Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×

Bartaty

Veteran Driver VI
 TruckersMP Profile
  • Posts

    0
  • Joined

  • Last visited

About Bartaty

  • Birthday August 5

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Russia
  • Preferred Trucks
    Scania
  • American Garage Location
    California: Los Angeles
  • EU Garage Location
    Luxembourg: Luxembourg
  • Known languages
    Russian, English

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Bartaty's Achievements

14

Reputation

  1. Привет, сервы и подсветка питаются отдельным шнуром, и да, планирую питать не от компьютера, а от БП. По поводу прогресса - как и обещал, выкладываю актуальную версию всей работы. Плюс записал видео, в котором постарался отобразить возможности приборки на данный момент. Видео тут Download: https://github.com/Bartaty/ETS2-Dashboard-Arduino
  2. Парни, привет. Не думайте, что дело брошено, ни разу нет) Просто сейчас работа идет над программной частью, и показывать особо нечего. Но готовым кодом я обязательно поделюсь, и чтобы Вам в будущем было проще с ним работать, в скетче будут комментарии от меня. А пока вот Вам скрин:
  3. Ваши пожелания учтены, буду использовать спойлеры)
  4. Значит, начинаю показывать процесс, для начала, техническая сторона вопроса. Первым делом из приборки выкинул всю старую электрику, т.к. дорожки там повреждены, лампы на 12 В, а механика состоит из всяких непонятных железяк. По поводу стрелочных указателей. Взял два сервопривода SG-90, (они остались от моего дипломного проекта, ровно как и Ардуинка), на спидометр и тахометр. Питаются они вместе с подсветкой от второго USB порта (первый, есессна, нужен контроллеру), единственное что их связывает - GND, то бишь земля. Так же думаю по поводу указателей температуры и топлива, но пока-что упускаю этот момент. Теперь переходим к программной части. За основу взят плагин ETS2 Telemetry из GitHub, в базовом варианте используется всего 4 индикатора: поворотники, ручной тормоз и заканчивающееся топливо. Его использование в видео из шапки темы и представлено. Пришлось покопаться в коде, чтобы найти информацию о том, как формируются пакеты данных, которые отправляются на COM порт, а точнее, какой бит за что отвечает. После этого начал писать код уже для Ардуино, и на данный момент задействовано 14 выводов - 12 цифровых на индикацию и 2 аналоговых для сервоприводов. Есть косяки - серва тахометра при быстром наборе оборотов теряется и непродолжительное время показывает бурду, при этом напряжение проседает (видно что подсветка моргает), скорее всего, это связанно с помехами от самой сервы или же от шины передачи данных на порт. Из планов - заставить работать еще 3 стрелочных индикатора, о которых писал выше, побороть глюки тахометра и отрегулировать показатели (скорость и обороты не совпадают по шкале с игровыми). Ну-с, как-то так.
  5. Парни, всем привет. Недавно начал делать приборку от авто для симулятора, практически закончил электрическую часть, сейчас занимаюсь программной. Будет ли Вам интересно наблюдать за процессом? Краткое видео прилагается) Видео тут
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.