Jump to content

SanSay[16RUS]

Veteran Driver VII
 TruckersMP Profile
  • Posts

    603
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by SanSay[16RUS]

  1. Казалось бы простой вопрос, но ушло около получаса, чтобы ответить на него, т.к. почему то у меня практически не сохранилось описание как я это делал... странно. Короче нужно подобрать примерно вот такие сопротивления: 1,429 КОм 1,905 КОм 2,666 КОм 4 КОм 6,667 КОм 13,333 КОм 40 КОм Найти резисторы подобных номиналов вряд ли получится, у меня они собраны из нескольких.... например первый из 1 К и 5 К соединенных последовательно.
  2. Вопрос слишком размыт... ты начни с чего-нибудь, а когда возникнут проблемы уже спрашивай и будем их решать )
  3. Геркон - это по сути обычная кнопка, который работает как вкл/выкл, но его не нужно механически нажимать, для этого используется магнит Ну допустим, могу и свои цифры скинуть, но по сути номинал особого значения не имеет, просто ардуинка будет считывать показания после замыкания каждой кнопки и в зависимости от общего сопротивления всех резисторов перед этой кнопкой будет определенное значение. Возможно нифига не понятно ))) короче, если доберешься до подбора резисторов, я подскажу. Как сказал выше, герконы это вместо микровыключателей, там в файле, есть фото как установлены микрики, вот герконы просто вместо них. Я описывал, что менял потенциометры (резисторы) на родных педалях на датчики холла, но в итоге весь педальный блок перевел на ардуину, так что все "ноги" - в ардуину. По идее там особо не нужно редактировать... только определенные циферки поменять, т.е. не сам код, а тупо значения, при которых будут срабатывать передачи... тоже подскажу, когда до этого дойдет дело.
  4. Оказывается у меня есть версия первого поста в ворде ))) Только сюда выложить не могу, ограничение в 92 кБ, а файл весит 3 метра, кинь в личку почту.
  5. Вечером буду дома, посмотрю фотки. А что за "другой принцип китайский"? )
  6. В этом и проблема не верной логики многих форумов... по мне тема должна считаться мертвой не от того, что в ней не было активности какое то время, а от того, что в ней после последнего вопроса нет ответа какое то время. Т.к. в теме может не быть вопросов, к примеру, просто потому что в ней все "разжевано". И в этой теме да, я появился, после того, как появился вопрос... т.е. тема как раз не мертвая. Когда создавалась тема, я тоже использовал файловый хостинг, но времена идут и меняются правила у этих самых хостингов. Вот и получилось, что фотки затерлись. В идеале, они должны храниться тут, на форуме и тогда, пока форум жив и фотки будут живы.
  7. Привет, что интересует, думаю у меня фотки остались. Не гони лошадей, именно по этому и создал тему - на всех других ресурсах подобные темы умирают быстро и автора не найти, вопросов не задать.
  8. Привет, оооочень давно не играл, подскажите как сейчас ситуация в игре по отношению к "нам" в связи сами знаете с чем... играть то вообще дают или таранят/матят/банят? Полюбой подобное есть, вопрос в количестве и не мало важный момент репорты от нас принимают или отклоняют автоматом или т.п.?
  9. Слушайте, а что случилось с ДД?... сейчас глянул на карте, там достаточно спокойно, зато во Вроклав дичь какая то.
  10. в конце ролика 2022 указан Но в целом - действительно графика какая-то не современная.
  11. Так вы не там или не в то время катали. Есть места, где людей даже слишком много. Взять одинаковый груз тоже есть способ.
  12. Думаю потенциал в этом точно есть... если играешь в компании до 8 человек. Многим как раз не нравятся неадекваты МП, но раньше приходилось мириться т.к. не было альтернативы, а теперь есть.
  13. Купить всегда проще ), главное быть готовым потратить необходимую сумму на вещь. Например я не готов потратить 20 к на руль с мех.КПП (или сколько они там сейчас стоят), но сделать самому - это пожалуйста. Опять же, купить самому на заработанные кровные или чтобы тебе "папа/мама/тетя/дядя/брат/сестра" купили, когда кто-то покупает, тогда цена вообще не имеет значения.
  14. Хех, давно надо было этим заняться ) Ну как ощущения, привык уже?
  15. Для начала вопрос - в каком режиме игры - онлайн или оффлайн?, если оффлайн, то для по сути - тупо для разнообразия, если онлайн, то для того, чтобы можно было выбрать, где играть, т.к. иногда в промодсе много игроков (в определенной части карты) иногда в стандарте.
  16. Конечно возможно, подключать к шим выходу. Дальше дело за прошивкой, которая будет считывать показания. Я не знаю, что это за плата, но если определяется как Леонардо, то по идее должно быть норм, но фиг знает, может это какая-то сильно китайская подделка, которая работает на дровах от Леонардо и скетч такая подделка просто не будет принимать. Думаю из геймпада будет сложно сделать педаль, т.к. там их (педалей) изначально нету. Возможно, если там есть джойстики, то получится, но фиг знает, не разбирался. Лучше взять не геймпад, а самый дешевый руль с 2-я педалями.
  17. Ни на сколько, геркон это тот же микрик, только в микрике замыкание происходит при механическом нажимании на кнопку микрика, а в герконе при поднесении магнита. В схеме никаких изменений не нужно делать.
  18. Да, похоже так в тему не выкладывал, только в личку отправлял... ну вот выкладываю, только шансы что скомпилится не много, т.к. задействовано много внешних библиотек, хотя которые без проблем скачиваются через внутренний компилятор. скачать
  19. Поищи в ответах в этой теме, однозначно выкладывал, если не найдешь, отпишись - скину, только она будет точно работать, на том железе которое я указал, ардуинки разные и код на одной может работать, а на другой нет.
  20. Вообще от конкретной коробки вроде зависит, сейчас проверить не могу, но в ЕТС и АТС точно по разному это дело работает.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.