Jump to content

Флудилка (общаемся обо всем и ни о чем конкретном!)


Recommended Posts

27 minutes ago, srtxmonolit said:

отправил запрос, я там могу отображаться как STEALTH

Добавил. Как нибудь катануть надо будет ))

Ах да. Ребята, как по быстрому в игре добавлять в друзья? Раньше по нику идентифицировать было легко, а теперь ник не стимовский.

Link to comment
Share on other sites

On 28.09.2017 at 4:09 PM, Kostyara86 said:

Ах да. Ребята, как по быстрому в игре добавлять в друзья? Раньше по нику идентифицировать было легко, а теперь ник не стимовский.

В Tabе выбираешь ник,снизу щелкаешь значок Steam - и кнопка "Добавить в друзья" на тебя смотрит...

Edited by [RusTK] ?Rus
  • Thanks 1

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

Объясните следующий момент. Только что был отменен репорт за то что мне присылали оскорбления в приват, мол, это не видно остальным. Получается, кто угодно может посылать кого угодно в привате (включая админов) и ему за это ничего не будет?

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, [REPSOL] BOBAH said:

кто угодно может посылать кого угодно в привате (включая админов) и ему за это ничего не будет?

Есть пункт правил

Quote

§3.4 Неправильное использование языка или общения (Inappropriate use of language and communication)

Использование оскорблений, ругательств или любых непозволительных слов в адрес других игроков и сотрудников.

Про приватность тут ничего не написано. Я бы попробовал показать этот пункт администратору, отклонившему репорт, а если не поможет - писать в feedback.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, [REPSOL] BOBAH said:

Объясните следующий момент. Только что был отменен репорт за то что мне присылали оскорбления в приват, мол, это не видно остальным. Получается, кто угодно может посылать кого угодно в привате (включая админов) и ему за это ничего не будет?

Я получил разъяснения от проект менеджеров. Оскорбление в приватной беседе может считаться оскорблением и подпадает под бан.

P.S.: Игрок оскорбивший Вас забанен.;)

My Garage My Rules.    Шофёр это не профессия, это состояние души.

 

210.jpg?_1631798491

 

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, уже его задавал, по поводу использования читов в "благородных" целях. Есть такой прекрасный инструмент, именуемый No Clip (когда проезжаешь сквозь других), я его называю просто "танк" (когда-то похожий чит был в NFS World - Tank Mode, никто не мог протаранить). Предположим, следующие ситуации:

  • кто-то выехал на встречную полосу (не важно, специально, или не успел обогнать, или затормозить) и я, не пропуская его, просто еду как ехал прямо, в своей полосе, ни метра влево, ни метра вправо, не пытаясь избежать столкновения, этого нарушителя естественно либо "зашкварит" в текстурах, либо куда-то отбросит, исключение если у него будет такой же "танк";
  • кто-то нарочно таранит, и я все так же еду прямо, не обращая на него внимания;

Одно дело, когда есть такие, что специально едут и всех разбрасывают, другое дело, что человек хочет обезопасить себя. Например, админ видит момент, как я сношу того, кто выехал мне на встречу, и видит как ни в чем не бывало еду дальше. Могут ли за такое забанить? Т.е. езжу по правилам, но не уступаю при этом нарушителям. У меня есть свои доводы в пользу того, чтобы его использовать:

  • слишком много нарушителей;
  • лично мне надоело "думать за двоих", уворачиваться куда-то, пропускать обгоняющих и т.д;
  • админов мало, заходят редко и их эффективность крайне мала (ввели демо - толку 0);
  • ввели ограничения на кол-во создаваемых репортов - это еще более усугубляет положение;
  • нарушители сами себя наказывают - т.к. если они без такого же "танка", их отлично тряхнет и будут думать, ибо нечего делать так, чтобы от этого страдали другие;

Признаюсь честно - я с этим инструментом уже покатался, и о чудо! Мои нервы в порядке, не хочется ругаться матом, и те кто пытались меня протаранить, сами отлетали (принцип сам себя наказал), и груз доставлен без повреждений. Интересно, почему главные разработчики не хотят к этому лояльно отнестись. Можно было бы предложить следующую схему - игрок уведомляет администраторов, что он может использовать этот инструмент исключительно для самозащиты. При одном условии - если его хоть раз ловят, что он использует чит намеренно, бан навсегда (даже если он зарегистрировался час назад, и совершенно чистый). При этом, я даже не затрагиваю дорогу дураков, а в принципе, последние рейсы по 1500-1700 км со Стокгольма, ни разу не проходили чтобы кто-то да не впечатался в  меня намеренно.

