженность 673 км, давил на газ одинаково. Разница 4 литра (или 0.5 л/100км).

 Ну, что реалистично, если в будущем появится продвинутая экономика, возможно будет в этом смысл.

Ну не знаю... думаю на 673 км эти 4 литра больше на погрешность смахивают.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.