Jump to content

Тоннаж к грузам


20146ym_6ym2014

Recommended Posts

Итак опроса тут нету поэтому выкладываю так) кто за пишите в коменты) 
Ребята кто хочет что бы добавили тоннаж к грузам? То есть я имею ввиду что бы изменили максимальную грузоподъемность прицепа) 
1) От 25-35 т 

2) От 25-50 т 

3) От 25-100 т 

мой ответ 3)

Link to comment
Share on other sites

Итак опроса тут нету

Опрос тут есть. Надо знать где он добавляется... -_-

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Что даёт увеличение массы груза? Если машинка слишком быстро едет можно просто поставить моторчик послабее.

 

На имеющихся в официальной игре (без модификаций) прицепах можно ли перевозить 50...100 тонн. Какова будет нагрузка на ось, учитывая, что все прицепы двух- или трёхосные? К размышлению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

школьники детектед.

 

максимально-разрешённый тонаж не более 20 тонн.

 

Всё что выше должно перевозиться на специальных прицепах с увеличенным количеством осей. Иначе оси стандартного прицепа не выдержат и попросту полопаются. Так же наносится вред дорожному полотну.

 

Учитите, что пустая фура сама по себе весит 20т. +20 тонн груза. в итоге 40 тонн. 

 

Кроме того, курите девочки международную конвенцию по перевозкам.

 

 

Если уж и реализовывать вашу идею в концепцию симулятора (игра то помните как называется?). То нужно вводитеть новые прицепы на 5 и более осей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возил с друзьями в МП 70, 125, 140 (вот где топовые двигатели Скании и Вольво раскрывают свой потенциал) тонн.
 Доставка таких грузов быстро надоест. Тормозной путь увеличивается в разы, подъем по горным серпантинам - испытание больше для тех, кто позади "тяжеловеса".
По теме: выберу 4-й вариант, оставить как есть))
ИМХО, такие грузы интереснее возить в сингле.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

школьники детектед.

 

максимально-разрешённый тонаж не более 20 тонн.

 

Всё что выше должно перевозиться на специальных прицепах с увеличенным количеством осей. Иначе оси стандартного прицепа не выдержат и попросту полопаются. Так же наносится вред дорожному полотну.

 

Учитите, что пустая фура сама по себе весит 20т. +20 тонн груза. в итоге 40 тонн. 

 

Кроме того, курите девочки международную конвенцию по перевозкам.

 

 

Если уж и реализовывать вашу идею в концепцию симулятора (игра то помните как называется?). То нужно вводитеть новые прицепы на 5 и более осей.

Это игра и на "симуляторную" часть игры, этот "не реальный" вес не особо повлияет.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему, лучше не увеличивать тоннаж груза, а понизить мощность двигателя. Катаю сегодня целый день с двигателем 420 л.с. у Скании, с полуприцепом с грузовиками Скания(14т.), очень даже неплохо)

  • Upvote 5

l69iHGv.png

Link to comment
Share on other sites

А по-моему, лучше не увеличивать тоннаж груза, а понизить мощность двигателя. Катаю сегодня целый день с двигателем 420 л.с. у Скании, с полуприцепом с грузовиками Скания(14т.), очень даже неплохо)

Вот это золотые слова, я бы конечно  за понижения мощности двигателя, т.к сам играю на 500 л.с, и вполне хватает, машина на каждом подъёме не большом рычит и чувствуется что тянешь груз, да и разгон медленный совсем как в жизни. а на подъёме если встал, например светофор, то без ручника не получается тронутся, машина просто глохнет. я играю на механике, и каждый подъём не большой машина очень чувствует  с малой мощностью двигателя, надо ещё занизить мне до 400 л. будет вообще интереснее.

  • Upvote 2

            

180060-11.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Вот это золотые слова, я бы конечно  за понижения мощности двигателя, т.к сам играю на 500 л.с, и вполне хватает, машина на каждом подъёме не большом рычит и чувствуется что тянешь груз, да и разгон медленный совсем как в жизни. а на подъёме если встал, например светофор, то без ручника не получается тронутся, машина просто глохнет. я играю на механике, и каждый подъём не большой машина очень чувствует  с малой мощностью двигателя, надо ещё занизить мне до 400 л. будет вообще интереснее.

Катаю на 460 лошадей, ручная коробка... не понятно в чем проблема со стартом на подъеме  :huh:  зажимаем одновременно и тормоз и газ, а потом отпускаем тормоз... так в жизни наверно и делают.

Link to comment
Share on other sites

Катаю на 460 лошадей, ручная коробка... не понятно в чем проблема со стартом на подъеме  :huh:  зажимаем одновременно и тормоз и газ, а потом отпускаем тормоз... так в жизни наверно и делают.

В жизни на ручке без сцепления не тронешься.