Конечно, есть другая сторона медали - это то, что могут пострадать другие. Например, на той же дороге дураков, если долбануть так встречника, велика вероятность, что он повредит соседние машины. Просьба отнестись с пониманием. Мне уже надоело быть терпилой. Записывать каждый рейс нету ни желания ни возможности. А с учетом ограничений на кол-во репортов это вообще теряет смысл. По дд только за час можно за 100 репортов набрать. Да и в конце концов, это просто приятно, самому наказать нарушителя, хотя он сам себя наказывает.:rolleyes:

 

И еще один довод - защита от таких вот "танкистов" которые всех подряд разбрасывают.

Edited by x86Assembler
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Kostyara86 said:

Читы "во благо"? Перманент всем читерам и никак иначе!

Объясните свою позицию. Вам приятно когда вы везете груз 1700 км, до города остается 100 км, груз не поврежден, и находится тот, кто таранит в бочину, вы в кювете, груз и тягач повреждены, и все что спасает это телепорт на сервисную станцию? Мне нет. А так бы этот самый таранщик сам бы улетел куда-то. Или под текстуры, как это со шкодами бывает. И поверьте, в следующий раз он наверняка проедет мимо вас, не задев. Репортить видео где против него применили чит (исключительно в целях самозащиты), - себе дороже, ибо в первую очередь забанят его же.

Если нет, предложите альтернативу. Видеозапись не предлагать. То была куча репортов, с которыми не справлялись администраторы, а теперь у меня должны лежать куча видеороликов, и я должен ждать, пока рассмотрят десяток одних репортов, чтобы потом следующий десяток заслать. Не уж. Демо не смотрят, сколько раз отправлял при администраторах, ни к кому действие так и не было применено. 

Я хочу всего навсего себя обезопасить, не более, ни менее. Если это плохой вариант, предложите альтернативу.

Edited by x86Assembler
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, [REPSOL] BOBAH said:

Объясните свою позицию. Вам приятно когда вы везете груз 1700 км, до города остается 100 км, груз не поврежден, и находится тот, кто таранит в бочину, вы в кювете, груз и тягач повреждены, и все что спасает это телепорт на сервисную станцию? Мне нет. А так бы этот самый таранщик сам бы улетел куда-то. Или под текстуры, как это со шкодами бывает. И поверьте, в следующий раз он наверняка проедет мимо вас, не задев. Репортить видео где против него применили чит - себе дороже, ибо в первую очередь забанят его же.

Несомненно огорчительно, когда тебя разматывают в нуль. Легализация читов приведет к хаосу. Даже "во благо", давайте разберем ситуацию, опережение на магистрали в повороте. Очень часто случается что люди уходят из своей полосы и цепляют аппонента, он делал это не намерено проосто торопился. Почему я должен от этого страдать. Я вообще за серверную экономику, чтоб денег начитерить нельзя было, сразу бы поубавилось раммеров.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Kostyara86 said:

Несомненно огорчительно, когда тебя разматывают в нуль. Легализация читов приведет к хаосу. Даже "во благо", давайте разберем ситуацию, опережение на магистрали в повороте. Очень часто случается что люди уходят из своей полосы и цепляют аппонента, он делал это не намерено проосто торопился. Почему я должен от этого страдать. Я вообще за серверную экономику, чтоб денег начитерить нельзя было, сразу бы поубавилось раммеров.

Так это подпадает под предложенный договор - если поймали, бан. За это и так можно получить бан в принципе, рамминг же. Скажу за себя - я никогда не тороплюсь, т.к. беру только внешние заказы, а это 90 км/ч. Вот вы сами привели пример - кто-то торопиться... - а меня это должно волновать? Да лети хоть 1000км/ч, главное меня не зацепи. И если вот такой вот "оппонент" уйдет со своей полосы и зацепит меня - в лучшем случае, его просто слегка потрет и немного повредит груз, в худшем - его отлично кинет куда-то вверх, в бок. Ему это не понравится, и что он сделает? Отправит на меня репорт, где будет видно как он сам спровоцировал свою аварию. Если же все-таки я отвлекусь и кого-то зацеплю, я готов за это понести наказание естественно. А то получается "просто" торопился, "просто" пошел на обгон и не успел, "просто" выехал на встречку, и еще сотни "просто"... Типа, ну подумаешь, понять и простить. Нет уж.

 

Игроки должны понимать, что они должны сами нести ответственность за свои действия. Торопишься, летишь - это твои и только твои проблемы, какие последствия могут быть. Кроешь матом, даже по делу (это я про себя) - понес наказание.
 

Но конечно, есть одна техническая деталь,  - это рассинхрон. Особенно если высокие пинги, и много игроков рядом, ситуации у игроков кардинально отличаются, один проехал не зацепив другого, но информация о координатах игрока исказилась, и получилось что вроде и зацепил.

