Jump to content
  • 0

Проблемы с запуском TruckersMP


d3iger

Question

Здравствуйте, не могу запустить TruckersMP. До этого писал по этому поводу на зарубежной части форума, но решение, предложенное там, оказалось временным. И так, после двух заставок игра не доходит до экрана регистрации/подключения и висит намертво.(В обычной игре такого нет) Сразу напишу конфигурацию системы и дрова видеокарты. E5-2640 и R9 290. Версия драйвера 20.12.1 . Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте!

А какое решение было временным, сообщите пожалуйста.

Проблема имеется только с загрузкой через лаунчер TruckersMP? В сингле такой проблемы нет? В других играх (если есть) возникают подобные проблемы? Какая версия у Вашей операционной системы?
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте, я уже решил проблему, а точнее - нашёл баг. У меня есть наушники JBL Quantum. У этих наушников есть 2 канала(для связи(дискорда, тимса и тд) и для самой игры). Я не могу весь звук переназначить на один канал("устройство связи по умолчанию" и "устройство по умолчанию"). Так вот, дело в том, что TruckersMP  со своим голосовым чатом конфликтовала с процессом Windows Audio, которая имела 2 канала(TruckersMP не может разделять звуки на 2 канала). Проверить мои сведения очень просто(назначьте на любые два устройства воспроизведения звука по одному каналу("устройство связи по умолчанию" и "устройство по умолчанию")). 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день.

Проблема нам известна.

 

Можете уточнить про "назначьте на любые два устройства воспроизведения звука по одному каналу" - конкретный порядок действий для воспроизведения проблемы.

У меня наушники Steelseries Artics 7 с функцией чата (отдельный моно-канал), они отображаются в системе как два отдельных звуковых устройства. И проблем с такой конфигурацией у меня нет - основное устройство вещает игру, устройство чата - рацию в TruckersMP.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно, это только у моих наушников такая проблема. 1 раз открываешь TruckersMP - проходят две заставки и игра намертво зависает. 2 раз открываешь - заставки не появляются(игра просто зависает на чёрном экране), но крашится Windows Audio(после краша Windows Audio игра развисает и нормально после этого работает до её выключения). Также крашатся все программы которые как-то с Windows Audio связаны(поэтому не смог записать свой экран через ReLive). Дальше все запуски TruckersMP идут по кругу(повторяется 1 раз, а потом - 2). Мои наушники - JBL Quantum 800. Возможно это как-то связано с программой, которая управляет ими с компьютера(JBL Quantum Engine). (Всё это происходит до тех пор, пока наушники выбраны как устройство воспроизведения)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте,
 

Мы рады, что у вас получилось решить проблему, и вы смогли зайти на наши сервера! Вам ещё нужна какая-то помощь?
Ваше подтверждение статуса вашей проблемы / вопроса помогает нам поддерживать постоянную организацию форума!


С уважением,
Skazochnick
Команда поддержки

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте,

 

Мы рады слышать, что вы получили нужный ответ.
Не стесняйтесь обращаться к нам в будущем ;)

 

//Тема закрыта и перенесена в Решенные вопросы

 

С уважением,
Skazochnick
Команда поддержки

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.