Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×
  • 0

Ошибка при запуске "Failed to create remote thread to load DLL" ETS2 и ATS


REAWOR

Question

Добрый день!

При запуске ETS2/ATS, лаунчер выдаёт ошибку: "Failed to launch the game: failed to create remote thread to load DLL".
В переводе "Не удалось запустить игру: не удалось создать удаленный поток для загрузки DLL".

После нажатия "Play" и высвечивания данной ошибки, игра запускается в одиночном режиме.

imgonline-com-ua-CompressBySize-dJjjPyyZFzb4hqRH.thumb.jpg.5881c97a248d5d2ff8cfd39f57b97b47.jpg
---

imgonline-com-ua-CompressBySize-JNUeYb92uz.thumb.jpg.7f4857882351073c95ff17649699fe16.jpg

Мои последующие действия до написания в тех. поддержку:

1. Удаление лаунчера через "панель управления" и его основной директории в "AppData..." в ручную, после полная ПЕРЕУСТАНОВКА более 2 раз.
2. Запуск лаунчера от "имени Администратора".
3. Смена директории лаунчера на другой диск.
4. Перепроверка целостности кэша ETS2/ATS и удаление всех модификаций из Steam Workshop.
5. Добавление директорий игры ETS2/ATS в "белый список" антивируса.
6. Добавление директории лаунчера TruckersMP в "белый список" антивируса.

Как итог:
Ничего из выше указанного мне не помогло и в интернете ответа я не нашёл.
Что делать, не понятно.

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, @REAWOR,

 

Добро пожаловать на форум TruckersMP!

 

На данный момент нам все ещё не известно точное решение данной проблемы, однако есть догадки что это связано с защитой системы. К сожалению, добавление пути лаунчера в белый список антивируса не всегда срабатывает так как надо, потому что при скачивании файла с сайта антивирус уже может создать проблемы с файлом, или же к примеру при установке самого лаунчера. Рекомендую удалить лаунчер с системы, далее отключить защиту операционной системы, а так же сам антивирус. Возможно даже надо будет удалить антивирус, так как отключение не всегда отключает его и он все же работает в фоновом режиме процессом. После можете попробовать установить лаунчер и убедитесь что при скачивании и установки нет предупреждении от операционной системы что файл лаунчера вредоносен. Если есть предупреждение значит скорее всего вы что-то не отключили в защитнике Windows.

 

Надеюсь это поможет вам решить проблему.

 

С уважением,

Леон

Команда Поддержки

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день!

При отключении антивируса, я смог переустановить лаунчер TruckersMP и зайти в главное меню игры при введении mail и пароля.
Зайти на сервер удалось без проблем в дальнейшем, спасибо!
 

8 minutes ago, Leon Baker said:

Здравствуйте, @REAWOR,

 

Добро пожаловать на форум TruckersMP!

 

На данный момент нам все ещё не известно точное решение данной проблемы, однако есть догадки что это связано с защитой системы. К сожалению, добавление пути лаунчера в белый список антивируса не всегда срабатывает так как надо, потому что при скачивании файла с сайте антивирус уже может создать проблемы с файлом, или же к примеру при установке самого лаунчера. Рекомендую удалить лаунчер с системы, далее отключить защиту операционной системы, а так же сам антивирус. Возможно даже надо будет удалить антивирус, так как отключение не всегда отключает его и он все же работает в фоновом режиме процессом. После можете попробовать установить лаунчер и убедитесь что при скачивании и установки нет предупреждении от операционной системы что файл лаунчера вредоносен. Если есть предупреждение значит скорее всего вы что-то не отключили в защитнике Windows.

 

Надеюсь это поможет вам решить проблему.

 

С уважением,

Леон

Команда Поддержки

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я рад слышать что ваша проблема решена!

Если в будущем у вас возникнут другие проблемы, не стесняйтесь обращаться к нам снова.
 

Я теперь закрою данную тему. Хорошего вам дня!

 

С уважением,
Леон

Команда Поддержки

 

// Тема закрыта и перенесена в Решенные вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.