 

И вот еще что подумал - когда нарушители сами себя наказывают, пропадает желание оформлять на них репорты. Ну это по себе скажу. Улетел куда-то на обочину, перевернулся - вот и наказание. И хороший мотиватор на будущее.

Edited by x86Assembler
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, [REPSOL] BOBAH said:

И вот еще что подумал - когда нарушители сами себя наказывают, пропадает желание оформлять на них репорты. Ну это по себе скажу. Улетел куда-то на обочину, перевернулся - вот и наказание. И хороший мотиватор на будущее.

Большинство из них развлекаются, и эти приемы их никак не учат А вот баны, хотя бы снижают их количество.

Я высказал свое мнение по поводу этого вопроса. А если вы хотите продвинуть свою идею, то создавайте тему на английском в предложениях. ;)

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, [REPSOL] BOBAH said:

И еще вопрос, уже его задавал, по поводу использования читов в "благородных" целях.

Лично мое мнение - в принципе понятие "читы в благородных целях" допускаю, другое дело конкретно этот чит - он слишком жесткий, кто-то немного не справился с управлением и децл задел тебя и провалился под текстуры или улетел куда-нить - не есть хорошо. При этом вроде есть чит "но дамаг", который как раз и делает именно то, что тебе нужно - у тебя не проходят повреждения, но никто ни куда не улетает и не проваливается... и админы тебя не забанят, т.к. не видно, что у тебя чит "но дамаг".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Kostyara86 said:

Большинство из них развлекаются, и эти приемы их никак не учат А вот баны, хотя бы снижают их количество.

Я высказал свое мнение по поводу этого вопроса. А если вы хотите продвинуть свою идею, то создавайте тему на английском в предложениях. ;)

Я вижу совсем другую картину касательно банов. Меньше их не стает. Забанили одного читера, вместо него зашли двое. Да и не учат они ничему. Вот я сегодня кинул репорты за оскорбления, двум дали по месяцу. У одного из них последний бан закончился буквально пару дней назад, 29 сентября. Т.е, наказание не пошло на пользу. А такой принцип чтобы себя обезопасить, переносит все это дело в другую плоскость. А админам легче, т.к. я думаю, вряд ли кому-то захочется отправлять репорт за то, что нарушитель и так поплатился, улетев в кювет. На счет предложений, это даже не обсуждаемо, это сразу отклонят.

 

Вы предложили вариант хаоса - с одной стороны да, если все будут с читом, и никто никого не сможет скрашить, тогда все будут просто так же лететь проходя друг через друга, но тогда можно ввести правило, что это запрещено, что чит должен использоваться только в качестве защиты от тарана, а не чтобы беспрепятственно проезжать дорогу. 

14 minutes ago, SanSay[16RUS] said:

Лично мое мнение - в принципе понятие "читы в благородных целях" допускаю, другое дело конкретно этот чит - он слишком жесткий, кто-то немного не справился с управлением и децл задел тебя и провалился под текстуры или улетел куда-нить - не есть хорошо. При этом вроде есть чит "но дамаг", который как раз и делает именно то, что тебе нужно - у тебя не проходят повреждения, но никто ни куда не улетает и не проваливается... и админы тебя не забанят, т.к. не видно, что у тебя чит "но дамаг".

Да, я и с таким ездил:rolleyes: Но это не то. По сути, меня также само могут перевернуть, с той лишь разницей что не будет повреждений. А хочется так чтобы нарушитель сам куда-то улетел. И опять же негативные эмоции. А вот когда меня какой-то обгонял на фуре, ну вот кто виноват что он не чувствует габаритов? Подрезал и поплатился за это, т.е. я его перевернул. Еще грозился мне репортом. Ну ок, пусть на меня оформит репорт. И что там будет? Что он такой профи, шел на обгон, даже нет, на опережение, и не хватило ума дальше проехать, а я такой плохой что его перевернул протащил и дальше поехал. Вот пусть он злиться на себя же, а не я на него.

Edited by x86Assembler
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, [REPSOL] BOBAH said:

хочется так чтобы нарушитель сам куда-то улетел.

 

1 hour ago, [REPSOL] BOBAH said:

Подрезал и поплатился за это, т.е. я его перевернул.


вся суть, жажда мести
увижу в игре с читами - отправитесь отдыхать на месяц
читы ни в каких формах неприемлемы, я даже протв но дамага, если не хочешь быть побитым - не лезь на дд, выбирай безопасный маршрут

Edited by novice
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже против любых читов. А как же реализм? Мы же играем в симулятор. Поверьте,в реальной жизни придурков тоже не мало,и дальнобойщики выкручиваются - уворачиваются,притормаживают,думают за двоих (за себя и того "дурачка"),рассчитывают маршрут (чтобы не попасть в пробку)...И это реально интереснее,практически экшен. :excl:

 

  • Like 1
  • Upvote 1

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.