Jump to content

Я всегда с собой беру видеокамеру! =) [как записать видео с нарушителем]


Recommended Posts

Я согласен, бандикам хорош, но для совершенства этой программы не хватает одной полезной функции - сохранение реплея. Не всегда можно успеть вовремя запустить запись...

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 303
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я согласен, бандикам хорош, но для совершенства этой программы не хватает одной полезной функции - сохранение реплея. Не всегда можно успеть вовремя запустить...

ResTed, я не знаю почему у вас трудности с этой программой, но уверяю вас у меня всё работает замечательно,  во время всё можно включить,  во время записи можно нажать, и  паузу можно включить, да что угодно можно делать и одновременно делать скриншоты во время записи. идёт запись моего голоса, запись голоса друга, и даже если будет включён плеер, всё это будет записываться в тот момент когда вы нажмёте плей.

 

Я только что с другом проехал рейс, около 700км проехали, видео не прерывал, записал на 4.15 гиг, я считаю это капля в море, по сравнению Fraps, Fraps на 700км заснял бы на все 60гиг, так что Bandicam это самая хорошая программа для записи видео, я сейчас на youtube заливаю видео, как будет готово я для примера залью в новый пост.

            

180060-11.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Mishanya, я не говорил что у меня проблемы программой. Очень долгое время пользовался ей и знаю как настроить и использовать! Я хочу донести то, что на данный момент я пользуюсь другим способом: место на ЖД вообще не занимает, на ютуб загружать по 10 - 20 минут не нужно, могу вырезать отдельный фрагмент, создав новое видео и опять же - место на ЖД не занимает и на ютуб не нужно ничего заливать! Да, я говорю о стриме на ютуб.

 

Простая ситуация: раньше я использовал бандикам только в случаях возможного рамминга и/или иных происшествий, однако однажды, если бы не стрим, я был бы забанен ни за что, но благодаря стриму я доказал свою невиновность, а если бы использовал бандикам - тот момент не был бы запечатлён и было бы трудно доказать свою невиновность. С тех пор в путь только со стримом.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Mishanya, в посте №25 у вас при голосовой связи доп. звуки слышны... типо как рация - это просто какаято доп.прога или как?

и почему то в посте №28 их уже не слышно.

 

ResTed под стримом вы имеете ввиду постоянную видео запись своей игры с сохранением файла на свой комп или чтото другое?

 

 

Народ, чет я не понял этот бандикам... сейчас записал грубо говоря рабочий стол 10 минут - 211 Мб

потом в игре 2 раза по 10 минут

один файл - 2,2 Гб (2200 Мб)

второй файл - 3,4 Гб (3400 Мб)

ну это фуллхд конечно и вес можно сократить уменьшением разрешения, но че такая разница между 2 файлами из игры? 

Link to comment
Share on other sites

В общем провел мини тестирование - запись по 30 сек. FullHD

AMD Gaming Evolved - 193 Мб

Bandicam_Avi - 270 Мб

Bandicam_MP4 - 295 Мб (хотя другие ролики с кодеком MP4 немного меньше весили чем с avi, но тут почему то наоборот  :huh:)

MSI Afterburner - 323 Мб

 

П.С. хотя как понимаю на ютуб один фиг заливается не фулл, так что можно смело уменьшать разрешение.

Link to comment
Share on other sites

ResTed под стримом вы имеете ввиду постоянную видео запись своей игры с сохранением файла на свой комп или чтото другое?

Постоянная запись на сервер ютуба (на мой канал) - на диск ничего не пишется - только буфер в несколько сот мегабайт...

 

П.С. хотя как понимаю на ютуб один фиг заливается не фулл, так что можно смело уменьшать разрешение.

почему это не заливает? Мои видео в разрешении 1080р, могу ещё 60fps выставлять, но разницы видно не будет практически. Могу записать для сравнения...

вот например: https://youtu.be/_6K6hmMYYDc?t=50m3s

 

 

бандикам пишет всегда так, что размер варьируется. Зависит от активности происходящего - больше экшена - больше размер. Попробуй записать 30 сек. когда просто стоишь в игре, когда по кругу ездишь и когда в городе например.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Постоянная запись на сервер ютуба (на мой канал) - на диск ничего не пишется - только буфер в несколько сот мегабайт...

