Jump to content

Флудилка (общаемся обо всем и ни о чем конкретном!)


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Парни, не могу подать жалобу на игрока. В новой системе подачи репортов проблема с вводом SteamID64 / ETS2MPID . Steam ID и ID MP игрока нашёл, но пишет, что не может найти. Игрок сменил ник. Т.е. В данный момент у него другой ник, не который был в мультиплеере.  По ай дишнику выводит в стим профиль правильно. Объясните недалёкому, в чём ошибка. Может где обсуждалось?  (видео доказательство имеется)

Поистине всегда там, где недостаёт разумных доводов, там их заменяет крик.

                                                                                      Леонардо да Винчи

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Парни, не могу подать жалобу на игрока. В новой системе подачи репортов проблема с вводом SteamID64 / ETS2MPID . Steam ID и ID MP игрока нашёл, но пишет, что не может найти. Игрок сменил ник. Т.е. В данный момент у него другой ник, не который был в мультиплеере.  По ай дишнику выводит в стим профиль правильно. Объясните недалёкому, в чём ошибка. Может где обсуждалось?  (видео доказательство имеется)

Если у Вас есть видео, то неважно, сменил игрок свой ник или нет. Пишете в системе ник, который Вы видели в момент нарушения и добавляете SteamID64/ETS2MPID.

Link to comment
Share on other sites

Не смог найти тему, где обсуждали целесообразность бана за то, что игрок загружается тупо где ему удобно и спавнится хоть по середь дороги

ща смотрел трансляцию - немец, едет едет, немного цепляет прицепом ограждение, останавливается загружается с сохраненки (появляется на правой полосе, перед ним метрах в 50 другой чел на обочине стоит (почти ппц случился)), ладно загрузился едет, дальше перед самой базой, его заносит и он въезжает мордой в отбойник и что он делает - недолго думая опять загружается с сохраненки!

Я уверен, подобных, "недалеких" товарищей полным полно в мультике.

Так что я за подобный бан!

Link to comment
Share on other sites

Вам лишь бы все ограничить и забанить.

А Вы считаете, что за загрузку на проезжей части (если из-за этого произошло ДТП) не надо банить? Наверное не сталкивались с ситуацией, когда едешь 90 км/ч, и прямо перед носом появляется грузовик....Итог: всё разбито в хлам. 

Неужели так трудно зайти в сингл, загрузиться там, отъехать в безопасное место и тогда загрузиться в МП? Если бы все так делали, то проблема вообще не стояла бы.

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно, я с таким не сталкивался уже несколько месяцев. Плюс, я редко еду 90 км/ч, ибо соблюдаю ограничения скорости по знакам.

 

Поэтому порой даже хочется, чтоб кто-то загрузился перед тобой в этом зомбиленде - ну там экшен, увороты и все такое.

Link to comment
Share on other sites

Вам лишь бы все ограничить и забанить.

А то!!! Когда же вы поймете, что это не аркадная гонка, а симулятор дальнобойщика.

П.С. Если бы официально не было бы правил, что нужно соблюдать ПДД и была бы везде убрана коллизия, то в принципе мне было бы класть на всех этих нарушителей, но коль направление игры "симулятор", то извольте играть в симулятор, а не в аркаду!

 

 

Как ни странно, я с таким не сталкивался уже несколько месяцев. Плюс, я редко еду 90 км/ч, ибо соблюдаю ограничения скорости по знакам.

...

За год/полтора игры в МП я собственно тоже не сталкивался, но за последние 2-3 недели 2 раза попал на таких ребят.... отсюда и лично моя озабоченность этим вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Зачем изобретать правила и запреты, неужели нельзя сделать no collision сразу после респа? Тем более, что во-первых, не все загрузившиеся будут наказаны, ну а во вторых, шанс загрузится перед кем-то довольно мал, чем естественно можно пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну да симулятор, когда грузовики летают за сотню.

А че не так? В реале грузовики могут разогнаться и до 100 и до 110, другое дело, что это займет намного больше времени, но это уже другой вопрос.

П.С. про время - мы же не хотим ехать 300 - 400 км по пол дня, как в реале, по этому, да - некоторые моменты упрощены.

Link to comment
Share on other sites

...

ну а во вторых, шанс загрузится перед кем-то довольно мал, чем естественно можно пользоваться.

Если бы он был "довольно мал", то думаю мы бы на эту тему вообще бы не разговаривали.

П.С. где то он может и "довольно мал", но не в центральной части карты, а где-нить на окраинах, но кто у нас думает головой прежде чем загрузиться?

Link to comment
Share on other sites

В реале на грузовиках стоят ограничители и тахографы, так что за превышение скорости с водителя рано или поздно спросят хозяин грузовика или полиция.

Так и в игре "полиция спрашивает", в виде дорожных штрафов...Правда они настолько мизерны, что фактически не влияют на игровой процесс. Думаю, когда сделают экономику, тогда всё это урегулируют и играть станет намного интересней.

