Jump to content

Я всегда с собой беру видеокамеру! =) [как записать видео с нарушителем]


Recommended Posts

 

Ребят, ну я серьезно не знаю что у вас с фрапсом не так. Установил, настроил по гайду. Все устраивает, и никаких терабайтных винтов...

Нет, об одном и том же, но видимо подразумеваем разное использование. Буквально сейчас снял видео, по запросу, но чуть больше 19:24. Весит все это дело 29.3 Гб.

Собсна об этом и речь... час - 100 гигов!  :wacko:    10 часовых видосов вот те и терабайт )))

По этому и приходится юзать всякие бандикамы и т.п. где используются кодеки и часовой видос, на средних настройках, весит в среднем 4-6 Гигов

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 303
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По умолчанию - ни о чём не говорит. Для каждого ПК будет своё "по умолчанию".

29Гб для 19 минутного видео - это жесть. Это реально неоправданный перебор. 19 минутное видео можно уместить при 2-3 раза меньшем объёме.

Для примера:

Рейс 1 час.

Из ваших данных(округлим). 20 минут видео = 30Гб.

20*3=60 минут=90Гб!

90! Гигабайт за какой-то час видео! Это по вашему удобство Фрапса? :D

Да  час фильма в FullHD1080 да ещё и в 3D весит в разы меньше.

 

У фрапса огромный минус - это скудность настроек. Либо пиши в Максимальном разрешении, либо в половинчатом. О каком удобстве и дружелюбности к пользователю тут говорить? При максимально пишется с разрешением монитора, при половинчатом - половинчатое разрешение. Вас ставят в жесткие рамки и выбора не дано.

У Бандикам большое количество настроек позволяет добиться качественного видео и при этом не загружать ПК как в плане объёма видео, так и в плане нагрузки на проц.

 

 

 
 

Собсна об этом и речь... час - 100 гигов!  :wacko:    10 часовых видосов вот те и терабайт )))

По этому и приходится юзать всякие бандикамы и т.п. где используются кодеки и часовой видос, на средних настройках, весит в среднем 4-6 Гигов

 

 

Еще раз повторю для тех кому лень читать ответы. Мы видимо подразумеваем разное использование программы. Вопрос темы чем снимать нарушение, это не предполагает вести запись на протяжении всей игры. Вопрос состоит о запечатлении на видио правонарушения.

По поводу установок по умолчанию, для такой программы как фрапс не имеют значения характеристики системы. Если вопрос о разрешении, то на момент записи видео, разрешение в игре составляло 1280х1024. Скудность настроек во фрапс это не минус, а эргономичность. Перегруженность бандикам настройками отнюдь не позволяет писать видео хорошего качества, это тоже самое если сравнивать фубар (медиаплеер) и винамп, я выберу первое, по определенным причинам.

Если речь заходит о часовых видео то это уже походит на стрим. Для стрима есть другой набор программ и это отдельная тема.

Link to comment
Share on other sites

Я как раз и подразумеваю использование видео, только для записи нарушения, поэтому нет необходимости писать видео с большим весом. 

Я, например, записываю видео отрезками по 3-5минут 100Мб(800x600), начал запись, прошло 5 минут, сбросил и снова начал запись. Так у меня видео разбиты по времени и всегда без проблем находится нарушение. Если нарушение идёт длительное время, то тоже нет проблем и забот по поводу места на жестком диске и тем более нет проблем с обработкой.

Не вижу смысла писать видео в FullHD ради записи нарушения, т.к. никаких плюсов в этом нет. Всё прекрасно видно и на 800x600.

Но как говориться, хозяин барин. :) Если ПК позволяет быстро обрабатывать 30 Гб видео, то пусть будет так)

 

P.S.В бандикам есть шаблоны(13 штук+Пользовательские), если не хочется запариваться с настройкой. 

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фрапс всего лишь как вариант, так же как и бандикам. Нарушителей специально не ищу, даже нарушения обращенные в мою сторону чаще прощаю. Ну и программа предложенная dozzz для этих целей больше годится чем фрапс и бандикам. 

У нас спор отдалился от темы. Я вообще искал варианты программ с предварительным кешированием.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Фрапс всего лишь как вариант, так же как и бандикам. Нарушителей специально не ищу, даже нарушения обращенные в мою сторону чаще прощаю. Ну и программа предложенная dozzz для этих целей больше годится чем фрапс и бандикам. 

У нас спор отдалился от темы. Я вообще искал варианты программ с предварительным кешированием.

Именно из-за предварительной записи и была она выбрана, обычных видеописалок навалом, и причем получше чем афтербернер.

Плэйклав тоже хорош, но он платный, к тому же афтербернер может не только писать видео, а и мониторить параметры системы и наличие многих других полезных свистоперделок :)  только идет ему в плюс. 