Link to comment
Share on other sites

Ну я уж не писал, что сцепление то надо выжимать, чтобы скорость то воткнуть  :wacko:

Ты не настоящий шофёр :P

 

Пробуксовыванием сцепления машина удерживается от скатывания назад. Никакой тормоз не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Ты не настоящий шофёр :P

 

Пробуксовыванием сцепления машина удерживается от скатывания назад. Никакой тормоз не нужен.

Ну да,настоящие шоферы всегда так делают - ну нравиться ребятам запах паленных накладок и перспектива коробку скидывать для переборки сцепления...

По теме. Обобщая все вышесказанное,нужны многоосные прицепы или тандемы с массой до 40 тонн. Все остальное - перебор и извращение,имхо.

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

Ударимся немного в законность таких грузоперевозок, на примере РФ, думаю в других странах сильно отличаться не будет.

 

Грузоподъемность зависит от типа полуприцепа и количества колесных осей. Наиболее распространенный вид — еврофура, имеющая следующие характеристики:

  • 2 или 3 задних оси
  • длина 13,6 метра
  • ширина — 2,45 метра
  • высота — 2,6 метра

Согласно весовым ограничениям на грузовые автомобили на территории Российской федерации максимальная грузоподъемность зависит от типа и количества осей.

Если речь идет о седельном тягаче, у которого имеется задняя ось из двух спаренных осей и трехосный полуприцеп типа еврофура, то полный вес данного автопоезда должен быть не более 38 тонн. Если посчитать, что вес самого тягача составляет 7 тонн, и столько же весит полуприцеп, то максимальная нагрузка, которую он может брать на борт — 24 тонны. Если же количество осей другое, то имеем следующую картину:

  • 2 оси (тягач) 2 оси (полуприцеп) — полная масса состава не более 36 тонн
  • 2 оси (тягач) 3 оси (полуприцеп) — полная масса состава не более 38 тонн
  • 3 оси (тягач) 2 оси (полуприцеп) — полная масса состава не более 37 тонн
  • 3 оси (тягач) 3 оси (полуприцеп) — полная масса состава не более 38 тонн

110 тонн, 50 тонн и т.д. в игре - извращение.

  • Upvote 3

gjlgbcm3232.gif.a40b2478b34726221398f108

Link to comment
Share on other sites

Если вводить тяжелые грузы, то помимо многоосных телег, нужно добавить и соответствующие шасси типа Titan. Например такой, для справки этот малыш может до 250тонн тянуть.

Link to comment
Share on other sites

Ты не настоящий шофёр :P

 

Пробуксовыванием сцепления машина удерживается от скатывания назад. Никакой тормоз не нужен.

1) ты не внимательно читаешь... я написал "так в жизни наверно и делают"

2) все круче - я вообще не шофер  :D. В детстве и на камазе ездил и на легковушках, но чисто катался 100-500 метров.

П.С. ща у водил поспрашивал... да, на тормоз и газ одновременно оказывается не жмут :rolleyes: ручником пользуются  <_<

Link to comment
Share on other sites

 

П.С. ща у водил поспрашивал... да, на тормоз и газ одновременно оказывается не жмут :rolleyes: ручником пользуются  <_<

 

 

:D  пахахахах, ты что думал, что при троганье с места/в подъём жмут газ и тормоз???? а какой же ногой сцепление выжимать?  :huh:  :D  :D

 

Боже, какие дети играют в эту игру :)

 

 

 

Респект NoviL'y, но всё равно, то, что ты выложил - не полный перечень условий. Так же учитывается расстояние между сопряжёнными осями. 

 

 

Тут парень верно сказал, катайтесь на движках 420-480 л.с. Именно такие, в большенстве своём, стоят на фурах, что вы видите на трассах. 

 

А если Ваш папка гонял камаз, то на этом дохлом татарине и 300 нету. А если это ещё и камаз из 05 региона, то там вообще о 200 л.с говорить не приходится.

 

 

В основном, школотрон ставит 750 л.с и радуется, ездя с расходом в районе 100 литров ДТ на 100 км  :D  :D  :D

 

Лучше вот чем займитесь: расход на фуре должен быть не более 35 литров на сотку.

 

(лично у меня вольва 460 и расход не более 30,5 литра на сотку. Вожу смешанные грузы от 14 до 20 т от Познана до Ротердама и обратно.

Link to comment
Share on other sites

В основном, школотрон ставит 750 л.с и радуется, ездя с расходом в районе 100 литров ДТ на 100 км  :D  :D  :D

 

Лучше вот чем займитесь: расход на фуре должен быть не более 35 литров на сотку.

 

(лично у меня вольва 460 и расход не более 30,5 литра на сотку. Вожу смешанные грузы от 14 до 20 т от Познана до Ротердама и обратно.

О да, я сейчас всех, с кем катаюсь, подбиваю на экономию топлива. Как-то раз в своем узком кругу пробег устроили через равнины Польши и серпантины Италии на машинах с двигателями в 360-450 л.с. и грузом в 17 т, набегали в среднем на 32 л на сотню.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.