Link to comment
Share on other sites

В игре превышения фиксируются только на камерах, и поэтому можно проехать камеру и вдавить тапку в пол до 120 без последствий. А тахограф все время пишет скорость, с которой вы едете, и когда вас остановит полиция, то все ваши превышения будут иметь последствия.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю всем записывать свои идеи на будущее, сам тоже так делаю. А вот когда разработчики МП получат полный доступ к игре, мы сможем "забросать" их этими наработками, глядишь и сделают кое-что. :)  

Link to comment
Share on other sites

..... и добавляете SteamID64/ETS2MPID.

Вот в этом вся и загвоздка. Вот: https://youtu.be/IWmGc57XPPE  Пользовался вот этим ID искателем: http://steamidfinder.com/. Выдаёт правильно ник.

Поистине всегда там, где недостаёт разумных доводов, там их заменяет крик.

                                                                                      Леонардо да Винчи

Link to comment
Share on other sites

Вот в этом вся и загвоздка. Вот: https://youtu.be/IWmGc57XPPE  Пользовался вот этим ID искателем: http://steamidfinder.com/. Выдаёт правильно ник.

Это ETS2MPID надо смотреть в логах... толи в моих документах, толи где профиль лежит... ща не дома не могу сказать точнее и никаких искателей ид не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Это ETS2MPID надо смотреть в логах... толи в моих документах, толи где профиль лежит... ща не дома не могу сказать точнее и никаких искателей ид не нужно.

Лог пытался смотреть. Ни чего не нашёл. Видимо после этого я несколько раз запускал игру (2-3 раза) заходил просто в меню. Подскажете, где конкретно искать?

Поистине всегда там, где недостаёт разумных доводов, там их заменяет крик.

                                                                                      Леонардо да Винчи

Link to comment
Share on other sites

Лог надо смотреть по такому пути: C:\Users\***\Documents\ETS2MP\logs\

Там находите нужный лог, в котором пишется всё об игроках: log_spawning_06_10_2015.log

06_10_2015 - это дата. На каждый день игры свой лог.

 

В самом логе ищем такие строчки:

[16:48:44] Spawning GameTruck (n-kita059(136) - ETS2MPId:525248) Additional data: N/D

 

[16:48:44] - время появления игрока в вашем радиусе.

n-kita059 - ник игрока (тот, который отображается в таб-меню).

136 - ID игрока, который вы видите в таб-меню.

525248 - ID игрока. Этот ID у каждого игрока свой. Именно этот ID указывать при репорте через сайт.

  • Upvote 3

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лог надо смотреть по такому пути: C:\Users\***\Documents\ETS2MP\logs\

Там находите нужный лог, в котором пишется всё об игроках: log_spawning_06_10_2015.log

06_10_2015 - это дата. На каждый день игры свой лог.

 

В самом логе ищем такие строчки:

[16:48:44] Spawning GameTruck (n-kita059(136) - ETS2MPId:525248) Additional data: N/D

 

[16:48:44] - время появления игрока в вашем радиусе.

n-kita059 - ник игрока (тот, который отображается в таб-меню).

136 - ID игрока, который вы видите в таб-меню.

525248 - ID игрока. Этот ID у каждого игрока свой. Именно этот ID указывать при репорте через сайт.

Спасибо!

Поистине всегда там, где недостаёт разумных доводов, там их заменяет крик.

                                                                                      Леонардо да Винчи

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

уже более опытные игроки используют несколько разных способов чтобы быстро найти игрока.

Расскажу пару довольно простых:

 

1. Скриншот - шпион.

Достаточно сделать скриншот нарушителя - главное запечатлеть его игровой ид и ник(часть ника)

Когда доедите открываете log_spawning_ХХ_YY_2015 , где ХХ - число когда это было, YY - месяц. Лог находится в папке:

C:\Users\имя\Documents\ETS2MP\logs

Включаете поиск (Ctrl+F) и вводите - (ХХХХ), где ХХХХ - игровой ИД игрока. Находите строку, ищите совпадения, выйдет что-то такое

Spawning GameTruck (НИК ИГРОКА(ИГРОВОЙ ИД) - ETS2MPId:числовой ид)

ВАЖНО!

1. Если в настройках мультиплеера у вас отключено логирование для разработчиков, то этот способ не подходит.

2. В логе может быть более одного совпадения по ИД, поэтому нужно запомнить ник или его часть, чтобы не отправить репорт не на того человека.

2. Одна команда и попался.

Открываете чат и пишете команду:

/pinfo XXXX

где ХХХХ - игровой ид нарушителя. Когда ввели команду нажимаете Enter и езжаете дальше. (лучше сделать скриншот дополнительно)

Когда доехали в той же папке

C:\Users\имя\Documents\ETS2MP\logs

Открываем лог chat_XX_YY_2015.log где ХХ - число когда это было, YY - месяц.

Включаете поиск (Ctrl+F) и вводите - Id: ХХХХ, где ХХХХ - игровой ИД игрока. Находите строку, ищите совпадения, выйдет что-то такое

[System] : Nickname: его имя Id: игровой ид SteamId64:его ид стим-профиля ETS2MP ID: его ид

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.