Server EU#2

Mishka[BY]

Link to comment
Share on other sites

Именно из-за предварительной записи и была она выбрана, обычных видеописалок навалом, и причем получше чем афтербернер.

Плэйклав тоже хорош, но он платный, к тому же афтербернер может не только писать видео, а и мониторить параметры системы и наличие многих других полезных свистоперделок :)  только идет ему в плюс. 

Да - полностью согласен что MSI Afterburner на много лучше чем Fraps или же Bandicam потому что в Afterburner есть BUF (предварительная запись) с расширенными настройками так же есть настройки включения информации работы системы (не только FPS но и RAM, CPU итак далее..) (см. рисунок) и еще самый главный плюс всего этого - можно изменить шрифт информационного текста и добавить время PC что тоже удобно (см. рисунок) - так что Afterburner очень гибкая в настройках и идет почти на все 

Но один есть минус - еще не реализована опция трансляции но думаю что скоро возможно это добавят что тоже будет в плюс 

А для трансляций может пойти очень хорошо Action или же Open Broadcaster Software но есть еще программ много их надо только поискать :)

 

post-20525-0-93215700-1442304038.png

  • Upvote 1

Russian Furry Dragon-Sergal / Eyeborgs

 

 3.gif 5.gif  7.gif 1.gif

Eyeborgs.gif

Link to comment
Share on other sites

Да - полностью согласен что MSI Afterburner на много лучше чем Fraps или же Bandicam потому что в Afterburner есть BUF (предварительная запись) с расширенными настройками так же есть настройки включения информации работы системы (не только FPS но и RAM, CPU итак далее..) (см. рисунок) и еще самый главный плюс всего этого - можно изменить шрифт информационного текста и добавить время PC что тоже удобно (см. рисунок) - так что Afterburner очень гибкая в настройках и идет почти на все 

Но один есть минус - еще не реализована опция трансляции но думаю что скоро возможно это добавят что тоже будет в плюс 

А для трансляций может пойти очень хорошо Action или же Open Broadcaster Software но есть еще программ много их надо только поискать :)

 

post-20525-0-93215700-1442304038.png

Да но вы забыли написать главный минус этой программы - пишет без сжатия!

А по поводу трансляции - зачем левые программы использовать? Мы все играем через стим, там есть возможность трансляций

Link to comment
Share on other sites

Да но вы забыли написать главный минус этой программы - пишет без сжатия!

А вы уверены? вы настройки смотрели? у меня все пишет с сжатием - MJPG но можно и отключить сжатие и скорей всего у вас оно просто отключено 

  • Upvote 1

Russian Furry Dragon-Sergal / Eyeborgs

 

 3.gif 5.gif  7.gif 1.gif

Eyeborgs.gif

Link to comment
Share on other sites

А вы уверены? вы настройки смотрели? у меня все пишет с сжатием - MJPG но можно и отключить сжатие и скорей всего у вас оно просто отключено 

Действительно  :huh:  тогда я чет не помню, почему в итоге я решил остановить свой выбор на бандикаме... может потому что для MSI запускается еще какая то доп.программулина и еще вроде на ютуб сразу не заливается и нужно конвертировать, но могу и напутать - уж месяц прошел как тестировал штуки 3-4 разных программулины для записи.

Link to comment
Share on other sites

Действительно  :huh:  тогда я чет не помню, почему в итоге я решил остановить свой выбор на бандикаме... может потому что для MSI запускается еще какая то доп.программулина и еще вроде на ютуб сразу не заливается и нужно конвертировать, но могу и напутать - уж месяц прошел как тестировал штуки 3-4 разных программулины для записи.

я так скажу - каждому по своему нравится PO кому то Fraps кому то Bandicam или же Afterburner потому что всегда найдется тот или иной критик который не понравится ваш выбор или же вам не понравился как по примеру мой выбор так что эта бесполезный спор что лучше а что еще лучше и по этому я лишь рассказал плюсы программы Afterburner по сравнению с другими и раз критиковать то по мне Bandicam ужасно записывает особо красный цвет даже если ультра настройки и по этому даже Fraps в этой работе и то лучше справляется вот мой минус Bandicam...

  • Upvote 1

Russian Furry Dragon-Sergal / Eyeborgs

 

 3.gif 5.gif  7.gif 1.gif

Eyeborgs.gif

Link to comment
Share on other sites

Я раньше использовал бандикам, несомненно удобная программа, но! Постоянно заполняется диск новыми видеоматериалами, их удалять, заливать на ютуб...много действий. Фрапс - однозначно нужно иметь резиновый ЖД. Раптр - не дружит эта софтинка с моими железками, хотя ну очень удобная (аналог шадовплея).