 

Рома, подскажи мне, как это настроить? Можешь в личку в ВК написать, как удобнее тебе будет.

Link to comment
Share on other sites

Рома, подскажи мне, как это настроить? Можешь в личку в ВК написать, как удобнее тебе будет.

Да, конечно.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Mishanya, в посте №25 у вас при голосовой связи доп. звуки слышны... типо как рация - это просто какаято доп.прога или как?

и почему то в посте №28 их уже не слышно.

 

В общем то что слышна на записи звуки рации, это действительно рация, эта программа имитирует рацию, и очень удобна для онлайн водителей конвоя, я с другом пользуюсь иногда что бы создать какой то реализм, если кому надо то пожалуйста качайте рацию и настраивайте со своими друзьями как вам угодно, хотя там настроек очень мало, но самое главное рация работает так как и должна, когда один говорит то другие могут только слышать во время разговора войти в разговор не получится пока кто говорит не положит рацию, вернее пока не отпусти нажатую кнопку, как только он отжал кнопку от своей рации вы услышите характерный звук. что канал свободен и можно говорить.

На заметку к рации, клавишу назначайте на колёсико мышки при нажатии, а не на прокрутку, некоторые мышки не срабатывают на рацию, такие как  X7  это в моём случаи, но я решил проблему, я к передней панели подключил дополнительную мышку и заблокировал правую и левую клавишу, оставил только колёсико

Вот официальный сайт где рация Zello

            

180060-11.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Поставил программку.. напоминает эффект притягивания аварий на видеорегистратор)))

только поставил, поехал и стал свидетелем аварии.

Проехал дальше, через сотню км сам попал. На меня вылетел со встречки другой и потом дико извинялся :)

есть такая тема... пока не парился с записями, то в авариях или около них бывал очень очень редко, как начал писать, так сплошь и рядом...

2-3 недели не писал видео по техническим причинам, седня решил их и сразу на первой же поездки 3 момента, 2 из которых со столкновениями  :D

Link to comment
Share on other sites

И все таки afterburner полезен. Функция кеширования до начала записи, ну очень полезна. Спасибо автору за пост. Другое дело можно было бы поработать над постом в плане - собрать некое количество популярных способов записи и описать их. Дать описание по настройкам, плюсы и минусы.

Вот у меня проблема, видимо гуглу вопрос задаю неправильно. Хотел узнать можно ли также в фрапсе кеш сделать. Раньше пользовался бандикамом. Но перешел на старый добрый фрапс по причине совета знакомых, ну и как тут уже говорили, бандикам не предсказуем по объему. Еще заметил особенность бандикама, то есть его готовых записей, что обработка видео другими программами так же непредсказуема, это я говорю об одном и том же кодеке, сони вегас выручает, но это заморочно все.

Link to comment
Share on other sites

...Раньше пользовался бандикамом. Но перешел на старый добрый фрапс по причине совета знакомых, ну и как тут уже говорили, бандикам не предсказуем по объему. Еще заметил особенность бандикама, то есть его готовых записей, что обработка видео другими программами так же непредсказуема, это я говорю об одном и том же кодеке, сони вегас выручает, но это заморочно все.

Можно поинтересоваться - что такого насоветовали во фрапсе, что перешли на него? По мне основной минус фрапса - не сжимает.

Link to comment
Share on other sites

Вот что угодно но не fraps,, эта прожорливая программа которой запишешь минимум по времени, а заберёт объём памяти хреново тучу, это единственный минус в фрапсе, а вот качество записи лучше всех можно сказать.

Если ею пользоваться то нужно приобрести дополнительную программу например конвертер видео, ну как то так, сжимать записанное видео, но опять таки, сожмёшь например даже в формат AVI, и всё твоё качество улетит в трубу, так что смысла нет пользоваться фрапсом.

Fraps хорошо для тех у кого скорость интернета супер мега бешеная. и объём памяти на диске начиная от 1го терабайта, вот тогда Fraps  будет то что надо.

            

180060-11.gif

 

Link to comment
Share on other sites

бандикам пишет всегда так, что размер варьируется. Зависит от активности происходящего - больше экшена - больше размер. Попробуй записать 30 сек. когда просто стоишь в игре, когда по кругу ездишь и когда в городе например.

 

это понятно, я циферки привел для примера, при съемке были одни и теже условия, т.е. примерно можно предположить кто лучше сжимает

 

Кстать, заметил уже одно огромное преимущество AMD Gaming Evolved - показывается время записи... произошел инцидент, время записал, потом этот кусок вырезал из общего файла и сохранил, чтобы если предъявы будут тебе, можно было показать что и как было, а остальное можно удалять... в бандикаме приходится искать эти моменты.

Link to comment
Share on other sites

Как-то хотел поставить эту фишку (AMD Gaming Evolved) - скачал amd_raptr_installer.exe - нажимаю установить - установилась - при попытке запуска открывается окно для ввода логина и пароля и где их брать?

 

Вопрос снят. Сам ступил ;)

Link to comment
Share on other sites

Можно поинтересоваться - что такого насоветовали во фрапсе, что перешли на него? По мне основной минус фрапса - не сжимает.

Ребят, ну я серьезно не знаю что у вас с фрапсом не так. Установил, настроил по гайду. Все устраивает, и никаких терабайтных винтов. То ли дело с бандикам. Ознакомительная версия не вариант, пишет мало и настроек для тонкости не хватает. Лицензия тоже не порадовала. Для сравнения: В бандикам чрезмерное количество настроек, треть из которых можно выкинуть по причине того, что если их даже использовать, то все равно прийдется пережимать, перекодировать. А вот фрапс, программа давно заточенная под одну нужду - снимать реплеи. Никаких заумных настроек. Там вообще интерфейс не важен(разработчики как бы сами намекают, что после установки она работает в фоновом режиме), то есть установил и пиши.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, ну я серьезно не знаю что у вас с фрапсом не так. Установил, настроил по гайду. Все устраивает, и никаких терабайтных винтов. То ли дело с бандикам....

Мы когбудто о разных фрапсах говорим... давай те уточним - сколько у вас весит 15 минут игрового видео на фрапсе?

Link to comment
Share on other sites

Мы когбудто о разных фрапсах говорим... давай те уточним - сколько у вас весит 15 минут игрового видео на фрапсе?

Нет, об одном и том же, но видимо подразумеваем разное использование. Буквально сейчас снял видео, по запросу, но чуть больше 19:24. Весит все это дело 29.3 Гб.

Link to comment
Share on other sites

Нет, об одном и том же, но видимо подразумеваем разное использование. Буквально сейчас снял видео, по запросу, но чуть больше 19:24. Весит все это дело 29.3 Гб.

не плохо бы ещё и настройки качества записи указывать.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

не плохо бы ещё и настройки качества записи указывать.

Вы имеете в виду настройки программы или видео настройки игры?

Программа: по умолчанию

Игра: ультра

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете в виду настройки программы или видео настройки игры?

Программа: по умолчанию

Игра: ультра

По умолчанию - ни о чём не говорит. Для каждого ПК будет своё "по умолчанию".

29Гб для 19 минутного видео - это жесть. Это реально неоправданный перебор. 19 минутное видео можно уместить при 2-3 раза меньшем объёме.

Для примера:

Рейс 1 час.

Из ваших данных(округлим). 20 минут видео = 30Гб.

20*3=60 минут=90Гб!

90! Гигабайт за какой-то час видео! Это по вашему удобство Фрапса? :D

Да  час фильма в FullHD1080 да ещё и в 3D весит в разы меньше.

 

У фрапса огромный минус - это скудность настроек. Либо пиши в Максимальном разрешении, либо в половинчатом. О каком удобстве и дружелюбности к пользователю тут говорить? При максимально пишется с разрешением монитора, при половинчатом - половинчатое разрешение. Вас ставят в жесткие рамки и выбора не дано.

У Бандикам большое количество настроек позволяет добиться качественного видео и при этом не загружать ПК как в плане объёма видео, так и в плане нагрузки на проц.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.