 

В настоящее время для меня лучшим выбором стал - ютуб. Зашёл в игру, запустил стрим (я могу ограничить доступ к нему), записалось нарушение? В репорте ссылку с таймингом - готово. Интересный момент? Не вопрос - тот же ютуб позволяет без каких-либо трудностей вырезать любой кусок видео, буть то час или 8 часов. Есть возможность вставить эффекты, скриншоты, наложить музыку, сделать пометки и комментарии... И всё это без ущерба для FPS и моего ЖД. А по времени то на то и выходит. Вот, например просто вырезаны некоторые моменты, соединены в одно видео и добавлены переходы:

 

А что ещё нужно? ;):P

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю не нужно ставить ни каких программ,все с помощью ютубьэ?

для стрима только нужен OBS...не знаю можно ли без него стрим делать, ютуб новую систему прямых эфиров сделал - не тестировал ещё...

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот ещё для примера сваял видео быстренько (звук немного раньше выставил - забыл проверить...):

 

это только в самом ютубе без каких-либо доп.приложений и/или плагинов.

 

P.S.: открыл проект в ютубе и выставил звук как надо. Осталось дождаться обработки... :P

 

Ну вот и обработалось...

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Парни, кто пишет Raptr'ом, не знаете ли вы, можно ли писать через него рабочий стол?

Нет. По крайней мере я ничего в настройках не нашёл. Редактировать видео прямо на компьютере тоже нельзя, только через playstv. У меня стоит сторонняя программа.

  • Upvote 1

My Garage My Rules.    Шофёр это не профессия, это состояние души.

 

210.jpg?_1631798491

 

Link to comment
Share on other sites

Нет. По крайней мере я ничего в настройках не нашёл. Редактировать видео прямо на компьютере тоже нельзя, только через playstv. У меня стоит сторонняя программа.

Вот и я ничего не нашел, но в интернете пишут что можно. непонятно:)

l69iHGv.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слухайте, а есть какое-нибудь ограничение по срокам подачи репорта? А то сейчас хватает места хранить видосы недели на 3... может оно и не надо, может там в течении нескольких дней только подавать репорт можно?

П.С. храню для того, чтобы если на меня накатают репорт, а я не виноват, я смог доказать свою невиновность.

Link to comment
Share on other sites

Слухайте, а есть какое-нибудь ограничение по срокам подачи репорта? А то сейчас хватает места хранить видосы недели на 3... может оно и не надо, может там в течении нескольких дней только подавать репорт можно?

П.С. храню для того, чтобы если на меня накатают репорт, а я не виноват, я смог доказать свою невиновность.

Насчёт ограничений по срокам ничего не слышал. Что касается хранения видео для невиновности, то не стоит злоупотреблять этим. Достаточно не попадать в ДТП и избегать всяких подобных случаев. В итоге, банить Вас будет просто не за что.  ;)

Link to comment
Share on other sites

Насчёт ограничений по срокам ничего не слышал. Что касается хранения видео для невиновности, то не стоит злоупотреблять этим. Достаточно не попадать в ДТП и избегать всяких подобных случаев. В итоге, банить Вас будет просто не за что.  ;)

Эт то понятно, но бывает ДТП в которых ты не виноват, но репорт не подавал... а тот возьмет да подаст!

П.С. наверно придется просто запоминать были ли подозрительные моменты в рейсе и если нет, то сразу удалять, а с подозрительными уже хранить какоето время.

П.П.С. но правильнее было бы установить какое-нить ограничение - ну там неделю, т.к. кто хочет подать репорт, подаст в ближайшие дни, а другим "опасливым" не придется хранить куду видосов "на всякий случай".

Link to comment
Share on other sites

П.С. наверно придется просто запоминать были ли подозрительные моменты в рейсе и если нет, то сразу удалять, а с подозрительными уже хранить какоето время.

Если Вас это беспокоит, то можете просто сохранять нарезки тех моментов, в которых что-то случалось, зачем хранить целые видео?

Link to comment
Share on other sites

Я уже задавал вопрос о сроке давности по нарушениям, Legress ответил так http://forum.ets2mp.com/index.php?/topic/3232-общие-вопросы/?p=80038
И если жалобу на вас накатают через две недели после нарушения, остаётся надеяться на здравый смысл администратора, который будет её рассматривать.
 
 

Если Вас это беспокоит, то можете просто сохранять нарезки тех моментов, в которых что-то случалось, зачем хранить целые видео?

 
Мы уже не раз видели комментарии типа: 

  • У меня почему то стойкое ощущение,что чего-то не хватает. Пара минут перед этим куском,возможно,помогла бы посмотреть на ситуацию с другой стороны...
  • Плюсую. Ощущение недосказанности, причем вступительной части.
  • Если Вы,к примеру,послали человека куда подальше,а он в отместку разбил Вам машину
  • Прикольное видео! Может надо кому-нибудь из игровых админов его кинуть? А то нарушают вдвоём, а наказали только одного...

Тут может помочь целое видео. Хотя я всё равно режу, только побольше, с запасом минут на 5.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.